辅房装修 砂浆涂料 水泥 粉刷石膏 防水砂浆 瓷砖粘接剂 腻子粉招标公告(天变公司2025)
装饰公司北京分公司-天变公司智能箱变数字化集成基地项目-辅房装修-砂浆涂料采购招标
编号
MB20250226008
公告日期
2025-02-26
截止时间
2025-02-28 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-02-28 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
货到工地甲方查验与合同约定无误且无质量问题后三个月支付货款
公告正文
砂浆涂料采购招标文件
单位名称:河北建设集团装饰工程有限公司
项目名称:天变公司智能箱变数字化集成基地项目-辅房装修
招标编号:CLZB-202502-00153
联系人:江天明
电话:15830266357
发标时间:2025年2月26日
河北建设集团装饰工程有限公司
2025年2月26日
招标文件
第一条:工程概况
1.工程名称:天变公司智能箱变数字化集成基地项目-辅房装修
2.工程地点:天津市空港经济区
3.建设单位:特变电工(天津)智慧能源科技有限公司
4.施工单位:河北建设集团装饰工程有限公司
5.建筑面积:/(㎡)
6、采购物资明细:(见附件1)
第二条:招标要求
1、招标方式:公开。
2、质量要求:依据设计文件的要求,本招标工程项目的材料、设备、施工须达到现行中华人民共和国以及天津市或行业的工程建设标准、规范的要求。
3、样品要求:无。
4、交货日期:2025年3月3日前按项目提料进场要求进场。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条:投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金10万元及以上。
2、投标单位纳税人主体资格:一般纳税人、小规模纳税人。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条:报价要求
1、本次招标预算总量为详见材料清单。
2、厂家要求:无
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率(13%)、卸车费等)。
第五条:结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条:付款方式
1、支付方式:预付款30%、发货前付合同的55%后发货到甲方指定地点,施工完成,验收合格且无质量问题后三个月支付剩余货款。
2、发票约定:投标方须开具符合国家税收制度规定的1%增值税普通发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条:投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条:时间要求
1、供应商报名截止时间:2025年2月28日11时00 分。
2、投标截止时间:2025年2月28日11时00 分。
3、开标时间:2025年2月28日13时00 分。
第九条:其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2)出场车辆整洁,车况保持良好;
(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
备注
1
商品砼
C20冬施
m3
197
13
2
水泥
32.5#
吨
43.08
13
3
粉刷石膏
/
袋
120
13
4
防水砂浆
18kg
桶
40
13
5
水泥
PC42.5(袋装)
吨
59.54
13
6
瓷砖粘接剂
20公斤
袋
10
13
7
背涂胶
通用
桶
10
13
8
结构胶
快干型
箱
10
13
9
墙固
18KG
桶
20
13
10
腻子粉
20kg/袋
袋
500
13
砂浆涂料采购招标文件.wps(47KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
商品砼
C20冬施
m3
197.00
2025-03-03
水泥
32.5#
吨
43.08
2025-03-03
粉刷石膏
/
袋
120.00
2025-03-03
防水砂浆
18kg
桶
40.00
2025-03-03
水泥
PC42.5(袋装)
吨
59.54
2025-03-03
瓷砖粘接剂
20公斤
袋
10.00
2025-03-03
背涂胶
通用
桶
10.00
2025-03-03
结构胶
快干型
箱
10.00
2025-03-03
墙固
18KG
桶
20.00
2025-03-03
腻子粉
20kg/袋
袋
500.00
2025-03-03
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
天变公司智能箱变数字化集成基地项目-辅房装修
单位类型
施工单位项目部
所在地区
天津市 天津市
联系人
联系电话