内蒙古固定资产投资预计划 电缆线路改造 电缆线路改造工程招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司2025)
锡林郭勒盟2025年固定资产投资预计划项目施工
招标公告
一、招标条件
本招标项目锡林郭勒盟2025年固定资产投资预计划项目施工已由锡林郭勒盟能源局备案批准建设,建设资金为企业自筹20%、银行贷款80%项目建设单位为内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司,招标代理为法正项目管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:锡林郭勒盟2025年固定资产投资预计划项目施工
2.建设地点:锡林郭勒盟境内
3.建设规模:10kV及以下输电线路工程施工,具体详见工程量清单。
4.项目总投资:101890.2703万元;
5.计划工期:2025年04月15日开工,2025年12月30日竣工,共260日历天。
6.招标范围:工程量清单范围内的全部内容。
7.标段划分:共计1个标段,分项工程明细详见招标公告附件。
序号
标段名称
单位
数量
最高限价(万元)
备注
1
锡林郭勒盟2025年固定资产投资预计划项目施工
项
1
24569.6852
8.质量要求:符合国家电力工程质量验评标准,并符合国家相关专业的其它验收标准。
9.安全要求:符合国家电力工程安全验收标准,并符合国家相关专业的其它验收标准。
三、投标人资格要求
通用资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,且具有独立订立合同的权利;
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未划分包的同一采购项目投标。母子公司不能互用资质、业绩;
3.投标人具有国家相关部门颁发且有效的营业执照,企业如有信息变更,需出具工商部门变更说明;
4.投标人须为一般纳税人企业;
5.在近三年内(自采购文件发售之日起前三年)投标人和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。
注:投标人需提供近三年内(自中采购文件发售之日起前三年)投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含:“当事人”为投标人单位名称或投标人单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”,“裁判日期”不得少于近三年(自采购文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。
6.投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单” 和“经营异常名录 ”。
注:1)投标人需提供投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对 “严重违法失信企业名单 ”和“经营异常名录 ”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:投标人名称、统一社会信用代码、列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。
2)如投标人提供的“列入经营异常名录信息 ”或“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息 ”截图显示,该投标人曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单),但在开标前已被移出,则投标人不属于被列入“严重违法失信企业名单”或“经营异常名录”。
3)按照国家企业信用信息公示系统“ 网站使用帮助 ”中的系统功能简介,国家企业信用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公示、查询和异议等功能,上述范围外的投标人无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但需额外提供不属于上述范围的相关证明(如事业单位可提供有效期内的《事业单位法人证书》)。
7.投标人未被最高人民法院在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
注:投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国”的查询结果截图须能体现投标人在“中国执行信息公开网”的查询结果。
“信用中国”查询方式:“信用中国”→“信用服务”→“失信被执行人”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称,在查询省份范围中选择“全国”,将查询结果截图。
8.投标人未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内。按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对投标人不良行为处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良供应商名单;(投标人提供承诺书,格式自拟)
9.投标人未被列入中电联发布的涉电力领域失信联合惩戒对象名单及涉电力领域重点关注对象名单(截止到最新所有名单);(投标人提供承诺书,格式自拟)
10.信誉要求:
① 开标日前一年内未在招标人其他工程中因投标人的原因导致工程无法实现工程建设的质量目标。
② 开标日前两年内无违反国家有关法律、规定分包工程的行为。
③ 开标日前三年内无骗取中标或严重违约问题。
11.本项目不接受联合体投标。
专用资格要求
