招标采购招标公告(中煤第九十二工程有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就木瓜界选煤厂输煤栈桥运输系统运维(2025-2026)劳务分包(询价书编码: XJ20250204461 )采购事宜邀请符合资格条件并具备响应能力的分包商报名参与,公告如下。
一、分包模式和采购方法
(一)分包模式:劳务分包
(二)采购方法:公开竞谈
二、采购内容和范围
(一)采购范围 负责为木瓜界输煤栈桥运输系统范围内102、201、202、203、501、502、601、801、901、902等共计10条胶带机(总计长度约3732米)及101溜槽、给料机等所有设备及相关配套系统的操作、运行、调度、机械电气维护工作、卫生清理;负责管辖范围内的文明生产、标准化维护、防盗、消防等工作。
(二)计划工期: 365日历天
(三)项目地点: 山西省朔州市平鲁区
(四)质量标准: 合格
三、分包商资格
(一)具有独立的法人资格;
(二)具有施工劳务不分等级资质;
(三)具备有效的建筑施工《安全生产许可证》;
(四)分包商资信及经营状况良好,无不良经营记录且未被列入中煤集团及所属企业“分包商黑名单”及停用名单,与黑名单分包商无关联关系;分包商企业及企业股东、法人在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/上不属于失信被执行人;
(五)关联企业(企业间存在股权、人事及管理关系的),不得同时报名参与;
本次项目不接受人力资源类或劳务派遣类企业,以及联合体参加采购活动。
四、分包商报名及资格审核
(一)分包商登录中煤供应链(http://ego.chinacoal.com),已注册用户的分包商直接登录通过系统网上报名;未注册的分包商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,待我公司进行准入评审后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
(二)分包商报名资格预审资料包括:营业执照;资质证书;安全生产许可证;开户证明;法人、代理人身份证;
五、采购文件获取
报名成功的分包商登陆中煤供应链(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件。
六、时间和地点的规定
(一)报名截止时间: 2025 年 2月 27 日 17:00 时(北京时间)
(二)报价截止(揭示)时间: 2025 年 3 月 3 日 10:00 时(北京时间)
(三)线上报价揭示及谈判。
七、竞标保证金
无竞标保证金
八、现场踏勘
由各分包商现场踏勘。踏勘发生费用由分包商自行承担。
现场踏勘联系人:郝勇辉电话:15935621051;
踏勘时间: 2025 年 3月 1 日9:30
踏勘集中地点:山西省朔州市平鲁区。
报名联系人及电话: 单晓宇 15033034036 孙玉梅0310-7206473
采购人:中煤第九十二工程有限公司
2025年 2 月 24 日
澄清报价明细表2.27.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
659999000000
其它工程通用物资
项
1.0
6
二、报价明细表项目名称:木瓜界选煤厂输煤栈桥运输系统运维(2025-2026)劳务分包编码:XJ20250204461序号项目人数服务周期(天)暂定工日综合单价(元/工日)小计(元)暂定社保总额(元)含社保合计(元)备注一综合单价4636516790/923450社保费为暂定价,以55元/工日暂定价计入综合单价,结算时据实结算。1值班队长43651460803002机修班长1365365200753办事员1365365200754机、电修工1436551102810505岗位工2236580304416506集控员4365146080300二暂列金183000暂列金额包含体检费用、全员矿方组织培训、外出培训取证、春节值班暂估费用三税率( %) (元)总计(一+二+三) (元)分包商名称:法定代表人或授权委托人:日期:年月日