详细规划编制招标公告(沅陵县自然资源局2025)
采购项目名称:
沅陵县中心城区CB-03、TC-01单元街区(控制性)详细规划编制项目
委托人名称:
沅陵县自然资源局
中介事项名称
修建性详细规划及建设工程设计方案编制
投资审批项目
采购项目编码
431222MB16350592502260019
项目规模
投资额(¥0.0元)
项目规模说明
项目位于沅陵县城,CB-03、TC-01两个详细规划编制单元用地总面积约662.12公顷。CB-03单元位于沅陵老城区西北,西临酉水,用地面积约383.26公顷;TC-01单元位于太常南部,东临酉水、南临沅水,用地面积约278.86公顷。
服务类型
测绘
服务时限
180日历天
服务金额
最低金额:264847.99元
最高金额:300000.0元
金额说明
无
服务内容
CB-03单元国土空间街区(控制性)详细规划、TC-01单元国土空间街区(控制性)详细规划。(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等。)
中介机构要求
资质要求
1、企业须具备城乡规划编制乙级以上资质。 2、拟投入本项目的人员要求具有城乡规划或国土空间规划中级以上职称,且人数不少于2人,同时提供近半年来任意连续3个月社保证明材料并加盖报名单位公章。 拟任项目负责人:拟任项目负责人具有城乡规划或国土空间规划高级工程师及注册规划师证书。提供证书复印件并加盖报名单位公章。 拟任技术负责人:拟任技术负责人具有城乡规划或国土空间规划中级以上职称证书。 3、2021年1月以来(以合同签订时间为准)企业近三年有类似业绩三个以上。(注:响应文件中提供业绩合同或中标通知书复印件。) 如有不符合上述要求的中介超市中标,业主单位将不予认可。并且报请相关部门按照中介超市管理办法处理处罚。
备案要求说明
其他要求说明
1、中介机构配置项目关键岗位人员职称及执业资格证书与项目参加人员必须一致,一经提交,项目实施过程中不得任意更改(如更换必须得到甲方同意)。 2、在中介超市系统内无不良记录。 请认真阅读以上要求再进行报名。中选后未满足要求的不予认可,则甲方有权进行重新选取。并报送中介超市管理系统纳入失信黑名单。
选取中介方式
竞价选取
截止报名时间
2025-02-28 17:30:00
公开选取中介时间
2025-03-03 09:15:00
咨询电话
15399829567
监督电话
0745-4233209
备注
附件下载
湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。