法律顾问服务招标公告(乌江能源桐梓有限责任公司2025)



乌江能源桐梓有限责任公司-2025.02.25-2025年常年法律顾问服务采购项目-询比采购采购公告

招标项目编号:

乌江能源桐梓有限责任公司-2025-FW3326

项目概况:

2025年常年法律顾问服务采购项目:1、审查采购人日常业务运营需要而与第三方签订的协议、合同及其他法律文书,协助防范合同法律风险,并出具《合同审查意见书》。 2、就采购人在日常业务运营中的债权债务纠纷等有关事项,协助出具律师函,提出初步法律意见。 3、审查采购人的内部管理制度、劳动合同文本及与之相关的培训协议、保密协议等,并出具律师审查意见书。 4、就采购人在日常业务运营中的法律事务提供咨询服务。 5、经双方协商一致的其他法律服务。

招标人:

乌江能源桐梓有限责任公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

乌江能源桐梓有限责任公司-2025.02.25-2025年常年法律顾问服务采购项目-询比采购

标段包/编号:

乌江能源桐梓有限责任公司-2025-FW3326-001

报名开始时间:

2025-02-25 09:44:34

报名截止时间:

2025-02-28 10:30:00

截标/开标时间:

2025-02-28 15:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-02-25 09:44:34

文件获取截止时间:

2025-02-28 10:30:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

电子开标(乌江能源桐梓有限责任公司会议室)

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

乌江能源桐梓有限责任公司

联系人:

牟征伦

联系电话:

17784122627

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
3-乌江能源桐梓有限责任公司2025年常年法律顾问服务项目采购文件.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

