重庆市零星维修服务工程 油漆、涂料 防水材料 电气主要元器件 电缆 配电箱招标公告(重庆市儿童福利院2025)



重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程采购公告

发布日期: 2025年2月26日

一、采购方式:
公开招标

二、项目详情概况

包号:1

包内容
折扣或折扣率或费率
数量
单位
简要技术要求

重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程
100%
1

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

三、供应商资格要求

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(三)特定资格条件
1.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业负责人具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。(投标人提供安全生产许可证、安全生产考核合格证书复印件加盖投标人公章。)
2.项目经理:项目经理须为本单位员工,具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(临时建造师证除外)(投标人应提供建造师注册证、社保局出具的2024年12月养老保险缴纳证明复印件并加盖投标人单位公章。)
3.其余管理人员(不含项目负责人及安全负责人):投标人拟投入本项目服务的其余管理人员中需至少有1名造价工程师并提供拟投入本项目其余管理人员名单。(投标人应提供造价工程师执业资格注册证复印件、社保局出具的2024年12月养老保险缴纳证明复印件并加盖投标人单位公章。)

四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年2月26日 至 2025年3月19日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:凡有意参加投标的投标人,请在行采家 (https://www.gec123.com/)网上下载
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加投标的投标人,请在行采家 (https://www.gec123.com/)网上下载本项目招标文件、采购文件发售登记表以及补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

五、投标信息

投标文件递交开始时间: 2025年3月20日 14:30
投标文件递交结束时间: 2025年3月20日 15:00
投标文件递交地点:四川精正建设管理咨询有限公司重庆分公司会议室(重庆市渝中区总部城A区5栋12-2)。

六、开标信息

开标时间: 2025年3月20日 15:00
开标地点:四川精正建设管理咨询有限公司重庆分公司会议室(重庆市渝中区总部城A区5栋12-2)。

七、联系方式

1、采购人:重庆市儿童福利院
采购经办人:彭勃
采购人电话:13330398599
采购人地址:重庆市巴南区景竹二村一号
代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司
代理机构经办人:蒋老师
代理机构电话:023-63446136
代理机构地址:重庆市渝中区总部城A区5栋12楼

