招标采购招标公告(鞍钢国贸攀枝花有限公司2025)



攀矿业沃尔沃备件2月采购公告

攀矿业沃尔沃备件2月采购公告

1.
采购
条件

本采购项目攀矿业沃尔沃备件2月(PGGMPZHGXHD250224192476)采购人为鞍钢国贸攀枝花有限公司原材料贸易部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:攀矿业沃尔沃备件2月
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见其他要求
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:一、资质要求:
一)、关境内投标商资质要求:
1.提供营业执照(或副本)扫描件。
2.参与报价的公司必须为规定品牌制造商或规定品牌制造商直接授权的代理商或经销商,且授权书或代理证书需一年以上,不接受临时授权和转授权,报价时上传授权证书扫描件。
3.提供投标截止之日为限2年内经会计师事务所审计的审计报告或经会计师事务所审计的财务报表,或提供第三方资信调查报告,或银行资信证明;
4.单位负责人授权委托书。
二).关境外投标商资质要求:
(1)企业注册登记证;
(2)单位负责人授权委托书;
(3)提供投标截止之日为限2年内经会计师事务所审计的审计报告或经会计师事务所审计的财务报表,或提供第三方资信调查报告,或银行资信证明;
二、财务要求:关境内投标商注册资金不低于人民币100万元。关境外投标商注册资金无要求。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年02月25日09时00分至2025年03月07日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年03月07日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢国贸攀枝花有限公司原材料贸易部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部

地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号

联系人:
龚铁兵
联系人:
阮勇

电话:
15196250278
电话:
028-87708897

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项


2025年02月24日
公章Epoint

附件:

工矿产品购销合同(标准版.doc
证明单据承诺函(单一).doc
物料清单附件.pdf
询比规则(202502).doc

工矿产品购销合同需方:鞍钢国贸攀枝花有限公司合同编号:供方:XXXXXXXXXXXX有限公司签订地点:成都签订时间:双方协商一致,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规双方达成和签订本购销合同(以下简称“本合同”),双方应共同遵守。一、产品名称、商标、型号、厂家、数量、金额,供货时间及数量产品名称型号/厂家数量单价(元)总金额(元,不含税)总金额(元,含税)交(提)货时间合计人民币金额 (含税大写): 税率:(13%)二、质量要求、技术标准:按原产厂家质量要求和技术标准。生产厂:XXX或见附件。三、交(提)货地点、方式:XXXX交货;交货前一切风险及费用由供方承担。四、运输方式及到达站港和费用负担:供方负责运输,货物到目的地前发生的所有运输费用及其它费用等均由供方承担。收货人:XXXXXX有限公司物流中心。五、合理损耗及计算方法:一切损耗均由供方承担。六、包装:生产厂家原包装,适于空运,陆运和各种运输方式,须防潮,防水,防湿,防锈,防破,外包装上应注明:合同号(XXXX)、到站、备件名称、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸、发货单位、收货单位:攀钢集团…….,联系电话……。七、验收标准、方法及提出异议期限:按原生产厂家标准验收,质保期为验收合格后一年(耗材除外)。八、交货时提供:装箱单(或发货清单)、报关单复印件或原产地证明/质量证明/合格证复印件或代理商出具的证明文件复印件一份。九、支付方式: 货到验收合格后90天内电汇支付。供方交货后提供如下之一证明文件:1、报关单复印件(需一一对应);2、厂家出具的质量证明原件或彩色扫描件;3、厂家或官方机构出具的原产地证明原件或彩色扫描件;4、国内合格证原件或彩色扫描件;5、不能提供厂家出具证明文件的,且从代理商采购的,需提供代理商授权证书原件扫描件、与代理商签订的合同复印件,以及代理商出具的证明原件或彩色扫描件。并将上述资料寄交需方。货物验收合格入库后供方开具增值税发票。十、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无.十一、违约责任:1)如数量不足,由供方补齐;2) 迟交货:供方应严格按合同约定的交货期交付货物。如因不可控原因导致无法按期交货,供方应在约定的交货期内及时通知需方,由需方根据用户的实际需求进行确认。否则,将进行扣款,合同标的物中凡有延期交货的一律按合同总金额1‰/每天进行扣款,最高不超过合同总金额(含税)的2%。3)延迟供货超过90天,需方有权解除合同,并由供方赔偿需方的实际损失,并承担迟交货物价款30%的违约金;4)若因产品质量问题或因供方原因导致更换,供方负责20日内免费更换达到需方使用要求,且质保期重新计算,如供方不按时更换,则承担逾期交货的违约责任;5)如产品在数量、质量、规格型号、品牌、设计、技术参数、使用寿命等方面不符合本合同的要求,需方有权提出索赔,供方应按以下方式与需方达成协议:同意退货并赔偿需方全部损失,供方赔偿包括但不限于相应新产品总价和已发生的银行利息、手续费、运保费、保管费、装卸费、再次采购的价差、需方的直接经济损失和间接经济损失等;6)如因产品质量影响需方生产或者给需方或者第三方造成损失,由供方赔偿;7)如果供方在接到索赔通知后7日内没有答复,则视为供方接受索赔。二、解决合同纠纷的方式:双方协商解决;如协商不成,向需方所在地法院提起诉讼解决。十三、其它约定事项:.本合同自双方代表签字盖章后生效,合同附件与正文具有同等效力。(公开询比时非我公司合格供应商)合同签订后,供方在10个工作日内缴纳履约保证金-------元(合同总金额的10%),合同执行完毕后随最后一批付款一并退回给供方。十四、到货后如产品经有关部门或原厂家证实为假货或赝品,供方将无条件换货。并根据具体情况处以罚款,但最高不超过合同总价的10%,同时取消供应商资格并列入黑名单。供方需方单位名称(章): 单位名称(章):鞍钢国贸攀枝花有限公司 鉴(公)证意见: 单 位 地 址: 单 位 地 址: 攀枝花市东区弄弄坪中路43号法定 代表人: 法定 代表人: 王澎涛委托 代理人: 委托 代理人: 经办人: 经 办 人: 经 办 人: 电 话: 电 话:0812-3391068开 户 银 行: 帐 号: 开 户 银 行:中国银行攀枝花分行营业部帐 号: 122552625115鉴(公)证机(章)税 号:税 号:915104007469299912年 月 日邮 政 编 码: 邮 政 编 码: 617062承诺函我司参与的标段(包)编号________________________中所投标的产品,承诺如下:提供出口国官方出具的原产地证明或与进口备件相符的报关单,产地为中国的,提供由制造商出具的产品质量合格证明。具体明细如下:备件名称生产厂/制造商产地交货期额定使用寿命证明文件公司(公章)2025年月日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2308140斗齿主机名称:挖掘机;主机制造商:沃尔沃建筑设备公司;主机型号:EC700CL;订货号/序列号/部件号:整机编号VCEC700CLCE00110187;叶类:VOLVO;型号规格:14526511;14526511VOLVO沃尔沃5.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL240901092C2310189锁主机名称:挖掘机;主机制造商:沃尔沃建筑设备公司;主机型号:EC700CL;订货号/序列号/部件号:整机编号VCEC700CLCE00110187;其它:斗齿销;叶类:VOLVO;型号规格:14524711;14524711VOLVO沃尔沃5.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL240901103C0953523空气滤芯主机名称:液压挖掘机;主机制造商:沃尔沃(瑞典)公司;主机型号:EC700B;订货号/序列号/部件号:11110532/11110533;叶类:VOLVO;型号规格:11110532/11110533/EC700BLC;11110532/11110533/EC700BLCVOLVO沃尔沃3.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250100714C2564324螺栓主机名称:挖掘机;主机制造商:沃尔沃建筑设备公司;主机型号:EC700CL;订货号/序列号/部件号:整机编号VCEC700CLCE00110187,发动机型号:沃尔沃D16E;其它:行走马达减速箱固定螺栓;叶类:VOLVO;型号规格:14535302;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;14535302VOLVO沃尔沃21.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250100055C1652781油水分离器主机名称:矿用汽车;主机型号:A40E;订货号/序列号/部件号:11110683;叶类:VOLVO;型号规格:11110683;是否非标件:N;是否测量设备:N;是否首检:N;是否危化品:N;11110683VOLVO沃尔沃2.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250100656C0347192安全过滤器主机名称:挖掘机;主机制造商:沃尔沃建筑设备公司;主机型号:EC700;订货号/序列号/部件号:整机编号VCEC700CLCE00110187,发动机型号:沃尔沃D16E;其它:空气滤芯(内滤);叶类:VOLVO;型号规格:11110533;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;11110533VOLVO沃尔沃3.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250100737C0382047机油滤芯主机名称:挖掘机;主机制造商:沃尔沃建筑设备公司;主机型号:EC700;订货号/序列号/部件号:VCEC700CLCE00110187;技术要求:-;其它:-;叶类:VOLVO;型号规格:478736;物料图号:-;物料材质:-;单重:0;单重单位:-;是否非标件:N;是否测量设备:N;是否首检:N;是否危化品:N;478736VOLVO沃尔沃4.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250100628C0356586齿根主机名称:挖掘机;主机制造商:VOLVO;主机型号:EC700;订货号/序列号/部件号:14526509;技术要求:;其它:;叶类:VOLVO;型号规格:14526509;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;是否测量设备:N;是否首检:N;是否危化品:N;14526509VOLVO沃尔沃3.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250101699C2564248罩主机名称:挖掘机;主机制造商:沃尔沃建筑设备公司;主机型号:EC700;订货号/序列号/部件号:整机编号VCEC700CLCE00110187,发动机型号:沃尔沃D16E;其它:行走马达减速箱盖总成(包含塞14593925,O型圈叶类:VOLVO;型号规格:14593926;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;14593926VOLVO沃尔沃1.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL250100049C2564248罩14535315,摩擦垫圈11701193,环14541721,罩14594657,以上零件组装成总成后供货);叶类:VOLVO;型号规格:14593926;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;14593926VOLVO沃尔沃1.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL2501000410C1654725柴油滤芯主机名称:挖掘机;主机型号:EC360C;订货号/序列号/部件号:15126069;叶类:VOLVO;型号规格:15126069;是否非标件:N;是否测量设备:N;是否首检:Y;是否危化品:N;15126069VOLVO沃尔沃2.0件无攀枝花20250530攀矿业116ZL25010069询比规则总价最低且不高于预测价的供应商直接成交。若最低报价超过预测价,则由评审委员会与总价最低的供应商进行优惠报价,优惠后报价低于预测价,则推荐成交;如优惠后报价仍超过预测价,则返回结果由采购方确认。如2家供应商参与报价,项目转谈判采购。总价最低且不高于预测价的供应商直接成交。若最低报价超过预测价,则由评审委员会与总价最低的供应商进行一轮优惠报价,优惠后报价低于预测价,则推荐成交;如优惠后报价仍超过预测价,则返回结果由采购方确认。如只有一家供应商报价,项目转为直接采购。鞍钢国贸攀枝花有限公司将供应商优惠后的价格转使用单位确认。