1.投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质(或依据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号),具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上资质或输变电工程专业承包乙级及以上资质),且具有建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证(如换证或信息变更需提供相关证明文件);
2.投标人同时须具有国家能源局颁发的有效期内的承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级及以上、承修类五级及以上、承试类五级及以上);
3.投标人拟派项目经理具有(机电工程)专业贰级及以上建造师注册证书及有效的安全考核证(B证),且注册在本单位,未担任其它在建项目建设工程的项目负责人(出具未在其他在建工程担任项目负责人的承诺函)。
四、获取招标文件的方式
4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月26日至投标截止时间(北京时间法定节假日、公休日不休息)登录“内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)”-“交易平台”-“工程建设”-“内蒙古自治区工程项目交易系统”获取招标文件。具体操作流程详见《内蒙古自治区建设工程统一招投标系统操作手册(投标人)》
4.2本次招标采用全流程电子化招投标(开标方式采用不见面开标),投标人须先办理CA数字证书:如投标人已有内蒙古自治区内其它盟市的CA数字证书则无须重新办理。CA数字证书申办成功后,需通过“内蒙古公共资源交易平台CA互认系统”跨平台登录到内蒙古自治区公共资源交易主体信息库进行信息完善完善后自行点击审核通过。相关操作流程详见“内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网”-“办事指南”模块及“内蒙古自治区公共资源交易网”-“全区主体信息库”-“内蒙古自治区公共资源交易主体信息库”-“手册下载”栏目,办理CA数字证书窗口电话:0479-8108426,网站技术支持电话:0512-58188511。
4.3其他说明
(1)投标人获取招标文件时,招标人在内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统中不对公告中资质、条件和能力等要求进行审核,投标人应自行确认是否满足要求,否则出现任何后果由投标人承担。
(2)投标人资格审查结论以评标委员会的审查结果为准。
五、投标文件递交方式
5.1招标人不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月24日9时00分(北京时间);开标地点:投标人应在投标截止时间前,登录内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议,招标人、监督机构及招标代理机构在锡林郭勒盟公共资源交易中心(内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市)开标室组织开标。
6.3投标文件递交方式:投标人应在递交投标文件截止时间前,将投标文件加密电子版投标文件上传至内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)
6.4逾期上传加密电子版投标文件的,招标人将予以拒收。
6.5投标人应在投标截止时间前,登录不见面开标大厅参加开标会议。投标人在不见面开标系统中“投标人解密”流程开始后的30分钟内使用制作该电子投标文件的数字证书对电子投标文件进行远程解密。逾期未解密或因投标人原因造成电子投标文件解密不成功的,视为投标人撤销投标文件。因招标人原因或电子交易平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况延长解密时间。
投标人在使用内蒙古自治区工程项目交易系统及不见面开标大厅系统前,须确保使用的电脑及网络环境正常,须认真阅读系统操作手册及其他相关使用规定。投标人在使用CA数字证书登录及进行相关操作前,须安装《内蒙古自治区互认驱动2.5》版本,可至内蒙古自治区工程项目交易系统“驱动下载”栏目中下载。
投标人应在递交投标文件截止时间前,将投标文件加密电子版投标文件上传至内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)。
六、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/);
内蒙古自治区公共资源交易中心();
内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xlglmggzyjyw/)
七、联系方式
招标单位名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司
地址:锡林浩特市锡林大街东段
联系电话:0479-8296337
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:内蒙古锡林浩特市赛汉路荣华苑7号楼商铺7-01室
联 系 人:向忠海、仲桂燕、裴文东、白雪莲、马振伟、张晓林、高森
联系电话:0479-8289588
邮 箱:727795372@qq.com
监督机构:锡林郭勒盟能源局
电 话:0479-8272634
附件
分项工程明细表
序号
子项目名称
单位
数量
分项总价(万元)
锡林郭勒盟2025年固定资产投资预计划项目
项
181
24517.3100
一
锡林郭勒供电公司2024年第一批10千伏及以下配电网建设改造储备(城网)项目
项
18
1131.3199
1
锡林郭勒盟二连浩特市西城110千伏变电站974西前路58-19#杆至西前前进联络环网柜段电缆线路改造等2项工程
项
2
131.0654
1.1
西城110千伏变电站974西前路58-19#杆至西前前进联络环网柜段电缆线路改造工程