八、附件

重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程(发布稿).docx
采购文件发售登记表.doc

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

招标文件招标项目名称:重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程采购人:重庆市儿童福利院采购代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司2025年2月目录第一篇投标邀请书1一、招标项目内容1二、资金来源1三、投标人资格条件1四、投标、开标有关说明1五、保证金2六、其它有关规定2七、联系方式3第二篇采购项目技术需求4一、项目一览表4二、项目建设规模和内容4三、采购范围、服务要求及质量标准4四、方案设计(或施工图设计)5五、预算编制5六、方案设计(或施工图设计)、项目预算的报送和作用5七、项目设计变更5第三篇采购项目商务需求7一、服务期限、地点及验收方式7二、报价原则与结算要求7三、付款方式9四、履约担保9五、质量保证及售后服务10六、其他10第四篇采购程序及方法、响应无效和采购终止12一、采购程序及方法12二、评审标准14三、响应无效16四、采购终止16第五篇投标人须知18一、投标费用18二、招标文件18三、投标文件18四、中标人的确认和变更19五、成交通知20六、采购代理服务费20七、签订合同20第六篇合同条款及格式21第七篇投标文件格式要求29一、经济部分30二、技术部分31三、商务部分32四、资格条件及其他33五、其他应提供的资料38第一篇投标邀请书四川精正建设管理咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市儿童福利院(以下简称:采购人)的委托,对重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程的施工进行公开招标,欢迎有资格的投标人参加投标。一、招标项目内容项目名称最高限价(%)保证金(元)成交投标人数量(名)重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程 100/2二、资金来源财政资金。三、投标人资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)特定资格条件1.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业负责人具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。(投标人提供安全生产许可证、安全生产考核合格证书复印件加盖投标人公章。)2.项目经理:项目经理须为本单位员工,具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(临时建造师证除外)(投标人应提供建造师注册证、社保局出具的2024年12月养老保险缴纳证明复印件并加盖投标人单位公章。)3.其余管理人员(不含项目负责人及安全负责人):投标人拟投入本项目服务的其余管理人员中需至少有1名造价工程师并提供拟投入本项目其余管理人员名单。(投标人应提供造价工程师执业资格注册证复印件、社保局出具的2024年12月养老保险缴纳证明复印件并加盖投标人单位公章。)四、投标、开标有关说明(一)投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加投标的投标人,请在行采家(https://www.gec123.com/)网上下载本项目招标文件、采购文件发售登记表以及补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(三)报名及招标文件发售1.报名和招标文件发售期:2025年2月26日-2025年3月19日17:00(工作时间);2.招标文件售价:人民币500元/包(售后不退);在招标文件发售期内,投标人将招标文件购买费用汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买招标文件的,将招标文件汇款凭证(注明项目号)、《采购文件发售登记表》(加盖投标人公章)扫描后发送至1065303943@qq.com(邮箱)。户名:四川精正建设管理咨询有限公司重庆分公司开户行:重庆农村商业银行股份有限公司巴南支行鱼洞分理处账号:10380101200100093093.在报名和招标文件发售期内购买了招标文件的投标人,其报名才被接收。(四)投标地点:四川精正建设管理咨询有限公司重庆分公司会议室(重庆市渝中区总部城A区5栋12-2)。(五)投标文件递交开始时间:2025年3月20日北京时间14:30;投标文件递交截止时间:2025年3月20日北京时间15:00。(六)开标时间:2025年3月20日北京时间15:00。(七)开标地点:同投标地点。五、保证金无。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为响应无效。(二)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)网上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(三)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。(四)本项目不接受联合体参与投标。(五)本项目不接受合同分包。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,投标人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司联系人:蒋老师电话:023-63446136地址:重庆市渝中区总部城A区5栋12楼(二)采购人:重庆市儿童福利院联系人:彭勃电话:13330398599地址:重庆市巴南区景竹二村一号第2篇采购项目技术需求一、项目一览表项目名称成交投标人数量(名)重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程2二、项目建设规模和内容对重庆市儿童福利院零星维修项目进行施工。三、采购范围、服务要求及质量标准(一)采购范围:1、采购人院区范围内预算在5万以下的基本建设工程项目,包括房屋建筑及其附属设施的建造和与其配套线路、管道、后勤设备安装;2、采购人院区范围内预算在5万以下的基础设施维修改造工程项目,包括房屋建筑及其附属设施的装修改造、修葺和与其配套线路、管道、后勤设备安装及维修。3、采购人院区范围内的零星维修、零星装修、零星土建、零星水电安装工程及其他零星借工等。(二)服务要求:成交投标人须指定现场负责人驻场,根据采购人任务需求,做好方案设计、施工现场及材料管理、安全文明管理、组织竣工验收、结算资料等相关工作,服从采购人统一管理。(三)质量标准:1、符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。