增加室外消防设施招标公告(正阳县教育局2025)



项目概况
正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2025年03月05日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:正阳竞谈-2024-153

2、项目名称:正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:800,000.00元

最高限价:798176.2元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
正阳竞谈-2024-153A
正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目A包
800000
798176.2

800000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

详见工程量清单

6、合同履行期限:合同签订后60日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、《关于增进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)、《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等;

3、本项目的特定资格要求

供应商须具有建设主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。拟任项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证,提供项目经理无在建承诺书、劳动合同及近三个月社保个人权益记录单;拟任本项目技术负责人具有相关专业中级及以上工程技术职称,提供技术负责人无在建承诺书、劳动合同及近三个月社保个人权益记录单。

三、获取采购文件

1.时间:2025年02月28日 至 2025年03月04日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台

3.方式:网上下载

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2025年03月05日09时00分(北京时间)

2.地点:正阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开启大厅二室。

五、响应文件开启

1.时间:2025年03月05日09时00分(北京时间)

2.地点:正阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开启大厅二室。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目使用远程不见面交易及异地评标的模式。供应商应于响应文件提交截止时间前将加密电子响应文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其响应将被拒绝。2.供应商注册: 供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理 CA 密钥,完成注册。3.采购文件下载: 凡有意参加谈判者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应将被拒绝。4、本项目的补充文件、变更事项等都将发布在招标公告发布的网站上,请各供应商及时关注并下载,采购人及代理机构不再另行通知。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:正阳县教育局

