河南物流运输招标公告(中国电建集团河南电力器材有限公司2025)
招标人:中国电建集团河南电力器材有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-03-03 17:00:00
项目编号:HNQC-ZB-WLYS-20250214
中国电建集团
河南电力器材有限公司
物流运输一批采购项目
20250214
谈判采购文件
采购人:中国电建集团河南电力器材有限公司
2025年2月
中国·漯河
目录
第一部分 谈判公告(公开竞谈)
一、采购项目
二、项目概况、范围
三、投标响应人资格要求
四、谈判采购文件的获取
五、响应文件的递交
六、评标办法
七、发布公告的媒介
八、联系方式
九、提出异议的渠道和方式
第二部分 技术标准及投标人须知
1、 谈判费用
2、 谈判采购文件 6
3、 响应文件的编制 6
4、 谈判与评审 10
5、 合同授予 11
6、 纪律和监督 11
第三部分 履约要求
1、 投标人必须的承诺:
2、 谈判采购(公开竞争性谈判)责任与权限:
3、 分包、报价、评选及其它:
第四部分 评审办法(综合评估法) 15
1、 评审办法: 15
2、 评审原则: 15
3、 评审组织及服务: 15
4、 评审程序及内容: 15
5、 评审报告: 1
第四部分 合同模板 22
第五部分 响应文件格式 32
1、 响应文件的签署及其他规定 32
2、 响应人提交文件须知 32
3、 响应文件的密封及标记 32
4、 响应文件及格式 33
附件:投标文件格式
0、封面
1、报价函
2、法定代表人身份证明书 37
3、法定代表人授权委托书
4、投标承诺函 39
5、供应商信息 0
6、报价表 4
7、供应商廉政承诺书 45
8、商务偏差表 46
9、供应商应补充的其它商务资料 47
10、技术偏差表 48
11、交货计划表 49
12、响应文件说明书与技术资料 50
第一部分 谈判采购公告
一、采购项目
中国电建集团河南电力器材有限公司(以下简称“采购人”)以谈判采购(公开竞争性谈判)方式采购物流运输一批采购项目20250214所需物流运输服务,采购项目资金已落实。
二、项目概况、范围
(1)项目名称:物流运输一批采购项目20250214
(2)项目概况:为满足公司日常生产经营需求,中国电建集团河南器材有限公司计划采购该项目所需的物流运输服务,项目预估总重量1300吨,因该工程有大量均压环,所以为整车招标,大约需要90车。该工程后期会增加卸货地,卸货地距离四川省绵阳市塔水镇易家沟约20公里,不再单独招标,要求运输过程中一个对时运输里程不低于800公里。该项目不进行分包。
(3)采购范围:物流运输服务
(4)服务时间:根据我公司实际需求进行服务
(5)发运及到货地点:该发运地点为中国电建集团河南电力器材有限公司,到货地址为四川省绵阳市塔水镇易家沟。运输里程约1158公里,计划采用13.5米车辆运输。
(6)质量要求:GB 10827 机动工业车辆 安全规范
QC/T 453 厢式运输车
GB/T 5182 叉车 货叉 技术要求和试验
JB/T 3298 手动液压托盘搬运车
GB/T 26774 车辆运输车通用技术条件
GB 10827 机动工业车辆 安全规范
(7)付款方式及进度:采用半年期承兑等票据支付。付款进度为工程运输完结,发票在我司入账后,若无运输责任问题,一个月内结清。
三、投标响应人资格要求
投标响应人必须满足以下全部资格要求:
1、投标响应人必须是在中国境内/外注册的企业法人,企业注册资本金50万元人民币及以上,具有合法工商注册登记和相应道路货物运输资质。并提供以下资质文件:
1.1.有效的企业经营资质文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件)复印件。
1.2.有效期内的道路运输经营许可证复印件。
1.3.代表法人报价的授权委托书及代表身份证。
1.4.企业简介及经营业绩。
1.5.运输年度保险凭证复印件。
1.6.其它相关资质文件。
2、投标响应人应具有类似物流运输工程的供货业绩,在近3年内的供货合同不少于3个,附合同扫描件或中标通知书。
3、投标响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、投标响应人不存在《中华人民共和国竞争性谈判投标法》、《中华人民共和国竞争性谈判投标法实施条例》禁止投标的情形。
四、谈判采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年3月3日17:00前(北京时间)在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)凭企业身份认证自行下载谈判文件。
2、本项目谈判文件免费。
五、谈判采购文件的递交
1、谈判采购文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月3日17时(北京时间),谈判采购文件递交地点为河南省漯河市召陵区解放路885号。逾期送达的或者未送达指定地点的谈判采购文件,采购人不予受理。
2、投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买投标文件的投标响应人。
3、递交谈判采购文件前须向中国电建集团河南电力器材有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行谈判采购文件递交和开标。因投标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成谈判采购文件无效的,由投标响应人承担其全部后果。
六、评标办法
采用经评审的综合评估法。
七、发布公告的媒介
本次谈判采购公告在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布。
八、联系方式
采 购 人:中国电建集团河南电力器材有限公司
地 址:河南省漯河市召陵区解放路885号
邮 编:462000
联 系 人:张经理
电 话:13180590040
电子邮箱:13180590040@163.com
九、提出异议的渠道和方式
采购单位; 中国电建集团河南电力器材有限公司
电 话: 13180590040
电子邮箱: 13180590040@163.com
2025年2月25日
第二部分
供应商须知
供应商须知前附表
条款号
条 款 名 称
编 列 内 容
2.2
供应商提出澄清截止时间
2025年 2月 28 日12时前
2.3
谈判采购文件修改截止时间
2025年 2 月 28 日17时前
3.3
报价
1、综合单价包括但不限于以下费用:可能发生的二次汽车转运、装卸车等费用;因各种市场因素(如:汽油涨价、季节性涨价等)、各种自然因素(如:冰雪自然灾害等导致的绕行)、各种人为因素(如:施工单位的协调等)导致额外增加的成本费用;以及货物保险费、专用发票税费2、提供的发票为《增值税专用发票》,采用一票制,税率 9 %。
3.4.1
谈判有效期
90天
3.5.1
谈判担保(若有)
本项目不设谈判保证金
3.7
响应文件份数
正本1份,副本0份
装订要求详见须知前附表
1.响应文件按采购文件“第五章 响应文件格式及内容”要求制作,响应文件“商务部分”和“技术部分”制作成一册或分册由供应商自行决定,不作统一要求。2.若供应商将响应文件分成商务部分和技术部分,在响应文件封面上增加“商务部分”或“技术部分”。3.采购文件有多个包件且要求响应文件分包件装订时,响应文件封面增加相应包件号(仅适用于分包件询比采购项目)。4.供应商同时投多个包件,资格审查资料可在某一包件中提供,其它包件中可不提供(仅适用于分包件询比采购项目)。
4
谈判人员要求
供应商的法定代表人或委托代理人(须携带法人授权委托书原件及身份证原件,否则视为自动弃权)和相关技术人员
5.4
履约担保
按合同执行
1、谈判费用