2、为确保工程质量,本工程所需的部分主要材料(设备)的品牌应参照或等同于下述要求,最终材料使用须采购人认可后实施,如使用下列材料品牌,双方另行认质核价。序号材料名称参考品牌(厂家)1油漆、涂料立邦、嘉宝莉、多乐士2防水材料东方雨虹、科顺、卓宝3复合管(给排水管)金牛、顾地、联塑4电气主要元器件ABB、西门子、施耐德5电缆、电线三峡、泰山、南方6配电箱、母线、桥架重庆众恒、重庆金华、重庆华洋7照明、应急照明雷士、飞利浦、欧普8同质透心塑胶地板、PVC楼地面阿姆斯壮、洁福、得嘉9地砖、墙砖诺贝尔、斯米克、东鹏四、方案设计(或施工图设计)1、在核实采购人项目采购需求的基础上,由中标人安排专人或专业机构免费负责方案设计(或施工图设计),能用施工图设计的采用施工图设计,不便或者不必使用施工图设计时采用方案设计,设计成果必须达到能准确指导施工、竣工验收依据、计量计价依据的深度。上述方案设计或施工图设计,均要求提供CAD图纸。涉及结构安全的除外,由成交投标人安排专业机构设计,费用由采购人承担。2、时间要求:接到采购人项目采购需求起,基本建设工程项目、维修改造工程项目5天内完成方案设计(或施工图设计),零星维修项目3天内完成方案设计(或施工图设计)。五、预算编制1、中标人完成方案设计(或施工图设计)后并完成预算编制工作,由采购人确认完成预算编制工作,预算编制采用定额计价模式。2、编制依据2.1中标人完成的方案设计(或施工图设计)成果;2.2《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE-2018),2018年《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》、《重庆市仿古建筑工程计价定额》、《重庆市通用安装工程计价定额》、《重庆市市政工程计价定额》、《重庆市园林绿化工程计价定额》、《重庆市构筑物工程计价定额》、《重庆市房屋修缮工程计价定额》、《重庆市绿色建筑工程计价定额》和《重庆市建设工程施工机械台班定额》、《重庆市建设工程施工仪器仪表台班定额》、《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》、2018年《重庆市建设工程费用定额》及其配套文件等;2.3计量、计价原则采用本招标文件规定的计量、计价、结算原则。六、方案设计(或施工图设计)、项目预算的报送和作用1、中标人在完成方案设计(或施工图设计)、项目预算后应以正式的形式向采购人报送。2、采购人审核审批后下发的方案设计(或施工图设计)作为施工依据,结算以现场实际收方、签证为准。七、项目设计变更1、采购人、中标人均可提出设计变更;2、设计变更成立后中标人应负责实施;3、相对预算工程量增加不属于设计变更;4、设计变更增加金额加上核定预算金额,项目结算总价不得超过5万元;5、任何设计变更都需要经采购人同意,否则不予结算;6、变更资料、签证需及时签订,原则上为48小时内双方签署完成。八、施工安全1、中标人应严格遵守《建筑工程安全操作规程》安全施工,在施工过程中严格做好安全防护措施。2、中标人须遵守作业操作规程、安全规章制度及相关法律法规。3、中标人负责场地用地、用电、消防等一切安全责任,做到工完场清。4、中标人须遵守施工作业操作规程和安全规章制度,在施工过程中,因中标人原因发生安全责任事故,造成采购人、中标人以及第三方人身伤害或财产损失的,由中标人承担所有法律责任和经济赔偿。九、施工工期及责任1、施工单位严格按现行相关规范要求及施工图纸施工,并按照双方约定工期按质保量完成施工,如因中标人原因未按时完工,中标人须向采购人支付500元/天的违约金。2、在中标人履约过程中,因中标人原因发生安全责任事故,造成采购人、中标人以及第三方人身伤害或财产损失的,由中标人承担所有法律责任和经济赔偿。3、在中标人履约过程中、因中标人履约行为导致的任何纠纷或投诉、任何争议责任的调查确定及承担,均由中标人自行应对和负责。十、其他中标人做好材料库房管理,材料须堆码整齐并分类。分类区域划分清晰,注明堆放材料种类,并做好消防安全和防盗安全管理,配备灭火器材,安排人员定期巡查。如出现安全问题由中标人负责。中标人需按采购人或采购人委托的第三方中介机构的要求,对结算资料进行整理装订后,报采购人进行结算。第三篇采购项目商务需求一、服务期限、地点及验收方式(一)服务期限:合同签订之日起1年,单个项目的缺陷责任期为1年。(二)服务地点:重庆市儿童福利院。(三)验收方式:由采购人负责组织验收。(四)验收标准:1、完工后,按国家相关标准验收程序和规程进行验收,参建方签字确认。验收的相关费用由中标人承担。2、中标人未达到采购文件的要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。二、报价原则与结算要求(一)报价原则1、本工程投标报价费率最高限价为100%,投标人投标报价费率不得超过最高限价,投标报价费率保留小数点后2位,否则按废标处理(其中下浮基数不包括人工价差、材料价差、主材价格、按实计取费用、安全文明施工费或安全生产费、规费、税金)。投标报价费率含税总造价包括人工费、材料费、机械费、管理费、利润、风险费用、措施费、规费、安全文明施工费、税金、高温补贴、保险、采购代理服务费等费用及政策性文件规定的所有费用。2、单个项目计价依据:依据(渝建〔2018〕200号),优先采用《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE-2018)。同时可参照《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》(CQJZZSDE-2018)、《重庆市仿古建筑工程计价定额》(CQFGDE-2018)、《重庆市通用安装工程计价定额》(CQAZDE-2018)、《重庆市市政工程计价定额》(CQSZDE-2018)、《重庆市园林绿化工程计价定额》(CQYLLHDE-2018)、《重庆市构筑物工程计价定额》(CQGZWDE-2018)、《重庆市绿色建筑工程计价定额》(CQLSJZDE-2018)、《重庆市建设工程施工机械台班定额》(CQJXDE-2018)、《重庆市建设工程施工仪器仪表台班定额》(CQYQYBDE-2018)、《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》(CQPHBB-2018),及《关于建筑业营业税改征增值税调整建设工程计价依据的通知》(渝建发[2016]35号)并结合重庆市城乡建设建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》([2018]195号文)及相关配套文件自行测算下浮比例,各投标人自行踏勘现场,并结合市场行情自主合理填报报价比例。3、单个项目安全文明施工费:3.1根据《关于印发的通知》(渝建发〔2014〕25号)规定,安全文明施工费由安全施工费、文明施工费、环境保护费及临时设施费组成。3.2单个项目安全文明施工费根据《关于印发的通知》(渝建发〔2014〕25号)、《重庆市住房和城乡建设委员会关于调整建设施工现场形象品质提升安全文明施工费计取的通知》(渝建管〔2020〕97号)、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)、重庆市住房和城乡建设委员会关于修订发布《重庆市建设工程安全文明施工费计取及使用管理规定》的通知(渝建管[2024]38号)、《重庆市城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建〔2019〕143号)的相关规定和费用标准计算。