移动式升降工作平台 移动式吊运架招标公告(岩土与地下工程研究院2025)



移动式升降工作平台(GY202500319)采购公告

项目名称:移动式升降工作平台
项目编号:GY202500319
公告开始日期:2025-02-26
公告截止日期:2025-03-03
采购单位:岩土与地下工程研究院
付款方式:货到验收合格后付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签订合同后30天内
预算总价:320000元
收货地址:西藏省林芝市通麦县
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:移动式升降工作平台
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:移动式吊运架
品牌:徐工
型号:XGS18K
预算单价:¥ 320000.0
技术参数及配置要求:为了满足地下工程突水突泥灾害现场试验需求,适应不同高度现场注浆和不同高度的打孔要求,需要采购移动式升降工作平台。移动式升降工作平台最大工作高度需足够大,同时整机质量较重,可以实现高空作业和整体稳定性的要求,并且其爬坡能力和转弯半径方面具有优异的性能,不仅能够适用于各种地形,还在行走方面具有较高的安全性,降低复杂环境的操作难度,是一种能够适应不断变化的施工场地和不同高度高空作业需求的多功能升降平台。具体参数指标要求如下: 1、最大作业高度:不小于17.9m 2、最大平台高度:不小于15.9m 3、最大作业幅度:不小于10m 4、最大承载重量:不小于 300kg 5、行驶速度:0.6-6km/h 6、最小转弯半径:2.4(内)-5.8m(外) 7、最小离地间隙:不大于 0.5m 8、最大爬坡能力:不小于 40% 9、整机重量:不小于 7200kg 10、收货地点:西藏自治区林芝市波密县通麦镇
售后服务:服务网点:外地;质保期限:3年;响应期限:报修后24小时;