高标准农田建设招标公告(海原县农业综合开发服务中心2025)
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12-14标段(二次)招标公告
1.招标条件
本招标项目海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)己由海原县发展和改革局以《关于海原县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复》海发改发【2025】3号文件批准建设,项目业主为海原县农业综合开发服务中心,估算投资23900.00万元,建设资金来自超长期特别国债资金及自治区配套资金,项目出资比例为100%,招标人为海原县农业综合开发服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、自动化信息化、外电、管材及监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:李旺镇片区。
2.2 建设内容及规模:改造提升高标准农田片区3.2万亩。招标文件、设计图纸及工程量清单内规定的全部内容。
2.3 标段划分:本项目共计划分10个标段。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工9标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工10标段(二次):李果园1#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工11标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12标段(二次):李果园2#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池4个系统。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工13标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工14标段(二次):杨堡3#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)自动化信息化15标段(二次):李旺片区1.2万亩自动化信息化设备、安装、调试等(含蓄水池、过滤站、田间工程,蓄水池外侧降水井)。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)管材17标段(二次):李旺片区1.2万亩田间工程PE管、软带,毛管购置、运输至项目区。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)外电19标段(二次):李旺片区1.2万亩3座首部加压过滤站接电,包含设备、安装、调试等(接电至变压站)。具体详见清单及图纸。
海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)监理21标段(二次):监管李旺镇片区施工9-14标段,自动化15标段及管材17标段、外电19标段。
本项目实行“兼投不兼中”原则,即允许投标人自主选投多个标段,但最终只能中标一个标段,评审按标段划分顺序进行。如一家投标人已为一个标段的中标人,在下一个标段仍排名第一时,则顺延第二候选人为中标人,以此类推。
2.4 招标范围:工程量清单范围内的全部内容。
2.5 计划工期:
施工标段:365日历天;
自动化信息化标段:730日历天;
外电标段:730日历天;
管材标段:365日历天(与施工工期同步);
监理标段:730日历天(与施工工期同步,自合同签订之日起至工程缺陷责任期满后结束。)
3.投标人资格要求
3.1 施工标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任建造师须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
自动化信息化标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任项目经理(建造师)须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书。
管材标段:要求投标人提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),并在资金、技术、人员、设备等方面具有相应的施工供货能力。
外电标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上,并具有安全生产许可证;拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。
监理标段:本次招标要求投标人须具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利水电工程专业注册监理工程师或中国水利工程协会颁发的全国水利工程建设监理工程师岗位证书,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2 投标人通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年2月26日至2025年3月06日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。
4.2 各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网(新)“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
4.3 其他:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:
9-11标段为2025年3月19日09时00分;
12-14标段为2025年3月19日09时00分;
15、17标段为2025年3月20日09时00分;
19、21标段为2025年3月20日09时00分。
投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 本次招标采用“不见面开标,电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标,各潜在投标人不需要到开标现场,须在开标时前一小时内登录宁夏公共资源交易网二期“工程建设不见面开标系统”签到,否则视为弃标。
5.4 投标文件网上解密:投标人须在投标截止时间前1小时内进入“工程建设不见面开标大厅”进行签到。投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动,一切因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。
6.投标保证金和履约保证金
6.1 投标保证金金额:管材17标段200000.00元;其余标段不收取投标保证金。
6.2 履约保证金:中标合同金额的2%。
7.评标方法和定标方法
7.1 评标方法:综合评估法。
7.2 定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、 《宁夏回族自治区公共 资源交易网》上发布。
9.联系方式
招标人:海原县农业综合开发服务中心
地址:海原县海兴开发区管委会二楼
邮编:751800
联系人:郑国平
电话:13723340973
招标代理机构:宁夏晨诺工程项目管理有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区纬三路南侧新都会中心(南区)6号楼外街115室
邮编:750000
联系人:洪昊
电话:17395057283
2025年2月26日
[A64000020250226006001004]海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12标段(二次).NXZF
[A64000020250226006001006]海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工14标段(二次).NXZF
[A64000020250226006001005]海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工13标段(二次).NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区))招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年02月26日海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12-14标段(二次)招标公告1.招标条件本招标项目海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)己由海原县发展和改革局以《关于海原县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复》海发改发【2025】3号文件批准建设,项目业主为海原县农业综合开发服务中心,估算投资23900.00万元,建设资金来自超长期特别国债资金及自治区配套资金,项目出资比例为100%,招标人为海原县农业综合开发服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、自动化信息化、外电、管材及监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:李旺镇片区。2.2建设内容及规模:改造提升高标准农田片区3.2万亩。招标文件、设计图纸及工程量清单内规定的全部内容。2.3标段划分:本项目共计划分10个标段。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工9标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工10标段(二次):李果园1#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工11标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12标段(二次):李果园2#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池4个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工13标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工14标段(二次):杨堡3#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)自动化信息化15标段(二次):李旺片区1.2万亩自动化信息化设备、安装、调试等(含蓄水池、过滤站、田间工程,蓄水池外侧降水井)。