浙江绝缘电线 窥口铜接线端子招标公告(浙江浙能乐清发电有限责任公司2025)



【浙能乐电绝缘电线】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20250226-000083
二、采购单名称:浙能乐电绝缘电线
三、报价截止时间:2025-03-04 09:36
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能乐清发电有限责任公司
六、采购执行人:沈炼
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
窥口铜接线端子\SC50-12\50mm2\国产
1000001754
100

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:倪工 13567767232

2
带灯按钮\LA39B-11D/r28 DC220V\国产
1000360720
20

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:倪工 13567767232

3
绝缘电线\RVV\2×1.5mm2\300/500V\黑
1000060535
300

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:倪工 13567767232限定品牌熊猫电线 远东电缆 上上电缆 起帆电线,其他品牌电线否决报价

4
带灯按钮\LA39(B)-11D/G31 AC220V\国产
1000132876
20

13%
2025-05-22

浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:倪工 13567767232

5
带灯按钮\LA39B-11D/g28 DC220V\国产
1000360718
20

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:倪工 13567767232

6
绝缘电线\BVR\2.5mm2\450/750V\黄绿
1000060567
500

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551限定品牌熊猫电线 远东电缆 上上电缆 起帆电线,其他品牌电线否决报价

7
开口铜鼻子\OT-80A\16mm2\国产
1000061324
1,000

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551

8
绝缘接地线\BVR\1.5mm2\300/500V\黄绿
1000247238
500

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551限定品牌熊猫电线 远东电缆 上上电缆 起帆电线,其他品牌电线否决报价

9
绝缘电线\BVR\4mm2\450/750V\黄绿
1000060574
500

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551限定品牌熊猫电线 远东电缆 上上电缆 起帆电线,其他品牌电线否决报价

10
开口铜鼻子\OT-50A\10mm2\国产
1000061321
1,000

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551

11
开口铜鼻子\OT-20A\4mm2\国产
1000061314
1,000

13%
2025-05-22

浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551

12
开口铜鼻子\OT-150A\35mm2\国产
1000454158
500

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551

13
开口铜鼻子\OT-300A\150mm2\国产
1000061316
500

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551

14
开口铜鼻子\OT-30A\6mm2\国产
1000061317
1,000

13%
2025-05-22
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
参数联系人:徐工15057856551

15
冷缩电缆中间接头\JLSY-10/3.2\70-120mm2\3芯\10kV
1000060819
2

13%
2025-03-20

浙江浙能乐清发电有限责任公司
13868765050JLSY-10/3.2\70-120MM2\3芯\10KV品牌限定于玖鼎新、苏州飞博、天旭,其他品牌否决报价

16
镀锡铜鼻子\DT-95\95mm2\国产
1000060950
100

13%
2025-03-20
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
13868765050日常整治

17
冷缩电缆中间接头\JLSY-10/3.1\25-50mm2\3芯\10kV
1000060818
2

13%
2025-03-20

浙江浙能乐清发电有限责任公司
13868765050JLSY-10/3.1\25-50MM2\3芯\10KV品牌限定于玖鼎新、苏州飞博、天旭,其他品牌否决报价

18
冷缩电缆终端头\GLN-10/3.2\70-120mm2\3芯\10kV
1000060827
4

13%
2025-03-20

浙江浙能乐清发电有限责任公司
13868765050GLN-10/3.2\70-120MM2\3芯\10KV品牌限定于玖鼎新、苏州飞博、天旭,其他品牌否决报价

19
冷缩电缆终端头\GLN-10/3.1\25-50mm2\3芯\10kV
1000060826
4

13%
2025-03-20

浙江浙能乐清发电有限责任公司
13868765050GLN-10/3.1\25-50MM2\3芯\10KV品牌限定于玖鼎新、苏州飞博、天旭,其他品牌否决报价

20
冷缩电缆中间接头\HKLJ-3/3\150-240mm2\3芯\10kV
1000060816
2

13%
2025-03-20
电仪库
浙江浙能乐清发电有限责任公司
13868765050HKLJ-3/3\150-240MM2\3芯\10KV品牌限定于玖鼎新、苏州飞博、天旭,其他品牌否决报价

更多请参与项目后查看详情

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:验收合格全额付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:请根据项目备注栏要求报价,限定品牌外报价将被否决。