北京电动机 10kW以下交流电动机招标公告(中国华能集团有限公司北京招标分公司2025)
华能山东分公司济宁华源、临沂电厂、烟台电厂、曲阜电厂电动机采购变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-02-2-02379
1.采购条件
本采购项目:华能山东分公司济宁华源、临沂电厂、烟台电厂、曲阜电厂电动机采购,采购人为:中国华能集团有限公司北京招标分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能山东分公司济宁华源、临沂电厂、烟台电厂、曲阜电厂电动机采购
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20250240D02104
102916524
10kW以下交流电动机\MT90S-6-0.55\0.55KW\380V\1.6A\B35\920r/min\A\IP54
04010101
04010101
4
台
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
济宁华源热电有限公司
2
XC20250240D02104
101022466
10kW以下交流电动机\AFFANF\7.5KW\380V\14.2A\IMB3\2900r/min\A
04010101
04010101
1
台
2025-01-21
2025-01-21
2025-01-21
2025-01-21
2025-01-21
华能临沂发电有限公司
3
XC20250240D02104
101325209
10kW及以上交流电动机\YE3-315S-4\110KW\380V\200A\卧式\1485r/min\F
04010102
04010102
1
台
2025-01-23
2025-01-23
2025-01-23
2025-01-23
2025-01-23
华能临沂发电有限公司
4
XC20250240D02104
100915455
10kW及以上交流电动机\Y180M-2\22KW\380V\41.5A\卧式\2940r/min\F
04010102
04010102
1
台
2025-01-21
2025-01-21
2025-01-21
2025-01-21
2025-01-21
华能临沂发电有限公司
5
XC20250240D02104
101056735
10kW以下交流电动机\YE3-132S2-2\7.5KW\380V\15A\卧式\2900r/min\F
04010101
04010101
2
台
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能山东发电有限公司烟台发电厂
6
XC20250240D02104
101812733
10kW以下交流电动机\G-280A\0.32KW\380V\0.7A\卧式\1350r/min\A\IP65\ExdIIBT4
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
7
XC20250240D02104
102377428
10kW以下交流电动机\G160-31\0.2KW\380V\0.5A\立式\1350r/min\F\IP55
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
8
XC20250240D02104
102565055
10kW及以上交流电动机\YE3-180L-6-V6\15KW\380V\31A\卧式\980r/min\F\IP65
04010102
04010102
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
9
XC20250240D02104
102659405
10kW及以上交流电动机\YE4-160M1-2\11KW\380V\21.8A\卧式\2940r/min\F\IP65
04010102
04010102
2
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
10
XC20250240D02104
102915540
10kW及以上交流电动机\YTSZ225M-8\30KW\380V\63A\卧式\730r/min\B\IP44
04010102
04010102
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
11
XC20250240D02104
101812756
10kW以下交流电动机\G-225\0.2KW\380V\0.5A\卧式\1400r/min\E\IP44
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
12
XC20250240D02104
101812759
10kW以下交流电动机\G-355A\0.55KW\380V\1.2A\卧式\1400r/min\A\IP65
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
13
XC20250240D02104
102130895
10kW以下交流电动机\G250\0.23KW\380V\0.9A\立式\1400r/min\F\IP54
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
14
XC20250240D02104
102186111
10kW以下交流电动机\G-180A\0.1W\380V\0.18A\立式\1390r/min\F\IP55
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
15
XC20250240D02104
102190798
10kW以下交流电动机\YWFK4D300B-Z\0.90KW\380V\0.25A\立式\1380r/min\F\IP55
04010101
04010101
2
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
16
XC20250240D02104
102190799
10kW以下交流电动机\YWFK4D250B-Z\0.50KW\380V\0.14A\立式\1400r/min\F\IP55
04010101
04010101
2
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
17
XC20250240D02104
102357727
10kW以下交流电动机\G-315A\0.4KW\380V\1.0A\立式\1400r/min\F\IP54
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
18
XC20250240D02104
102377427
10kW以下交流电动机\G200A3-39.5\0.15KW\380V\0.4A\立式\1400r/min\F\IP55
04010101
04010101
1
台
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
2025-02-16
华能曲阜热电有限公司
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年02月26日16时18分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
中国华能集团有限公司北京招标分公司
地址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话:
400-010-1086转8505
电子邮箱:
尚胜华
联系人:
2025年02月25日