新疆运力资源招标公告(新疆阿塔铁路有限公司2025)



新疆阿塔铁路有限公司阿拉尔站接取送达业务2025年度运力资源采购项目公开招标公告

项目概况
阿拉尔站接取送达业务2025年度运力资源采购项目 招标项目的潜在投标人应在招标公司办公室持授权委托书购买获取招标文件,并于2025年03月18日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXZB-WTTC-20250224-10
项目名称:阿拉尔站接取送达业务2025年度运力资源采购项目
预算金额:800.000000 万元(人民币)
采购需求:
承担铁路货运货物到站后的送货至客户指定地点,以及从客户处取货并运送至货运部的相关服务工作,详见招标文件第三章采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,财库[2020]46号)规定执行;《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)。(2)价格扣除幅度:面向小微企业价格给予10%的扣除,参加投标的供应商须提供《中小企业声明函》,由评标小组审核通过后方可有效,用扣除后的价格参与评审。(3)依据财政部 司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(4)依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。

3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目的特定资格要求:需提供运输管理部门核发的有效期内的道路运输经营许可证,本项目不接受联合体投标。3.2 其他资格要求:(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不 同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项 目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行 人 ”、“重大税收违法失信主体 ”、“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”其 中之一。如有以上不良信用记录之一的,其投标无效。
三、获取招标文件
时间:2025年02月26日 至2025年03月05日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标公司办公室持授权委托书购买
方式:在招标公司办公室持授权委托书购买招标文件
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月18日 11点00分(北京时间)
开标时间:2025年03月18日 11点00分(北京时间)
地点:阿拉尔市滨河路望河大厦14楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

公告中第二项第1点内容为满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商提供符合招标文件要求的《兵团政府采购供应商信用承诺函》。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆阿塔铁路有限公司     
地址:第一师阿拉尔市        
联系方式:孙江远 15299598613      
2.采购代理机构信息
名 称:阿拉尔市正新招标有限公司            
地 址:阿拉尔市滨河路望河大厦14楼            
联系方式:刘海燕 15809078637            
3.项目联系方式
项目联系人:刘海燕
电 话:  15809078637 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阿拉尔站接取送达业务2025年度运力资源采购项目

品目
服务/交通运输和仓储服务/道路运输服务/道路货运服务

采购单位
新疆阿塔铁路有限公司

行政区域
农一师师直
公告时间
2025年02月25日 18:26

获取招标文件时间
2025年02月26日至2025年03月05日每日上午:10:00 至 14:00下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
招标公司办公室持授权委托书购买

开标时间
2025年03月18日 11:00

开标地点
阿拉尔市滨河路望河大厦14楼会议室

预算金额
¥800.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘海燕

项目联系电话
15809078637

采购单位
新疆阿塔铁路有限公司

采购单位地址
第一师阿拉尔市

采购单位联系方式
孙江远 15299598613

代理机构名称
阿拉尔市正新招标有限公司

代理机构地址
阿拉尔市滨河路望河大厦14楼

代理机构联系方式
刘海燕 15809078637