项
1
82.3398
1.2
西城110千伏变电站975西西路线切改工程
项
1
48.7256
2
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗那林110千伏变电站10千伏953林白路粮食局支7号杆T接分支线路改造工程
项
1
29.4752
2.1
110kV那林变10kV953林白路粮食局支7号杆T接分支线路改造
项
1
29.4752
3
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗乌里亚斯太220千伏变电站10千伏961外环西路和西环路联络工程
项
1
11.3001
3.1
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗乌里亚斯太220千伏变电站10千伏961外环西路和西环路联络工程
项
1
11.3001
4
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔变电站110千伏配出10千伏巴拉根1路、巴拉根2路、巴拉根3路新建工程
项
1
239.0697
4.1
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔变电站110千伏配出10千伏巴拉根1路、巴拉根2路、巴拉根3路新建工程
项
1
239.0697
5
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌110千伏变电站10千伏953北矿路线改造等4项工程
项
1
233.3296
5.1
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌110千伏变电站10千伏953北矿路线改造等4项工程
项
1
233.3296
6
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌110千伏变电站10千伏972学府路互联改造等2项工程
项
1
32.6297
6.1
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗西乌110千伏变电站10千伏972学府路互联改造等2项工程
项
1
32.6297
7
锡林郭勒盟太仆寺旗新城110千伏变电站10千伏958新区线双回改造工程等5项工程
项
5
242.7202
7.1
新城110千伏变电站10千伏956新区三线改造工程
项
1
29.5382
7.2
新城110千伏变电站10千伏958新区线双回改造工程
项
1
28.4094
7.3
新城110千伏变电站10千伏959新区Ⅱ线改造工程
项
1
149.0294
7.4
宝昌110千伏变电站958二号线10千伏线路改造工程
项
1
18.8072
7.5
宝昌油厂110千伏变电站962油厂线路10千伏线路改造工程
项
1
16.936
8
锡林郭勒盟多伦县110千伏变电站956诺尔路与多伦110千伏变电站961盛世兴城联络等2项工程
项
2
118.3036
8.1
多伦110千伏变电站956诺尔路与多伦110千伏变电站961盛世兴城联络工程
项
1
59.3352
8.2
多伦110千伏变电站966龙凤苑路与多伦110千伏变电站963锦绣家园联络工程
项
1
58.9684
9
锡林郭勒盟正蓝旗宝力格35千伏变电站10千伏963上都北路改造等3项工程
项
3
75.7640
9.1
宝力格35kV变电站10kV963上都北路改造工程
项
1
34.2159
9.2
正蓝旗110kV变电站10kV969三五一线老旧线路改造工程
项
1
21.1709
9.3
宝力格35kV变电站10kV962规四街路线路改造工程
项
1
20.3772
10
锡林郭勒盟苏尼特左旗宝力道110kV变电站957肉食品园区线改造工程
项
1
17.6624
10.1
锡林郭勒盟苏尼特左旗宝力道110kV变电站957肉食品园区线改造工程
项
1
17.6624
二
锡林郭勒供电公司2024年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备(城网)项目
项
12
487.7379
1
锡林郭勒盟二连浩特市二连110千伏变电站新建1回10千伏线路与西城110千伏变电站10千伏966西海路联络工程
项
1
81.7489
1.1
110千伏二连变电站新建一回10千伏线路与110千伏西城变电站10千伏966西海路联络工程
项
1
81.7489
2
锡林郭勒盟二连浩特市二连110千伏变电站10千伏981石化线8#公用环网柜至11#公用环网柜电缆改造等3项工程
项
3
127.2305
2.1
110千伏二连变电站10千伏981石化线8#公用环网柜至11#公用环网柜电缆改造工程
项
1
27.053
2.2
110kV西城变电站956经贸Ⅰ路、987经贸Ⅱ路延伸工程
项
1
26.5864
2.3
110kV西城变电站10千伏975联检线延伸工程
项
1
73.5911
3
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗那林高勒110千伏变电站新建1回10千伏线路切改953宝格达乌拉路等2项工程
项
2
58.9561
3.1
那林高勒110千伏变电站新建1回10千伏线路切改953宝格达乌拉路工程
项
1
34.1321
3.2
那林高勒110千伏变电站新建1回10千伏线路切改959外环东路工程
项
1
24.824
4
锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕110千伏变电站10千伏957镇内线改造工程
项
1
55.2815
4.1
锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕110千伏变电站10千伏957镇内线改造工程
项
1
55.2815
5
锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕110千伏变电站953北外环线路改造工程