不论谈判结果如何,供应商参与本次谈判,包括现场踏勘、组织编写和提交响应文件及谈判过程中的一切费用均由供应商自理。
2、谈判采购文件
2.1 谈判采购文件
包括下表所列文件:
章号
名称
一
谈判公告
二
供应商须知
三
合同条款及格式
四
响应文件格式
五
技术文件
2.2 谈判采购文件的澄清
供应商对谈判采购文件有疑问的,应在供应商须知前附表规定的时间前向采购人提出。
2.3 谈判采购文件的修改
在递交响应文件截止日3天前,采购人可以对已发出的谈判采购文件进行修改。
3、响应文件的编制
3.1 响应文件的构成:
(1)应包括下列部分:
1)谈判报价函
2)法定代表人授权委托书
4)首次报价表
5)供应商信息
6)类似业绩资料
7)供应商廉政承诺书
8)商务偏差表
9)供应商认为应补充的其他商务资料
10)技术偏差
11)服务计划表
12)响应文件说明书与其他技术资料
13)附表
(2)最终报价文件应包括:
1)最终报价表(含分项报价)
2)谈判小组要求的其他资料
3.2 资格审查资料
(1)“供应商信息”应附谈判采购文件所列资格文件复印件,包括供应商营业执照副本、资质证书(若有)、体系认证等材料的复印件。
(2)“业绩及正在执行的供货合同项目表”应附相应项目的中标通知书或合同协议书的复印件,每张表格只填写一个项目,并标明序号。
(3)“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。
(4)供应商认为有必要提供的其他证明文件。
3.3 谈判报价
(1)报价是指供应商在正确地完全履行合同义务后采购人应支付给供应商所有的货物价款,包括可能发生的二次汽车转运、装卸车等费用;因各种市场因素(如:汽油涨价、季节性涨价等)、各种自然因素(如:冰雪自然灾害等导致的绕行)、各种人为因素(如:施工单位的协调等)导致额外增加的成本费用;以及货物保险费、专用发票税费等
(2)供应商必须按附件的首次报价表、各分项报价表的内容填写产品单价、合价及其他事项,并由法定代表人或授权代表签署。
(3)报价货币人民币(国内)。
(4)不接受任何选择报价,对每一种货物只允许一个报价。
(5)所有供应商的谈判响应最终报价的单价在合同执行过程中是固定不变的。
3.4 谈判有效期
3.4.1除供应商须知前附表另有规定外,谈判有效期为90天。
3.4.2在谈判有效期内,供应商撤销响应文件的,应承担采购文件和法律规定的责任。
3.4.3出现特殊情况需要延长谈判有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长有效期。供应商应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其谈判保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其竞谈失效,但供应商有权收回其谈判保证金。
3.5 谈判保证金(若有)
3.5.1供应商在递交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定的金额、担保形式递交谈判保证金,并作为其响应文件的组成部分。联合体竞谈的,其谈判保证金由牵头人递交,金额、担保形式符合供应商须知前附表的规定。
3.5.2供应商不按本章第3.4.1项要求提交谈判保证金的,评标委员会将否决其竞谈。
3.5.3采购人与成交人签订合同5日内,向所有供应商退还谈判保证金。
3.5.4有下列情形之一的,谈判保证金将不予退还:
(1)供应商在竞谈有效期内撤销响应文件;
(2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按谈判采购文件规定提交履约保证金;
(3)发生供应商须知前附表规定的其他可以不予退还谈判保证金的情形。
3.6 响应文件说明书及技术资料
供应商应提交证明其有资格参加谈判和成交后有能力履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。
(1)供应商谈判时应提交的符合性证明文件应满足谈判采购文件要求。
(2)证明材料及服务合格和符合谈判采购文件规定的文件。这些文件可以是文字资料、图样和数据。
(3)对照谈判采购文件要求,逐条说明所提供服务已对采购人的要求做了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差和例外。
3.7 响应文件的编制、装订、密封
(1)响应文件应严格按第四章要求的格式进行编写。
(2)(A)响应文件(包括报价文件)应包括正本一份,副本数量见供应商须知前附表,并明确标明“正本”和“副本”。对正本和副本不一致处,以正本为准。供应商应递交可编辑的电子版谈判采购文件1套(U盘),响应文件的电子版中所有文本文件和表格均分别采用Word和Excel编辑。
响应文件应由供应商的法定代表人或其授权代表签名,并应按规定加盖供应商的单位公章。
填写响应文件时,如有修改,则应由供应商的法人代表或其授权代表在修改处签名或盖章。
装订要求详见须知前附表。
密封要求详见须知前附表。
(2)(B)响应文件全部采用电子文档,除供应商须知前附表另有规定外,响应文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按采购文件要求在相应位置上加盖电子印章。由供应商的法定代表人(单位负责人)签字或加盖电子印章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字或加盖电子印章的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。签字或盖章的具体要求见供应商须知前附表。
3.8 响应文件的递交
(1)供应商应在须知前附表规定的时间和地点递交响应文件。
(2)供应商递交的响应文件不予退还。
(3)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件以及未按规定密封和标记的响应文件,采购人不予受理。
3.9 响应文件的修改和撤回
(1)递交响应文件截止时间前,供应商可以修正、补充或撤回已送达的响应文件,且应密封、加印,并在内层封套面上注明相应的“修改”、“补充”或“撤回”的字样。并须在谈判截止时间前按第3.6款规定的递交。
(2)供应商修改响应文件的书面文件将作为响应文件的一部分。
4、谈判与评审
4.1 谈判小组
(1)谈判小组由采购机构依法组建。
(2)谈判会议全过程由采购人代表主持,邀请相关监督部门监督整个谈判过程。
4.2 谈判步骤
1.初评
对响应文件进行初步审查,审查供应商的资格,对符合资格条件的提出澄清问题和谈判内容。
2.与供应商分别谈判
谈判小组所有成员集中与符合资格条件的供应商分别进行谈判,要求供应商对响应文件进行澄清并同时提交二次密闭报价。谈判内容有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加谈判的供应商。
3.综合评议
谈判小组根据供应商的报价情况、响应文件以对供应商进行比较,并对谈判结果进行综合评议,编写谈判报告,推荐首选及备选成交候选人。
参加谈判人员必须是供应商的法定代表人或委托代理人(须携带身份证原件)和相关技术人员。
4.3 谈判记录
(1)谈判小组根据谈判情况和结果,向采购人提交谈判报告。谈判报告由谈判小组组长起草,谈判小组全体成员在谈判报告上签字确认,如有保留意见可以在谈判报告中阐明。
(2)谈判小组在谈判报告中推荐成交候选人。
(3)谈判报告应包括以下内容:
1)初步评审过程和结果
包括算术错误检查、澄清问题及答复,若有资格不符合应对其情况和依据进行说明;
2)与各供应商一对一谈判内容记录;
3)二次/最终密闭报价情况;
4)推荐成交候选人。
5、合同授予
5.1 合同授予
采购人将把合同授予符合下述要求的供应商:
(1)供应商满足谈判采购文件要求;
(2)按谈判采购文件规定的评审办法推荐的成交候选人。
