电力官网及变压器布置招标公告(甘州区党寨镇陈家墩村村民委员会2025)



甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标公告招标公告

甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标公告招标公告

交易编号:XZS-2025-YG002

公告基本信息

项目名称
甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标公告

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-02-27 09:00:00
竞价结束时间
2025-03-03 17:00:00

采购单位
甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标公告001
XZS-2025-YG002
工程-施工
161000.0(元)

公告内容

甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标公告                                    交易编号:XZS-2025-YG002 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204 号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目已由政府有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方。 1、项目概况: 1.1 标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目,具体内容见本项目工程量清单。 1.2 本项目招标控制价: 壹拾陆万壹仟元整(¥161000.00) 。 1.3 计划工期: 30 日历天。 1.4 资金来源:自筹。 1.5 地址:甘州区党寨镇陈家墩村。 1.6 质量要求符合合格标准。 2、对投标申请人的要求: 2.1 根据相关规定,招标人分别邀请甘肃晨光电力工程有限责任公司、甘肃安华电力工程有限责任公司、甘肃四通工程设备技术有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.2 投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)。 2.3 投标人在过去三年中,财务状况良好,重合同、守信用,并具有良好的商业信誉。 2.4 投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4 规格纸编制并装订 成册(一式两份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。 2.5 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 2.6 投标人具备输变电工程专业承包叁级及以上资质或电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有承装(修、试)电力设施许可证。 2.7 本项目不接受联合体参加;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质参加竞价;同时,欢迎参与本次投标的任何单位或个人以及社会各界,就此进行监督、举报。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1 竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2025年 02 月 27 日 09 时 00 分至2025年 03 月 03 日 17 时 00 分;3.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index 具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册; 3.3 竞价方式:根据本项目招标文件中的清单进行报价,所报价格必须低于本项目招标控制价,报价最低的投标单位为拟中标单位。 备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,将重新组织竞价。 4.招标联系人姓名及电话 招 标 人:甘州区党寨镇陈家墩村村民委员会 地    址:甘州区党寨镇陈家墩村 联 系 人:郭先生 联系电话:13993623387  招标代理机构:甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司 办公地址:滨河新区毓秀花园营销中心旁二楼 联系人:王玮洁 联系电话:15682655219