项
1
18.3317
5.1
锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕110千伏变电站953北外环线路改造工程
项
1
18.3317
6
锡林郭勒盟正镶白旗明安图220千伏变电站952白I南路民安热力分支改造工程
项
1
10.3769
6.1
明安图220千伏变电站952白I南路民安热力分支改造工程
项
1
10.3769
7
锡林郭勒盟正镶白旗明安图220千伏变电站10千伏954星耀路与振兴110千伏变电站955新西路联络工程
项
1
66.4702
7.1
明安图220千伏变电站954星耀线与振兴110千伏变电站955新西线联络工程
项
1
66.4702
8
锡林郭勒盟苏尼特左旗宝力道110千伏变电站新建1回10千伏线路切改971旧区线线路工程
项
1
36.1711
8.1
锡林郭勒盟苏尼特左旗宝力道110千伏变电站新建1回10千伏线路切改971旧区线线路工程
项
1
36.1711
9
锡林郭勒盟阿巴嘎旗宝格都110千伏变电站10千伏957南环线线路改造工程
项
1
33.1710
9.1
锡林郭勒盟阿巴嘎旗宝格都110千伏变电站10千伏957南环线线路改造工程
项
1
33.1710
三
锡林浩特市2024年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备(城网)项目
项
5
3332.7715
1
锡林郭勒盟锡林浩特市城西110千伏变电站新建1回10千伏线路与明珠110千伏变电站10千伏962中路联络等5项工程
项
5
3332.7715
1.1
城西110千伏变电站新建1回10千伏线路与110千伏明珠变电站10千伏962中路联络工程
项
1
260.9924
1.2
城关110千伏变电站与城西110千伏变电站分别新建送出1回10千伏线路工程
项
1
1566.7105
1.3
东郊110千伏变电站新建1回10千伏线路与城关110千伏变电站新建1回10千伏线路联络工程
项
1
906.9084
1.4
城西110千伏变电站新建1回10千伏线路与110千伏变电站958跃进路联络工程
项
1
59.3677
1.5
城西110千伏变电站972新希II路与西郊110千伏变电站966蒙元路联络工程
项
1
538.7925
四
锡林郭勒盟2024年10千伏及以下配电网建设改造储备(农网)项目(一批)
项
46
8785.212
1
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
4
572.1692
1.1
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(阿其图乌拉苏木)
项
1
7.2407
1.2
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(朱日和镇)
项
1
202.5451
1.3
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(桑宝拉格苏木)
项
1
256.7873
1.4
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(赛罕乌力吉苏木)
项
1
105.5961
2
锡林郭勒盟二连浩特市2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
2
219.4764
2.1
锡林郭勒盟二连浩特市2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程--格日勒敖都苏木
项
1
203.9791
2.2
锡林郭勒盟二连浩特市2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程--额仁淖尔苏木
项
1
15.4973
3
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
997.4143
3.1
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程--宝格达音髙勒苏木
项
1
470.5259
3.2
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程--巴音塔拉镇
项
1
323.0643
3.3
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程--文贡乌拉苏木
项
1
203.8241
4
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
174.8166
4.1
东乌珠穆沁旗道特淖尔镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
81.5988
4.2
东乌珠穆沁旗额吉淖尔镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
5.8242
4.3
东乌珠穆沁旗满都胡宝拉格镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
87.3936
5
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
5
1397.0892
5.1
西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇
项
1
115.2423
5.2
西乌珠穆沁旗巴彦胡舒镇
项
1
437.2514
5.3
西乌珠穆沁旗浩勒图镇
项
1
405.9741
5.4
西乌珠穆沁旗白音华镇
项
1
188.0852
5.5
西乌珠穆沁旗高日罕镇
项
1
250.5362
6
锡林郭勒盟太仆寺旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
