北京信息系统运维保障小微企业份额分包招标公告(北京北控三兴信息技术有限公司2025)



北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目

项目编号:TC251306M

项目名称:北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目

项目分类/地区/行业:服务-北京-信息电子

招标人:北京北控三兴信息技术有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目附件下载查看

北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目-招标公告(招标编号:TC251306M)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目(招标项目编号:TC251306M),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为北京北控三兴信息技术有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:293.20万元。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目三、投标人资格要求001北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收良好记录;(5)参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)单位负责人为同一人或者存在参股、控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则其投标将均被拒绝;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;为本项目提供可行性研究报告编制、初步设计报告编制、监理等服务的供应商,不得参加本次投标;(7)法律、行政法规规定的其他条件;(8)投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝(9)本项目不接受联合体形式的投标。(10)本项目(包)专门面向小微企业采购(包含监狱企业、残疾人福利性单位),须提供《中小企业声明函》(实质性格式)。监狱企业须提供由省级以上监狱管理局(北京市含教育矫治局)、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位须按招标文件要求提供《残疾人福利性单位声明函》本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年02月25日09时00分00秒---2025年03月03日17时00分00秒获取方法:网上购买,详见附后特别告知。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月18日14时00分00秒递交方法:现场送达六、开标时间及地点开标时间:2025年03月18日14时00分00秒开标地点及方式:北京市海淀区学院南路62号六层第三会议室,线下开标。七、其他公告内容按照《招标投标法》的规定,中招国际招标有限公司受北京北控三兴信息技术有限公司委托,对其北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目(招标编号:TC251306M)进行国内公开招标,现诚邀符合资格要求的潜在投标人参加本项目投标。1.项目概况:项目名称:北京市人力资源市场信息系统运维保障小微企业份额分包项目;1.(2)项目内容:详见第三章“采购需求书”服务期:一年。项目最高限价:293.20万元。(3)招标用途:详见第三章“采购需求书”;(4)资金来源:企业自筹资金;(5)招标方式:公开招标;(6)评标方法:综合评分法;(7)服务地点:北京;2.投标人资格要求:合格的投标人必须同时满足下述资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收良好记录;5.参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.单位负责人为同一人或者存在参股、控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则其投标将均被拒绝;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;为本项目提供可行性研究报告编制、初步设计报告编制、监理等服务的供应商,不得参加本次投标;7.法律、行政法规规定的其他条件;8.投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝9.本项目不接受联合体形式的投标。10.本项目(包)专门面向小微企业采购(包含监狱企业、残疾人福利性单位),须提供《中小企业声明函》(实质性格式)。监狱企业须提供由省级以上监狱管理局(北京市含教育矫治局)、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位须按招标文件要求提供《残疾人福利性单位声明函》3.获取招标文件的时间与地点:有意向的投标申请人可在下列时间从下列地址获取进一步信息和招标文件。(1)时间:2025年2月25日起发售招标文件,发售至2025年3月3日17:00;(2)地址:网上获取;(3)联系人:王宏达;(4)联系电话:010-61954027;(5)招标文件售价:人民币200元;(6)购买方式:详见特别告知。4.投标截止时间和开标时间投标截止时间:2025年3月18日14:00(北京时间),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件、未按要求密封的投标文件,招标人或经招标人委托的招标代理机构不予受理。兹定于2025年3月18日14:00(北京时间)在中招国际招标有限公司六层第三会议室开标。届时请投标供应商代表出席开标仪式。公告期限:本项目招标公告期限至2023年3月20日17:00。招标人:北京北控三兴信息技术有限公司地址:北京市海淀区西四环北路160号联系人:孙先生联系电话:15010475698代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层邮编:100081传真:010-62112062电话:010-61954027电子信箱:wanghongda@cntcitc.com.cn联系人:王宏达开户名称:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐号:0200049619200362296特别告知各潜在投标人:本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:(一)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在投标人参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对投标人注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。(二)标书下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书。逾期将无法购买标书。(三)电子版标书不缴纳其他的服务费用。(四)潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。(五)其它事项如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京北控三兴信息技术有限公司地址:北京市海淀区西四环北路160号联系人:孙先生电话:北京市海淀区西四环北路160号电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:王宏达电话:01061954027电子邮件:wanghongda@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)