5.2 采购人在授标时保留的权利
采购人在授予合同时有权对合同非实质性条款进行增减或变更;
5.3 合同的签订
采购人与成交人协商签订书面合同;
5.4 履约保函
按合同规定执行。
6、纪律和监督
(1)采购人不得泄漏谈判活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。
(2)供应商不得相互串通谈判或者与采购人串通谈判,不得向采购人或者谈判小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义谈判或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。
(3)谈判小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。
第三部分 履约要求
1、
投标人必须的承诺:
1.1投标人应认真核算成本后进行报价,报价中需包含保价费,需出具运输专用增值税发票,中标价格确定后严格执行,中标价格执行期至项目完结,承运方不得单方面提出更改价格,如遇税率调整,按价税分离对运价进行相应调整。
1.2投标人一旦中选应签订运输合同,按照托运方的要求在指定时间保证车辆准时到达公司装货,否则视为违反运输协议,每次从履约保证金中扣除¥3000元,公司有权通知其他运输单位运输,其运输差价由违约方承担。违反运输协议行为发生五次以上,取消其承运资格,不得参与我公司下一年度物流运输项目报价。
1.3投标人一旦中选,在合作过程中如被投诉有舞弊行为一经查实立即取消承运资格,根据舞弊行为给我公司造成的损失加倍从保证金中扣除,不得参与我公司下一年度物流运输项目报价。
1.4投标人一旦中选必须确保货物的安全,发生货物损失(被盗、损坏、雨淋)必须承担经济损失并按照受损货物价值进行赔偿。
1.5投标人一旦中选,应按托运方提供准确的收货地址、联系人、电话,在指定时间内(人力不可抗因素除外)将货物送达目的地,并办理相应的交接手续(见附件《发货管理办法(2024版)》)。
1.6投标人必须确认已经充分了解我公司货物属性,自行承担轻抛货物运输可能面临的风险,我公司尽力但不保证每一车次重货、轻抛货的搭配。了解货物属性,请联系仓储物流组梅爽:13839581676。
1.7中选的投标人应对每单货物提供相应的电脑打印销售出库单和到货回单(回单要求一个月内返回)。付款方式:采用半年期承兑等票据支付,当月办理结算,次月开票挂账,30个工作日内付款。
1.8运输里程的核定按照最终装货完毕后发车当天核算,按照指定网上http://map.baidu.com最新电子地图选择的最快运输路线核定里程,如遇特殊情况需要变更运输路线承运方应事前书面告知托运方,并按我公司相关流程报批。
1.9投标人承诺本次报价不发生围标串标情况,如有发生一经查实,永久取消报价资格。
2、
竞争性谈判方责任与权限:
2.1.派车通知托运方提前24小时书面(或短信、即时消息等)通知承运方,注明装货时间、目的地详细地址、收货人联系方式、货物数量、重量、轻抛货重量、最大件货物尺寸规格、有无规定路径、已知的道路状况等,并得到承运方的回应。
2.2.托运方不规定车辆规格,承运方根据派车通知自行确定。
2.3.托运方尽量保持整车装货时间在8小时以内完成。
2.4.承运方中标的标包在紧急情况下,承运人无法满足要求时,托运人有权协调给其它承运人,但必须得到承运人的书面同意并按我公司相关流程报批。
3、
分包、报价、评选及其它:
3.1.由于各地区道路运输条件千差万别,单位运输成本差别极大,为了便于各运输企业报出更合理的价格,本次谈判采购(公开竞争性谈判)分包原则上采用综合评标法(见附件)。
3.2.报价表必须统一使用本函附件给出的投标报价表格式(不得更改),报价需保留小数点后2位,单位为元。盖报价单位公章,随资质文件一并密封,密封时盖好骑缝章。接收投标文件截止日期2025年3月3日17时整。
3.3.原则上资质审查合格按价格优先顺序排序。若出现报价接近者(2%以内),依序按有无与我公司的合作经验、资金垫款多少以及注册资本金(实收)多少作为优先顺序修正。
3.4.谈判采购(公开竞争性谈判)方有权组织竞争性谈判,原则上通过资质审查且报价最优者优先。
3.5.报价函必须包含本函“投标人必须的承诺”的全部或等同内容。
3.6.中选方签订合同有效期为项目执行过程中长期有效。
3.7.本函电子文档由招标中心发放给投标企业,若未及时收到,请联系本文件第一部分联系人。
第四部分 评审办法(综合评估法)
一、评审方法
本次评审采用综合评估法对响应文件进行评审。
二、评审原则
评审遵循公平、公正、科学、择优的原则。
三、评审组织及服务
1、为做好评审工作,成立谈判小组和工作小组。
2、谈判小组
2.1谈判小组由采购人依法组建,谈判小组成员由采购人代表及熟悉相关业务的有关技术、经济等方面的专家组成。
2.2谈判小组成员为3人及以上单数。
2.3谈判小组组建后报采购领导小组备案。
2.4评审工作由谈判小组负责。
3、工作小组
3.1由采购人、招标代理代表组成工作小组,在评审期间为谈判小组服务。
3.2接受谈判小组指派进行基础数据摘录汇总、对比等工作。
四、评审程序及内容
1、响应文件初步评审
1.1资格审查---供应商的财务、技术、生产、业绩等方面是否满足资格条件的全部要求。
谈判小组根据采购文件,对供应商递交的响应文件进行初步评审,判断响应文件的形式是否满足要求、供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件的要求。只有以上评审合格的响应文件才可通过初步评审。
1.2算术错误修正
1.2.1最终报价清单中有计算或汇总中的算术错误时,按以下原则修正:
(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;
(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;
(3)报价表中合计报价与分项报价的合价不一致的,以各分项报价的合价累计数为准;
(4)如果分项报价中存在缺漏项,且缺漏项内容不属于实质性偏差的,则视为缺漏项内容的价格已包含在其他分项报价之中。
当修正后的总报价高于原最终报价时,视同供应商最终报价错误产生少漏计费用,签订合同时由供应商承担,如谈判小组认为供应商无法承受少漏计费用,可以将最终报价作为异常低价处理;当修正后的总报价低于原最终报价时,签订合同时以修正后的报价为准。
1.2.2谈判小组按以上原则对报价进行修正,修正的价格经供应商书面确认后具有约束力。
1.3响应文件符合性审查---对响应文件进行审查,有以下情形之一的,为重大偏差,其响应文件将被视为无效,不再进行详细评审:
(1)供应商提供的资格审查资料不满足采购文件要求的;
(2)没有按照采购文件要求提供担保或者所提供的担保有瑕疵不被采购人所接受的;
(3)响应文件未按采购文件要求盖章和签署的;
(4)经澄清,对报价的算术错误不接受修正的;
(5)报价低于成本或高于采购文件设定的最高限价的;
(6)对采购范围和工作内容有实质性偏差的;
(7)对合同中规定的双方权利和义务作实质性修改的;
(8)响应文件载明的货物包装方式、检验标准和方法等不符合采购文件要求的;
(9)主要性能指标(仅限于打“*”的)达不到采购文件要求的;
(10)纠正响应文件偏差或保留将会对竞争产生不公正影响的;
(11)有违反法律法规、弄虚作假的。
1.4供应商不能修正或撤销响应文件重大偏差。采购人允许响应文件有微小的不正规、不一致或不规则,而该微小之处不构成重大偏差。
2、响应文件澄清
响应文件的形式或供应商资格不符合采购文件要求的、响应文件未实质性响应采购文件的要求,或响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,谈判小组应要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖公章。澄清、说明和补正的内容作为响应文件的组成部分。