4、单个项目材料、机械价格:按项目实施当期《重庆工程造价信息》公布的项目所在地的信息价执行。《重庆工程造价信息》上没有的材料单价由施工单位上报业主认质认价。5、人工价格:按项目实施当期《重庆工程造价信息》公布的项目所在地的信息价执行。6、其他说明:6.1按政策和合同约定的应由中标人交纳的各种保险费由投标人自行投保,保险费由投标人承担并支付,并根据企业自身和项目情况,测算包含在相应的报价中。如果因中标人未按要求投保而受到损失时,中标人应承担一切责任。6.2投标人应到现场踏勘以充分了解现场位置对施工影响、进出场道路、储存空间、装卸限制、行车干扰及任何其它足以影响承包价格的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔申请不获批准。踏勘所发生的费用由投标人自理,各投标人踏勘与否都视为已现场踏勘。6.3投标人应根据自行踏勘情况进行核算,否则视同投标人已全面了解并接受招标文件各项规定和要求,其响应报价已包含实施完成本工程项目的全部费用,成交后不得提出相关费用的要求。7、投标人自身财产及施工现场内的员工(含农民工)的人身伤害及财产保险,从事危险作业员工的意外伤害险等由投标人自行投保,保险费由投标人承担并支付。投标人还须负责购买保险以承担其供应的材料在运送途中直至运抵工地产生的一切意外损失。投标人必须按其规定购买相应保险。以上费用包含在所报的价格中,采购人不另行支付。8、建筑工地垃圾外运(如有)必须执行重庆市政府2004年164号文《关于对主城区易撒漏物质实行密闭运输的通知》、重庆市建委渝建发[2009]13号文关于施工扬尘控制的相关规定。(二)结算原则1、结算计价按照《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE-2018),2018年《重庆市建设工程费用定额》及相关配套定额、文件计价,修缮定额中缺项的执行2018年计价定额中的建筑与装饰、通用安装、市政、园林、仿古建筑等定额中相同或相近的子项(按先后顺序依次套取)。2、人工单价与材料价格(品种、规格、材质相同)按施工期间(当期)《重庆市建设工程造价信息》信息价执行。3、信息价未有的材料价格:由采购人组织核价,以采购人核定价格为准,不进行下浮。4、措施费结算原则。组织措施费按2018年《重庆市建设工程费用定额》规定计取,技术措施费根据实际签证内容套用定额。如材料、周转材料、大型机械设备等需要二次转运时,其二次转运运距需按实签证,并套用定额。5、零星计工按2018年《重庆市建设工程费用定额》规定计取;零星借工按300元/工日计算。三、付款方式1.本项目无预付款。2.中标人按每季度一次向采购人递送本季度(每季度递送结算资料的时间不得超次月的10个工作日)工程结算资料(须按项目进行费用归集)进行结算,实际结算以采购人或采购人委托的第三方中介机构出具的结算金额为准。中标人向采购人提供相应金额发票并向采购人的指定账户缴纳本次发票金额的3%的质保金后向采购人提请付款申请。采购人收到中标人缴纳的质保金后并经第三方结算审核公司完成结算审核后,向中标人支付100%的实际结算金额。四、履约担保乙方是否提供履约保证金:提供。乙方提供履约保证金的形式、金额及期限:(1)履约担保的形式:现金或履约保函或现金+履约保函的组合,履约保函包括银行保函、保证保险和担保保函。(2)具体要求:履约保函的开立人应当是具有相应资格的银行、保险机构、融资担保公司,其信用资质、履约能力、担保能力、赔付流程、安全保密等应符合履约保函业务条件。履约保函应合法合规,符合招投标行政监督部门、行业主管部门和金融监管部门的相关规定,满足招标文件约定要求。中标人应选择在渝依法设立总部或者设有分支机构的金融机构开具履约保函(包括纸质保函或电子保函)。履约保函为纸质保函的,纸质保函应注明在重庆市辖区范围内的核验地址和核验方式,并确保该纸质保函能在开立人在渝的总部或者分支机构进行核验。中标人对所提交的履约保函的真实性、合法性、有效性负责。(3)履约担保的金额:成交合同金额的3%。(4)履约担保的提交时间:中标人应在签订合同前向采购人提交。(5)履约担保的期限:自提交履约担保之日起至合同服务期结束止。(6)履约担保的退还时间:合同到期,工程完工并验收合格后,无息退还履约保证金,采购人10日内一次性无息返还。五、质量保证及售后服务1、设备和材料质量总体要求:所供相关设备和材料必须货真价实,符合环保节能要求,假冒伪劣产品不得采购;所供设备和材料的各项手续、文件必须真实完整有效;其他材料各项技术参数、质量指标必须符合国家技术质量监督机构及有关管理部门和行业的规定和标准。2、保修期内,所有设备和施工质量缺陷的维护及维修(非人为损坏)均为免费。3、保修期内,所有设备维护和施工质量缺陷维修均为现场服务,由此产生的费用均不再收取。六、其他(一)中标人应保证采购人在中华人民共和国境内使用其提供的货物、设计和服务时免受第三方因专利权或其它知识产权的侵权起诉。如果第三方提出侵权起诉,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(三)投标人必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇的要求。(四)设计变更、清单漏项、过程中出现新增项目、合同范围外的零星项目等均属变更。采购人有权根据项目实际情况对量进行增减,投标人须无条件接受增减情况,不得以任何理由要求索赔。第四篇采购程序及方法、响应无效和采购终止一、采购程序及方法(一)评标委员会对各投标人的资格条件、投标文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。1.资格性检查。依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1投标人应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书; 投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)(6)投标人不得存在的情形2特定资格条件按第一篇“三、投标人资格条件(三)特定资格要求”的要求提交。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的按照财政部财库〔2022〕3号《关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》执行。2.符合性检查。依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署或盖章投标文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)的签署或盖章齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合招标文件规定的格式,签字或盖章齐全。