审计服务 会计师事务所服 会计师事务所服务招标公告(台山市智创融合商业发展有限公司2025)
关于为【台山市智创融合商业发展有限公司2024年年度审计服务项目】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
项目业主
台山市智创融合商业发展有限公司
采购项目名称
台山市智创融合商业发展有限公司2024年年度审计服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MAD9R8J252502251198
项目规模
投资额(¥10,000.00元)
所需服务
会计师事务所服务
服务内容
我司因工作需要,需聘请会计师事务所对台山市智创融合商业发展有限公司开展2024年度年度审计工作,工作内容为对公司2024年相关财务报表进行审计,并出具审计报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
服务单位需具有会计师事务所相关资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务费参考国家发改委、财政部《关于印发
的通知》(发改价格〔2010〕196号)并结合项目实际计取,约为10000元。
会计事务所服务收费管理办法>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-02-28 10:40
业主单位咨询电话
台山市智创融合商业发展有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市智创融合商业发展有限公司2024年年度审计服务项目需求书.pdf
台山市智创融合商业发展有限公司2024年年度审计服务项目需求书中介服务机构资格(资质)要求服务单位需具有会计师事务所相关资质。二、服务内容和服务要求我司因工作需要,需聘请会计师事务所对台山市智创融合商业发展有限公司开展2024年度年度审计工作,工作内容为对公司2024年相关财务报表进行审计,并出具审计报告。三、合同履行地点合同履行地点为台山市工业新城。四、采购预算和公开选取方式服务费参考国家发改委、财政部《关于印发所服务收费管理办法>的通知》(发改价格(2010)196号)并结合项目实际计取,约为10000元。公开选取方式为直接选取。五、服务时间无要求,按照合同双方自行约定。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。1七、解决争议方式1、采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。2、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市智创融合商业发展有限公司2025年2月25日V2