经供应商澄清、说明和补正后仍不能满足初步评审要求的响应文件(即响应文件不满足形式评审、资格评审、响应性评审的任一项标准),或供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效,谈判小组应告知有关供应商。
3、响应文件详细评审
3.1谈判小组成员对通过初步评审的响应文件进行详细评审并对商务部分、技术部分独立打分,供应商商务部分、技术部分得分为谈判小组成员评分的算术平均值。专家打分保留一位小数,专家打分的算术平均值保留二位小数。
3.2评审价
3.2.1评审价计算公式
评审价=最终报价+算术错误修正+遗漏修正
3.2.2遗漏修正
审核最终报价组成内容是否有遗漏计算。若有遗漏,遗漏部分按照其他最终报价组成中此部份价格的最高金额进行加价。
3.3评审、评分及排序
3.3.1评审内容及分值
根据报价、商务、技术三部分内容进行评审打分,满分为100分。其中报价部分满分为**分,商务部分满分为**分,技术部分满分为**分。
响应文件得分=报价部分得分+商务部分得分+技术部分得分
3.3.2报价部分评审(细则详见表1)
按评审价计算报价得分,偏差及报价计算得分保留二位小数。
3.3.3商务部分评审(细则详见表2)
按商务部分评分细则进行评审。
3.3.4技术部分评审(细则详见表3)
按技术部分评分细则进行评审。
五、评审报告
1、谈判小组根据评审情况和结果,向采购人提交评审报告。评审报告由谈判小组起草,谈判小组全体成员应在评审报告上签字确认,评审专家如有保留意见可以在评审报告中阐明。
2、谈判小组在评审报告中根据得分排序推荐前***名为候选成交供应商。最终得分相同时,以最终评审价低者优先;最终评审价也相等时,以技术得分高者优先;如果技术得分也相等,由谈判小组投票(抽签)或其他方式确定。
3、评审报告应包括以下内容:
(1)报价记录表
(2)初步评审过程和结果
包括资格审查、算术错误检查、符合性审查、澄清问题及答复,若有响应文件被视为无效的应对其情况和依据进行说明;
(3)详细评审过程和结果
包括评审价计算、报价部分评分计算,商务部分、技术部分评审打分,汇总排序;
(4)推荐候选成交供应商;
(5)候选成交供应商的优劣对比和存在问题。
表1:
报价部分评审细则(满分40分)
序号
评审项目
分值
评分细则
一
评标价
一、评标基准价确定:1、以各投标人评标价的 算术平均值 为评标基准价。2、当评标价比评标价算术平均值高出± 40 %时,剔除此评标价后重新计算评标价算术平均值(仅重新计算一次。当最低评标价作为评标基准价,本条不适用)。二、得分:1、评标价等于评标基准价的,得满分。2、高于评标基准的,每高于评标基准价1%扣 1分;3、低于评标基准价的,不扣分。
合计
40
表2:
商务部分评审细则(满分20分)
序号
评审项目
分值
评分细则
一
投标文件完整性、响应性
2
根据投标文件的完整性和响应性进行评价,最优得满分。
二
能力及业绩
6
对投标人生产能力及2022至今投标相关业绩进行评价,业绩合同必须真实有效,能力业绩最好得满分。
三
财务状况
2
对投标人的财务状况(主要对资产、负债、营业收入、利润总额、净利润等)进行评价,最优得满分。
四
商务部分偏差
2
根据横向比较综合评审,最优得满分。
五
付款方式
4
根据付款方式指标进行评审,最优得满分。
六
投标报价的完整性和合理性
2
根据投标报价的完整性和合理性进行评价,最优得满分。
七
投标人银行信誉
2
根据横向比较综合评审,最优得满分。
合计
20
表3:
技术部分评审细则(满分40分)
序号
评审项目
分值
评分细则
一
综合能力
6
健全的经营、服务、调度、统计、技术等机构和相应的完备的管理制度,最优得满分
二
关键技术能力
6
对投标单位技术能力进行综合评估,最优得满分
三
投标响应及资质核实
6
对投标文件响应及资质核实情况进行综合评价,最优得满分
四
人力资源
4
最优得满分
五
关键组件
6
车辆安排及调匀系统完善物流跟踪及反馈信息措施良好,最优得满分
六
条件环境
4
沿途线路是否拥有自己的仓库/车辆以备不时之需,最优得满分
七
安全措施
4
有一套完整的安全处理对策,可以从容处理各种事故的发生,最优得满分
八
交流合作
4
与我司有过良好业务往来,最优得满分
合计
40
第四部分 合同模板
合同编号:HNQC-CGHT-YSHT-xxxx
中国电建集团河南电力器材有限公司
货物运输合同
甲方(承运方):中国电建集团河南电力器材有限公司
签订时间: 年 月 日
乙方(托运方):xxxx
签订地点:漯河市解放路885号
根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,本着自愿、平等、公平、诚实信用的原则,双方就 货物运输 事宜协商一致,订立本合同。
第1条
承运货物情况
本合同为双方签订运输合同,承运货物的情况由甲方于每次交付乙方运输前二日内确定并通知乙方。
第2条 合同价格和计价方式
序号
工程
运输货物
到货地点
运输里程(公里)
运输车次(车)
货物重量(吨)
车辆类型
单价(元/车)
小计(元)
第一部分
备注
1
金具
四川省绵阳市塔水镇易家沟
1158
90
1300
13.5米
xx
xx
因该工程有大量均压环,所以为整车招标
总计(元)xxxx
金额大写:xx
2.1合同总价人民币(大写)xxxx(¥xxxx)(含9%增值税)含乙方将合同产品运抵交货地点并履行完其他合同义务所需的全部费用及乙方应缴纳的税费。
2.2双方承运货物采用分次计价方式,依据合同单车价格,具体计价方式为以实际发运车次结算,但乙方应保证每次给予甲方的单车运费应为漯河市最低价格,且该单车运费价格为人民币含税价款,运输过程中发生的装卸车船费,现场就位费及地方关系协调等为完成合同规定的所有工作内容的费用已全部包含在合同价中。
第3条 货物运输
3.1在大型货物开始运输前,乙方应当按双方约定完成以下工作,包括但不限于:应完成运输工具的制造或改造工作,确保运输工具适用于运输工作,并完成货物运输路径中的路桥改造工作,以使其能够满足货物运输要求。并按照待运货物数量备好足够容量的车辆(火车或汽车,由乙方根据自身经验决定),并按指定时间抵达指定地点。
3.2自货物车板交货之时起,至运抵并卸至交货地点止的所有与运输相关的工作均属于乙方的工作范围,包括但不限于地方关系协调和路桥修建改造、运输工具的设计制造或改造、铁路清障、公路运输、铁路运输、港口作业、装卸作业、工作现场卸车就位等。
3.3乙方负责运输线路的实地勘察,做好运输前的各项准备工作(包括实地模拟试运输的操作运行及模拟物的制作和调遣)以及运输工具的准备、运输途中路桥修建、清障、改造工作。
3.4乙方负责办理运输的全部手续(包括铁路、公路主管部门的运输通行证、地方关系的协调及约请当地交警秩序维护),负责落实有关运输工具的全部事项,并做好运输各路段的协调疏通工作。
3.5乙方根据运输货物的特性,做好货物运输过程中的保管、防护工作。
3.6乙方建立健全安全保证体系,落实岗位、人员的安全责任,确保行车、运输设备及辅助机具、货物及人身安全。及时向甲方通报运输(试运输)进展情况。乙方应向保险公司办理货物安全保险,并向甲方提供保险资料原件。当发生运输事故时,乙方负责向保险公司索赔。
3.7乙方应在合同规定的时间内将承运的货物安全可靠、完好无损地运达交货地点。所使用的运输工具(包括公路、铁路运输)应满足安全可靠的要求,乙方不得在运输车(船)中夹带第三方的货物,不得将合同规定其应履行的责任全部或部分进行转让或分包。
3.8乙方的运输安排必须符合甲方要求。乙方应按照运输标志进行起吊、拖拽。不得对铝制品、易磨损产品、线缆等货物进行挤压、拆卸等损害行为,否则乙方应承担由此引起的损失。
第4条 合同接货
4.1甲方应将货物起运时间提前1日通报乙方,然后由乙方密切联系甲方及有关单位,充分协调合作,及时了解到达信息、制定运输计划、组织车辆接货以及一切相关准备工作。
