陕西省特种机制砂招标公告(陕西省咸阳市泾阳县兴隆镇徐家山金隅冀东泾阳新材料有限公司2025)



询比价公告
陕西区域泾阳建材特种机制砂项目图纸审查询比价
发布时间:2025-02-26 10:01:24

陕西区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:SXQY-XJ-2025-0239
采购单位:陕西区域
报名截止时间:2025-03-03 10:00:00
报价截止时间:2025-03-04 10:00:00
咨询截止时间:2025-03-04 09:00:00
价格开启时间:2025-03-04 10:00:00
采购类别:管理咨询

┃供应商报价要求
其他资质信息:质认证:房屋建筑(含勘察)二类及以上资质,2022年1月1日至今具有相关业绩(需提供至少一份合同及发票)。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费SXQY-XJ-2025-0239)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金SXQY-XJ-2025-0239)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

特种机制砂项目图纸审查
技术服务

1.000

电汇或电子银行承兑汇票
泾阳建材

收货地址: 陕西省咸阳市泾阳县兴隆镇徐家山金隅冀东泾阳新材料有限公司

┃详情描述

询 比 价 公 告一、项目名称:特种机制砂项目图纸审查技术咨询二、项目内容:出具特种机制砂项目施工图审查合格书。三、服务实现功能及目标:(1)投标组件审查小组,由具备相应资质的专业人士组成,对施工图纸负责整个审查过程;(2)收集资料,获取完成的施工图纸及相关技术文档; (3)初步审查,根据相关标准快速浏览图纸,识别明显错误或不一致之处;(4)详细审查,针对特定领域(如结构、电气等)深入分析,确保每个细节都经过仔细考量;(5)反馈与调整,向原设计单位提供意见,并协助其作出必要的修改;(6)最终确认,当所有问题得到解决后,审查小组签署批准文件,出具审查合格书;四、质量要求:编制特种机制砂项目施工图审查合格书,按照有关法律、法规,对施工图涉及公共利益、公众安全和工程建设强制性标准的内容进行审查。五、服务要求期限:(一)完成期限要求:合同签订后30个工作日。(二)售后服务要求:/(三)服务成果输出:编制公司特种机制砂项目施工图审查合格书,符合相关法律、法规及当地政府相关规定要求,并对所出具的报告承担法律责任。(四)项目负责人:具备一级注册建筑师及以上职称。六、付款及验收要求(一)验收方式:编制完成符合相关法律规定及当地政府要求的《施工图审查合格书》。(二)付款方式:提交《施工图审查合格书》后一次性付款。(二)支付方式:电汇。(三)税票要求:开具增值税普通发票。七、报价人资格要求:(一)投标人具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。(二)资质认证:房屋建筑(含勘察)二类及以上资质,2022年1月1日至今具有相关业绩(需提供至少一份合同及发票)。(三)财务要求:财务状况良好;(四)信誉要求:未列入金隅集团黑名单的单位,未列入金隅冀东水泥区域“冻结”供应商名单的单位,具备签订和履约合同的能力和信誉;(五)近三年内的经营活动中无重大违法记录、未被列入失信被执行人、法律法规不允许的其他情形;八、报价要求:(一)最高限价:本项目的报价最高限价是人民币(大写):叁万伍仟元整(小写:¥35000.00元)超过最高限价的报价按照无效处理。(二)递交投标文件的截止时间及地点:1.投标文件递交的截止时间以金隅集团阳光招采平台()公示投标/报价截止时间为准,投标人应在截止时间前通过金隅集团阳光招采平台递交电子询比价文件(上传电子版文件必须为签字盖章后的扫描件PDF格式)。2.逾期上传的投标文件至金隅集团阳光招采平台的将予以拒绝投标。3.开标网站/地点:金隅集团阳光招采平台()。(三)无效投标:1.投标文件未按招标文件的要求签署、盖章的;2.不具备招标文件中规定的资格要求的;3.报价超过文件中规定的预算金额或最高限价以及超过招标工期要求的;4.投标文件含有公司、企业不能接授的附加条件的;5.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。九、供应商不良行为认定供应商不良行为处置措施包括警告、冻结报价资格、 列入黑名单三种措施,具体如下:1.警告是指对供应商违反采购合同相关规定,但情节轻 微且未给采购人造成损失,达到一般不良行为认定标准条件的处 置方式;2.冻结报价资格是指冻结供应商相关采购标的的合格投 标人、报价人资格(不包括已授标或已签订合同的)。相关采购标 的是指供应商发生不良行为所涉及的标的。对出现较为严重不良 行为的供应商,应当给予冻结企业级报价资格 1 年的处置;3.列入黑名单是指因供应商自身原因,发生严重不良行为,应当列入黑名单。具体详见:金隅集团供应商不良行为认定标准十、廉政条款投标人不以任何理由邀请采购方人员参加由投标人出资的各种餐饮、娱乐、休闲、健身等活动;不向采购方人员及其家属、朋友送礼(含礼金、购物卡、有价证券和物品)、报销应由其个人负担的费用;不为采购方人员及其家属、朋友的个人事务提供低酬劳、无偿帮助或任何形式的好处;不为采购方及其亲属、朋友提供使用交通工具、通讯工具;遵守公平竞争原则,不通过非正常手段进行商业竞争,损害发包人及其他商家利益。如违反上述承诺之一的,视为投标人违约,投标人同意向采购方支付合同价款30%的违约金。 违反上述承诺之一的,视为投标方违约,采购方有权取消其投标资格,将其列入金隅集团黑名单,不退还投标保证金;如果已经中标,采购方有权取消其中标资格,并将其列入金隅集团黑名单,投标方须同时承担招标方因此造成的所有损失;如果已经中标,且已经签订合同,采购方有权终止合同,并将其列入金隅集团黑名单,中标方同时须向招标方支付合同价款30%的违约金。十一、探勘现场及业务咨询(一)踏勘时间:2025年3月3日13时,由采购人统一组织踏勘现场,勘踏现场以现场照片及签到表为证(踏勘现场人员需提供采购单位要求符合的公司相关资质及委托书、身份证复印件)投标人不现场踏勘视为掌握现场情况。(二)踏勘地点:金隅冀东泾阳新材料有限公司(三)踏勘现场联系人:张先生 联系电话:18182506143

┃联系人
崔工 (商务咨询) / 13193992951

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0919-2800925
监督举报邮箱:tcdqjjgzb@163.com