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)管材17标段(二次):李旺片区1.2万亩田间工程PE管、软带,毛管购置、运输至项目区。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)外电19标段(二次):李旺片区1.2万亩3座首部加压过滤站接电,包含设备、安装、调试等(接电至变压站)。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)监理21标段(二次):监管李旺镇片区施工9-14标段,自动化15标段及管材17标段、外电19标段。本项目实行“兼投不兼中”原则,即允许投标人自主选投多个标段,但最终只能中标一个标段,评审按标段划分顺序进行。如一家投标人已为一个标段的中标人,在下一个标段仍排名第一时,则顺延第二候选人为中标人,以此类推。2.4招标范围:工程量清单范围内的全部内容。2.5计划工期:施工标段:365日历天;自动化信息化标段:730日历天;外电标段:730日历天;管材标段:365日历天(与施工工期同步);监理标段:730日历天(与施工工期同步,自合同签订之日起至工程缺陷责任期满后结束。)3.投标人资格要求3.1施工标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任建造师须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。自动化信息化标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任项目经理(建造师)须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书。管材标段:要求投标人提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),并在资金、技术、人员、设备等方面具有相应的施工供货能力。外电标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上,并具有安全生产许可证;拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。监理标段:本次招标要求投标人须具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利水电工程专业注册监理工程师或中国水利工程协会颁发的全国水利工程建设监理工程师岗位证书,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2投标人通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年2月26日至2025年3月06日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网(新)“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.3其他:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:9-11标段为2025年3月19日09时00分;12-14标段为2025年3月19日09时00分;15、17标段为2025年3月20日09时00分;19、21标段为2025年3月20日09时00分。投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用“不见面开标,电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标,各潜在投标人不需要到开标现场,须在开标时前一小时内登录宁夏公共资源交易网二期“工程建设不见面开标系统”签到,否则视为弃标。5.4投标文件网上解密:投标人须在投标截止时间前1小时内进入“工程建设不见面开标大厅”进行签到。投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动,一切因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:管材17标段200000.00元;其余标段不收取投标保证金。6.2履约保证金:中标合同金额的2%。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。9.联系方式招标人:海原县农业综合开发服务中心地址:海原县海兴开发区管委会二楼邮编:751800联系人:郑国平电话:13723340973招标代理机构:宁夏晨诺工程项目管理有限公司地址:宁夏回族自治区银川市金凤区纬三路南侧新都会中心(南区)6号楼外街115室邮编:750000联系人:洪昊电话:173950572832025年2月26日海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12-14标段(二次)招标公告1.招标条件本招标项目海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)己由海原县发展和改革局以《关于海原县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复》海发改发【2025】3号文件批准建设,项目业主为海原县农业综合开发服务中心,估算投资23900.00万元,建设资金来自超长期特别国债资金及自治区配套资金,项目出资比例为100%,招标人为海原县农业综合开发服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、自动化信息化、外电、管材及监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:李旺镇片区。2.2建设内容及规模:改造提升高标准农田片区3.2万亩。招标文件、设计图纸及工程量清单内规定的全部内容。2.3标段划分:本项目共计划分10个标段。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工9标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工10标段(二次):李果园1#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工11标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12标段(二次):李果园2#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池4个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工13标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工14标段(二次):杨堡3#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)自动化信息化15标段(二次):李旺片区1.2万亩自动化信息化设备、安装、调试等(含蓄水池、过滤站、田间工程,蓄水池外侧降水井)。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)管材17标段(二次):李旺片区1.2万亩田间工程PE管、软带,毛管购置、运输至项目区。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)外电19标段(二次):李旺片区1.2万亩3座首部加压过滤站接电,包含设备、安装、调试等(接电至变压站)。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)监理21标段(二次):监管李旺镇片区施工9-14标段,自动化15标段及管材17标段、外电19标段。本项目实行“兼投不兼中”原则,即允许投标人自主选投多个标段,但最终只能中标一个标段,评审按标段划分顺序进行。如一家投标人已为一个标段的中标人,在下一个标段仍排名第一时,则顺延第二候选人为中标人,以此类推。2.4招标范围:工程量清单范围内的全部内容。2.5计划工期:施工标段:365日历天;自动化信息化标段:730日历天;外电标段:730日历天;管材标段:365日历天(与施工工期同步);监理标段:730日历天(与施工工期同步,自合同签订之日起至工程缺陷责任期满后结束。)3.投标人资格要求3.1施工标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任建造师须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。自动化信息化标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任项目经理(建造师)须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书。管材标段:要求投标人提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),并在资金、技术、人员、设备等方面具有相应的施工供货能力。外电标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上,并具有安全生产许可证;拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。