投标方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在最高限价范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查投标文件份数符合招标文件要求。3招标文件的响应程度审查投标文件内容对招标文件第二篇、第三篇规定的招标内容作出响应。投标有效期满足招标文件规定。(1)澄清有关问题。评标委员会在对投标文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求投标人对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。投标人的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(2)评标委员会要求投标人澄清、说明或者更正投标文件应当以书面形式作出。投标人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。投标人为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(3)在投标过程中投标的任何一方不得向他人透露与投标有关的服务资料、价格或其他信息。(4)在投标过程中,评标委员会可以根据招标文件和投标情况实质性变动采购需求中的技术、商务要求以及合同草案条款,但不得变动招标文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对招标文件作出的实质性变动是招标文件的有效组成部分,评标委员会应当及时以书面形式同时通知所有参加投标的投标人。(5)投标人在投标时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(三)成交办法:1.评标委员会采用综合评分法对资格性检查和符合性检查合格的投标人的投标文件和报价进行综合评分,综合评分法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为成交候选人的评审方法。投标人总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。2.评标委员会成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的投标人)的文件进行评价、打分,然后汇总每个投标人每项评分因素的得分,按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三名的投标人为本项目成交候选人,排名第一的为第一成交候选人,并编写评审报告。若投标人的评审得分相同的,比较价格得分,此分项得分高者排序在前;若价格得分仍相同,比较技术得分,此分项得分高者排序在前;若技术得分仍相同,则由评标委员会全体成员无记名投票,以得票高者排序在前。二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(60%)60分1、评标基准价计算方法:通过初步评审合格的投标人的投标总报价中去掉六分之一(不能整除的按小数点前整数取整,不足六家报价则不去掉)的最低价(本项目暂定金额*投标报价费率)和相同家数最高价(本项目暂定金额*投标报价费率)的算术平均值再与本项目暂定金额相加之和的平均值即为投标总报价的评标基准价。以上计算保留小数点后 2 位,第三位四舍五入。2、通过初步审查的投标人得满分60 分。在此基础上,投标总报价(本项目暂定金额*投标报价费率)与评标基准价相比,每增加1%扣0.2分,每减少1%扣0.1分,扣完为止。以上计算保留小数点后 2 位,第三位四舍五入。投标人投标报价费率不得超过最高限价,否则按废标处理。2商务部分(10%)业绩实力(10分)2020年1月1日至今(以合同签订日期为准)投标人具有公共建筑类年度零星维修(或日常维修)项目业绩的,每提供一个一年期及以上的年度维修业绩合同得2.5分,最多得10分。投标人须提供中标通知书、中标或成交结果公告网页截图(截图需体现完整的网址链接)、合同协议书并加盖投标人公章,若证明材料不能体现项目特征,则须另行提供加盖业主公章的业主证明材料,否则业绩无效。3 技术部分(30%)施工方案(10分)根据施工方案中的施工方法、施工设备、项目管理机构配备、劳动力计划,确保工程质量、工期、安全和文明施工的技术、组织措施、施工总进度计划、施工平面布置图、对施工现场周围环境污染的保护措施等进行评分。方案详实、具体、可行得10-8分;方案较详实、具体、可行得7-5分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得4-3分;方案不具可行性、简单马虎或未提供得2-0分。按照招标文件要求内容自行拟定。质量管理体系(8分)质量管理体系是否健全有效,硬性措施是否切实可行,限期工程的赶工措施是否可行。保证措施具有针对性,材料的质量保证措施满足招标文件要求的工程质量要求。方案详实、具体、可行得8-6分;方案较详实、具体、可行得5-3分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得2-1分;方案不具可行性、简单马虎或未提供得0分。安全管理体 系(8分)安全管理体系健全有效,施工安全专项方案及安全管理保证措施具有针对性、文明施工和防止扰民措施是否得当等。方案详实、具体、可行得8-6分;方案较详实、具体、可行得5-3分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得2-1分;方案不具可行性、简单马虎或未提供得0分。施工进度(4分)进度安排满足项目进度要求,关键线路进度安排可行、合理,实现进度安排的保证措施可行,工期安排合理可行,在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面发挥较好作用得4-3分;发挥作用一般得2-1分;进度安排欠妥,措施不力得0分。三、响应无效投标人发生以下条款情况之一者,视为投标无效,其投标文件将被拒绝:(一)投标人不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)投标人所提交的投标文件不按第七篇“投标文件编制要求”规定签字、盖章;(三)投标人的报价超过投标最高限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加同一合同项下的采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)投标人的服务期、质量保证期及投标有效期不满足招标文件要求的;(八)投标人投标文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(九)投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,应当拒绝其参与政府采购活动。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止招投标活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的招标采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)通过资格性检查和符合性检查的投标人不足3家的,终止本次采购活动,并发布终止采购活动公告。