乌江能源桐梓有限责任公司采购文件采购项目名称:2025年常年法律顾问服务采购项目采购项目编号:采购方式:比选2025年2月第1页共17页目录第一部分:采购邀请第二部分:服务商须知第三部分:比选采购程序、方法及标准第四部分:项目任务书第五部分:合同第六部分:响应文件格式第2页共17页第一部分:采购邀请乌江能源桐梓有限责任公司2025年常年法律顾问服务项目公告1.采购条件乌江能源桐梓有限责任公司2025年常年法律顾问服务项目进行比选采购,邀请合格服务商就下列采购提交密封投标。2.采购内容本次采购为乌江能源桐梓有限责任公司2025年常年法律顾问服务采购项目。服务商应根据采购文件所提出的项目需求和采购要求,综合考虑,自行选择具有最佳性能价格比的方案进行报价。服务商的投标文件应从相关规模、专业的经验、优良的服务和优惠的价格体现竞争实力。3.投标人资格要求3.1具有独立法人资格,有经行政管理部门登记注册的企业法人营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家)。第3页共17页3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,提供2022或2023年度的经第三方审计机构审计的财务审计报告(含资产负债表、利润及利润分配表、现金流量表等),新成立不满一年的企业可提供开户银行出具的资信证明;3.3投标人不存在尚未了结的重大诉讼案件,近三年(2022年1月至今)内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除(自行承诺,格式自拟):3.4被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的投标人,无资格参加本项目招标活动,报名时需提供网站信用报告:投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态:3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.6拟派律师顾问团队律师3名及以上,团队律师需获得国家统一法律职业资格考试A证或通过律师资格考试,具有法学本科以上学历和学位(提供证明材料)。3.7法律服务范围涵盖民商法、行政法、刑法、经济法等领域(自行承诺并提供承诺函。3.8本项目不接受联合体投标。第4页共17页4.采购文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年2月25日至2025年2月28日15:00时00分(北京时间,下同),登录国企交易中心-贵州能源板块采购服务平台(gzny.e-qyzc.com)下载电子采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月28日15时00分。5.2逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在国企交易中心-贵州能源板块采购服务平台(gzny.e-qyzc.com)发布。7.联系方式采购人:乌江能源桐梓有限责任公司联系人:牟征伦电话:17784122627第5页共17页第二部分:服务商须知序号内容说明1项目名称:乌江能源桐梓有限责任公司2025年常年法律顾问服务采购项目项目编号:2采购方式:比选采购项目类型:服务类响应文件的编制和递交3响应文件副本份数及其他要求:本次采购为全流程电子化采购。当纸质文件和系统电子文件不一致时,以上传系统的电子文件为准;其他要求:无。4响应文件是否需分册装订:不需要5响应保证金金额:无。6响应文件有效期:响应文件从比选采购之日起,响应文件有效期为60天7封套上应载明的信息:采购人名称:(项目名称)采购项目响应文件项目编号:在年月日时前不得开启8其他密封和标记要求(如有):无9递交响应文件的截止时间:2025年2月28日15时00分(逾期递交的响应文件恕不接受)第6页共17页采购限价10采购限价:4.4万元(含税6%)是否采用电子采购方式11■是,具体要求如下(如与采购文件相关要求有冲突时,按此项要求执行):11.1、电子平台招标不需要纸质文件;11.2、响应文件递交:11.2.1服务商应当通过下载采购文件的电子招标投标交易平台递交响应文件。11.2.2服务商完成电子响应文件上传后,电子招标投标交易平台即时向服务商发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输完成时间为准。11.2.3逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。11.2.4服务商所递交的响应文件不予退还。11.2.5响应文件的修改与撤回:11.2.6按照规定的响应文件递交的截止时间前,服务商可以修改或撤回已递交的响应文件。合同条款及格式12本项目合同以采购人跟成交服务商协商签订的为准合同有效期:自合同签订之日起1年平台使用费13本项目平台使用费收取标准及方式:13.1本项目平台使用费由报名参加本项目投标的服务商缴纳。13.2服务商应及时缴纳电子交易平台使用费,才能获取招标文件。第7页共17页第三部分:比选采购程序、方法及标准一、比选采购主持人:比选小组组长二、比选小组成员:1、有关专家:3人2、监督机构:采购人单位监督部门三、比选采购程序1、比选采购时间及地点:比选采购时间:2025年2月28日15:00(北京时间)比选采购地点:乌江能源桐梓有限责任公司会议室2、比选采购时由比选小组成员与单一服务商分别进行商务比选采购。比选采购中,比选采购的任何一方不得透露与比选采购有关的其它服务商的技术资料、价格和其它信息四、比选小组成员独立评审,并记录、整理比选采购评审报告,由比选小组向采购人推荐成交候选服务商。五、评审形式(采用以下具体步骤)第一步:资格性审查,本项目由比选小组综合审查服务商资格情况,是否符合采购文件的基本资格要求,符合者将作为有效比选采购,并进入第二步评议。不符合,其比选采购作为无效比选采购,不能进入第二步评议。审查内容如下表:序号资格要求第8页共17页1一般资格审查具有独立法人资格,具有经行政管理部门登记注册的企业法人营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家);2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,提供2022年度或2023年度的经第三方审计机构审计的财务审计报告(含资产负债表、利润及利润分配表、现金流量表),新成立不满一年的企业可提供开户银行出具的资信证明;3投标人不存在尚未了结的重大诉讼案件,近三年(2022年1月至今)内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除(自行承诺,格式自拟);4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标(自行承诺,格式自拟);5被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的投标人,无资格参加本项目的招标活动,报名时需提供网站信用报告;投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;6投标人具备司法行政机关颁发的《律师事务所执业许可证》(原件复印件并加盖公章));项目负责人须持有律师执业证(原件复印件并加盖公章)7本项目不接受联合体投标。