临时停车场修建-材料招标公告(眉山环投建设工程有限公司2025)


眉山市太和老镇历史文化街区改造提升项目(扩展区)临时停车场修建-材料采购
询比公告
一、项目基本情况
项目编号:SRC2502250001
项目名称:眉山市太和老镇历史文化街区改造提升项目(扩展区)临时停车场修建-材料采购
采购方式:询比
预算金额:690120.01元(含税)
最高限价:690120.01元(含税)
报价方式:本项目报下浮比例。下浮比例的数值越大即报价越低(例如:1%、2%、3%、4%..... 当报价有小数位时,精确到小数点后两位报价,以便结算。),最终结算金额不超过预算金额。
采购需求:详见第四章
本项目√不接受   □接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1.供应商参加采购活动应当具备下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.报名时间:2025年2月27日至2025年2月28日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)。
2.报名方式:
(1)凡有意参加供应商须在眉山市国有资本投资运营集团有限公司网站招采中心进行网上报名,网址(https://www.msgtjt.cn/)(注册、报名详见招采中心-帮助文档-供应商注册流程手册和供应商报名操作流程指引)。
(2)供应商缴费后将《报名费缴纳凭证》扫描成图片上传至报名网站(超过截止报名时间未上传《报名费缴纳凭证》视为报名未成功,报名费不予退还),系统予以确认后,由供应商在线上自主获取询比文件。
(3)报名截止时间前,未按规定上传报名费缴纳凭证或经财务人员确认报名费未到账,视为报名未成功,已递交响应文件的按无效响应处理,已成交的其成交资格无效。
报名费用缴纳账号如下:
户  名:眉山市国有资本投资运营集团有限公司
开户行:中国工商银行眉山分行
账  号:2313 3991 1910 0508 528
文件售价:200元/份,报名资格不得转让,报名费用缴纳时备注“项目编号(SRC2502250001)+XXX项目(可简写)+标段号(如划分标段须备注标段号)”,未备注或备注错误可能造成系统无法识别,无法确认报名成功,后果由投标供应商自行承担),需开具报名费发票的,请将开票信息发送至邮箱18582778866@163.com,相关信息包括:公司名称、参与项目名称、付款账号、报名费缴纳时间及金额、开票类型、缴费凭证以及开票信息。
示例:
邮件标题:XX公司XX项目开具普/专票
邮件内容:XX公司于XX年XX月XX日参与了XX项目的报名,已缴纳报名费金额XX元,付款账号:XXXX,现需开具增值税普通发票/增值税专用发票。
附件一:开票信息
附件二:缴费凭证
附件三:一般纳税人证明(如需开具增值税专用发票)
注:(1)所有发票均为月底统一开具,请勿重复发送开票邮件,当月25日后发送邮件顺延到次月开具发票。
(2)未在眉山市国有资本投资运营集团有限公司网站注册并报名的供应商,招标代理机构将不予办理采购文件的获取事宜,报名费不予退还。
四、投标截止时间、开标时间和地点
1、投标截止时间:2025年3月4日 09 点 30 分(北京时间),同响应文件递交截止时间。
2、地  点:眉山市国有资本投资运营集团有限公司(眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼2层)
3、响应文件必须在投标截止时间前送达递交地点,逾期送达的响应文件恕不接收,本次采购不接受邮寄的响应文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起2个日历天。
六、其他补充事宜
1.本项目√不接受   □接受分公司参加询比。
2.本项目√不收取   □收取询比保证金。金额:/万元。
3.项目资金来源:企业自筹资金。
4.项目情况告知方式
√公告方式:本次采购公告在眉山市国有资本投资运营集团有限公司(https://www.msgtjt.cn/)上以公告形式发布。
    □书面推荐:通过采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与本次采购活动。
5.其他: / 。
七、凡对本次采购提出异议,请按以下方式联系
  1.采购人信息
名称:眉山环投建设工程有限公司
地址:眉山市东坡区芙蓉路62号
联系人:张老师
联系方式:028-38209597
 
2.采购代理机构信息
名 称:四川固恒工程技术有限公司
地 址:眉山市眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼
联系人:冉老师
联系方式:028-38220613
采购人:眉山环投建设工程有限公司
日期:2025年2月26日