第五篇投标人须知一、投标费用参与投标的投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不论投标结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、招标文件(一)招标文件由采购邀请书、采购项目技术需求、采购项目商务需求、采购程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止、投标人须知、合同主要条款和格式合同、投标文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。(三)招标文件的解释投标人如对招标文件有疑问,必须以书面形式在提交投标文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如投标人未提出疑问,视为完全理解并同意本招标文件。一经进入招标程序,即视为投标人已详细阅读全部文件资料,完全理解招标文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本招标文件中,评标委员会根据与投标人进行投标情况可能实质性变动的内容为招标文件第二、三、四篇全部内容。(五)评审的依据为招标文件和投标文件(含有效的书面承诺)。评标委员会判断投标文件对招标文件的响应,仅基于投标文件本身而不靠外部证据。三、投标文件(一)投标文件1.投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件,并对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的目录。2.投标文件组成投标文件由第七篇“投标文件编制要求”规定的部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人应按照第七篇“投标文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由投标人自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与投标。(三)投标有效期:投标文件及有关承诺文件有效期为提交投标文件截止时间起90天。(四)提交投标文件的份数和签署1.投标文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与投标文件正本一致,推荐采用光盘或U盘为文件载体)。投标文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”或“电子文档”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。投标文件电子文档与纸质投标文件正本不一致时,以纸质投标文件正本为准。2.在投标文件正本中,招标文件第七篇投标文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若投标人对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖投标人公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。4.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。(五)修正错误1.若投标人所递交的投标文件中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评标委员会按上述修正错误的原则及方法修正投标人的报价,投标人同意并签字确认后,修正后的报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的价格,将失去成为投标人的资格。(六)投标文件的递交1.投标文件的密封与标记投标文件的正本、副本以及电子文档装入一个投标文件大袋中密封并在密封处加盖投标单位鲜章,应在封套上注明项目名称、投标人名称。如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构将不予接收其投标文件。2.投标文件不接受邮寄。四、中标人的确认和变更(一)中标人的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,按照排序由高到低的原则确定中标人,也可以书面授权评标委员会直接确定中标人。采购人逾期未确定中标人且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的投标人为中标人。(二)中标人的变更中标人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为中标人,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)中标人确定后,采购人或采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有投标人对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、采购代理服务费2家中标人在领取成交通知书时,一次性向采购代理支付招标代理服务费,每家支付的招标代理服务费金额为4500元(人民币)。七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起三十个工作日内,按照招标文件和中标人投标文件的约定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和投标人的投标文件作实质性修改。(二)招标文件、投标人的投标文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。第6篇合同条款及格式重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程合同发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就重庆市儿童福利院2025年度零星维修工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程。2.工程地点:采购人指定地点3.工程承包范围:包括房屋建筑及其附属设施的装修改造、修葺和与其配套线路、管道、后勤设备安装及维修、零星维修、零星装修、零星土建、零星水电安装工程及其他零星借工等。二、服务期合同签订之日起1年。具体零星工程工期等内容以甲方下达的书面通知(派工单)为准。如工期超出本合同服务期限的,双方仍需按照本合同的约定内容,履行完毕各自应承担的义务。三、质量标准工程质量符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范和标准要求,并达到合格标准。