新疆材料 纸箱招标公告(潞安新疆煤化工(集团)新合实业有限责任公司2025)
询价单号
RA25022601654
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-03T09:16
报价截至时间
2025-03-05T09:16
采购商名称:集团)新合实业有限责任公司采购部-供销部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
纸箱
长62cm*宽24cm*高12cm
5000.0
个
2025-03-20
询价条款
一、交货地址:新疆哈密地区伊州区哈密三道岭文明路69号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价格均为含税到货价(13%增值税)。 二、资质要求: 报价时需注明产品生产厂家全称,需提供产品合格证及供货清单等必要的相关资料。 三、售后服务: 质量保证期自本合同标的物货到经双方最终验收合格并办理验收手续。在质保期内,标的物因质量不合格,经更换全新产品的,其质保期重新计算;若出现标的物自身质量问题(人为对产品造成损害除外),往返运费由出卖人负责,并由出卖人承担所造成的一切损失。 四、供货时间规定: 买受方指定日交货。 五、付款方式: 货到验收合格,供方开据增值税发票到需方后,滚动式付款,付款采用电汇或银行承兑方式结算,货款结清周期为壹年。 六、运输方式: 运输方式由出卖人自行选择,出卖人按照安全快捷原则选择运输方式,运费、杂费及标的物安全责任由出卖人承担。 七、交货地点: 新疆哈密市伊州区三道岭镇潞安新疆煤化工(集团)新合实业有限责任公司或生产使用单位。 八、交货时间: 按需方指定时间。 九、包装要求: 包装物必须符合运输安全要求,确保标的物安全,凡由于出卖方包装或保管不善致使标的物遭到损坏或丢失时,出卖方应免费更换或赔偿。包装物不回收,包装全部费用由出卖人承担。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,产品和售后服务须满足环保和职业健康要求。 十一、中选方案: 按整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造 商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担 质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示三级公司监督电话及电子监督邮箱: 三级公司监督电话及邮箱:0902-7278388;970446980@qq.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 潞安新疆煤化工(集团)新合实业有限责任公司
四、技术条款:纸箱(规格型号:长62cm*宽24cm*高12cm): 印刷内容: 一、(盒盖)①.树脂锚固剂 用途: 用于矿山井巷、隧道喷锚支护、井筒装备安装、建筑抚震加固、设备构件安装、岩石护坡加。 ②.安全标识及编号(具体如下说明);潞安新疆煤化工(集团)新合实业有限责任公司 ; 地址:新疆哈密市伊州区三道岭镇人民南路(露天矿北部厂段院内)。 二、(两大侧面)①.树脂锚固剂 潞安新疆煤化工(集团)新合实业有限责任公司 地址:新疆哈密市伊州区三道岭镇人民南路(露天矿北部厂段院内)电话:0902-7278369 0902-7278371 ②. 树脂锚固剂 潞安新疆煤化工(集团)新合实业有限责任公司 地址:新疆哈密市伊州区三道岭镇人民南路(露天矿北部厂段院内)电话:0902-7278369 0902-7278371 。 三、(两小侧面)①.规格型号:φ23*600 、数量:50支 、净重:25kg 、体积:L620W250H120。 贮存:3个月(避光4℃-25℃) 生产日期:见合格证 ②.规格型号:φ23*600 数量:50支 、净重:25kg、 体积:L620W250H120 ,贮存:3个月(避光4℃-25℃)。 四、 生产日期:见合格证 。说明:标识边框及 “MA”黑色 (见新增附件中“纸箱安全标志”图片)。 五、箱体包装要求:要求箱体表面做防水处理 。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
纸箱安全标志.png
产品质量及服务承诺书(1).docx
MA安全标志编号MEF100588产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日