冲击波治疗仪招标公告(礼县王坝镇卫生院2025)
礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目招标公告
礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目
采购单位
礼县王坝镇卫生院
交易编号
LXwbzwsy2025-01
采购方式
邀请
资金来源
联系人
薛成成
联系电话
15378050827
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-02-26 10:00:00
报名截止时间
2025-03-03 10:00:00
竞价开始时间
2025-02-27 12:00:00
竞价结束时间
2025-03-03 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目001
1
货物类
99600.0
公告内容
礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》等文件要求,现对“礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目 ”以邀请招标的方式进行采购,现将以下事宜公告如下: 一、采购编号:LXwbzwsy2025-01 二、采购内容:(技术要求详见附件)
序号
产品名称
数量
单位
备注
1
冲击波治疗仪
1
台
供货周期:合同签订后30日内
三、预算总金额:¥9.96万元(大写:人民币玖万玖仟陆佰元整) 四、评标办法:最低价中标法 五、供应商资格要求:(以下资格证明文件需加盖公章) 1、供应商须具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; 2、供应商须具有开户许可证或基本存款账户信息; 3、供应商须提供医疗器械经营许可证或生产许可证或第二类医疗器械经营备案凭证; 4、供应商提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;企业成立不足一年的提供书面声明; 5、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6、供应商须提供由会计事务所出具或经第三方审计的2023或2024年度财务审计报告;或月或季度财务状况报表;或供应商基本开户银行出具的资信证明;或良好的财务承诺; 7、供应商须未被列入“中国裁判文书网” 网站()行贿犯罪档案或未被列入“中国执行信息公开网 ”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单; 8、供应商须为未被列入“信用中国”网站()记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网()政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。 六、注册须知: 凡是拟参与陇南市公共资源交易中心网站阳光交易平台招标采购平台交易活动的投标人需先在陇南市公共资源交易中心网站阳光交易平台网上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 七、上传资质证明文件及竞价时间: 登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(陇南市)自行报价。 上传资质证明文件时间:2025年02月26日10时00分至2025年03月03日10时00分。 竞价时间:2025年03月27日12时00分至2025年03月03日12时00分。 注:供应商的报价中必须包含完成本项目的所有费用。 八、联系人姓名及电话: 采购人:礼县王坝镇卫生院 地 址:甘肃省礼县王坝镇王坝村 联系人:潘新文 联系电话:16693073666(办公电话) 2025年 02 月26 日
采购文件
附件1:公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目招标公告根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》等文件要求,现对“礼县王坝镇卫生院冲击波治疗仪采购项目”以邀请招标的方式进行采购,现将以下事宜公告如下:一、采购编号:LXwbzwsy2025-01二、采购内容:(技术要求详见附件)序号产品名称数量单位备注1冲击波治疗仪1台供货周期:合同签订后30日内三、预算总金额:¥9.96万元(大写:人民币玖万玖仟陆佰元整)四、评标办法:最低价中标法五、供应商资格要求:(以下资格证明文件需加盖公章)1、供应商须具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;2、供应商须具有开户许可证或基本存款账户信息;3、供应商须提供医疗器械经营许可证或生产许可证或第二类医疗器械经营备案凭证;4、供应商提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;企业成立不足一年的提供书面声明;5、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、供应商须提供由会计事务所出具或经第三方审计的2023或2024年度财务审计报告;或月或季度财务状况报表;或供应商基本开户银行出具的资信证明;或良好的财务承诺;7、供应商须未被列入“中国裁判文书网网站(https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案或未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;8、供应商须为未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。六、注册须知:凡是拟参与陇南市公共资源交易中心网站阳光交易平台招标采购平台交易活动的投标人需先在陇南市公共资源交易中心网站阳光交易平台网上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。七、上传资质证明文件及竞价时间:登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(陇南市)自行报价。上传资质证明文件时间:2025年02月26日10时00分至2025年03月03日10时00分。竞价时间:2025年03月27日12时00分至2025年03月03日12时00分。注:供应商的报价中必须包含完成本项目的所有费用。八、联系人姓名及电话:采购人:礼县王坝镇卫生院地址:甘肃省礼县王坝镇王坝村联系人:潘新文联系电话:16693073666(办公电话)2025年02月26日附件:参数要求:1、电源电压:AC220V±10%50Hz±1Hz;2、额定输入功率≤250VA;3、整机重量(含内置式空气压缩机):≤13Kg;4、治疗仪冲击模式:单次控制模式、连续冲击模式;5、空气压缩机,为内置式超静音一体化设计;6、治疗手柄要求为非伸缩式设计、治疗手柄必须通过振动安全监测;7、频率调节范围:1-21Hz,1Hz步进;冲击压力范围:1-4bar,0.1Bar步进;8、气压弹道散发式冲击波穿透深度:最大穿透深度45mm,误差不应超岀士20%;9、碰撞频率:碰撞频率1〜21Hz可调,连续碰撞频率误差不超出±5%;10、能量稳定性:产生的压力波能量的稳定性优于土15%;11、治疗探头需通过生物相容性监测;治疗探头能量流密度:0.75mJ/mm2,0.39mJ/mm2,0.25mJ/mm2,误差为±20%;12、单通道输出、配置15/20/25mm钛合金深部治疗探头,满足不同同病症的需求;13、具有肌筋膜激痛点治疗功能;具有针灸冲击波疗法功能;14、具有肌腱止点功能障碍治疗功能;具有活化肌肉和结缔组织功能;15、配置5颗子弹并配置子弹润滑油、耦合剂;配备台车,使用方便。技术偏离表参数要求的内容与数值供应商的技术响应内容与数值偏差说明注:供应商需提供技术偏离表、所投产品的产品信息(注册证或第三方出具的检验报告或产品彩页等);