云南炼焦煤 主焦煤 焦煤 肥煤 气煤 气肥煤 瘦煤招标公告(云南煤业能源股份有限公司2025)
询价单号
RA25022400937
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-26T10:50
报价截至时间
2025-02-26T11:00
采购商名称:云南煤业能源股份有限公司-云煤贸易
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
主焦煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
山西高硫主焦
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
12.5灰焦煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
肥煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
1/3焦煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
气煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
气肥煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
瘦煤
详见附件
50000.0
吨
2025-03-01
询价条款
一、交货地址:云南昆明市安宁市昆钢新区云煤能源股份有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
云煤能源2025年3月炼焦煤询价函.docx
云煤能源公司2025年3月炼焦煤询价函尊敬的客户:感谢贵公司的合作和支持!我司拟采购2025年3月炼焦煤计划需求量,特此函询,请在2025年2月26日上午11:00前将可供资源及意向价格给予反馈。我司将根据反馈的可供品种、数量和报价,以同质低价优先的原则,并根据供应商的供货条件等情况开展商务谈判,达到当期需求数量为止。1、申报品种需按照我司要求的质量指标进行申报,有其他可供资源可填写于报价单空表中。2、报价按税率13%、支付方式详见合同。3、成交后需以自己公司名称缴纳50万至以下指定账户作为履约保证金:收款单位:云南煤业能源股份有限公司收款银行:中国银行股份有限公司昆明市昆钢支行银行账号:135622824106缴纳时在备注中说明:2025年3月炼焦煤履约保证金。若在我司账户有应收账款的公司,可申请将货款转为此次成交后的履约保证金。4、本期炼焦煤询价起报量不低于3000吨,低于起报量报价单视为无效。5、报价单需加盖报价公司的印章(行政章或合同章),无签章的报价单视为无效。6、质量要求及加扣款规则按我司合同约定执行,若有疑问致咨询:张女士,联系电话:18687021765。附件1:云煤能源2025年3月炼焦煤报价单云煤能源公司贸易分公司原料供应部2025年2月25日附件1:云煤能源2025年3月炼焦煤报价单煤种名称可供应具体指标可供数量到厂含税价Ad%St,d%Vdaf/%GY/mmCSR%岩相中主体煤种含量(吨/月)(元/吨)主焦煤≤10.50≤0.819.00~28.00≥80≥12≥65Rran1.13-1.53≥75%山西高硫主焦≤10.50≤2.519.00~28.00≥80≥12≥65Rran1.13-1.53≥75%12.5灰焦煤≤12.5≤0.819.00~28.00≥75≥10≥60Rran1.13-1.53≥75%肥煤≤10.50≤0.628.00~34.00≥85≥20≥60Rran0.90-1.53≥85%1/3焦煤≤10.5≤0.828.00~37.00≥70≥10≥45Rran0.75-1.53≥85%气煤≤10.5≤0.8>35≥50≥8无要求Rran0.58-0.90≥85%气肥煤≤10.50≤0.832.00~40.00≥75≥18≥60Rran0.90-1.53≥85%瘦煤≤10.50≤0.814.00~20.00≥50≥7无要求Rran1.13-1.70≥70%其他可供资源:煤种名称可供应具体指标可供数量到厂含税价Ad%St,d%Vdaf/%GY/mmCSR%岩相中主体煤种含量(吨/月)(元/吨)报价单位(签章):