7
1442.6232
6.1
骆驼山镇
项
1
466.0747
6.2
千斤沟镇
项
1
263.3384
6.3
永丰镇
项
1
111.9085
6.4
红旗镇
项
1
356.0951
6.5
宝昌镇
项
1
200.7663
6.6
幸福镇
项
1
24.9756
6.7
贡宝拉格
项
1
19.4646
7
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
5
1049.7475
7.1
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第一批农村电网巩固提升工程-乌兰察布苏木
项
1
601.2586
7.2
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第一批农村电网巩固提升工程-伊克淖苏木
项
1
211.8993
7.3
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第一批农村电网巩固提升工程-宝力根陶海苏木
项
1
15.7260
7.4
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第一批农村电网巩固提升工程-明安图镇
项
1
173.5841
7.5
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第一批农村电网巩固提升工程-星耀镇
项
1
47.2795
8
锡林郭勒盟多伦县2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
799.2052
8.1
锡林郭勒盟多伦县2025年第一批农村电网巩固提升工程-多伦诺儿镇
项
1
391.9416
8.2
锡林郭勒盟多伦县2025年第一批农村电网巩固提升工程-大北沟镇
项
1
161.7113
8.3
锡林郭勒盟多伦县2025年第一批农村电网巩固提升工程-蔡木山乡
项
1
245.5523
9
锡林郭勒盟阿巴嘎旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
1
32.2767
9.1
110kV白音图嘎变电站956一队线九连支线改造工程
项
1
32.2767
10
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
4
475.9755
10.1
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-查干敖包镇
项
1
142.8313
10.2
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-满都拉图镇
项
1
118.8528
10.3
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-洪格尔苏木
项
1
94.6513
10.4
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-巴彦淖尔镇
项
1
119.6401
11
锡林郭勒盟乌拉盖管理区2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
2
188.8289
11.1
贺斯格乌拉35kV变电站贺场线中压线路改造工程
项
1
25.8798
11.2
乌拉盖管理区巴音胡硕镇-武警35kV变电站956多伦线前蓝旗分支中压架空线路改造工程、武警35kV变电站957太旗线五号村分支中压架空线路改造工程
项
1
162.9491
12
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第一批农村电网巩固提升工程
项
5
1110.5436
12.1
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(上都镇)
项
1
31.983
12.2
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(五一种畜场)
项
1
98.1027
12.3
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(哈毕日嘎)
项
1
343.1298
12.4
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(桑根达来)
项
1
630.2744
12.5
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(黑城子镇)
项
1
7.0537
13
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第一批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
2
325.0461
13.1
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第一批农村电网巩固提升工程(巴彦宝拉格苏木)
项
1
84.7519
13.2
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第一批农村电网巩固提升工程(朝克乌拉苏木)
项
1
240.2942
五
锡林郭勒盟2024年10千伏及以下配电网建设改造储备(农网)项目(二批)
项
47
4158.1833
1
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
4
239.9963
1.1
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(桑宝拉格苏木)
项
1
80.0465
1.2