4.2甲方应提前做好现场卸货场地的清理排障工作;周边环境、夜间照明应满足乙方作业的要求。
4.3自乙方接货之时起,至货物运抵并卸至工作现场指导地点时止,乙方应承担包括运输费和存储费在内的所有相关费用。由于乙方接运工作准备不充分,未按规定时间而未能及时接货和到货所产生的一切额为费用由乙方承担,乙方不得以任何理由拒绝接货。
4.4接货时,乙方应当按照甲方提供的装箱单清点货物,发现货物数量短少或者与装箱清单不符、货物损坏等问题应及时书面通知甲方组织处理,并及时取得有效的合法证据,提供给甲方,以便甲方向有关责任方进行索赔。乙方未书面通知接货存在问题而予以接运的,发生货物数量短少或者装箱清单不符、货物损坏等问题给甲方造成的损失,由乙方承担赔偿责任。
4.5对运达的货物,乙方配合现场验收人员安排清点、验收工作。清点验收无误后,双方及其它各参加单位签署验收证明。
4.6乙方将货物送达现场签字后必须第一时间把签字回单照片发到甲方公司物流部,确认签字无误,否则后续出现货物缺少,由运输公司承担赔偿;纸质回单要求到货后半个月内必须把签字回单原件返回甲方公司,纸质回单未回不予开票结算运输费。
第5条 合同支付
货物安全到达后,乙方持货物回执单返回甲方确认货物无损后,乙方每月5日向甲方提供上个月的发货运输明细。甲方于每月10日之前核实运输费用,一周内将对账结果通知乙方,乙方向甲方开具增值税专用发票。乙方未能及时开票和对账的单次罚款一千元,甲方收到乙方增值税专用发票后30个工作日内,甲方通过电汇或电建融信形式将上月应付乙方运费汇到乙方指定账户。供应商书面提出退出合作后2个月内将剩余应付运费一次性全部结清。
第6条 风险与责任
6.1对于因履行本合同引起的货物损失或损害以及人身伤亡(含交通事故)等责任,由乙方承担,并承担相应的经济赔偿责任。
6.2尽管有上述约定,乙方承诺,凡是由于因大件运输工作造成的对第三方的损害赔偿或投诉请求、道路损失、桥梁损坏、民事纠纷均由乙方负责解决并承担相应的经济责任,与甲方无关。
6.3本合同已含货物总价的货物保险。
第7条 违约责任
7.1乙方在接到甲方通知后,如果不能及时接货,或由于乙方原因导致货物不能及时起运,由此所发生的一切费用和损失均由乙方承担,并要求乙方运输车辆从装完货出厂时算起,一个对时运输时间行驶路程不低于800公里
7.2如果由于乙方的原因未能如期将货物运达规定的目的地,每延期1日,应按合同金额的3%向甲方支付违约金,且并不能解除乙方继续履行运输交货的义务。
7.3甲方违反合同专用条件的约定未及时向乙方提供有关手续和有关货物运输的安全技术要求,致使乙方不能按时起运或延期交货的,甲方应对乙方因此产生的费用和其他相关损失承担责任。
7.4甲方违反合同专用条件的约定,未提前做好现场卸货场地的清理排障工作以满足乙方作业要求的,或对运达的货物不及时安排清点,验收的,甲方应赔偿乙方因此所发生的损失。
第8条 争议解决
本合同履行过程中发生争议时,双方应本着真诚 合作的精神,通过友好协商解决。协商不成,提交甲方公司注册所在地人民法院诉讼解决。
第9条 合同生效
本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,自双方签字盖章之日起生效,本合同有效期一年,具有同等法律效力。
甲方:中国电建集团河南电力器材有限公司(盖章)
乙方:xxxx(盖章)
法定代表人(负责人)或授权代表(签字):
法定代表人(负责人)或授权代表(签字):
签订日期: 年 月 日
签订日期: 年 月 日
地址:漯河市解放路885号
地址:
邮编:462000
邮编
联系人:
联系人:
电话:0395-2629278
电话:
传真:
传真:
开户银行:中国银行股份有限公司漯河源汇支行
开户银行:
账号:253383401743
账号:
税号:91411100MA9LGE1JXM
税号:
保廉合同
甲方:中国电建集团河南电力器材有限公司
签订时间: 年 月 日
乙方:xxxx
签订地点:漯河市解放路885号
为加强买卖(合作)双方廉洁从业工作管理,防止违法违纪问题发生,甲、乙双方特签订此合同。
一、甲方保证
1.不利用工作之便接受乙方赠送的钱、物;
2.不利用工作之便为亲友说情;
3.不在规定之外收取其它费用;
4.不参加影响公务活动的一切宴请和娱乐、消费活动。
二、乙方保证
1.不向甲方人员赠送钱、物;
2.不以不正当手段竞争业务;
3.不弄虚作假、偷工减料;不提供不符合要求的劣质产品;
4.不借他方各种名义或超越代理权限签订合同;
5.不借甲方个人家庭的婚丧嫁娶等重大事项变相赠送钱、物。
三、甲、乙双方共同责任
1.不一对一谈业务;
2.不以任何名义互相宴请;
3.对双方所属人员经常进行法制、廉洁教育。
4.互相监督,发现违约行为可直接向公司纪检监察部门举报,
举报电话:0395-2629250
四、违约责任
1.甲方人员违反廉洁从业规定的,所在单位按照规定严肃处理。
2.乙方人员违反廉洁从业规定的,甲方将有权终止合同,并赔偿甲方损失。甲方还将视情节轻重,决定给予一定时间段的投标资格,直至在合格供应商中除名。
五、双方代表签字盖章后生效。
六、本合同是《中国电建集团河南电力器材有限公司采购合同》(编号 HNQC-CGHT-YSHT-xxxx)(主合同)的子合同,有效时间与主合同的履约时间一致,具有同等法律效力。
甲方:中国电建集团河南电力器材有限公司(盖章)
乙方:xxxx(盖章)
合同执行人(签字):
法定代表人或授权代表(签字):
签订时间: 年 月 日
签订时间: 年 月 日
附件1:
物流公司负面清单考核明细表
序号
考核项
分值(次)
考核人员
1
未按要求安排车辆
1
2
车辆未按规定时间到公司装货
5
3
未安排带车人员
0.5
4
装车时违反公司管理规定
2
5
装车时不服从配送现场管理
1
6
带车人员或司机拒不配合点数
1
7
未按规定时间将货物送达到制定目的地
2
8
因运输原因造成运损
1
9
未经同意整车运输拆零配送
5
10
未按规定时间提交运输核对表
1
11
回单未按规定时间缴配送
2
12
回单系冒名顶替签名
5
13
现场交货清点服务不到位被客户投诉
2
14
未按规定时间开具缴纳发票
2
汇总扣分
各运输公司实施负面清单管理,月初考核基准分为100分,每月清零,扣减分值累加计算不封顶。月得分为80分及以上为达标运输公司,根据分值多少排序优先考虑次月开票金额和付款金额,月得分60分-79分为合格运输公司,根据分值多少排序消减次月开票金额和付款金额,月得分低于60分,当月考评不合格,暂停次月开票和付款。每月考核成绩统计完成后于27日在运输管理QQ群和微信群公示,27-30号为申述日。次月5日前通知申诉是否成功。
附件2
产品发货信息管理
第一条发货班应要求运输车辆在入厂装车前,对车体和车厢进行清洁整理,保证车体不对产品包装造成污染、损坏。车厢内堆码产品时必须采用防水、防油污、防冲击等柔性材料(珍珠棉板、纸板、塑料篷布等)对产品与厢体进行隔离,钢制件产品与铝制件产品之间要进行隔离。
第二条 在货物装车时原则上按从重到轻、从大到小、形态分类逐一装车,防止运输过程中相互碰撞。卸车时,原则上由从轻到重、从上到下、从后到前、形态分类逐一卸车。
第三条 散装产品货物通过叉车进行装货时,叉车将货物举升至车厢,搬运人员将产品整齐的堆码在车厢内,严禁叉车倾倒和抛、扔产品。
第四条 产品在转运过程中必须轻拿轻放,不得高空、远距离抛转。造成产品损伤的,由责任人赔偿产品修复产生的费用。叉车、行车等机械设备在转运过程中不当操作造成产品包装损坏的,必须重新包装,产生的损失由责任人赔偿。叉车不得在包装物非承载处直接叉吨袋、木箱、纸箱,不得通过用前叉挑动非承载面来移动木箱,不得叉吨袋的单绳等。
第五条 完成货物装车后,承运人应仔细地检查货箱板是否完全关联锁扣;货物保护篷布、绷绳是否捆扎牢实,有无破损之处。无箱体保护的固态货物装车时,应根据货物形态按顺序、按类别装车,并确保装车后捆扎结实,牢固平稳,突兀的部件应有软材料保护。
