消防物资 消防灭火弹 消防头盔 消防轻型安全绳 喷雾器 防洪编织袋 消防安全腰带 森林消防泵 灭火机吹风机招标公告(盘江新能源(普定)有限公司2025)



项目名称:盘江新能源(普定)有限公司-2025.02.25-二月份消防物资采购项目-询比采购

项目编号:新能源(普定)-2025-HW3400

项目实施地点:安顺市

项目概况:二月份消防物资采购

标段/包名称:盘江新能源(普定)有限公司-2025.02.25-二月份消防物资采购项目-询比采购

文件获取开始时间:2025-02-25 16:11:44

文件获取截止时间:2025-03-03 10:00:00

截标/开标时间:2025-03-03 10:10:00

开标地点:安顺市

公告PDF:
采购公告(普定-2月消防物资)2.25.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:盘江新能源(普定)有限公司

联系人:季文刚

联系电话:15180849285

代理机构信息

更多详细信息来源::

盘江新能源(普定)有限公司-2025.02.25-二月份消防物资采购项目-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目二月份消防物资采购人为盘江新能源(普定)有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:二月份消防物资询比采购2.2项目地点:盘江新能源(普定)有限公司2.3采购范围:二月份消防物资2.4主要货物简介:序号产品名称规格型号技术参数单位数量参考厂家备注1消防灭火弹国标个20天域2防爆消防架捷越JY0517国标套1捷越3消防头盔TTK-B/A国标顶10洪安4消防轻型安全绳FZL-S-Q10-40国标根3洪安5喷雾器农宝20L高压电动喷雾器农宝20L高压电动喷雾器充电打药机喷雾喷水浇花消毒喷雾器机身调速台5农宝6防洪编织袋装50斤个7007消防安全腰带TZ-LD织带:通常采用尼龙66材质,宽度为70mm,厚度为2.5mm,无接缝,末端收尾为整烫圆弧型。织带的规格为宽70mm×厚2.5mm套5亿安隆8森林消防泵SFBC10/2-ASFBC10/2-A台2林海9灭火机吹风机EBZ8500EBZ8500台5R山IZI锐姿10过滤消防自救器TZL30B台5迦安11汽油桶(铁)20升直径为300mm,高度为385mm,壁厚至少为0.8mm个1纳仕德12森林防火语音提示器ZF-SN161.太阳能板:18V/100W2.蓄电池:12V/50AH锂电池;3.电池过充保护:具有涓流,恒流,过充电和浮充电模式;4.电池过放保护:10.5V停止输出,12V恢复输出;5.工作电压:DC12V;待机功耗:10mA;6.感应方式:人体红外智能感应(感应到人或车都可以);7.感应距离:2-10米,误触率:小于2次每天;8.音量等级:通过音量加减按键30级音量大小可调;9.存储容量:4Mbit(可插SD卡);10.声音功率:最大功率20W,最大音量≧120分贝台15深圳市志防电子科技有限公司含安装、调试13心肺复苏模拟人HD/CPR200S1.语音全身模拟人1具(160cm)2.控制器1台3.手拉式硬塑箱1只4、复苏操作垫1条5、屏障面膜2盒6.可换肺囊装置5套7.服装1套8.可换面皮2个9.数据连接线1条10、支撑配件1套11、外接电源线1条套114打火鞭3号扑火把三号灭火工具20根钢丝条50泰拉德2.5交货地点:盘江新能源(普定)有限公司/贵州安顺市普定县猴场乡人民政府附近。3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产/非生产企业。3.2所投物资必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质;营业执照经营范围有“消防产品销售”等类似说明。3.3本项目接受〔〕/不接受〔√〕联合体投标。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年2月25日至2025年3月3日10时00分(北京时间),登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间为2025年3月3日10时00分,开标时间为2025年3月3日10时10分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.联系方式采购人:盘江新能源(普定)有限公司地址:贵州省安顺市邮编:561000联系人:季文刚电话:15180849285