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(朱日和镇)
项
1
46.0626
1.3
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(赛汉塔拉镇)
项
1
67.4859
1.4
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(额仁淖尔苏木)
项
1
46.4013
2
锡林郭勒盟二连浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
1
34.9771
2.1
锡林郭勒盟二连浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
1
34.9771
3
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
2
132.7406
3.1
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(巴音塔拉苏木)
项
1
100.731
3.2
锡林郭勒盟镶黄旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(文贡乌拉苏木)
项
1
32.0096
4
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
5
336.9148
4.1
锡林郭勒盟东乌旗供电公司乌里雅斯太镇2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
4.3472
4.2
锡林郭勒盟东乌旗供电公司噶达布其镇2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
47.6814
4.3
锡林郭勒盟东乌旗供电公司满都拉镇2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
97.3739
4.4
锡林郭勒盟东乌旗供电公司道特2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
162.3028
4.5
锡林郭勒盟东乌旗供电公司额吉淖尔镇2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
25.2095
5
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
5
373.3025
5.1
西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
153.6323
5.2
西乌珠穆沁旗巴彦胡舒镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
120.2809
5.3
西乌珠穆沁旗浩勒图高勒镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
36.0332
5.4
西乌珠穆沁旗白音华镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
43.481
5.5
西乌珠穆沁旗高日罕镇2024年10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
19.8751
6
锡林郭勒盟乌拉盖管理区2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
129.6433
6.1
锡林郭勒盟乌拉盖供电公司哈拉盖图农牧场2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
8.1144
6.2
锡林郭勒盟乌拉盖供电公司巴彦胡硕镇2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
17.027
6.3
锡林郭勒盟乌拉盖供电公司贺斯格乌拉牧场2025年第二批10千伏及以下配电网建设改造储备项目
项
1
104.5019
7
锡林郭勒盟太仆寺旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
657.9505
7.1
永丰镇
项
1
387.5283
7.2
幸福镇
项
1
230.2636
7.3
宝昌镇
项
1
40.1586
8
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
4
336.2916
8.1
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-乌兰察布苏木
项
1
35.8726
8.2
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-伊和淖尔苏木
项
1
210.7476
8.3
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-宝拉根陶海苏木
项
1
18.0484
8.4
锡林郭勒盟正镶白旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程-明安图镇
项
1
71.623
9
锡林郭勒盟多伦县2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
5
275.8894
9.1
蔡木山乡
项
1
133.0581
9.2
大北沟镇
项
1
53.5969
9.3
滦源镇
项
1
30.6862
9.4
诺尔镇
项
1
52.8892
9.5
西干沟乡
项
1
5.659
10
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年第二批农村电网巩固提升工程
项
4
124.4104