地址:正阳县高级中学西

联系人:刘先生

联系方式:13803963038

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联系人:陈先生

联系方式:15638709763

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

联系方式:15638709763

正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目竞争性谈判文件.pdf

正阳县政府采购工程项目竞争性谈判文件项目编号:正阳竞谈-2024-153项目名称:正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目采购人:正阳县教育局采购代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司日期:二○二五年二月目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知供应商须知前附表一.说明二.竞争性谈判文件三.响应性文件的编制四.响应性文件的递交五.谈判六.确定成交供应商七.合同授予第四章政府采购合同主要条款第五章响应性文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况:正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2025年3月5日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:正阳竞谈-2024-1532、项目名称:正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:800000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1/正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目800000.00798176.20是798176.205、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):详见工程量清单6、合同履行期限:合同签订后60日历天7、本项目不接受联合体。8、是否接受进口产品:否。9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、《关于增进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)、《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等;3、本项目的特定资格要求:供应商须具有建设主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。拟任项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证,提供项目经理无在建承诺书、劳动合同及近三个月社保个人权益记录单;拟任本项目技术负责人具有相关专业中级及以上工程技术职称,提供技术负责人无在建承诺书、劳动合同及近三个月社保个人权益记录单。三、获取采购文件1、时间:2025年2月28日至2025年3月4日(北京时间,法定节假日除外)2、地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台3、方式:网上下载4、售价:0元四、响应文件提交1、截止时间:2025年3月5日9点00分(北京时间)2、地点:正阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开启大厅二室。五、响应文件开启时间:2025年3月5日9点00分(北京时间)地点:正阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开启大厅二室。六、公告期限及发布媒体公告期限为2025年2月28日至2025年3月4日。本次采购公告在《驻马店市公共资源交易中心网》《河南省政府采购网》发布。七、其他补充事宜1.本项目使用远程不见面交易及异地评标的模式。供应商应于响应文件提交截止时间前将加密电子响应文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其响应将被拒绝。2.供应商注册:供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.采购文件下载:凡有意参加谈判者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应将被拒绝。4、本项目的补充文件、变更事项等都将发布在招标公告发布的网站上,请各供应商及时关注并下载,采购人及代理机构不再另行通知。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人:正阳县教育局联系人:刘先生电话:13803963038地址:正阳县高级中学西2、代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司办公地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号联系人:陈先生电话:156387097633、项目联系方式项目联系人:陈先生电话:15638709763第二章采购需求项目名称:正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目一、项目内容:项目名称采购内容控制价(元)正阳县教育局关于正阳县第三幼儿园增加室外消防设施项目新建室外消防设施798176.20二、工程量清单正阳第三幼儿园消防水池及泵房工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日,复核时间:年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:正阳第三幼儿园消防水池及泵房标段:,第1页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价土石方工程1010101001001平整场地1、场地平整m2462010101002001挖一般土方1、挖一般土方m370.473010103001001回填方1、基础土方回填m32.284010103002001余方弃置1、余土外运2、暂按3KMm368.19分部小计砌筑工程1010401003001实心砖墙1、240厚蒸压粉煤灰砖m315.47分部小计混凝土及钢筋混凝土工程1010501001001垫层1、C15砼垫层2、泵送m315.662010501004001满堂基础1、C30砼满堂基础抗渗P62、泵送m375.043010502002001构造柱1、C30砼构造柱2、泵送m31.244010503002001矩形梁1、C30砼矩形梁2、泵送m30.765010503004001圈梁1、C30砼圈梁2、泵送m31.26010503005001过梁1、C30砼过梁2、泵送m30.097010515001001现浇构件钢筋1、钢筋HPB300直径≤10mmt0.0058010515001002现浇构件钢筋1、带肋钢筋HRB400以内直径≤10mmt0.1319010515001003现浇构件钢筋1、带肋钢筋HRB400以内直径12-14mmt5.56510010515001004现浇构件钢筋1、带肋钢筋HRB400以内直径16-18mmt0.04711010606002001钢檩条C200*70*20*2.2檩条t0.153010502002001分部小计1、C30砼构造柱2、泵送m31.243010502002001门窗工程1、C30砼构造柱2、泵送m31.24本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:正阳第三幼儿园消防水池及泵房标段:,第2页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1010802003001钢质防火门1、甲级防火门m22.312010807001001金属(塑钢、断桥)窗1、中空玻璃5+12A+5塑钢窗(带纱)m21.08分部小计屋面及防水工程1010901002001型材屋面1、岩棉板屋面m246.95分部小计楼地面装饰工程1011101003001细石混凝土楼地面1、做法详见12YJ1地102Fm243.68分部小计墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程1011201001001墙面一般抹灰1、15mm墙面一般抹灰2、内刷涂料m273.412011406001001抹灰面油漆1、墙面一般抹灰2、外刷真石漆m280.24分部小计其他装饰工程1010902004001屋面排水管1、Φ110UPVC落水管m32010507001001散水、坡道1、150厚3:7灰土2、60厚C20砼找平3、20厚1:2.5水泥砂浆找平m212.38分部小计水1031001001001镀锌钢管1、DN200热镀锌钢管沟槽式卡箍连接m29.512031001001002镀锌钢管1、DN150热镀锌钢管沟槽式卡箍连接m32.273031001001003镀锌钢管1、DN100热镀锌钢管沟槽式卡箍连接m34.48本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:正阳第三幼儿园消防水池及泵房标段:,第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)综合单价合价其中单位暂估价4031001005001铸铁管1、DN65铸铁管法兰承插柔性连接防腐m8.325030109001001离心式泵1.名称:室内消火栓泵2.型号:XBD6/10--SLH3.规格:流量:10L/s,扬程:60m,单泵功率:11kW4.其他:详见图纸、图集及相关规范要求台26030109001003离心式泵1.名称:室外消火栓泵2.型号:XBD6/25-SLH3.规格:流量:30L/s,扬程:60m,单泵功率:37kW4.其他:详见图纸、图集及相关规范要求台27030109001002离心式泵1.名称:室内自动喷淋泵2.型号:XBD6/25-SLH3.规格:流量:20L/s,扬程:60M,单泵功率:22kW4.其他:详见图纸、图集及相关规范要求台28031006002001稳压给水设备1、稳压设备XW(L)-Ⅱ-2.0-30-ADL套19031006004001气压罐1、总容积900L立式隔膜式气压罐SQL800*0.6台110030601002001压力仪表1.名称:压力表Y100型2.其他:详见图纸、图集及相关规范要台9附表四:施工进度计划表施工进度计划(供应商应递交施工进度网络图,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。施工进度计划采用网络图或横道图表示)。附表五:施工总平面图施工总平面图(供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。满足招标人施工平面指定范围图的要求)。附件6项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险(二)项目主要人员简历表姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话附件7,法定代表人身份证明(格式)供应商名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:______,性别:_____,年龄:_____,职务:_____系_________,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处请粘贴法定代表人身份证复印件供供应商:________(全称并加盖公章)年月日附件8,法定代表人授权书(格式)致:_________:我_________(姓名)系_________(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据本授权,以我方的名义参加______项目(项目编号:)的竞争性谈判活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应性文件递交、参加谈判、签约等具体事务和签署相关文件。我方对代理人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。代理人无转委托权。委托期限:委托代理人签名:,法定代表人签名:职务:,职务:委托代理人身份证号码:此处请粘贴委托代理人身份证复印件供应商:(全称并加盖公章)年月日附件9,供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书致:_________:为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的竞争性谈判活动中,我方庄重承诺:一、依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、采购代理机构和谈判小组成员提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与竞争性谈判活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商,与其它参与竞争性谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购人、代理机构和谈判小组成员恶意串通,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。六、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。七、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)年月日附件10,证明文件10.1驻马店市政府采购供应商信用承诺函致:单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺;(七)符合法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应性)文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。10.2供应商认为应该提交的其他证明文件10.3中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政府采购要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件11驻马店市政府采购合同融资金融机构联系方式1、上海浦东发展银行信阳分行联系人:陈安达18538266767李鹤松18638169788地址:信阳市羊山新区新六大街北段九阳大厦一号楼2、中原银行驻马店分行公司业务七部联系人:王磊联系电话:13783327708地址:驻马店市驿城区文明路168号(天龙大酒店对面)3、郑州银行驻马店分行联系人:禹阳联系电话:15103825000地址:河南省驻马店市置地大道与天中山大道交叉口西南角4、驻马店农村商业银行股份有限公司联系人:鄢川源151365902883699502周莉娟152901728783618869地址:驻马店市驿城区文化路360号5、中国银行股份有限公司驻马店分行营业部联系人:罗浩手机号15239620736刘杰手机号16639631991地址:驻马店市文明路188号6、中信银行股份有限公司郑州东明路支行联系人:李阿萃18638139933地址:郑州市东明路与东风路交叉口