上海消防及弱电工程招标公告(上海海欣智汇实业有限公司2025)
松江区洞泾镇SJS3-0004单元02-02地块新建项目消防及弱电工程招标公告
松江区洞泾镇SJS3-0004单元02-02地块新建项目
消防及弱电工程招标公告
报建编号
2202SJ0064
发包人
上海海欣智汇实业有限公司上海市基础工程集团有限公司
招标人地址
松江区洞泾镇长兴路688号
招标项目名称
松江区洞泾镇SJS3-0004单元02-02地块新建项目消防及弱电工程
建设地点
松江区洞泾镇洞莘路(沪松公路),海欣集团大楼北侧
工程规模描述
项目类别
消防及弱电工程
工程类别
消防及弱电工程
具体描述:
本项目建筑面积为32885平方米,为两栋12层钢框架、玻璃幕墙办公楼。
工程总投资:
10771.26万元
标段建安费用:
453.0712万元
本标段最高限价:
453.0712万元,其中消防:419.0336万元,弱电:34.0376万元。
工程概算
10771.26万元
招标范围
本工程为松江区洞泾镇SJS3-0004单元02-02地块新建项目消防及弱电工程。消防工程包括:8#和9#的消防水电工程及消控室。弱电工程包括门禁系统及视频监控工程。(1)消防及弱电工程所涉及的采购、供货、制作、安装、检测、调试、保修、竣工图制作、资料归档、验收、保修等工作;图纸(如需)深化,应确保通过政府相关部门的验收、审查均在承包范围内。(2)承包范围包括但不限于上述工作,按招标图纸、技术规定及相关法律法规和规范要求,所明示或或虽无明示但按国家/施工所在地、行业、市场法律法规、规范及习惯应当理解的的责任与义务,也均由分包人承担。发包人有权根据工程实际情况,调整分包人工程范围及材料供应方式。(3)消防系统、门禁系统与视频监控系统需与一期系统完成对接及调试(含接入系统需新增的设备线管等)。关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。
施工工期(日历天)
计划工期为150日历天,满足总包的进度要求。计划进场时间:2025年4月(具体以总包单位进场通知书时间为准)
其他
/
合格投标人资格条件
资质要求
施工资质要求
投标单位需具有消防设施工程专业承包一级,同时需具有电子与智能化工程专业承包二级。接受联合体投标。联合体投标的,应在递交投标文件时提交一份联合体协议书,明确其分工、责任和联合体牵头人,联合体牵头人必须是消防工程施工单位。
是否接受联合体投标
■接受 □不接受
项目负责人资格
1、机电工程专业 一 级(及以上)注册建造师执业资格。施工项目负责人有无在建项目要求:¨有,≤ 个在建工程 ■无2、专业技术负责人需具有相关专业执业资格和类似泛光照明业绩。
业绩要求
自2021年12月起至今承接或完成过至少三个单项合同额≥350万元的商务办公楼或研发类办公楼单项消防工程和至少一个单项弱电业绩。
其他
1)具有建设主管部门颁发的安全生产许可证(非上海企业,安全生产许可证需在上海备案);2 )企业信誉要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单; 3 ) 2021年起近三年企业财务状况良好,均处于盈利状态(经会计师事务所或者审计机构审计的财务会计报表中资产负债表、现金流量表和利润表复印件);4 )投标人具备承担本项目的资质条件、能力和信誉的承诺书(加盖公章)。投标人保证,在本次招投标工作过程中以及合同履行期限内,招标文件中要求其具备的相应资质条件、能力、证明文件及其他相关的资格或要求等始终保持有效性;5 )与海欣集团及子公司发生诉讼案件的公司不得参与投标。
获取招标文件时间、地址
2025年2月26日至 2025年3月2日(三天以上节假日除外)(每工作日上午9:00~11:00、下午13:30~16:00)地址:登录网址:“招采云”网站,网址:zb.sh-yuanzhu.com;
获取招标文件
需提交的资料(以下资料复印件均需加盖公章):(1)企业法人营业执照复印件加盖公章;(2)企业施工资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章;(3)法定代表人授权书及被授权代表身份证复印件加盖公章;(4)项目负责人职业资格证书复印件加盖公章;(5)业绩证明(合同或中标通知书或竣工验收报告)(复印件加盖公章);(6)企业信誉要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;(复印件加盖公章);
招标文件工本费
1000元/本,逾期不售,售后不退。招标文件工本费由投标人在招采云网上支付,招采云可提供电子发票(仅提供普票)。
投标保证金
6万元
提交投标文件地址
上海市松江区洞泾镇长兴路688号三楼会议室
提交投标文件截止时间
2025年3月24日上午10:00
招标代理机构
上海上咨建设工程咨询有限公司
联系人
戴秋静、郑韵娉
联系电话
63906828*1119、1122
传真
63903668
发布本次招标公告的媒体名称
中国招标投标公共服务平台、海欣集团官网
招标代理机构
上海上咨建设工程咨询有限公司