四、签约合同价及支付方式1、承包人报价函中承诺的中标报价费率为%:2、一年服务期合同价(暂定)为:人民币(大写)(¥元)。3、付款方式1.本项目无预付款。2.中标人按每季度一次向采购人递送本季度(每季度递送结算资料的时间不得超次月的10个工作日)工程结算资料(须按项目进行费用归集)进行结算,实际结算以采购人或采购人委托的第三方中介机构出具的结算金额为准。中标人向采购人提供相应金额发票并向采购人的指定账户缴纳本次发票金额的3%的质保金后向采购人提请付款申请。采购人收到中标人缴纳的质保金后并经第三方结算审核公司完成结算审核后,向中标人支付100%的实际结算金额。五、履约担保乙方是否提供履约保证金:提供。乙方提供履约保证金的形式、金额及期限:(1)履约担保的形式:现金或履约保函或现金+履约保函的组合,履约保函包括银行保函、保证保险和担保保函,其示范文本详见附件。成交投标人提交的履约保函应严格执行其示范文本,不得对示范文本中的实质性内容进行修改。(2)具体要求:履约保函的开立人应当是具有相应资格的银行、保险机构、融资担保公司,其信用资质、履约能力、担保能力、赔付流程、安全保密等应符合履约保函业务条件。履约保函应合法合规,符合招投标行政监督部门、行业主管部门和金融监管部门的相关规定,满足招标文件约定要求。成交投标人应选择在渝依法设立总部或者设有分支机构的金融机构开具履约保函(包括纸质保函或电子保函)。履约保函为纸质保函的,纸质保函应注明在重庆市辖区范围内的核验地址和核验方式,并确保该纸质保函能在开立人在渝的总部或者分支机构进行核验。成交投标人对所提交的履约保函的真实性、合法性、有效性负责。(3)履约担保的金额:成交合同金额的3%。(4)履约担保的提交时间:成交投标人应在签订合同前向采购人提交。(5)履约担保的期限:自提交履约担保之日起至工程竣工亮灯且运行期维护结束并完成拆除之日止。(6)履约担保的退还时间:合同到期,工程完工并验收合格后,无息退还履约保证金,采购人10日内一次性无息返还。六、结算原则1、结算计价按照《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE-2018),2018年《重庆市建设工程费用定额》及相关配套定额、文件计价,修缮定额中缺项的执行2018年计价定额中的建筑与装饰、通用安装、市政、园林、仿古建筑等定额中相同或相近的子项(按先后顺序依次套取)。2、人工单价与材料价格(品种、规格、材质相同)按施工期间(当期)《重庆市建设工程造价信息》信息价执行。3、信息价未有的材料价格:由采购人组织核价,以采购人核定价格为准,不进行下浮。4、措施费结算原则。组织措施费按2018年《重庆市建设工程费用定额》规定计取,技术措施费根据实际签证内容套用定额。如材料、周转材料、大型机械设备等需要二次转运时,其二次转运运距需按实签证,并套用定额。5、零星计工按2018年《重庆市建设工程费用定额》规定计取;零星借工按300元/工日计算。6、上述计价后,实际结算金额按合同金额*中标费率计取,其中,认质核价材料、按实计算费用、零星计工、零星借工、安全文明施工费、规费、税金等不进行下浮。七、项目经理及技术负责人承包人竞采申请文件中承诺的项目经理:姓名:,身份证号码:,建造师注册证书号:。承包人竞采申请文件中承诺的安全负责人:姓名:,身份证号码:。证书名称及号码:。八、双方的权利义务1、由发包人提供项目建设内容,承包人必须按建设内容、建设进度和工程项目设计的技术规范要求施工,确保质量达到合格。2、发包人及所属村两委对承包人的施工有监督管理权,发包人按施工进度对承包人的施工进行验收,验收合格后,承包人可进行下一工序的施工。3、项目所属村两委负责施工过程周边纠纷的协调处理。4、承包人必须在签订合同之前缴纳履约保证金,合同签订后5天之内办理完各种保险,并组织好开工,逾期未开工,发包人有权终止合同,同时不承担任何由此引发的法律责任。5、承包人在施工过程中,确保施工安全。若出现工伤等安全事故或造成第三方损害的,由承包人负责。若承包人的施工对国家、集体、个人的财产或人身造成损害的,由承包人负责赔偿。6、施工所需缴纳各种税费由承包人承担。无论项目建设完工与否、验收与否,承包人不得在项目资金未到位前向发包人索要工程款。7、施工过程安全问题一概由承包人负责,包括承包人工人操作不当、设备设施使用不规范等造成安全事故的或造成第三方损害的,由承包人负全责并承担赔偿责任。九、合同文件构成合同由以下文件构成:(1)合同;(2)成交通知书;(3)投标文件(报价函及报价函附录除外);(5)采购文件及修改文件;(6)技术标准和要求;(7)报价函及报价函附录;(8)其他合同文件。在合同订立、履行过程中形成的与合同有关的书面形式的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签名或盖章。十、违约责任(一)守约方的直接或可预期间接损失由违约方全部赔偿。(二)合同履行期间,其他违约责任1、在合同期内,中标人不得擅自将合同义务转包或分包他人,如出现上述情况,中标人向采购人支付违约金50000元,且采购人有权随时解除合同。2、中标人定点零星维修改造服务过程中违反国家法律法规强制性规定、采购人的规章制度,中标人为此承担违约金3000元—30000元,且采购人有权随时解除合同。3、对在合同期内工作能力低下、服务态度恶劣、违反采购人规章制度、不服从采购人监督管理、严重影响采购人的声誉、妨碍正常采购人工作秩序等情形的中标人工作人员,采购人提出更换要求而中标人延迟更换的,中标人须为此承担违约金1000元/名.天;连续6月延迟更换的或采购人认为不能胜任工作的,中标人为此承担违约金3000元/名—30000元/名,且采购人有权随时解除合同。4、中标人工作人员不服从采购人或相关行政管理科室管理监督,拒不听从工作指挥者,中标人为此承担违约金500元-5000元/次;情节严重或屡犯(三次以上)者,采购人有权提出更换要求。5、中标人工作人员工作期间饮酒或酒后上岗、在院内工作场所打牌者,中标人为此承担违约金500元-5000元/次;情节严重或屡犯(三次以上)者,采购人有权提出更换要求。(上岗饮酒或酒后上岗者所导致的一切后果,责任由其自行承担)。6、中标人工作人员因工作处置不当而被投诉者(经采购人调查属实的)或者因工作质量低劣而被采购人提出整改意见者,中标人为此承担违约金1000-5000元/次;情节严重或屡犯(三次以上)者,采购人有权提出更换要求。7、中标人工作人员懈怠履行院内治安消防安全维护义务,遇应急事态或安全隐患等特殊情况未立即向上级报告、因失职未能及时发现治安消防等安全隐患并果断采取防范措施者或因失职发生工作差错者,中标人为此承担违约金1000元-5000元/次;情节严重或屡犯(三次以上)者,采购人有权提出更换要求。8、中标人工作人员懈怠履行采购人治安消防安全维护义务,因失职未能及时发现治安消防事件及其他安全事故并果断采取处置措施者,或因失职导致安全事故者,中标人为此承担违约金3000元-5000元/次,且采购人有权提出更换要求。9、中标人工作人员过失损坏公共设施及公私财物者,中标人承担相应赔偿责任;中标人工作人员故意损坏公共设施及公私财物者,中标人承担相应赔偿责任,中标人为此承担违约金3000元-5000元/次,且采购人有权提出更换要求。10、中标人工作人员在工作时间与他人发生争吵和肢体冲突的,中标人为此承担违约金200元-3000元/次;情节严重或屡犯(三次以上)者,采购人有权提出更换要求。