人卫智慧数字研发综合服务示范 图书生 图书生产中心智能盘点招标公告(人卫(文安)数字科技有限公司2025)
人卫智慧数字研发综合服务示范项目(一期)图书生产中心智能盘点采购项目
项目编号:2540STC70424
项目名称:人卫智慧数字研发综合服务示范项目(一期)图书生产中心智能盘点采购项目
项目分类/地区/行业:货物-北京-信息电子
招标人:人卫(文安)数字科技有限公司
招标代理机构:中钢招标有限责任公司
人卫智慧数字研发综合服务示范项目(一期)图书生产中心智能盘点采购项目附件下载查看
人卫智慧数字研发综合服务示范项目(一期)图书生产中心智能盘点采购项目招标公告(招标编号:2540STC70424)一、招标条件本项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为企业自筹资金;招标人为人卫(文安)数字科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况1、项目名称:人卫智慧数字研发综合服务示范项目(一期)图书生产中心智能盘点采购项目2、项目所在地:河北省文安县3、招标范围及工作内容:包括立体库拍照系统,箱式线动态称重设备的设计、制造、运输、安装、测试,提供与上位WMS系统或输送设备系统的整合及一年质保服务。4、采购预算:45万元人民币三、投标人资格要求投标人须同时满足以下资格能力及要求:1.在中华人民共和国境内合法注册登记、具有独立法人资格,具备承担民事责任能力的法人或非法人组织;2.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国裁判文书网无行贿犯罪等重大违法查询记录。投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询相关主体信用记录的截图,查询截止时点为本项目投标文件递交截止之日前5日内(以网页打印的时间为准)。如投标人未提供,则评审时以招标人或招标代理机构查询记录为准。3.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函)4.本项目不接受联合体投标;5.本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品);6.国家法律、行政法规、行业及地方规范规定关于“合格供应商”的其他条件。四、招标文件的获取有意向的投标人可按以下时间和地点购买招标文件:发售时间:2025年2月25日至2025年3月3日下午17:00(北京时间,节假日除外)售价:500元人民币/包获取地点、方式:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com);(1)注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取招标文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。五、投标文件的递交:递交截止时间:2025年3月18日14:00(北京时间)递交方式:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场21层,投标人以纸质文件形式递交六、开标时间及地点:开标时间:2025年3月18日14:00(北京时间)开标地点:中钢国际广场21层会议室(北京市海淀区海淀大街8号)七、其他本项目的招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com)及招标公司官网(http://tendering.sinosteel.com/)上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:人卫(文安)数字科技有限公司地址:河北文安经济开发区招标代理机构:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层联系人:刘圣钰、聂娅琼、马娟娟电话:62686390(项目问询)、62688249、62688251、010-86397110(投标人注册、文件获取)电子邮件:liusy5@sstc20.com