电子内窥镜系统水封瓶等配件 内窥镜系统 病人监护仪 心电导 电子血压计 麻醉监护仪 特定电磁治疗仪 治疗车 打印头招标公告(阳春市人民医院2025)



阳春市人民医院电子内窥镜系统水封瓶等配件采购公告

一、项目名称:阳春市人民医院电子内窥镜系统水封瓶等配件采购项目
二、项目地点:阳春市人民医院
三、标的信息

序号
设备名称
品牌
型号
配件名称
数量
单价(元)
小计(元)

1
内窥镜系统
宾得

水封瓶
2

2
医用电动病床
深圳美格尔
Escort H3
病床轮子
2

3
病人监护仪
上海光电
SVM-7501
心电导联线
1

4
病人监护仪
上海光电
SVM-7501
血氧饱和度探头
1

5
病人监护仪
通用

血压袖带(成人)
11

6
病人监护仪
深圳迈瑞
ePM10
心电导联线
6

7
病人监护仪
深圳迈瑞
IPM10
心电导联线
3

8
电子血压计
欧姆龙

血压袖带
2

9
麻醉监护仪
欧美达

成人袖带(单管带接头)
5

10
麻醉监护仪
欧美达

儿童袖带(单管带接头)
5

11
麻醉监护仪
欧美达

加压袋
5

12
特定电磁治疗仪

发热盘
22

13
治疗车

长立柱
30

14
治疗车

短立柱
1

15
喉镜

灯泡
6

16
车载心电图机
深圳邦健
iE12
打印头
1

17
车载心电图机
深圳邦健
iE12
心电图导联线
1

18
脐血流机
三瑞

脐血流探头
1

19
电动流产人流机
鱼跃
7C
人流机脚踏
1

20
支纤镜
宾得

钳道帽(OF-B190)
3

21
支纤镜
宾得

吸引按钮(OF-B179)
1

合计(元)

四、供应商资格
1、供应商基本资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)在采购截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、本项目不接受联合体。
五、公示期限:2025年2月26日至2025年3月4日,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用院内采购公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映。
六、报名时间:自2025年2月26日08:00至2025年3月4日17:30止(北京时间)。
七、响应资料要求:
1.响应文件袋封面需注明项目名称、报价单位、联系人和联系电话,密封并加盖响应单位公章,2.响应文件要求提供:报价单、营业执照复印件、响应单位法定代表授权委托书双方签字(附双方身份证扫描件)、资信承诺书,3.需注明供货所需时间及保修时间。以上资料均需加盖单位公章。
八、提交响应文件方式:邮寄或直接送达的方式提交到我院后勤保障部(采购)。
九、联系方式:
1、联系部门:阳春市人民医院后勤保障部(采购)
2、联 系 人:**
3、联系电话:0662-7768532
4、联系地址:广东省阳春市春城街道环城南路24号
十、采购需求:
1、提供的配件必须匹配原设备并能正常使用。
2、预计三方、代理商产品均能满足需求,视临床需求为准。
3、要求能修复并正常使用。
4、维修更换配件保修时限应大于3个月。
附件:1响应文件模板.pdf
2资信承诺书.pdf

阳春市人民医院
2025年2月26日

附件1:响应文件模板法定代表人证明书阳春市人民医院:(姓名)现任我单位职务,为法定代表人(负责人)。特此证明。身份证复印件:(正反面)报价单位(单位公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书兹授权(委托代理人姓名)为我方委托代理人,其权限是:办理阳春市人民医院电子内窥镜系统水封瓶等配件采购项目的报价事宜。本授权书有效期一年,自法定代表人签字之日起生效。附:代理人性别:年龄:职务:身份证复印件:(正反面)授权单位(单位公章):法定代表人(签名或盖章):委托代理人(签名或盖章):日期:年月日报价函阳春市人民医院:我公司经研究贵院相关要求后,对阳春市人民医院电子内窥镜系统水封瓶等配件采购项目作出如下报价:序号设备名称品牌型号配件名称数量单价(元)小计(元)1内窥镜系统宾得水封瓶22医用电动病床深圳美格尔EscortH3病床轮子23病人监护仪上海光电SVM-7501心电导联线14病人监护仪上海光电SVM-7501血氧饱和度探头15病人监护仪通用血压袖带(成人)116病人监护仪深圳迈瑞ePM10心电导联线67病人监护仪深圳迈瑞IPM10心电导联线38电子血压计欧姆龙血压袖带29麻醉监护仪欧美达成人袖带(单管带接头)510麻醉监护仪欧美达儿童袖带(单管带接头)511麻醉监护仪欧美达加压袋512特定电磁治疗仪发热盘2213治疗车长立柱3014治疗车短立柱115喉镜灯泡616车载心电图机深圳邦健iE12打印头117车载心电图机深圳邦健iE12心电图导联线118脐血流机三瑞脐血流探头119电动流产人流机鱼跃7C人流机脚踏120支纤镜宾得钳道帽(OF-B190)321支纤镜宾得吸引按钮(OF-B179)1合计(元)注:我单位承诺所供配件都是全新未使用过的零配件,质保期从验收合格之日起()个月。联系人:,电话:报价单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或签章):日期:年月日附件2:资信承诺书阳春市人民医院:我单位在参加阳春市人民医院电子内窥镜系统水封瓶等配件采购项目的报名活动中,郑重承诺如下:1、我方报名的所有资料都是真实、准确、完整的;2、我方无资质挂靠公司等违法经营行为;3、我方没有被各级行政主管部门做出停止市场行为的处罚;4、若我方中标,将严格按照规定及时与贵司签订合同;5、若我方中标,将严格按照所承诺的报名等内容组织实施。若我方违反上述承诺,被贵院发现或被他人举报查实,无条件接受贵院作出的不良行为处罚。对造成的损失,任何法律和经济责任完全由我方负责。报价单位(盖章):子法定代表人或授权委托人(签字或签章):日期:年月日