11、采购人现场检查或者上级主管部门相关检查时,发现中标人工作出现工程质量低劣、现场安全问题的,中标人为此承担违约金5000-10000元/次;情节严重者,中标人为此承担违约金50000元/次,且采购人有权提出解除合同。12、中标人在采购活动中所作书面承诺、或提供文件如有虚假,中标人向采购人支付违约金50000元,且采购人有权在合同履行阶段单方解除合同(采购人不需承担任何违约责任)。13、施工单位未按采购人拟定工期竣工完成,造成工期延误,中标人承担违约金500元/天(结算时按实际延误天数累计计算违约金)。14、项目内容实施完毕,中标人应及时组织采购人进行验收,双方应及时按实际完成项目工程量,完善签证单申报和签证手续。如因中标人原因,未按时完成验收或签证工作,每延误一天按结算审定金额的0.5%元/天向采购人支付违约金(结算时按实际延误天数累计计算违约金)。15、采购人有义务予以配合。如因中标人原因不按时递送结算资料,每延误一天中标人向采购人支付本次审定金额的0.5%元/天的违约金(结算时按实际延误天数累计计算违约金)。16、如遇紧急抢修等应急事态,中标人接通知后应立即(30分钟内)派人现场实施紧急排危。中标人未能在规定的时限内响应并现场实施紧急排危,采购人有权自行委托他人修缮,另中标人承担违约金1000元/次。17、因中标人原因,未按采购人要求延迟提交方案设计、施工图设计或预算清单等情况,中标人向采购人支付500元/天的违约金。十一、工程质量缺陷责任期和质保金1、工程质量缺陷责任期和质保金1.1工程质量缺陷责任期:验收合格之日起两年。1.2工程质保金金额:本项目的质保金金额为每个季度发票金额的3%,中标人向采购人缴纳4次质保金。质保金的退还:当期工程质量缺陷责任期满后无息退还。1.3中标人应按法律、法规和行业要求对在质保期内的工程承担免费保修责任(如采购人违反操作规范或不可抗拒力原因造成的故障或损坏,中标人负责维修,其费用由采购人负责)。1.4若承包人在缺陷责任期内不能按时返场保修,发包人可以自行组织其他有资质的施工单位进行修复处理,修复金额在质保金中扣除。所留质量保修金不足以支付维修费的,承包人须补足余额。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同一式两份,甲乙双方各执一份,经签字盖章后生效,工程验收结算质保到期无异议后,合同自然终止。十四、争议解决方式凡本合同执行过程中发生的一切争议,甲乙双方应首先友好协商解决,如不能解决,则提交工程项目所在地有管辖权的人民法院按中华人民共和国的有关法律法规及诉讼程序处理,诉讼费由败诉方承担发包人:(公章或合同专用章)法定代表人或其委托代理人:(签名)承包人:(公章或合同专用章)法定代表人或其委托代理人:(签名)签约时间:年月日第七篇投标文件格式要求一、经济部分(一)投标报价函二、技术部分(一)技术方案(二)技术响应偏离表三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务时间、地点及验收方式(格式自拟)(二)商务响应偏离表四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)。一、经济部分(一)投标报价函(采购代理机构名称):我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,报价费率为%。单个项目的缺陷责任期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。1.愿意按照招标文件中的一切要求,提供本项目采购内容及相关服务。2.我方现提交的投标文件为:投标文件电子版本一份。3.我方承诺:本次投标的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方招标文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个投标过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《招标文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为中标人,将按照最终中标结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按招标文件规定。如果我方成为中标人,保证在接到中标通知书前,向采购代理机构缴纳招标文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。投标人(公章):地址:电话:传真:网址:联系人:年月日二、技术部分(一)技术方案(格式自定)(二)技术响应偏离表技术响应偏离表对于招标文件的技术服务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号采购项目需求响应情况差异说明投标人:法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇采购项目技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照采购要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表对于招标文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号采购项目需求响应情况差异说明投标人:法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇采购项目商务需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照采购要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日(四)基本资格条件承诺函项目名称:致:(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时承诺未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“税收违法黑名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,未被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内;未被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在记分有效期内;未被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;未被重庆市住房和城乡建设主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(五)特定资格条件五、其他应提供的资料(一)其他资料其他与项目有关的资料(自附)。(结束)采购文件发售登记表项目名称重庆市儿童福利院2025年度零星维修服务工程投标人名称投标人地址联系人手机办公电话传真E-mail购买时间 年 月 日招标文件售价人民币:500元/份(售后不退)。备注