第六条 车辆在运输时必须要做好货物的防护措施,保证货物安全,对于货物在运输途中损坏、丢失的根据运输协议规定,向承运运输公司进行索赔。
第七条 外包外委产品发货的包装质量,由外包外委承办部门通过合同要约、现场监造、供应商履约行为管控及相关方验证等方式进行风险防控。
第八条 外包外委产品发货,事业部根据销售合同及客户需求,结合项目履约进度及交付地点道路通行等实际情况,明确外包外委产品发运信息,传递《外协直发工地申请单》。
第九条 外包外委承办部门根据事业部要求,通知供应商进行装箱、包装、装车、发运等工作,提供含有公司名称的《供货清单》。外包外委承办部门组织供应商确定承运人并做好发运准备,同时收集承运人相关信息,以便实施货运跟踪。
第十条 产品发运后,外包外委承办部门跟踪货运进程,如有异常第一时间反馈至事业部,以便事业部及时与客户沟通解决。
第十一条 产品到货后,收货人签字(章)确认的《供货清单》应由承运人第一时间回传照片,外包外委承办部门交予事业部,以便事业部启动货款回收程序,产品到货后的15个工作日内,外包外委承办部门组织协调供应商将收货人签字(章)确认的《供货清单》交予事业部归档管理。
第十二条 外包外委产品入库办理,外包外委承办部门持《外协直发工地申请单》、签字(章)确认的《供货清单》、公司技术中心提供的《产品合格证》,经仓储物流中心部门领导签核后,在公司成品仓库办理产品入库、出库手续。
第十三条 产品发货过程中形成的《发货通知单》、《销售出库单》、出口项目《装箱清单》、客户签字回单等文件底稿(或影印件)由产品物资管理中心/准备车间发货班留存备查,原件由项目所属事业部统一归档管理并建立文件归档台账,文件存档期限≥10年。
第十四条 物资管理中心/准备车间应建立《月度发货登记台账》、《每周发货登记台账》,每月月底前对本月产品发货完成情况进行统计整理,并将完成情况反馈各事业部。
第十五条 每日下班前,物资管理中心/准备车间成品仓库信息管理员应通报每日发货情况,确保履约项目发货信息准确。
第五部分 响应文件格式
1、
响应文件的签署及其他规定
1.1组成投标文件的各项文件均应遵守本条。
1.2投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章。
1.3投标文件必须用黑色笔墨填写或打印。
1.4投标文件不得采用活页装订。
2、
响应人提交文件须知
2.1
投标人应严格按照《附件投标文件格式》列明的顺序填写和提交下述规定的全部文件以及其他有关资料,混乱的编排导致投标文件被误读或查找不到,后果由投标人承担。
2.2所附表格中要求填写信息都必须正面回答。
2.3本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。
2.4评审小组将根据投标人提交的资料对投标人投标资质以及履约能力进行评审。
2.5投标人提交的材料将被妥善保存,但不退还。
2.6投标人所有投标文件需提供完全一致的正本一份,电子版一份(电子版应为投标文件签字盖章后的扫描件PDF版及可编辑WORD版,存入U盘)。
3、
响应文件的密封及标记
投标文件应按以下方法装袋密封:
投标人须将投标文件及投标人认为有必要提交的其他资料密封于一袋内。封口处应盖有投标人公章。封皮上写明项目名称、投标人全称并加盖公章。封皮按照本文附件《密封袋封面格式》统一用A4纸张打印。
如果投标人未按上述要求对投标文件密封及加写标记,我方对投标文件的误投和提前启封概不负责。对由此造成提前开封的投标文件,我方有权予以拒绝,并退回投标人。
4、
响应文件及格式
投标人应严格按照附件《投标报价表》进行报价,格式混乱的,我方有权予以拒绝。投标人应严格按照本文附件《报价函》 、《法定代表人身份证明书》及《法定代表人委托授权书》 ,准确的填写投标人信息。《报价函》内容应包含且不得少于附件《报价函》中的相应条款。
投标文件应至少包含以下文件,否则无效:
1)
投标人条件佐证资料,详见第二部分供应商须知;
1.1.有效的企业经营资质文件复印件。
1.2.有效期内的道路运输经营许可证复印件。
1.3.代表法人报价的授权委托书及代表身份证。
1.4.企业简介及经营业绩。
1.5.运输年度保险凭证复印件。
1.6.其它相关资质文件。
2)
《法定代表人身份证明书 》及《法定代表人委托授权书》;
3)
符合格式的《报价函》及《投标报价表》。
附件:响应文件格式
0、封面
(正/副)本
中国电建集团河南电力器材有限公司
物流运输一批采购项目20250214
谈判采购文件
供应商: (盖公章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
1、报价函
报 价 函
中国电建集团河南电力器材有限公司:
(投标人全称)授权(投标人代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(物流运输一批采购项目20250214)的有关项目,并对此项目进行报价。为此:
1、我方已完全理解并遵守本项目谈判采购(公开竞争性谈判)文件中相关要求。
2、我方承诺:完全理解最终报价超过采购预算金额时,报价将被拒绝。
3、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。
4、承诺完全满足和响应谈判采购(公开竞争性谈判)文件中的各项要求,若有偏差,已在投标文件中予以明确特别说明。
5、我方理解谈判采购(公开竞争性谈判)文件中的违约处罚条款,理解并同意遵守如果违约,我方的保证金可被贵方没收的条款。
6、我方完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。
7、我方愿意向贵方提供任何与本项报价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。
8、我方已详细审核全部投标文件、参考资料及有关附件,确认无误。
9、我方承诺接受谈判采购(公开竞争性谈判)文件中《合同模板》的全部条款且无任何异议。
所有有关本报价的一切往来联系方式为:
地址: 邮编:
电话: 传真:
投标人代表姓名:
投标人代表联系电话: (办公) (移动)
E-mail:
投标人(公章):
投标人代表(签字或签章):
日 期:
2、法定代表人身份证明书
法定代表人身份证明书
单位名称:
单位性质:
地 址:
成立时间: 年 月 日
经营期限:
姓 名: 性 别:
年 龄: 职 务:
系 (投标人名称) 的法定代表人。
特此证明。
投标人(公章):
投标人代表(签字或签章):
日 期:
3、法定代表人授权委托书
法定代表人授权委托书
本人 (姓名) 系 (供应商) 的法定代表人,现委托 (姓名) 为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、谈判 (项目名称) 响应文件,其提交的响应文件内容我方均承认,法律后果由我方承担。
委托期限: 年 月 日—— 年 月 日 。
代理人无转委托权。
供应商(盖单位章):
法定代表人(签字):
身份证号码:
委托代理人(签字):
身份证号码:
年 月 日
4、投标承诺函
投标承诺函
致: 中国电建集团河南电力器材有限公司
本公司 (公司名称)参加 (竞争性谈判项目名称:物流运输一批采购项目20250214 )的竞争性谈判活动,在此作如下承诺:
1.
依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。
2.
本公司承诺所提供的任何资料、证件等真实、合法、有效。
3.
参加贵公司竞争性谈判活动前三年内,本公司经营活动中未出现重大违法行为。
4.
本公司目前尚无正在进行的重大诉讼、仲裁及行政处罚。(如以前存在上述情况将如实告知贵公司)
5.
本公司承诺不向贵公司领导干部及工作人员进行任何形式的商业贿赂以谋取中标(成交)机会 。
6.
本公司承诺与贵公司领导干部或工作人员不存在任何利益关系(包括但不限于贵公司领导干部或工作人员为我公司工商登记股东、隐名股东、代持股东等)。
7.