10.1
巴彦乌拉苏木
项
1
20.0918
10.2
达来苏木
项
1
36.7124
10.3
洪格尔苏木
项
1
40.0039
10.4
满都拉图镇
项
1
27.6023
11
锡林郭勒盟阿巴嘎旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
378.8184
11.1
阿巴嘎旗别力古台镇2025年第二批农网巩固提升10千伏及以下工程
项
1
77.0696
11.2
阿巴嘎旗洪格尔高勒镇2025年第二批农网巩固提升10千伏及以下工程
项
1
176.2804
11.3
阿巴嘎旗查干淖尔镇2025年第二批农网巩固提升10千伏及以下工程
项
1
125.4684
12
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
3
745.9272
12.1
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(哈毕日嘎镇)
项
1
265.3452
12.2
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(桑根达来镇)
项
1
177.0344
12.3
锡林郭勒盟正蓝旗2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(那日图苏木)
项
1
303.5476
13
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程
项
5
391.3212
13.1
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(巴彦宝拉格苏木)
项
1
47.4976
13.2
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(朝克乌拉苏木)
项
1
50.8152
13.3
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(毛登牧场)
项
1
6.8684
13.4
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(白银库伦)
项
1
204.4661
13.5
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年第二批农村电网巩固提升10千伏及以下工程(白音锡勒)
项
1
81.6739
六
锡林郭勒盟2025年新能源供电牧户转网电工程项目
项
42
5470.4633
1
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
4
348.3843
1.1
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年新能源供电牧户转网电工程( 乌日根塔拉镇)
项
1
169.2692
1.2
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年新能源供电牧户转网电工程 (朱日和镇)
项
1
104.7948
1.3
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年新能源供电牧户转网电工程( 赛汗塔拉镇)
项
1
70.4971
1.4
锡林郭勒盟苏尼特右旗2025年新能源供电牧户转网电工程(桑宝拉格苏木)
项
1
3.8232
2
锡林郭勒盟镶黄旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
2
5.5974
2.1
锡林郭勒盟镶黄旗2025年新能源供电牧户转网电工程-巴音塔拉镇
项
1
1.3611
2.2
锡林郭勒盟镶黄旗2025年新能源供电牧户转网电工程-翁贡乌拉苏木
项
1
4.2363
3
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
6
505.0359
3.1
锡林郭勒盟东乌旗额吉淖尔镇
项
1
28.3286
3.2
锡林郭勒盟东乌旗嘎达布其镇
项
1
31.8057
3.3
锡林郭勒盟东乌旗呼热图淖尔镇
项
1
248.1892
3.4
锡林郭勒盟东乌旗满都拉宝拉格镇
项
1
30.7272
3.5
锡林郭勒盟东乌旗萨麦苏木镇
项
1
3.9968
3.6
锡林郭勒盟东乌旗乌里雅斯太镇
项
1
161.9884
4
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗2025年新能源供电牧户转网电工程(一)
项
3
1495.0927
4.1
2025年锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗乌兰哈拉噶苏木通网电10千伏工程
项
1
40.879
4.2
2025年锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇通网电10千伏工程
项
1
1390.254
4.3
2025年锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗浩勒图高勒镇通网电10千伏工程
项
1
63.9597
5
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗2025年新能源供电牧户转网电工程(二)
项
3
2063.0653
5.1
2025年锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木通网电10千伏工程
项
1
425.7418
5.2
2025年锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦花镇通网电10千伏工程
项
1
1016.1537
5.3
