智能奶牛场建设招标公告(廊坊市东兴富强牧业有限公司2025)
公 示
我区2025年省级智能奶牛场建设项目实施单位为廊坊市东兴富强牧业有限公司。现将项目建设内容、投资等情况公示如下:
1、企业基本情况
廊坊市东兴富强牧业有限公司公司现存栏奶牛670头。
2、项目建设地点
廊坊市广阳区南尖塔镇北甸村。
3、项目建设内容
建设牧场管理系统1套、智能环控设备3台、发情监测项圈300个、发情监测项圈基站1个、奶厅在位识别器32个、奶厅在位识别器1台、挤奶控制器10个、奶厅智能监管软件1个、奶厅挤奶生产监控大屏1台、手持机1个、TMR 智能监控装备机1台、8立方智能撒料监控车1辆。
4、项目总投资
总投资100.2万元,其中财政补贴50万元,企业自筹50.2万元。
公示期为2025年2月24日-2025年3月3日。公示期间接受社会监督和反馈意见,举报电话:0316-2153204。
廊坊市广阳区农业农村局
2025年2月24日