我公司对上述承诺的内容事项的真实性负责,如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意承担一切法律责任。
投标人单位(加盖公章):
法人授权代表签字:
年 月 日
5、供应商信息
供应商基本信息表
公司名称
公司地址
工商注册号
法定代表人
联系电话
联系人
联系电话
公司简介
经营范围
主营:
兼营:
行业资质
注:本表可增加并扩展。
附:1、投标人营业执照复印件
1、
投标人银行信誉证明文件
2、近年财务状况表
具体年份要求按投标人须知前附表,提交经审计的财务报告正文及资产负债表、利润表、现金流量表。
3、符合资格条件的业绩汇总表
序号
名称
项目业主
规格型号
合同数量
合同金额
执行年份及情况
1
2
3
6、报价表
中国电建集团河南电力器材有限公司
公路运输询价函
一、
项目名称:物流运输一批采购项目20250214
二、
运输货物:金具。
三、
报价要求:按元/车,包干价进行报价。投标报价应包含:可能发生的二次汽车转运、装卸车等费用;因各种市场因素(如:汽油涨价、季节性涨价等)、各种自然因素(如:冰雪自然灾害等导致的绕行)、各种人为因素(如:施工单位的协调等)导致额外增加的成本费用;以及货物保险费、专用发票税费等。
四、
货物重量:约1300吨。
五、
基本情况:该发运地点为中国电建集团河南电力器材有限公司,到货地址为四川省绵阳市塔水镇易家沟。运输里程约1158公里,计划采用汽车运输,项目预估总重量1300吨,因该工程有大量均压环,所以为整车招标,大约需要90车。该工程后期会增加卸货地,卸货地距离四川省绵阳市塔水镇易家沟约20公里,所有货物按该合同执行,不再单独招标,要求运输过程中一个对时运输里程不低于800公里。
六、
发运时间:按照实际要求时间发货。
七、
运输重量的计算:按发运方、承运方、收货方确认过的实际过磅重量计算。
八、
资质要求:我公司合格供应商。
九、
付款进度:工程运输完结,发票在我司入账后,若无运输责任问题,一个月内结清。
十、
付款方式:半年期承兑汇票
十一、
商务条款详见合同模板附件。
十二、
报价截止时间:2025年3月3日17:00。
十三、
报价表:
项目名称
运输货物
数量
单位
单价(元/车)
总价
备注
物流运输一批采购项目20250214
金具
90
车
运输里程约1158公里,约90辆13.5米半挂车运输
车板交货,包干价。
十四、
报价方式:请报价单位及时在《报价表》上填写单位名称、日期并加盖公章后回传我厂,或发送电子版扫描件。
十五、
联系方式:中国电建集团河南电力器材有限公司招标中心,地址:漯河市召陵区解放路885号;邮编:462000;联系人:张经理,13180590040。
运输单位法人代表(或授权代表)签字:
运输单位盖章:
年 月 日
7、供应商廉政承诺书
供应商廉政承诺书
致:
为进一步规范采购活动,防止发生违法违纪行为,体现公开、公平、公正的原则,根据国家法律、法规和廉洁从业有关规定,本供应商特作如下承诺:
1、所提供的一切材料均真实、有效、合法;
2、不与其他供应商相互串通报价,进行围标、串标、陪标、抬标等行为,不排挤其他供应商的公平竞争,损害采购人或其他供应商的合法权益;
3、不与采购人或采购代理机构串通,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;
4、不以他人名义参加谈判或以其他方式弄虚作假,骗取成交;
5、不向采购人、采购代理机构、谈判小组成员行贿,以不正当手段牟取成交;
6、不向监管人员请客、送礼及组织其他有可能影响客观公正监管的活动;
7、不私下接触谈判小组成员;
8、不给因参加竞争性活动被追究的责任人的违法违规行为说情、解脱。
如出现上述行为,本供应商自愿承担相关法律及其他相关责任。
响 应 人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
8、商务偏差表
商务偏差
条目
页码
采购文件规定
偏差
备注
响 应 人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
9、供应商应补充的其它商务资料
1.有效的企业经营资质文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件)复印件。
2.有效期内的道路运输经营许可证复印件。
3.企业简介及经营业绩。
4.运输年度保险凭证复印件。
5.其它相关资质文件。
10、技术偏差表
技术偏差
条目
页码
采购文件规定
偏差
备注
响 应 人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
11、服务计划表
序号
名称
规格型号
数量
生产厂家
产地
交货日期
交货地点
备注
注:1.表格可扩展、修改并增加内容。
响 应 人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
年 月 日
12、响应文件说明书与技术资料
描述内容包括但不限于:
1、供应商月度最大供应能力、仓储能力,服务进度保障措施;
2、服务质量承诺,出现问题的处理措施承诺;
3、售后服务措施。
4、其他竞谈说明及技术资料
谈判采购文件-物流运输一批采购项目20250214.pdf
项目编号:HNQC-ZB-WLYS-20250214中国电建集团河南电力器材有限公司物流运输一批采购项目谈判采购文件采购人:中国电建集团河南电力器材有限公司2025年2月中国·漯河目录第一部分谈判公告(公开竞谈)一、采购项目二、项目概况、范围三、投标响应人资格要求四、谈判采购文件的获取五、响应文件的递交六、评标办法七、发布公告的媒介八、联系方式九、提出异议的渠道和方式第二部分技术标准及投标人须知...............................错误!未定义书签。1、谈判费用2、谈判采购文件3、响应文件的编制4、谈判与评审5、合同授予6、纪律和监督第三部分履约要求1、投标人必须的承诺:2、谈判采购(公开竞争性谈判)责任与权限:3、分包、报价、评选及其它:第四部分评审办法(综合评估法)1、评审办法:2、评审原则:3、评审组织及服务:4、评审程序及内容:5、评审报告:第四部分合同模板第五部分响应文件格式1、响应文件的签署及其他规定2、响应人提交文件须知3、响应文件的密封及标记4、响应文件及格式附件:投标文件格式0、封面1、报价函2、法定代表人身份证明书3、法定代表人授权委托书4、投标承诺函5、供应商信息6、报价表7、供应商廉政承诺书8、商务偏差表9、供应商应补充的其它商务资料10、技术偏差表11、交货计划表12、响应文件说明书与技术资料第一部分谈判采购公告一、采购项目中国电建集团河南电力器材有限公司(以下简称“采购人”)以谈判采购(公开竞争性谈判)方式采购物流运输一批采购项目20250214所需物流运输服务,采购项目资金已落实。二、项目概况、范围(1)项目名称:物流运输一批采购项目20250214(2)项目概况:为满足公司日常生产经营需求,中国电建集团河南器材有限公司计划采购该项目所需的物流运输服务,项目预估总重量1300吨,因该工程有大量均压环,所以为整车招标,大约需要90车。该工程后期会增加卸货地,卸货地距离四川省绵阳市塔水镇易家沟约20公里,不再单独招标,要求运输过程中一个对时运输里程不低于800公里。该项目不进行分包。(3)采购范围:物流运输服务(4)服务时间:根据我公司实际需求进行服务(5)发运及到货地点:该发运地点为中国电建集团河南电力器材有限公司,到货地址为四川省绵阳市塔水镇易家沟。运输里程约1158公里,计划采用13.5米车辆运输。(6)质量要求:GB10827机动工业车辆安全规范QC/T453厢式运输车GB/T5182叉车货叉技术要求和试验JB/T3298手动液压托盘搬运车GB/T26774车辆运输车通用技术条件GB10827机动工业车辆安全规范(7)付款方式及进度:采用半年期承兑等票据支付。付款进度为工程运输完结,发票在我司入账后,若无运输责任问题,一个月内结清。三、投标响应人资格要求投标响应人必须满足以下全部资格要求:1、投标响应人必须是在中国境内/外注册的企业法人,企业注册资本金50万元人民币及以上,具有合法工商注册登记和相应道路货物运输资质。并提供以下资质文件:1.1.有效的企业经营资质文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件)复印件。1.2.有效期内的道路运输经营许可证复印件。1.3.代表法人报价的授权委托书及代表身份证。1.4.企业简介及经营业绩。1.5.运输年度保险凭证复印件。1.6.其它相关资质文件。2、投标响应人应具有类似物流运输工程的供货业绩,在近3年内的供货合同不少于3个,附合同扫描件或中标通知书。3、投标响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。4、投标响应人不存在《中华人民共和国竞争性谈判投标法》、《中华人民共和国竞争性谈判投标法实施条例》禁止投标的情形。四、谈判采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年3月3日17:00前(北京时间)在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)凭企业身份认证自行下载谈判文件。2、本项目谈判文件免费。五、谈判采购文件的递交1、谈判采购文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月3日17时(北京时间),谈判采购文件递交地点为河南省漯河市召陵区解放路885号。逾期送达的或者未送达指定地点的谈判采购文件,采购人不予受理。2、投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买投标文件的投标响应人。3、递交谈判采购文件前须向中国电建集团河南电力器材有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行谈判采购文件递交和开标。因投标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成谈判采购文件无效的,由投标响应人承担其全部后果。六、评标办法采用经评审的综合评估法。七、发布公告的媒介本次谈判采购公告在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布。