增植补绿 白皮松招标公告(长葛市双洎河国家湿地公园管理中心2025)
河南长葛双洎河国家湿地公园增植补绿项目询价公告
一、项目名称及内容
1.项目名称:河南长葛双洎河国家湿地公园增植补绿项目
2.项目地点:长葛市双洎河国家湿地公园管理服务区
3.采购内容:白皮松、红枫、腊梅及土地整理等,具体详见附件采购需求
4.预算金额(最高限价):64000.00元
5.资金来源:公益诉讼补偿资金
6.供货地点:采购人指定地点,施工期30天
二、供应商资格要求
1.具有合法有效的营业执照;
2.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为合格的投标供应商:
(1)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(2)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
作出以上承诺。
3.本项目不接受联合体参与采购活动。
三、报价时间及地点
时间:2025年3月4日09:00(北京时间),逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理。
地点:将报价资料加盖公章,现场递交至长葛市新区6号楼7楼709室,双洎河国家湿地公园管理中心。
报价时应提交的资料:(1)法定代表人身份证明书和身份证或法定代表人授权委托书和委托人身份证,注明联系方式;(2)营业执照复印件;(3)承诺书;(4)报价表。以上资料加盖单位公章。
四、采购人信息
采购人:长葛市双洎河国家湿地公园管理中心
联系人:张先生
联系电话:0374-6567168
2025年2月26日
附件1:
采购需求
名称
规格
单位
数量
白皮松
1、?高4米、冠幅3.5米
2、?养护期:1年
株
20
红枫
1、?高2.5-3米、地径8厘米、蓬径2-2.5米
2、?养护期:1年
株
10
腊梅
1、?高1.5-2米、地径4厘米、蓬径1.5米
2、?养护期:1年
株
50
粉黛乱子草
1、?播种面积单位,5公斤/每亩
2、?养护期:1年
亩
3
整理土地
平方米
3000
附件2:
报价表
报价单位:???????????????(盖章)
项目名称
河南长葛双洎河国家湿地公园增植补绿项目
报价金额(元)
大写:
小写:
法定代表人或被授权人签字:
年????月????日
河南长葛双洎河国家湿地公园询价公告.docx
河南长葛双洎河国家湿地公园增植补绿项目询价公告一、项目名称及内容1.项目名称:河南长葛双洎河国家湿地公园增植补绿项目2.项目地点:长葛市双洎河国家湿地公园管理服务区3.采购内容:白皮松、红枫、腊梅及土地整理等,具体详见附件采购需求4.预算金额(最高限价):64000.00元5.资金来源:公益诉讼补偿资金6.供货地点:采购人指定地点,施工期30天二、供应商资格要求1.具有合法有效的营业执照;2.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为合格的投标供应商:(1)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(2)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;作出以上承诺。3.本项目不接受联合体参与采购活动。三、报价时间及地点时间:2025年3月4日09:00(北京时间),逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理。地点:将报价资料加盖公章,现场递交至长葛市新区6号楼7楼709室,双洎河国家湿地公园管理中心。报价时应提交的资料:(1)法定代表人身份证明书和身份证或法定代表人授权委托书和委托人身份证,注明联系方式;(2)营业执照复印件;(3)承诺书;(3)报价表。以上资料加盖单位公章。四、采购人信息采购人:长葛市双洎河国家湿地公园管理中心联系人:张先生联系电话:0374-65671682025年2月26日附件1:采购需求名称规格单位数量白皮松1、高4米、冠幅3.5米2、养护期:1年株20红枫1、高2.5-3米、地径8厘米、蓬径2-2.5米2、养护期:1年株10腊梅1、高1.5-2米、地径4厘米、蓬径1.5米2、养护期:1年株50粉黛乱子草1、播种面积单位,5公斤/每亩2、养护期:1年亩3整理土地平方米3000附件2:报价表报价单位:(盖章)项目名称河南长葛双洎河国家湿地公园增植补绿项目报价金额(元)大写:小写:法定代表人或被授权人签字:年月日