2025年锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高日罕镇通网电10千伏工程
项
1
621.1698
6
锡林郭勒盟乌拉盖管理区2025年新能源供电牧户转网电工程
项
2
126.0825
6.1
锡林郭勒盟乌拉盖管理区哈拉盖图牧场通电工程
项
1
57.7741
6.2
锡林郭勒盟乌拉盖管理区贺斯格乌拉牧场通电工程
项
1
68.3084
7
锡林郭勒盟正镶白旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
4
39.9027
7.1
锡林郭勒盟正镶白旗2025年新能源供电牧户转网电工程-乌兰察布苏木
项
1
4.2247
7.2
锡林郭勒盟正镶白旗2025年新能源供电牧户转网电工程-伊和淖尔苏木
项
1
12.4404
7.3
锡林郭勒盟正镶白旗2025年新能源供电牧户转网电工程-宝利根陶海苏木
项
1
12.5671
7.4
锡林郭勒盟正镶白旗2025年新能源供电牧户转网电工程-明安图镇
项
1
10.6705
8
锡林郭勒盟正蓝旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
2
47.676
8.1
锡林郭勒盟正蓝旗2025年新能源供电牧户转网电工程(上都镇)
项
1
42.8782
8.2
锡林郭勒盟正蓝旗2025年新能源供电牧户转网电工程(宝绍岱苏木)
项
1
4.7978
9
锡林郭勒盟锡林浩特市2025年新能源供电牧户转网电工程
项
6
177.0009
9.1
宝力根苏木
项
1
3.7462
9.2
巴彦宝拉格苏木
项
1
16.9879
9.3
朝克乌拉苏木
项
1
25.7193
9.4
毛登
项
1
1.9309
9.5
白银库伦牧场
项
1
18.443
9.6
阿尔善镇
项
1
110.1736
10
锡林郭勒盟阿巴嘎旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
5
311.0153
10.1
别力古台镇新能源供电牧户转网电工程
项
1
68.5893
10.2
查干淖尔镇新能源供电牧户转网电工程
项
1
188.3771
10.3
那仁宝拉格苏木新能源供电牧户转网电工程
项
1
33.7707
10.4
巴彦图嘎苏木新能源供电牧户转网电工程
项
1
7.8730
10.5
吉尔嘎郎图苏木新能源供电牧户转网电工程
项
1
12.4052
11
锡林郭勒盟苏尼特左旗2025年新能源供电牧户转网电工程
项
5
351.6103
11.1
满都拉图镇全秀等6户新能源供电牧户转网电工程
项
1
23.9555
11.2
巴彦乌拉苏木苏和巴特尔61户新能源供电牧户网电工程
项
1
241.7416
11.3
达来苏木爱吉木4户新能源供电牧户网电工程
项
1
15.6641
11.4
巴彦淖尔镇赛音巴雅尔13户新能源供电牧户网电工程
项
1
52.1234
11.5
赛罕高毕苏木巴彦图古日格嘎查陶格苏5户新能源供电牧户网电工程
项
1
18.1257
七
锡林郭勒盟2024年行政村(嘎查)村委会(队部)沿线牧户通网电工程
项
7
426.4225
1
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗2024年行政村(嘎查)村委会(队部)沿线牧户通网电工程
项
2
295.7068
1.1
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗行政村沿线牧户通网电工程(呼热图淖尔苏木)
项
1
287.3561
1.2
锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗行政村沿线牧户通网电工程(萨麦苏木)
项
1
8.3507
2
锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗2024年行政村(嘎查)村委会(队部)沿线牧户通网电工程
项
2
33.1969
2.1
2024年锡林郭勒盟行政村(巴彦花镇巴彦温都日嘎查)通网电10kV工程
项
1
23.7198
2.2
2024年锡林郭勒盟行政村(浩勒图高勒镇雅日盖图嘎查)通网电10kV工程
项
1
9.4771
3
锡林郭勒盟阿巴嘎旗2024年行政村(嘎查)村委会(队部)沿线牧户通网电工程
项
2
90.8648
3.1
锡林郭勒盟阿巴嘎旗行政村沿线牧户通网电工程(别力古台镇)
项
1
12.2362
3.2
锡林郭勒盟阿巴嘎旗行政村沿线牧户通网电工程(巴彦图嘎苏木)
项
1
78.6286
4
锡林郭勒盟锡林浩特市2024年行政村(嘎查)村委会(队部)沿线牧户通网电工程
项
1
6.654
4.1
锡林郭勒盟锡林浩特市行政村沿线牧户通网电工程(白银库伦牧场)
项
1
6.654
八
光伏帮扶接网项目
项
3
105.1249
1
锡林郭勒盟太仆寺旗同济农牧业开发有限责任公司车道沟村5.8986MW分布式光伏项目接网工程
项
1
21.4602
2
锡林郭勒盟太仆寺旗同济农牧业开发有限责任公司七号村5.55408MW分布式光伏项目接网工
项
1
26.1917
3
锡林郭勒盟正蓝旗尚都惠民农业开发有限公司2.8MW分布式光伏项目接网工程
项
1
57.4730
九
锡林郭勒盟锡林浩特市东郊110千伏变电站新建1回10千伏线路工程(蒙医医院特色专科专科病楼)
项
1
620.0747
1
锡林郭勒盟锡林浩特市东郊110千伏变电站新建1回10千伏线路工程(蒙医医院特色专科专科病楼)
项
1
620.0747
招标代理服务费
项
1
52.3752
合计
24569.6852
项目名称
锡林郭勒盟2025年固定资产投资预计划项目施工
项目编号
D1525002025022004
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
D1525002025022004D01001
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间