云南茶农大道工程全过程造价咨询服务 茶农大道工程 道路工程 交通工程 桥涵工程 照明工程 景观绿化及边坡防护工程 公路工程招标公告(云南境康置业发展有限责任公司2025)
(ZY)茶农大道(一期)工程全过程造价咨询服务(招标公告)
招标概况
招标项目名称:
(ZY)茶农大道(一期)工程全过程造价咨询服务
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
茶农大道(一期)工程规划新建双向四车道城镇化地区一级公路,道路标准宽度26m,项目西起在建磨憨中学,向东上跨中老昆万铁路友谊隧道,后止于南坡城镇开发边界,规划全长约3.486km,估算总投资39379.12万元,其中建安工程费24084.17万元,建设内容包括:道路工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化及边坡防护工程等。
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-02-26 17:00
监督部门及联系方式:
中国老挝磨憨一磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系电话:0691-8817743)
备注:
凡有意参加投标者,请于2025年02月26日17时00分至2025年03月05日23:59时前(北京时间,下同)前,登录全国公共资源交易平台(云南省.昆明市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=km),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BQZB);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
招标人与招标代理
建设单位:
云南境康置业发展有限责任公司
经办人:
廖丹萍
办公电话:
15198741162
招标代理机构:
云南振滇工程咨询有限公司
经办人:
刘凡
办公电话:
13577117427
移动电话:
13577117427
详细公告内容
标段编号:
GC530100202500150001001
标段名称:
(ZY)茶农大道(一期)工程全过程造价咨询服务
招标文件获取截止时间:
2025-03-05 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-03-19 09:00
开标地点:
昆明开标室2
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
113.19 万元
本次招标内容:
(1)设计阶段:投资估算审核、设计概算审核;(2)施工全过程造价控制阶段:施工图预算编制或审核、协助施工合同商务谈判及造价条款的拟定,工程数量台账的审核、设计增减变更的造价审查和施工方案优化及经济比选,新增工程的组价计价、单价控制价的审核,工程中间计量审核、工程签证及进度款的支付审核控制、本工程全部合同履行过程中的价款支付审核控制及工程索赔的处理;(3)竣工阶段:工程结算审核、工程数量台账的审核、工程索赔资料准备、编制咨询报告、内部跟踪审计、结算审查等工程造价跟踪咨询服务,并配合本项目的财务竣工决算及审计检查等相关工作;(4)与工程造价咨询有关的其他服务,具体以招标人委托为准(未涉及的服务内容参照《建设项目全过程造价咨询规程(CECA/GC4-2017)实施手册》)。
项目现场的具体位置和周边环境:
项目位置:中国老挝磨憨-磨丁经济合作区; 周边情况:茶农大道(一期)工程规划新建双向四车道城镇化地区一级公路,道路标准宽度26m,项目西起在建磨憨中学,向东上跨中老昆万铁路友谊隧道,后止于南坡城镇开发边界,规划全长约3.486km。
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。
项目负责人资格:
拟派往本项目的项目负责人具备交通运输主管部门核发的国家注册造价工程师或注册一级造价工程师资格(专业为公路工程),且注册在投标人本单位,并具备高级或以上职称,并提供项目负责人关系在本单位劳动保障部门出具的社保证明
业绩要求:
无
其他:
1.营业执照:投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。 2.财务要求:投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,经营状况良好,提供2021至2023年经审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等符合规定的财务报表);成立时间不足三年的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月内银行出具的资信证明或资金存款证明)。 3.信誉要求:①投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况,提供承诺书,联合体投标的需双方提供。 ②企业信用系统中无不良记录,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”的失信被执行人查询结果,投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内《中国裁判文书网》无行贿犯罪行为的查询结果,查询结果截图并加盖投标人公章;(投标人提供承诺书)。 4.项目负责人要求:拟派往本项目的项目负责人具备交通运输主管部门核发的国家注册造价工程师或注册一级造价工程师资格(专业为公路工程),且注册在投标人本单位,并具备高级或以上职称,并提供项目负责人关系在本单位劳动保障部门出具的社保证明。 5.拟派其他人员要求:拟派往本项目的项目组成员至少(含)6人(含项目负责人),且具备交通运输主管部门核发的国家注册造价工程师或注册一级造价工程师资格的至少(含)2人,并提供项目组成员关系在本单位劳动保障部门出具的社保证明。 6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
公告.doc
2025-02-26 14:33:01
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
