路基路面养护工程勘察设计 路基路面养护工程 勘察设计招标公告(平湖市公路与运输管理服务中心2025)


平湖市2025年G228国道路基路面养护工程勘察设计招标公告

1.
招标条件

平湖市2025年G228国道路基路面养护工程(下称本项目)已列入2025年养护计划中,本项目的业主为平湖市公路与运输管理服务中心,建设资金来自上级补助,招标人为平湖市公路与运输管理服务中心。项目已具备招标条件,现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。资格审查最低要求详见平湖市小额公共资源(平小招)网站。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况:
建设地点:平湖市。
建设规模:设计范围G228丹东线,(K3581-K3582)路线双幅里程0.5公里、(K3582-K3583)路线双幅里程0.5公里、(K3583-K3584)路线双幅里程0.5公里、(K3587-K3588)路线双幅里程0.5公里、(K3588-K3589)路线双幅里程0.5公里、(K3590-K3591)路线双幅里程0.5公里、(K3592-K3593)路线双幅里程0.5公里、(K3594-K3595)路线双幅里程0.5公里,合计双福里程共计4公里。
技术标准:该项目采用部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中一级公路标准。
估算投资:项目总投资估算为880万元。
2.2招标范围及标段划分:设计范围内公路路基路面养护工程的设计,包括基础资料收集、勘察测量、初步设计、施工图设计、概预算编制、施工招标用图纸、协助竣工图编制、后续服务、相关科研(如需要)、专题报告(如需要)、立项配合等全部工作。
标段划分:本项目勘察设计招标,设一个勘察设计标段。
2.3勘察设计服务周期:
(1)签订合同后20日历天以内提交施工图初稿(含预算),审查完成后10日内提供修改稿。
(2)施工现场配合服务,从项目开工至项目交竣工验收,施工缺陷责任期12个月。
(3)后续服务:从开工之日起至缺陷责任期结束止。

3.
投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有工程设计综合甲级或工程设计公路行业甲级或工程设计公路行业(公路)专业甲级资质。且具有同类工程勘察设计业绩,并在人员组成结构等方面具有相应的勘察设计能力。设计甲级资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3每个投标人最多可对 1 个标段投标;每个投标人允许中 1 个标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标(组成同一联合体参与投标的除外),否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.
招标文件的获取

4.1本工程采用网上报名,招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以网上下载方式发放为准。
4.2招标文件网上下载时间: 2025年2月26日08:30至2025年3月5日14:00 止。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,应以电子邮件的方式(匿名)提交至如下邮箱:513026905@qq.com。提交疑问截止日为2025年3月2日16:00。招标人将于2025年3月3日16:00前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告并自行下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。

5.
投标文件的递交及相关事宜

5.1投标文件的递交:投标人可通过直接送达方式在投标截止时间前2025年3月5日14:00 分前(法定节假日除外)将投标文件递交至平湖交通运输局2楼开标会议室(平湖市当湖街道池海路99号)。本项目不要求投标人参加开标及开启投标文件活动。
各投标人送达时,请务必提供投标文件中受托人姓名、手机号码等联系方式(联系方式须另附纸张),以供评标委员会在评审过程中需投标人对投标文件作出澄清、说明或者补正时联系时,评标委员会可要求投标人在接到电话通知后0.5小时内通过电子邮件、电话录音、微信、QQ等形式作出回复。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 投标截止时间:2025年3月5日14:00 。
5.4 开标时间:2025年3月5日14:00 ;
5.5 开标地点:平湖交通运输局2楼开标会议室(平湖市当湖街道池海路99号)。

6.
发布公告的媒介

本次招标公告在平湖市小额公共资源(平小招)网站上发布。

7.
监督部门

监督部门:平湖市交通运输局
地址:平湖市当湖街道池海路99号
电话:0573-85117041

8.
联系方式

招标单位:平湖市公路与运输管理服务中心
地址:平湖市当湖街道池海路99号
联系人:李先生
电话:0573-85219396
招标代理单位:浙江博宏工程管理咨询有限公司
地址:嘉兴市秀洲区东升西路1700号嘉兴科技京城6楼
联系人:阮先生
电话:18057317077