黄草印象建设招标公告(兴义市同为建筑工程有限公司2025)



招标人:兴义市同为建筑工程有限公司

招标代理机构:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司

第一章
竞争性
磋商
公告

项目概况
兴义黄草印象建设项目(劳务分包)的潜在投标人应在贵州领宏招标代理咨询有限责任公司(贵州省兴义印象兴义5栋)获取采购文件,并于2025年3月 11 日 14 点30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZLH[2025]CG-06
项目名称:兴义黄草印象建设项目(劳务分包)
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
最高限价:4010251.16元
建设内容主要为:(1)桩基础工程(2)砌筑工程(3)混凝土及钢筋混凝土工程(4)金属结构(5)门窗工程(6)屋面及防水工程(7) 保温、隔热、防腐工程(8)楼地面装饰工程(9)墙、柱面装饰与隔断幕墙工程(10)天棚工程(11)油漆、涂料、裱糊工程(12)其他工程(13)电气工程(14)给排水工程(15)给排水工程(室外给排水)(16)脚手架、垂直运输,以上内容包含周转材料、机械设备、小型材料的使用和加工,如钢管、扣件、模板、方木、蝴蝶卡、螺丝帽、对拉螺栓杆等所有辅材;机械设备的使用和操作,如塔吊、施工提升架、对焊机、弯曲机、钢筋调直剪断机、切割机、电锯、斗车等以及施工图纸、图纸审查、图纸会审、相关约定、变更文件及甲方下发的其
他有效书面文件要求的全部施工劳务内容 (不包含强电弱电、暖通、室内装修、室外供水供电,配电房引出到配电箱的电缆,不含照明灯具 、开关及插座,卫生器具等工程)。
建设期限:以项目建设完工时间及签订的施工劳务合同为准。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本复印件并加盖投标供应商公章红色鲜章;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟)原件并加盖投标供应商公章红色鲜章;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)原件并加盖投标供应商公章红色鲜章;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟)原件复印件并加盖投标供应商公章红色鲜章;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函( 格式自拟)原件并加盖投标供应商公章红色鲜章;
6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 提供承诺函原件并加盖投标供应商公章红色鲜章。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实
3.本项目的特定资格要求:
1)本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的施工劳务资质和有效的安全生产许可证 ;拟派技术负责人须具备中级及以上职称(不限专业)(提供原件或加盖投标供应商公章的复印件)。
三、报名时间及获取采购文件地点
时间:2025年2月27日至2025年3月5日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司(兴义市印象兴义5栋
),报名时需携带:法定代表人参加报名的,提交法定代表人身份证原件及法定代表人身份证明书原件;若为授权委托人参加的,提交法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证原件。并提供“资格要求1、3”所规定的资料文件。以上文件需加盖单位鲜章。
售价:500元人民币(含电子文档)
四、响应文件提交时间及地点
截止时间:2025年3月11日14点30分(北京时间)
地点:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司(兴义市印象兴义5栋)
五、其他补充事宜
1.采购数量:1批。
2.PPP项目:否
3.建设地点或服务地点:兴义市同为建筑工程有限公司指定施工地点。
4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:兴义市同为建筑工程有限公司
地 址:贵州省黔西南州兴义市桔山街道杨柳郡一期1栋1-1#至1-5#门面
联系方式:18224990249
2.代理机构信息
名 称:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司
地  址:兴义市印象兴义5栋
联系方式:19078777001

点击查看公告内容:
兴义黄草印象建设项目(劳务分包)竞争性磋商公告.pdf

第一章竞争性磋商公告项目概况兴义黄草印象建设项目(劳务分包)的潜在投标人应在贵州领宏招标代理咨询有限责任公司(贵州省兴义印象兴义5栋)获取采购文件,并于2025年3月11日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZLH[2025]CG-06项目名称:兴义黄草印象建设项目(劳务分包)采购方式:口竞争性谈判回竞争性磋商口询价最高限价:4010251.16元建设内容主要为:(1)桩基础工程(2)砌筑工程(3)混凝土及钢筋混凝土工程(4)金属结构(5)门窗工程(6)屋面及防水工程(7)保温、隔热、防腐工程(8)楼地面装饰工程(9)墙、柱面装饰与隔断幕墙工程(10)天棚工程(11)油漆、涂料、裱糊工程(12)其他工程(13)电气工程(14)给排水工程(15)给排水工程(室外给排水)(16)脚手架、垂直运输,以上内容包含周转材料、机械设备、小型材料的使用和加工,如钢管、扣件、模板、方木、蝴蝶卡、螺丝帽、对拉螺栓杆等所有辅材;机械设备的使用和操作,如塔吊、施工提升架、对焊机、弯曲机、钢筋调直剪断机、切割机、电锯、斗车等以及施工图纸、图纸审查、图纸会审、相关约定、变更文件及甲方下发的其他有效书面文件要求的全部施工劳务内容(不包含强电弱电、暖通、室内装修、室外供水供电,配电房引出到配电箱的电缆,不含照明灯具,开关及插座,卫生器具等工程)。建设期限:以项目建设完工时间及签订的施工劳务合同为准。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效统一社会信用代码的营业执照副本复印件并加盖投标供应商公章红色鲜章;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟)原件并加盖投标供应商公章红色鲜章;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)原件并加盖投标供应商公章红色鲜章;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟)原件复印件并加盖投标供应商公章红色鲜章;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(格式自拟)原件并加盖投标供应商公章红色鲜章;6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。提供承诺函原件并加盖投标供应商公章红色鲜章。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实3.本项目的特定资格要求:1)本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的施工劳务资质和有效的安全生产许可证;拟派技术负责人须具备中级及以上职称(不限专业)(提供原件或加盖投标供应商公章的复印件)。三、报名时间及获取采购文件地点时间:2025年2月27日至2025年3月5日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司(兴义市印象兴义5栋),报名时需携带:法定代表人参加报名的,提交法定代表人身份证原件及法定代表人身份证明书原件;若为授权委托人参加的,提交法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证原件。并提供“资格要求1、3”所规定的资料文件。以上文件需加盖单位鲜章。售价:500元人民币(含电子文档)四、响应文件提交时间及地点截止时间:2025年3月11日14点30分(北京时间)地点:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司(兴义市印象兴义5栋)五、其他补充事宜1.采购数量:1批。2.PPP项目:否3.建设地点或服务地点:兴义市同为建筑工程有限公司指定施工地点。4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:兴义市同为建筑工程有限公司地址:贵州省黔西南州兴义市桔山街道杨柳郡一期1栋1-1#至1-5#门面联系方式:182249902492.代理机构信息名称:贵州领宏招标代理咨询有限责任公司地址:兴义市印象兴义5栋联系方式:19078777001李经减(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: