老旧小区改造项目监理服务招标公告(当阳建投项目建设管理有限公司2025)
当阳市2025年老旧小区改造项目监理服务采购竞争性谈判公告
当阳市
2025年老旧小区改造项目监理服务采购
竞争性
谈判
公告
【项目概况】
当阳市
2025年老旧小区改造项目监理服务采购的潜在供应商应在湖北诺成工程咨询有限公司获取采购文件,并于2025年03月04日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一
、
采购要求
1
、项目编号:
NCDL[2025]DY027
2
、项目名称:
当阳市
2025年老旧小区改造项目监理服务采购
3
、采购方式:竞争性
谈判
4、最高限价:44.54万元
5、
采购需求:
(
1)项目概况:
本项目改造
4个老旧小区,涉及1289户、263栋、建筑面积18.29万平方米,内容包括公共区域修缮、绿化、围墙、消防拴、监控等改造;改建物业,养老服务用房;新建充电桩、广告牌等设施以上工程内容提供监理服务。
(
2
)监理范围:包括本项目
施工
前期
准备
阶段、施工阶段、竣工验收、结算审计阶段及缺陷责任期等全过程监理
,配合业主办理各种手续
。
(
3
)工期控制目标:同工程施工合同工期要求。
(
4
)质量控制目标:同工程施工合同质量要求。
(
5
)安全控制目标:
达到《建筑施工安全检查标准》(
JGJ59-2011)合格标准,严格按合同专用条款有关安全文明施工条款的约定执行,杜绝发生重大安全事故。项目施工围挡严格按照宜昌市城市管理执法委员会《关于进一步规范城区施工围挡及施工门头设置管理的通知》和当阳市住建局《关于印发<建筑工地专项整治工作实施方案>的通知》文件要求执行。围挡标准按该文件《参考图集》实施。按照宜昌市住建局《关于印发<宜昌市建设工程安全文明标准化工地实施方案>的通知》(宜市住建文〔2022〕14号)要求开展安全文明施工标准化应用及评价,实现A级安全文明标准化工地。
6
、合同履行期限:
施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加
9
0天:保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后
2
年。
7
、本项目(是
/否)接受联合体投标:否
8
、是否可采购进口产品:否
9
、本项目(是
/否)接受合同分包:否
1
0
、本项目(是
/否)专门面向中小微企业:是
1
1
、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二
、
供应商
必须满足的基本条件
1
、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力;
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件。
2
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3
、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4
、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6
、本项目的特定资格要求:
(
1
)
供应商具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,
供应商不得以分公司名义进行投标,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;(
提供营业执照证书原件扫描件并加盖供应商公章
)
(
2
)
供应商具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或
同时满足
房屋建筑工程专业监理乙级
或
以上资质
和
市政公用工程专业监理
乙级
或
以上资质
;
(
提供
资质证书原件彩色扫描件)
(
3
)拟派本项目的监理人员不得少于
4
人,要求如下:
3
.1
总监理工程师
1
人,
其中总监须具有国家注册监理工程师注册执业证书,且证书上记载的工作单位为该供应商,主导专业为房屋建筑工程
和
市政公用工程
;
(
提供
相关证书的原件彩色扫描件)
3
.2
安全监理工程师不少于
1
人,
应由取得《湖北省监理工程师岗位证书》或《监理工程师培训教育证书》或注册安全工程师的专业监理工程师或国家注册监理工程师注册执业证书担任
(
提供
相关证书的原件彩色扫描件)
3
.3
专业监理工程师不少于
1
人,
应由取得国家注册监理工程师注册执业证书或省监理工程师培训教育证书或省级及其协会颁发的证书的人员担任
;
(
提供
相关证书的原件彩色扫描件)
3
.4
监理员不少于
1
人,
须具有《监理工程师(监理员)岗位证书》或《监理工程师(监理员)培训教育证书》,且证书上记载的工作单位为该投标单位
(
提供
相关证书的原件彩色扫描件)
(
4)
须提供拟派以上监理人员近
3个月(2024年12月~2025年02月)以供应商名称
或其分公司
缴纳并能够反映个人明细的社会保险证明材料;(提供网上打印的带有二维码和电子章的社保证明彩色复印件;或个人社保信息查询网站的电脑截屏证明材料的彩色复印件;或加盖社保主管部门印章的社保证明原件彩色复印件)如拟派本项目的监理人员中有退休人员,需提供相关人员退休证复印件加盖供应商单位公章且从业年龄需符合相关规定;
(
5
)本项目不接受联合体,供应商须以独立身份参与本项目
谈判
。
供应商在制作
谈判
响应文件时,应对照上述资格审查条件
提交
要求提供证明材料的原件彩色扫描件(需清晰可见),否则评委与采购人将不予采信。(提供虚假资料的,将取消该供应商的中标资格,并报请主管部门作列入黑名单处理)
只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查。
三、
谈判文件的获取时间和地点
1.时间:202
5
年
02月27日至
2025
年
03月03日
,每天上午
8:30至12:00,下午14:30至1
7
:
3
0(北京时间,法定节假日除外)
2.
地点:
湖北诺成工程咨询有限公司
(当阳市玉阳路
127-27号)
3.
方式:本项目实行现场报名,供应商可在规定时间内在
湖北诺成工程咨询有限公司
(当阳市玉阳路
127-27号)领取谈判文件。
4.
报名时须提交如下资料:
(
1)法定代表人自己领取的,携带法定代表人资格证明文件及法定代表人身份证原件。
(
2)法定代表人委托他人领取的,携带法定代表人资格证明文件和法定代表人授权书及受托人身份证原件。
四、
谈判
响应文件提交
1
、响应文件递交截止时间:
202
5
年
03
月
04
日
10
时
0
0分
(北京时间)。逾期送达的响应文件,不予接受。
2、
地点:
湖北诺成工程咨询有限公司
开标室
(当阳市玉阳路
127-27号)
。
五、开启
1
、时间:
202
5
年
03
月
04
日
10
时
0
0分
(北京时间)
2、地点:
湖北诺成工程咨询有限公司
开标室
(当阳市玉阳路
127-27号)
。
六、发布媒体及公告期限
发布媒体:
当阳市建设投资控股集团有限公司官网
(
http://www.hbdyjtjt.com)
。
公告期限:
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、
其他补充事宜
1、供应商代表参会要求:投标单位法定代表人参加投标的,应持法定代表人资格证明文件、第二代有效身份证原件;投标单位授权委托人参与投标的,应持法定代表人资格证明文件、法定代表人授权书原件、被委托人第二代身份证原件,否则视为自动弃权。
2、响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
3、本项目招标公告于
202
5
年
02
月
26
日
在当阳市建设投资控股集团有限公司官网(
http://www.hbdyjtjt.com/)发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名
称
:当阳建投项目建设管理有限公司
地
址:当阳市玉阳街道子龙路
1号
联系方式
:
18671722554
2、采购
代理机构
名
称
:
湖北诺成工程咨询有限公司
地
址:
当阳市玉阳路
127-27号
联系方式
:
18671713608
3、
项目联系方式
项目负责人:罗奕婕
电
话:
18671713608