监理标段:本次招标要求投标人须具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利水电工程专业注册监理工程师或中国水利工程协会颁发的全国水利工程建设监理工程师岗位证书,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2投标人通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年2月26日至2025年3月06日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网(新)“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.3其他:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:9-11标段为2025年3月19日09时00分;12-14标段为2025年3月19日09时00分;15、17标段为2025年3月20日09时00分;19、21标段为2025年3月20日09时00分。投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用“不见面开标,电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标,各潜在投标人不需要到开标现场,须在开标时前一小时内登录宁夏公共资源交易网二期“工程建设不见面开标系统”签到,否则视为弃标。5.4投标文件网上解密:投标人须在投标截止时间前1小时内进入“工程建设不见面开标大厅”进行签到。投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动,一切因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:管材17标段200000.00元;其余标段不收取投标保证金。6.2履约保证金:中标合同金额的2%。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。9.联系方式招标人:海原县农业综合开发服务中心地址:海原县海兴开发区管委会二楼邮编:751800联系人:郑国平电话:13723340973招标代理机构:宁夏晨诺工程项目管理有限公司地址:宁夏回族自治区银川市金凤区纬三路南侧新都会中心(南区)6号楼外街115室邮编:750000联系人:洪昊电话:173950572832025年2月26日海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12-14标段(二次)招标公告1.招标条件本招标项目海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)己由海原县发展和改革局以《关于海原县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复》海发改发【2025】3号文件批准建设,项目业主为海原县农业综合开发服务中心,估算投资23900.00万元,建设资金来自超长期特别国债资金及自治区配套资金,项目出资比例为100%,招标人为海原县农业综合开发服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、自动化信息化、外电、管材及监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:李旺镇片区。2.2建设内容及规模:改造提升高标准农田片区3.2万亩。招标文件、设计图纸及工程量清单内规定的全部内容。2.3标段划分:本项目共计划分10个标段。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工9标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工10标段(二次):李果园1#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工11标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工12标段(二次):李果园2#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池4个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工13标段(二次):新建蓄水池1座,改建蓄水池引水渠道,闸门、新建沉沙渠等。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)施工14标段(二次):杨堡3#首部加压过滤站:含过滤站土建、水机、金结、电气等。田间工程管道管材、管件安装,管件购置,管道开挖回填及管道沿线建筑物。新建蓄水池3个系统。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)自动化信息化15标段(二次):李旺片区1.2万亩自动化信息化设备、安装、调试等(含蓄水池、过滤站、田间工程,蓄水池外侧降水井)。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)管材17标段(二次):李旺片区1.2万亩田间工程PE管、软带,毛管购置、运输至项目区。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)外电19标段(二次):李旺片区1.2万亩3座首部加压过滤站接电,包含设备、安装、调试等(接电至变压站)。具体详见清单及图纸。海原县2025年高标准农田建设项目(改造提升高标准农田片区)监理21标段(二次):监管李旺镇片区施工9-14标段,自动化15标段及管材17标段、外电19标段。本项目实行“兼投不兼中”原则,即允许投标人自主选投多个标段,但最终只能中标一个标段,评审按标段划分顺序进行。如一家投标人已为一个标段的中标人,在下一个标段仍排名第一时,则顺延第二候选人为中标人,以此类推。2.4招标范围:工程量清单范围内的全部内容。2.5计划工期:施工标段:365日历天;自动化信息化标段:730日历天;外电标段:730日历天;管材标段:365日历天(与施工工期同步);监理标段:730日历天(与施工工期同步,自合同签订之日起至工程缺陷责任期满后结束。)3.投标人资格要求3.1施工标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任建造师须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。自动化信息化标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派任项目经理(建造师)须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书。管材标段:要求投标人提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),并在资金、技术、人员、设备等方面具有相应的施工供货能力。外电标段:要求投标人须具备独立法人资格。具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上,并具有安全生产许可证;拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。监理标段:本次招标要求投标人须具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利水电工程专业注册监理工程师或中国水利工程协会颁发的全国水利工程建设监理工程师岗位证书,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2投标人通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入严重失信名单的不良信用记录,被列入严重失信主体名单或行政处罚限制工程招投标的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年2月26日至2025年3月06日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网(新)“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.3其他:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:9-11标段为2025年3月19日09时00分;12-14标段为2025年3月19日09时00分;15、17标段为2025年3月20日09时00分;19、21标段为2025年3月20日09时00分。投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用“不见面开标,电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标,各潜在投标人不需要到开标现场,须在开标时前一小时内登录宁夏公共资源交易网二期“工程建设不见面开标系统”签到,否则视为弃标。5.4投标文件网上解密:投标人须在投标截止时间前1小时内进入“工程建设不见面开标大厅”进行签到。投标文件递交截止时间后,招标代理机构将在系统内公布投标人名单;并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令;投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功);各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动,一切因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、未按时签到等自身原因导致未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。即视为逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:管材17标段200000.00元;其余标段不收取投标保证金。6.2履约保证金:中标合同金额的2%。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等最新相关法律法规的规定确定中标人。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上发布。9.联系方式招标人:海原县农业综合开发服务中心地址:海原县海兴开发区管委会二楼邮编:751800联系人:郑国平电话:13723340973招标代理机构:宁夏晨诺工程项目管理有限公司地址:宁夏回族自治区银川市金凤区纬三路南侧新都会中心(南区)6号楼外街115室邮编:750000联系人:洪昊电话:173950572832025年2月26日