河北高效脱硫脱氧剂招标公告(河北普阳钢铁集团2025)
高效脱硫脱氧剂2025.2.26
项目编号:
FL25022606
项目名称:
高效脱硫脱氧剂2025.2.26
物料分类:
原燃炉料->合金
招标范围: 邀标
决标方式: 竞价决标
报价方式: 自由报价
交易币种: 人民币
开标时间:
2025-02-26 08:45
报价时间 :
2025-02-26 08:45
至 :
+2025-02-26 12:00
项目简介:
合同有效期截止到2025年5月31日
名称
编码
型号
规格
数量
单位
高效脱硫脱氧剂
780857
普阳钢铁使用温度范围:1580°-1620°,1.物料干燥,带有防潮内包装,达不到要求退货2.发气量要求:180 低于1个值考核100元/吨3.粒度30-50mm,不在要求范围内考核100元/吨4.限度内块量≥85%,低于1个点考核50元/吨,5.5mm筛下物≤10%,按正常扣重处理,粉度>15%以1000为基数进行扣款处理,每边1%加扣1000元,粉度>20%按退货处理。
指标要求:发气量180,1580-1600度,出钢量145吨左右,物料干燥,包装完好无损,粒度30-50mm,限度内块量≥85%,5mm筛下物≤10%,粒度要求不合格扣罚执行质检制度
吨