茶农大道(一期)工程全过程造价咨询服务招标公告1.招标条件本招标项目茶农大道(一期)工程(项目名称)已由中国老挝磨憨-磨丁经济合作区管理委员会经济发展局以2502-530139-04-01-272434(批文名称及编号)批准建设,招标人为云南境康置业发展有限责任公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,云南振滇工程咨询有限公司受招标人委托,现对该项目全过程造价咨询服务进行公开招标,本次招标采取资格后审方式。2.项目概况与招标范围2.1建设内容及规模:茶农大道(一期)工程规划新建双向四车道城镇化地区一级公路,道路标准宽度26m,项目西起在建磨憨中学,向东上跨中老昆万铁路友谊隧道,后止于南坡城镇开发边界,规划全长约3.486km,估算总投资39379.12万元,其中建安工程费24084.17万元,建设内容包括:道路工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化及边坡防护工程等。2.2项目投资:估算总投资39379.12万元,其中建安工程费24084.17万元。2.3标段划分:本项目不划分标段。2.4实施地点:中国老挝磨憨一磨丁经济合作区。2.5招标范围:(1)设计阶段:投资估算审核、设计概算审核;(2)施工全过程造价控制阶段:施工图预算编制或审核、协助施工合同商务谈判及造价条款的拟定,工程数量台账的审核、设计增减变更的造价审查和施工方案优化及经济比选,新增工程的组价计价、单价控制价的审核,工程中间计量及审核、工程签证及进度款的支付审核控制、本工程全部合同履行过程中的价款支付审核控制及工程索赔的处理;(3)竣工阶段:工程结算审核、工程数量台账的审核、工程索赔资料准备、编制咨询报告、内部跟踪审计、结算审查等工程造价跟踪咨询服务,并配合本项目的财务竣工决算及审计检查等相关工作;(4)与工程造价咨询有关的其他服务,具体以招标人委托为准(未涉及的服务内容参照《建设项目全过程造价咨询规程(CECA/GC4-2017)实施手册》)。2.6服务期限:自合同签订之日起至本项目竣工验收移交及审计完成。2.7质量要求:符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、地方的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并完成政府有关部门的审核。2.8本项目不接受联合体投标。3.投标人资格要求3.1营业执照:投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。3.2财务要求:投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,经营状况良好,提供2021至2023年经审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等符合规定的财务报表);成立时间不足三年的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月内银行出具的资信证明或资金存款证明)。3.3信誉要求:①投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况,提供承诺书,联合体投标的需双方提供。②企业信用系统中无不良记录,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”的失信被执行人查询结果,投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内《中国裁判文书网》无行贿犯罪行为的查询结果,查询结果截图并加盖投标人公章;(投标人提供承诺书)。3.4项目负责人要求:拟派往本项目的项目负责人具备交通运输主管部门核发的国家注册造价工程师或注册一级造价工程师资格(专业为公路工程),且注册在投标人本单位,并具备高级或以上职称,并提供项目负责人关系在本单位劳动保障部门出具的社保证明。3.5拟派其他人员要求:拟派往本项目的项目组成员至少(含)6人(含项目负责人),且具备交通运输主管部门核发的国家注册造价工程师或注册一级造价工程师资格的至少(含)2人,并提供项目组成员关系在本单位劳动保障部门出具的社保证明。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月26日17时00分至2025年03月05日23:59时前(北京时间,下同)前,登录全国公共资源交易平台(云南省•昆明市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=km),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BQZB);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.BZBJ等)供投标人下载使用。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:投标文件递交的截止时间为(以网上公告时间为准)。5.2网上递交:网上递交网址为https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=km,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他:根据昆明市政务服务管理局昆政务笺〔2021〕2号文规定,开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:昆明市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省•昆明市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=km)。注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=km)及附件。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。6.发布公告的媒介本次招标公告在昆明市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省•昆明市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=km)上发布,发布的相关公告、公示等信息视为已通知所有潜在投标人或投标人,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公示等信息不承担任何责任。7.联系方式招标人:云南境康置业发展有限责任公司地址:磨憨-磨丁合作区磨憨镇口岸社区居委会金孔雀有限责任公司背后(锦亿货场2号办公楼)联系人:廖老师联系电话:19988467262招标代理机构:云南振滇工程咨询有限公司地址:昆明市盘龙区俊发盛唐城大唐国际写字楼15楼1505室联系人:张工、朱工、王工联系电话:13608713170、13187868777、13888224602监督部门:中国老挝磨憨-磨丁经济合作区管理委员会政务服务局联系电话:0691-8817743