停车场材料-询比公告.pdf

眉山市太和老镇历史文化街区改造提升项目(扩展区)临时停车场修建一材料采购询比公告一、项目基本情况项目编号:SRC2502250001项目名称:眉山市太和老镇历史文化街区改造提升项目(扩展区)临时停车场修建一材料采购采购方式:询比预算金额:690120.01元(含税)最高限价:690120.01元(含税)报价方式:本项目报下浮比例。下浮比例的数值越大即报价越低(例如:1%、2%、3%、4%.....当报价有小数位时,精确到小数点后两位报价,以便结算。),最终结算金额不超过预算金额。采购需求:详见第四章本项目不接受口接受联合体投标。二、供应商的资格要求1.供应商参加采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.报名时间:2025年2月27日至2025年2月28日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)2.报名方式:(1)凡有意参加供应商须在眉山市国有资本投资运营集团有限公司网站招采中心进行网上报名,网址(https://www.msgtjt.cn/)(注册、报名详见招采中心一帮助文档一供应商注册流程手册和供应商报名操作流程指引)。(2)供应商缴费后将《报名费缴纳凭证》扫描成图片上传至报名网站(超过截止报名时间未上传《报名费缴纳凭证》视为报名未成功,报名费不予退还),系统予以确认后,由供应商在线上自主获取询比文件。(3)报名截止时间前,未按规定上传报名费缴纳凭证或经财务人员确认报名费未到账,视为报名未成功,已递交响应文件的按无效响应处理,已成交的其成交资格无效。报名费用缴纳账号如下:户名:眉山市国有资本投资运营集团有限公司开户行:中国工商银行眉山分行账号:2313399119100508528文件售价:200元/份,报名资格不得转让,报名费用缴纳时备注“项目编号(SRC2502250001)+XXX项目(可简写)+标段号(如划分标段须备注标段号)”,未备注或备注错误可能造成系统无法识别,无法确认报名成功,后果由投标供应商自行承担)需开具报名费发票的,请将开票信息发送至邮箱18582778866@163.com,相关信息包括:公司名称、参与项目名称、付款账号、报名费缴纳时间及金额、开票类型、缴费凭证以及开票信息。示例:邮件标题:XX公司XX项目开具普/专票邮件内容:XX公司于XX年XX月XX日参与了XX项目的报名,已缴纳报名费金额XX元,付款账号:XXXX现需开具增值税普通发票/增值税专用发票。附件一:开票信息附件二:缴费凭证附件三:一般纳税人证明(如需开具增值税专用发票)注:(1)所有发票均为月底统一开具,请勿重复发送开票邮件,当月25日后发送邮件顺延到次月开具发票。(2)未在眉山市国有资本投资运营集团有限公司网站注册并报名的供应商,招标代理机构将不予办理采购文件的获取事宜,报名费不予退还。四、投标截止时间、开标时间和地点1、投标截止时间:2025年3月4日09点30分(北京时间),同响应文件递交截止时间。2、地点:眉山市国有资本投资运营集团有限公司(眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼2层)3、响应文件必须在投标截止时间前送达递交地点,逾期送达的响应文件恕不接收,本次采购不接受邮寄的响应文件。五、公告期限自本公告发布之日起2个日历天。六、其他补充事宜1.本项目不接受口接受分公司参加询比。2.本项目不收取口收取询比保证金。金额:万元。3.项目资金来源:企业自筹资金。4.项目情况告知方式公告方式:本次采购公告在眉山市国有资本投资运营集团有限公司(https://www.msgtjt.cn/)上以公告形式发布。口书面推荐:通过采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与本次采购活动。5.其他:七、凡对本次采购提出异议,请按以下方式联系1.采购人信息名称:眉山环投建设工程有限公司地址:眉山市东坡区芙蓉路62号联系人:张老师联系方式:028-382095972.采购代理机构信息名称:四川固恒工程技术有限公司地址:眉山市眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼联系人:冉老师联系方式:028-38220613环采购人:眉环投建设工程有限公司日期:2025年2月26日