八、联系方式采购人:中国电建集团河南电力器材有限公司地址:河南省漯河市召陵区解放路885号邮编:462000联系人:张经理电话:13180590040电子邮箱:13180590040@163.com九、提出异议的渠道和方式采购单位;中国电建集团河南电力器材有限公司电话:13180590040电子邮箱:13180590040@163.com2025年2月25日第二部分供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.2供应商提出澄清截止时间2025年2月28日12时前2.3谈判采购文件修改截止时间2025年2月28日17时前3.3报价1、综合单价包括但不限于以下费用:可能发生的二次汽车转运、装卸车等费用;因各种市场因素(如:汽油涨价、季节性涨价等)、各种自然因素(如:冰雪自然灾害等导致的绕行)、各种人为因素(如:施工单位的协调等)导致额外增加的成本费用;以及货物保险费、专用发票税费2、提供的发票为《增值税专用发票》,采用一票制,税率9%。3.4.1谈判有效期90天3.5.1谈判担保(若有)本项目不设谈判保证金3.7响应文件份数正本1份,副本0份装订要求详见须知前附表1.响应文件按采购文件“第五章响应文件格式及内容”要求制作,响应文件“商务部分”和“技术部分”制作成一册或分册由供应商自行决定,不作统一要求。2.若供应商将响应文件分成商务部分和技术部分,在响应文件封面上增加“商务部分”或“技术部分”。3.采购文件有多个包件且要求响应文件分包件装订时,响应文件封面增加相应包件号(仅适用于分包件询比采购项目)。4.供应商同时投多个包件,资格审查资料可在某一包件中提供,其它包件中可不提供(仅适用于分包件询比采购项目)。4谈判人员要求供应商的法定代表人或委托代理人(须携带法人授权委托书原件及身份证原件,否则视为自动弃权)和相关技术人员5.4履约担保按合同执行1、谈判费用不论谈判结果如何,供应商参与本次谈判,包括现场踏勘、组织编写和提交响应文件及谈判过程中的一切费用均由供应商自理。2、谈判采购文件2.1谈判采购文件包括下表所列文件:章号名称一谈判公告二供应商须知三合同条款及格式四响应文件格式五技术文件2.2谈判采购文件的澄清供应商对谈判采购文件有疑问的,应在供应商须知前附表规定的时间前向采购人提出。2.3谈判采购文件的修改在递交响应文件截止日3天前,采购人可以对已发出的谈判采购文件进行修改。3、响应文件的编制3.1响应文件的构成:(1)应包括下列部分:1)谈判报价函2)法定代表人授权委托书4)首次报价表5)供应商信息6)类似业绩资料7)供应商廉政承诺书8)商务偏差表9)供应商认为应补充的其他商务资料10)技术偏差11)服务计划表12)响应文件说明书与其他技术资料13)附表(2)最终报价文件应包括:1)最终报价表(含分项报价)2)谈判小组要求的其他资料3.2资格审查资料(1)“供应商信息”应附谈判采购文件所列资格文件复印件,包括供应商营业执照副本、资质证书(若有)、体系认证等材料的复印件。(2)“业绩及正在执行的供货合同项目表”应附相应项目的中标通知书或合同协议书的复印件,每张表格只填写一个项目,并标明序号。(3)“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。(4)供应商认为有必要提供的其他证明文件。3.3谈判报价(1)报价是指供应商在正确地完全履行合同义务后采购人应支付给供应商所有的货物价款,包括可能发生的二次汽车转运、装卸车等费用;因各种市场因素(如:汽油涨价、季节性涨价等)、各种自然因素(如:冰雪自然灾害等导致的绕行)、各种人为因素(如:施工单位的协调等)导致额外增加的成本费用;以及货物保险费、专用发票税费等(2)供应商必须按附件的首次报价表、各分项报价表的内容填写产品单价、合价及其他事项,并由法定代表人或授权代表签署。(3)报价货币人民币(国内)。(4)不接受任何选择报价,对每一种货物只允许一个报价。(5)所有供应商的谈判响应最终报价的单价在合同执行过程中是固定不变的。3.4谈判有效期3.4.1除供应商须知前附表另有规定外,谈判有效期为90天。3.4.2在谈判有效期内,供应商撤销响应文件的,应承担采购文件和法律规定的责任。3.4.3出现特殊情况需要延长谈判有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长有效期。供应商应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其谈判保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其竞谈失效,但供应商有权收回其谈判保证金。3.5谈判保证金(若有)3.5.1供应商在递交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定的金额、担保形式递交谈判保证金,并作为其响应文件的组成部分。联合体竞谈的,其谈判保证金由牵头人递交,金额、担保形式符合供应商须知前附表的规定。3.5.2供应商不按本章第3.4.1项要求提交谈判保证金的,评标委员会将否决其竞谈。3.5.3采购人与成交人签订合同5日内,向所有供应商退还谈判保证金。3.5.4有下列情形之一的,谈判保证金将不予退还:(1)供应商在竞谈有效期内撤销响应文件;(2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按谈判采购文件规定提交履约保证金;(3)发生供应商须知前附表规定的其他可以不予退还谈判保证金的情形。3.6响应文件说明书及技术资料供应商应提交证明其有资格参加谈判和成交后有能力履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。(1)供应商谈判时应提交的符合性证明文件应满足谈判采购文件要求。(2)证明材料及服务合格和符合谈判采购文件规定的文件。这些文件可以是文字资料、图样和数据。(3)对照谈判采购文件要求,逐条说明所提供服务已对采购人的要求做了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差和例外。2、近年财务状况表具体年份要求按投标人须知前附表,提交经审计的财务报告正文及资产负债表、利润表、现金流量表。3、符合资格条件的业绩汇总表序号名称项目业主规格型号合同数量合同金额执行年份及情况1236、报价表中国电建集团河南电力器材有限公司公路运输询价函一、项目名称:物流运输一批采购项目20250214二、运输货物:金具。三、报价要求:按元/车,包干价进行报价。投标报价应包含:可能发生的二次汽车转运、装卸车等费用;因各种市场因素(如:汽油涨价、季节性涨价等)、各种自然因素(如:冰雪自然灾害等导致的绕行)、各种人为因素(如:施工单位的协调等)导致额外增加的成本费用;以及货物保险费、专用发票税费等。四、货物重量:约1300吨。五、基本情况:该发运地点为中国电建集团河南电力器材有限公司,到货地址为四川省绵阳市塔水镇易家沟。运输里程约1158公里,计划采用汽车运输,项目预估总重量1300吨,因该工程有大量均压环,所以为整车招标,大约需要90车。该工程后期会增加卸货地,卸货地距离四川省绵阳市塔水镇易家沟约20公里,所有货物按该合同执行,不再单独招标,要求运输过程中一个对时运输里程不低于800公里。六、发运时间:按照实际要求时间发货。七、运输重量的计算:按发运方、承运方、收货方确认过的实际过磅重量计算。八、资质要求:我公司合格供应商。九、付款进度:工程运输完结,发票在我司入账后,若无运输责任问题,一个月内结清。十、付款方式:半年期承兑汇票十一、商务条款详见合同模板附件。十二、报价截止时间:2025年3月3日17:00。十三、报价表:项目名称运输货物数量单位单价(元/车)总价备注物流运输一批采购项目20250214金具90车运输里程约1158公里,约90辆13.5米物流运输一批采购项目20250214金具90车半挂车运输车板交货,包干价。十四、报价方式:请报价单位及时在《报价表》上填写单位名称、日期并加盖公章后回传我厂,或发送电子版扫描件。十五、联系方式:中国电建集团河南电力器材有限公司招标中心,地址:漯河市召陵区解放路885号;邮编:462000;联系人:张经理,13180590040。运输单位法人代表(或授权代表)签字:运输单位盖章:年月日7、供应商廉政承诺书供应商廉政承诺书致:为进一步规范采购活动,防止发生违法违纪行为,体现公开、公平、公正的原则,根据国家法律、法规和廉洁从业有关规定,本供应商特作如下承诺:1、所提供的一切材料均真实、有效、合法;2、不与其他供应商相互串通报价,进行围标、串标、陪标、抬标等行为,不排挤其他供应商的公平竞争,损害采购人或其他供应商的合法权益;3、不与采购人或采购代理机构串通,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;4、不以他人名义参加谈判或以其他方式弄虚作假,骗取成交;5、不向采购人、采购代理机构、谈判小组成员行贿,以不正当手段牟取成交;6、不向监管人员请客、送礼及组织其他有可能影响客观公正监管的活动;7、不私下接触谈判小组成员;8、不给因参加竞争性活动被追究的责任人的违法违规行为说情、解脱。如出现上述行为,本供应商自愿承担相关法律及其他相关责任。响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日8、商务偏差表商务偏差条目页码采购文件规定偏差备注响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日9、供应商应补充的其它商务资料1.有效的企业经营资质文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件)复印件。2.有效期内的道路运输经营许可证复印件。3.企业简介及经营业绩。4.运输年度保险凭证复印件。5.其它相关资质文件。10、技术偏差表技术偏差条目页码采购文件规定偏差备注响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日11、服务计划表序号名称规格型号数量生产厂家产地交货日期交货地点备注注:1.表格可扩展、修改并增加内容。响应人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日12、响应文件说明书与技术资料描述内容包括但不限于:1、供应商月度最大供应能力、仓储能力,服务进度保障措施;2、服务质量承诺,出现问题的处理措施承诺;3、售后服务措施。4、其他竞谈说明及技术资料