山东智能化建设合作伙伴甄选 人才交流中心智能化建设招标公告(中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司2025)



本项目为山东移动潍坊分公司2025年奎文人才交流中心智能化建设合作伙伴甄选项目,项目编号:WFYD-ZQB-2025-94,采购人为中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司。项目已具备采购条件,现进行公开甄选,邀请具有服务能力的供应商前来参加本项目。

1.
采购货物的名称、数量及主要技术参数

1.1采购内容:人才交流中心智能化建设。
1.2采购包划分:不划分采购包。

2.
资格要求

2.1资格审查方式
本项目将进行资格后审。
2.2应答人资格要求
2.2.1须在中华人民共和国境内依法注册、独立法人及其分支机构,具有有效合法的工商管理部门颁发的营业执照。
2.2.2.不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约行为的。
2.2.3.须为增值税一般纳税人或承诺开具增值税专用发票(在供应商承诺函中承诺)。
2.2.4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
2.2.5.不接受联合体应答。

3. 获取甄选文件

3.1采购文件发布时间为2025年2月24日至2025年2月26日(北京时间,下同)。凡有意参与的潜在供应商,请登录生态合作统一门户(https://xe.sd.chinamobile.com/pms-portal-react/#/)报名。

4.应答文件的递交

4.1电子版应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)2025年2月27日10时00分。电子版应答文件在应答截止时间前通过生态合作统一门户(https://xe.sd.chinamobile.com/pms-portal-react/#/)上传。
4.2逾期未上传电子版应答文件,视为自动放弃本次甄选资格。

5.
甄选公告的发布方式

本次甄选通过生态合作统一门户(https://xe.sd.chinamobile.com/pms-portal-react/#/)发布甄选公告,甄选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜。通过生态合作统一门户(https://xe.sd.chinamobile.com/pms-portal-react/#/)向参与竞标的合作伙伴发布甄选结果。

6.联系方式

采购人名称:中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司
采购人地址:山东省潍坊市高新区东方路3888号移动公司
采购人联系人:李老师
联系电话:13356708313
电子邮件:13356708313@139.com

7.免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:生态合作统一门户(https://xe.sd.chinamobile.com/pms-portal-react/#/)(发布公告的媒介名称),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

采购人:中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司
2025年2月20日

点击查看原文