(自行承诺,格式自拟)第二步:确定成交服务商(按如下评分细则对通过资格审查的服务商给相应的评分,并计算其总得分,按各项评审因素权重计算各有效服务商的最终得分)1、报价分(总40分):按以下方案计算:第9页共17页服务商报价分=(有效服务商最低报价/有效服务商报价)X100序号评审内容分值评分细则备注1投标报价40所有有效投标家数为N家,去掉最高X家、最低Y家后的最低有效报价为R,算术平均值为Q。当N<5时,X=0,Y=0;当5≤N≤7时,X=1,Y=0;当N>7时,X=2,Y=1。评标基准分F=Q*90%+R*10%(2)报价分计算原则:有效投标报价M每低于评标基准价1%时在评标基准分40分的基础上扣0.1分,最低扣至15分。有效投标报价M等于评标基准价F时报价得分P为40分;有效投标报价M每高于评标基准价1%时在评标基准分40分的基础上扣0.4分,最低扣至15分。(3)报价得分计算公式:当M<F时,P=40-【|M-F|】/F*100*0.1当M≥F时,P=40-【|M-F|】/F*100*0.42、商务技术分:(总分60分)序号评分项目分值评分细则备注1常年法律顾问服务方案25服务方案应至少包括:本项目的法律服务内容及保障措施、项目重点及难点、合理化建议。根据服务方案的针对性、可操作性、科学性及服务承诺进行综合评价。优为[25-16)分,良为[16-8)分,中为[8-0]分。2人员配备20针对本次服务范围的各项内容,提供具体的人员投入情况。优为[20-14)分,良为[14-8)分,中为[8-0]分。3公司业绩10投标人近3年(2022年1月1日至今)具有完成类似法律服务项目的业绩(须附合同复印件,否则无效),提供1个得1分,最多得10分;需提供合同复印件并加盖公章。4企业资信5根据投标人资信证明及近三年获奖情况及企业财务状况进行综合评审,投标类比:第一档:3-5分;第二档:1-3(不含3)分;未提供相关证明材料计0分。(四)评审总得分计算方法:评标总得分=(F1+F2+F3+……+Fn)/nF1、F2……Fn分别为各项评分因素的汇总得分;n为评标委员会成员人数注:以上打分均为整数,计算最终得分保留小数两位。(五)排序原则:综合得分最高的报价人排序第一。如果出现分并列的情况,以报价低者优先。排序前三名的报价人为本项目实施候选人(六)成交原则:由比选小组根据计算各有效服务商的最终得分排名向采购人推荐得分最高的前3名,原则上由采购人依序确定成交服务商。第11页共17页第四部分:项目任务书一、主要工作任务担任采购方法律顾问期间,接受委托提供下列诸项日常法律服务:1、审查采购人日常业务运营需要而与第三方签订的协议、合同及其他法律文书,协助防范合同法律风险,并出具《合同审查意见书》。2、就采购人在日常业务运营中的债权债务纠纷等有关事项,协助出具律师函,提出初步法律意见。3、审查采购人的内部管理制度、劳动合同文本及与之相关的培训协议、保密协议等,并出具律师审查意见书。4、就采购人在日常业务运营中的法律事务提供咨询服务。5、经双方协商一致的其他法律服务。二、技术要求执行标准。满足《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国民事诉讼法》《中华人民共和国律师法》《律师执业行为规范》等法律法规。第12页共17页第五部分:合同详见附件采购文件附件1,具体合同条款依据采购文件、技术规范书、报价文件、谈判文件,双方协商一致后签订。第13页共17页第六部分:响应文件格式附件一:比选采购函比选采购函致:乌江能源桐梓有限责任公司根据贵方(项目名称、项目编号)采购项目的比选采购,授权代表(姓名、职务)经正式授权并代表服务商(服务商名称、地址)提交按采购文件要求提供的全部响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、愿按照采购文件中的服务商须知、合同条款、技术条件、作业任务书、工期等要求提供所需服务。2、如果我方成交,我方将按采购文件的规定履行合同责任和义务。3、我方已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4、我方响应文件自比选采购之日起有效期为个日历日。5、我方同意提供按照贵方可能要求的与比选采购有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的响应文件或收到的任何比选采购材料。6、与本次比选采购有关的一切正式往来通讯请寄:地址:,邮编:电话:传真:邮箱:服务商代表姓名、职务(印刷体):服务商名称(盖章):日期:年月日第14页共17页附件二:授权委托书授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加常年法律顾问服务的报价工作,代理人在报价及合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:,职务:报价单位:(盖章)法定代表人:(签字)代理人:(签字)(附被授权人身份证复印件)日期:年月日附件三:比选采购一览表比选采购一览表项目名称:序号项目单位数量单价(元)含税合价(元)含税备注1238合计总价(含税)大写:(¥:)备注:以上报价含税金、保险、交通、服务、辅助材料及本项目中所需的全部费用。注:1.每一标段(包、品目)单独用一份开标一览表。2.有关比选采购价优惠折扣、采购文件允许的备选方案均应载明。3.“比选采购一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖服务商印章。服务商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):比选采购日期:年月日第16页共17页附件四:技术商务部分(格式自拟)报价人的律师事务所(分所)执业许可证(复印件)、公司简介(包括组织机构、人员、所获得的荣誉等)、承诺函(近三年内没有违法职业行为或未受到司法行政机关的处罚)、承诺函(法律服务范围涵盖民商法、行政法、刑法、经济法等领域)(信用等级)等附件五:技术商务部分报价人近三年的类似业绩(同时提供相应的合同复印件,联系人及联系电话)和合同履行情况(中标候选人提供原件备查)项目名称服务单位项目概况时间合同总额说明附件六:技术商务部分常年法律顾问服务方案、拟投入人员配备计划(拟派律师顾问团队律师3名及以上,团队律师需获得国家统一法律职业资格考试A证或通过律师资格考试,具有法学本科以上学历和学位)、报价人需要说明的其他问题等。附件7:投标人认为需要补充的资料第17页共17页