附件信息

附件1:电力官网及变压器布置--招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签字:单位盖章:甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标文件项目编号:XZS-2025-YG002招标人:甘州区党寨镇陈家墩村村民委员会代理机构:甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司二〇二五年二月目录第一部分邀请招标公告第二部分投标人须知第三部分工程量清单第四部分投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、法定代表人身份证明四、法定代表人授权委托书五、投标人一般情况表六、项目管理机构七、投标报价明细表八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明九、虚假应标承担责任声明十、未被列入失信记录书面声明十一、企业业绩十二、施工组织设计十三、其他资料第一部分邀请招标公告甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目招标公告交易编号:XZS-2025-YG002根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目已由政府有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方。1、项目概况:1.1标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目,具体内容见本项目工程量清单。1.2本项目招标控制价:壹拾陆万壹仟元整(¥161000.00)。1.3计划工期:30日历天。1.4资金来源:自筹。1.5地址:甘州区党寨镇陈家墩村。1.6质量要求符合合格标准。2、对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请甘肃晨光电力工程有限责任公司、甘肃安华电力工程有限责任公司、甘肃四通工程设备技术有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)。2.3投标人在过去三年中,财务状况良好,重合同、守信用,并具有良好的商业信誉。2.4投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式两份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.6投标人具备输变电工程专业承包叁级及以上资质或电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有承装(修、试)电力设施许可证。2.7本项目不接受联合体参加;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质参加竞价;同时,欢迎参与本次投标的任何单位或个人以及社会各界,就此进行监督、举报。3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年02月27日09时00分至2025年03月03日17时00分;3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册;3.3竞价方式:根据本项目招标文件中的清单进行报价,所报价格必须低于本项目招标控制价,报价最低的投标单位为拟中标单位。备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,将重新组织竞价。4.招标联系人姓名及电话招标人:甘州区党寨镇陈家墩村村民委员会地址:甘州区党寨镇陈家墩村联系人:郭先生联系电话:13993623387招标代理机构:甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司办公地址:滨河新区毓秀花园营销中心旁二楼联系人:王玮洁联系电话:15682655219第二部分投标人须知序号内容说明与要求1招标人招标人:甘州区党寨镇陈家墩村村民委员会邮政编码:734000联系人:郭先生联系电话:139936233872招标代理机构招标代理机构:甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司地址:滨河新区毓秀花园营销中心旁二楼联系人:王玮洁联系电话:156826552193工程项目名称甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目4资金来源及比例自筹5资金落实情况/6招标范围本次招标设为壹个标段,甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官网及变压器布置项目,具体内容见本项目工程量清单。7工期30日历天8项目地点甘州区党寨镇陈家墩村9付款方式签订合同时协商10投标人资质条件、能力、信誉1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业照副本复印件。2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记10投标人资质条件、能力、信誉录中的禁止参加政府采购活动期间(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3.投标人在过去三年中,财务状况良好,重合同、守信用,并具有良好的商业信誉。4.投标人具备输变电工程专业承包叁级及以上资质或电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有承装(修、试)电力设施许可证。5.本次招标不接受联合体投标。6.其他要求:无;11是否接受联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求:12投标人不得存在的其他情形无13投标预备会√不召开□召开,召开时间:召开地点:14投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/15招标文件澄清发出的形式PDF16分包√不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:17实质性要求和条件/18装订要求不允许活页装订,否则,招标代理机构对于由于投标文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责18装订要求任。19偏差√不允许□允许,偏差范围:最高项数:20最高投标限价□无√有,最高投标限价:¥161000.00元21投标报价的其他要求无22投标有效期28日历天23近年财务状况的年份要求近三年(2022年-2024年)财务审计报告或财务报表24近年完成的类似项目情况的时间要求/25近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求近三年(2022年-2024年)26是否允许递交备选投标方案√不允许□允许27投标文件副本份数及其他要求投标文件份数:正本1份,副本1份是否要求提交电子版文件:/其他要求:/28投标文件递交地点及截止时间在竞价结束后一个工作日内。所有投标单位将投标文件递交至甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司。地点:滨河新区毓秀花园营销中心旁二楼29中标通知书领取请中标投标人凭有效身份证明证件,在中标公告公示期结束后3日内到甘肃鑫正铄工程项目管理有限公司领取中标通知书。30招标代理费1.招标代理服务费:本项目招标代理费由中标人支付,按照国家计委计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文文件及发改委价格【2011】534号30招标代理费文件规定记取。2.招标代理服务费可以是现金、支票或转账;招标代理服务费只开具增值税普通发票。31其他备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经采购人同意后,项目将重新组织竞价。第三部分工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:甘州区党寨镇陈家墩村塘坝电力官第1页共1页工程名称:电气设备安装工程网及变压器布置项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1030410003001导线架设1.名称:架空绝缘铝芯导线50mmkm1.62030410001001电杆组立1.名称:混凝土电杆12m根12303B004金具及附件1.名称:金具及附件项14040801001001杆上变压器1.名称:315KVA铜变压器台25040801007001杆上控制箱1.名称:变台箱台26040801022001真空开关1.名称:真空开关台17030408001001电力电缆1.名称:低压铝芯电缆4*240m608080901009001低压配电柜1.名称:低压配电柜2.规格:1000*1600台29030414001001电力变压器系统1.名称:变压器系统调试系统1分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—082024备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:后附:1)企业简介;2)具有统一社会信用代码营业执照、开户行许可证、资质证书等文件(复印件加盖公章);3)财务资信状况;①提供2022-2024年财务审计报告或财务报表(成立不足三个月提供银行资信证明);②提供公司健全的财务会计制度;4)提供依法缴纳税收良好记录证明(须提供近六个月任意三个月依法缴纳税收的相关凭证)(原件扫描件加盖公章);5)提供缴纳社会保障资金证明(须提供近六个月任意三个月依法缴纳社保的相关凭证)(原件扫描件加盖公章)。6)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函;7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;六、项目管理机构6.1项目管理机构组成表姓名职务职称执业或职业资格证明备注证书名称等级证号专业6.2主要人员简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间从事工作年限建设单位项目名称建设规模工程竣工日期工程质量注:此表后附人员相关证件。七、投标报价明细表(按招标文件提供工程量清单进行报价,封面格式自拟)八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明最近三年内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题声明本公司在最近三年(年月-至今)内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题。特此承诺。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:九、虚假应标承担责任声明致:(招标人)我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务质量)与投标文件不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可招标人或采购代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或被授权代表人(签字):日期:十、未被列入失信记录书面声明本公司声明:我公司未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中“失信被执行人查询”及“重大税收违法案件查询”及“政府采购严重违法失信名单”查询名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]和中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。附件:“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站查询结果。十一、企业业绩合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2.投标人(仅限于投标人自己实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料。3.后附业绩证明材料(证明材料以中标/成交通知书或合同协议书为准)。4.此表一项业绩填写一张。十二、施工组织设计(自行编写)十三、其他资料