商务区及配套基础设施建设 基础设施建设 商务区及配招标公告(连南瑶族自治县公路事务中心2025)



公告信息

招标项目名称
连南瑶族自治县城北商务区及配套基础设施建设项目(迎宾路)

标段(包)名称
连南瑶族自治县城北商务区及配套基础设施建设项目(迎宾路)

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2104-441826-04-01-122941

投资项目名称
广东省清远市连南瑶族自治县城北商务区及配套基础设施建设项目

招标项目名称
连南瑶族自治县城北商务区及配套基础设施建设项目(迎宾路)

标段(包)名称
连南瑶族自治县城北商务区及配套基础设施建设项目(迎宾路)
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
连南瑶族自治县

资金来源
主要通过争取上级专项资金或地方专项债券、本级财政统筹等方式解决
资金来源构成
主要通过争取上级专项资金或地方专项债券、本级财政统筹等方式解决

招标范围及规模
本次招标施工图及工程量清单的全部内容

招标内容
项目分为2条道路,其中:一是迎宾路,路线全长1.3公里,起点位于二广高速连南收费站(桩号K0+000),经竹新新村,终于顺德大道(桩号 K1+300),采用二级公路标准进行设计,设计速度:40km/h,路基宽度18.0m;二是宴苹路,路线全长 0.748 公里,为连南瑶族自治县城北商务区域路网,沿线有石泉小学,连南民族体育馆等,采用城市支路标准进行设计,设计速度:20km/h,路基宽度9.0m、12.0m、16.0m。项目路线全长 2.048公里,不对现有道路平、纵面线型作修改,加铺沥青混凝土面层,完善全线标志标识、公里、百米桩、示警桩、波形护栏以及混凝土护栏等交通安全设施。

工期(交货期)
90

最高投标限价(元)
6824354.00

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1、具有独立法人资格、有效的营业执照; 2、具备公路工程施工总承包乙级(或以上)资质(或更换资质证书前有效期内公路工程施工总承包叁级或以上资质); 3、具有有效的施工企业《安全生产许可证》。 投标人业绩要求:详见招标文件资格审查条件附录3

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:清远市公共资源交易平台(https://www.qyggzy.cn:8080/jsgc.jsp)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2025-02-25 17:30:00
获取招标文件截止时间
2025-03-18 10:00:00 

递交投标文件截止时间
2025-03-18 10:00:00
投标文件递交方式
4.1投标人应在递交投标文件截止时间前,登录清远市公共资源交易信息网办理网上投标登记手续。投标人应遵循以下程序完成网上投标登记手续: (1)登录清远市公共资源交易信息网完成投标项目的投标登记。(具体操作参考建设工程交易系统用户操作指南) (2)本工程实行电子投标,投标人须上传具备法律效力的电子投标文件。投标人应当使用广东省内依法设立的电子认证服务机构发放的CA证书进行电子投标,未办理CA证书的投标人应及时办理。

开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-03-18 10:00:00 开标地点:清远市公共资源交易平台网上开标大厅

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
连南瑶族自治县公路事务中心
办公地址
清远市连南县三江镇团结大道交通综合大楼4-6楼

招标人联系人
张先生
联系电话
0763-8661643

招标代理机构
广东中普信诚建设管理有限公司
办公地址
广东省清远市清城区横荷镇狮子湖山庄一号E11幢(住改商)

招标代理联系人
陈诗敏
联系电话
13724989723

招标监督机构
连南瑶族自治县交通运输局
联系电话
0763-8661438

发布责任人
陈诗敏

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告.pdf