福州市生物防火林带抚育招标公告(福州市新店镇红庙岭村2025)



福州市新店镇红庙岭村福州市红庙岭垃圾综合处理中心生物防火林带抚育项目公开招标公告

项目概况
福州市红庙岭垃圾综合处理中心生物防火林带抚育项目 招标项目的潜在投标人应在福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼获取招标文件,并于2025年03月19日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJJF20250009
项目名称:福州市红庙岭垃圾综合处理中心生物防火林带抚育项目
预算金额:20.230000 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
福州市红庙岭垃圾综合处理中心生物防火林带抚育项目
1
202300

农、林、牧、渔业


合同履行期限:服务期一年(2025年5月11日-2026年5月10日)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本采购包属于专门面向中小企业采购。
1、本项目采购包1属于专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业采购。投标人须提供《中小企业声明函》(服务)。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,并符合国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)中的规定。2、监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(本项目采购包1为服务类采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见《采购标的一览表》。)

3.本项目的特定资格要求:资格承诺函:采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
三、获取招标文件
时间:2025年02月26日 至2025年03月05日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼
方式:供应商应携带现金直接到福建省金丰招标代理有限公司购买招标文件,或以对公转账汇款进行报名,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号、项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、供应商单位名称、联系人、联系电话、拟报名采购包号等信息填写报名表以电子邮件形式发送至邮箱(fjjf10@163.com),以便确认相应项目的报名登记并为供应商办理后续招标文件发送事宜。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月19日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年03月19日 09点00分(北京时间)
地点:福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

附1:账户信息

购买标书及招标代理服务费汇入帐户:
投标保证金汇入账户:

开户名称:福建省金丰招标代理有限公司
开户名称:福建省金丰招标代理有限公司

开户银行:兴业银行福州北尚支行
开户银行:中国工商银行福州三叉街支行

账号:117090100100030790
账号:1402024319600052467

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市新店镇红庙岭村     
地址:福州市新店镇红庙岭村        
联系方式:李晗0591-87919695      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省金丰招标代理有限公司            
地 址:福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼            
联系方式:小李0591-87582711            
3.项目联系方式
项目联系人:小李
电 话:  0591-87582711 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州市红庙岭垃圾综合处理中心生物防火林带抚育项目

品目
服务/其他服务

采购单位
福州市新店镇红庙岭村

行政区域
福建省
公告时间
2025年02月26日 16:26

获取招标文件时间
2025年02月26日至2025年03月05日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼

开标时间
2025年03月19日 09:00

开标地点
福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼开标室

预算金额
¥20.230000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小李

项目联系电话
0591-87582711

采购单位
福州市新店镇红庙岭村

采购单位地址
福州市新店镇红庙岭村

采购单位联系方式
李晗0591-87919695

代理机构名称
福建省金丰招标代理有限公司

代理机构地址
福州市晋安区六一北路92号实发九江大厦15楼

代理机构联系方式
小李0591-87582711

附件:

附件1
报名登记表.doc

报名登记表项 目 编 号 FJJF20250009项 目 名 称福州市红庙岭垃圾综合处理中心 生物防火林带抚育项目采购/合同包号包1供 应 商 名 称 联 系 人 手 机 联 系 电 话电 子 邮 箱 获取文件形式☑ 电子登 记 时 间 年 月 日 备 注:供应商必须认真填写本登记表,并领取文件及全部资料。