陕西分散排水集控系统建设工程招标公告(陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司2025)



项目概况

项目名称:
榆树湾煤矿20118工作面分散排水集控系统建设工程
项目编号:
RFx202502250070

项目类型:
施工类
采购方式:
询比采购

招标人:
榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司
代理机构:
陕西中投志恒招标代理有限公司

截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标

文件发售开始时间:
2025-02-26 09:00:00
文件发售结束时间:
2025-03-01 17:00:00

公告内容

榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司20118工作面分散排水集控系统建设工程(三次)
询比采购公告
(招标编号:YSMD-2024-01010264)

项目所在地区:陕西省,榆林市
一、招标条件
  本招标项目榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司20118工作面分散排水集控系统建设工程(三次)项目名称已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自筹,出资比例为100%,采购人为陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司。项目已具备招标条件,招标方式为询比采购。
二、项目概况与招标范围
2.1、工程地点:榆林市榆阳区金鸡滩镇榆林市榆阳区榆树湾煤矿;
2.2、工程规模:榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司20118工作面分散排水集控系统建设工程(三次)全部工程量清单及技术规范;
2.3、计划工期: 60 日历天;
2.4、招标范围:20118工作面分散排水集控系统建设工程。(详见工程量清单及技术规范)
三、供应商资格要求
3.1.供应商须在中华人民共和国境内正式注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
3.2.供应商应具备货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供生产商出具的授权委托书。
3.3.供应商需提供所投产品的矿用产品安全标志证书和防爆合格证。
3.4.业绩要求:近三年类似业绩合同1份(供应商提供的合同复印件,合同内容应包括首页、签字页等信息,对于提供合同不清晰、信息不全,字体有明显修改等现象,视为无效业绩)。
3.5.财务要求:须提供2023年度财务审计报告,(公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表);
3.6.信誉要求:供应商近三年不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括供应商、法定代表人);
3.7.社保证明:被授权代表需提供社会保险经办机构出具2023年8月1日至今连续6个月本企业为其授权代理人缴纳的社会保险证明(五险一金其中一项即可,退休人员提供与投标企业相关联的退休证书);如法定代表人仅须提供:法定代表人资格证明书
3.8.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:从2025年02月26日9:00整到2025年03月1日下午17时00分;
4.2 获取方式:凡有意参加投标者,请于2025年03月01日下午17时00分前,通过榆能集团电子商务平台(建议使用谷歌浏览器)登录供应商端获取询比采购文件。未注册供应商请先登录平台首页,按照提示信息完成注册,并经审核通过后方可参与投标,具体操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册。
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年03月03日上午09时00分整。
5.2递交方式:电子投标文件通过榆能集团电子商务平台(https://dzsw.sxylny.com)在线递交,逾期不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年03月03日上午09时00分整。
开标地点:供应商登录“陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台”(https://dzsw.sxylny.com),线上开标,供应商无需到开标现场。
七、其他
本公告在榆能集团电子商务平()发布。供应商请于供应商文件递交截止时间前登录榆能集团电子商务平台(https://dzsw.sxylny.com)(建议使用谷歌浏览器)进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司纪检监察部。
九、联系方式
采购人:陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区明珠大道南段
联系人:薛佳伟
电话:18009122808

项目单位:榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇上河村
联系人:章洪基
电话:18609185869

采购代理机构:陕西中投志恒招标代理有限公司
地址:榆林市开发区北东环路风景家园8排1号
联系人:王立丰
电话:15353385567 电子邮箱:784907122@qq.com