重庆智慧停车场及配套工程建设 停车场工程勘察招标公告(重庆绿发基础设施建设有限公司2025)
关于为【2024年璧山区智慧停车场及配套工程建设项目—东林智慧学校停车场工程勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-02-25 11:26
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-02-28 09:00:00
关于为【2024年璧山区智慧停车场及配套工程建设项目—东林智慧学校停车场工程勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2024年璧山区智慧停车场及配套工程建设项目—东林智慧学校停车场工程勘察
采购人
暂无评价
项目成功率:77.54%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市璧山区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
项目位于璧山区东林智慧学校旁,用地面积约13亩,设置小型车位约223个,设置2处出入口,配建标准化公共厕所1座等,需进行一次性详勘(含补勘)工作。工期要求:自业主签发进场通知书后10天内提交勘察送审版成果,送审后10内完成审查合格,最终报告8份,电子光盘3份。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
详见附件
其他要求说明
无
服务时限及说明
自本合同签订之日起至竣工验收结束。
合同签订时限及说明
以后续沟通为准
最高限价
¥94.00元
金额说明
按钻探勘察单价报价(不超过94元/m)和结算,最终结算金额超过4.5万元则按4.5万包干结算。详见附件
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆绿发基础设施建设有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-25
附件.pdf
询比采购(择优+直选)一、询比采购内容项目名称采购预算金额(万元)资金来源备注2024年璧山区智慧停车场及配套工程建设项目—东林智慧学校停车场工程勘察4.5/按钻探勘察单价报价,不超过94元/m二、询比资格勘察甲级及以上资质。三、采购服务内容项目位于璧山区东林智慧学校旁,用地面积约13亩,设置小型车位约223个,设置2处出入口,配建标准化公共厕所1座等,需进行一次性详勘(含补勘)工作。工期要求:自业主签发进场通知书后10天内提交勘察送审版成果,送审后10内完成审查合格,最终报告8份,电子光盘3份。四、服务期自本合同签订之日起至竣工验收结束。五、结算方式及支付方式按钻探勘察单价报价(不超过94元/m)和结算,最终结算金额超过4.5万元则按4.5万包干结算。完成勘察报告审查合格后支付勘察结算金额的80%,项目竣工验收后一次性支付至勘察结算金额的100%。六、选取方式—1—本次采购的选取方式为“择优+直选”。七、其它有关规定1.凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介服务超市网上下载查看本项目需求文件、合同以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。重庆绿发基础设施建设有限公司2025年2月21日—2—