安全栅 模拟量 输人模块 气一电继电器 电源 AI模块招标公告(西安北方惠安化学工业有限公司2025)
基本信息
发布单位:西安北方惠安化学工业有限公司
最终单位:西安北方惠安化学工业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:李工
联系方式:029-84913641
询价要求.docx
安全栅等备件一批询价采购公告.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
安全栅等备件一批
固定资产投资项目>货物类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-03-01 10:30:00
结束时间 2025-03-03 10:00:00
请认真阅读以下所有要求!请所有报价单位认真准备并提供准确报价单,如不满足条件但仍然参与将有可能被视为恶意竞争,干扰需方正常询价,我方将予以警告或向平台提出投诉,后果自负!一、资质要求1、报价产品需符合营业执照营业范围;2、报价需提供有效期内的相关资质证明;3、专用设备备品备件需提供制造厂家有效期内的代理授权书;4、要求防爆的备品备件或材料需提供有效期内的防爆合格证;5、法定代表人授权委托书及身份证复印件;(注意:以上资质证书需按照但不限于目录中容提供)二、报价作废原则1、资质不符合要求;2、未按要求上传报价单或技术方案;3、报价单内容有较大错误(如型号、规格、品牌、数量错误、缺漏项及报价单总价与单价不一致等);4、上传的报价单价格与询价单报价不一致;(注意:如询价要求数量为一批的,报价时应填总价)5、报价单未加盖公司公章;6、严重偏离市场价格;7、性能参数不符合要求。三、性能参数要求见附件。四、报价要求1、报价响应时间范围(电缆1个月,其他2个月以上)2、本次询价从采购起,到加工、包装、运输、卸货、吊装、搬运、垃圾清运、检定、办理各类合格证、直至验收合格交付使用,所包含的所有服务及费用均由供方提供。3、报价格式要求需上传加盖公司公章的详细报价单及技术方案格式参考如下(但必须包含以下内容):报价单公司名称(加盖公章):地址:座机号:联系人及电话:序号名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)品牌或厂家备注12合计质量标准:符合国家标准GBxxxx/企业标准/XX行业标准报价有效期:2个月注:报价需含备品备件费、特殊工具配件费、安装调试费、检测费、办理各类合格证费、资料费、培训费、运输费、包装费、人工搬运费、垃圾清运费、税等。年月日询价公告安全栅等备件一批询价采购公告西安北方惠安化学工业有限公司安全栅等备件一批已具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:安全栅等备件一批1.2采购人:西安北方惠安化学工业有限公司1.3采购项目资金落实情况:自筹1.4采购项目概括:满足生产需求1.6成交供应商数量及成交份额:一家□家,成交份额:第一名;第二名;······2采购范围及相关要求(A)2.1采购范围:安全栅等备件一批,详细技术要求见附件2.2交货期:2025年5月31日前交货2.3交货地点:西安北方惠安化学工业有限公司内2.4货物质量标准或主要技术性能指标:乙方交付的所有标的物的质量均应符合强制性国家标准;没有强制性国家标准的,应符合推荐性国家标准;没有推荐性国家标准的,应符合行业标准;没有国家标准、行业标准的,应符合甲方企业标准,没有甲方企业标准的,应符合生产厂家企业标准。上述质量标准中对标的物的质量要求规定不一致的,标的物的质量应符合最严要求。2.5采购数量:一批3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:营业执照上许可的经营范围(2)财务要求:财务状况良好,无财务风险(3)业绩要求:有成熟的供货经验或类似业绩(4)信誉要求:有良好的合同履行能力(5)其他要求:无3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/联合体的资格认定标准如下:/(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本谈判采购项目,否则相关响应文件均无效。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为2025年3月3日10时00分,地点为中国兵器阳光七采网上平台该项目。4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。5谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年3月3日15时00分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为西安北方惠安化学工业有限公司内。6发布公告的媒介后续通知公告在中国兵器阳光七采网上平台上发布。8其他无9联系方式采购人:西安北方惠安化学工业有限公司地址:陕西省西安市鄠邑区余下镇邮政编码:710302联系人:李工电话:029-84913641传真:电子邮箱:网址:2025年2月27日报价单(采购人):我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为。联系人:电话:传真:电子邮箱:供应商:(盖章)年月日序号仪表名称技术规格单位数量94CPU1214C6ES7214-1AG40-0XB0个195安全栅KFD2-SR2-Ex2W个1096模拟量输出2AQ6ES7231-1BH32-0XB0个197输人模块16DL6ES7221-1BH32-0XB0个1103防爆控制按钮BZA53,电流:10AIP:66装几个元件灯的电压个4109气一电继电器VR3201-01个2111电源6EP1333-2BA20,5A个1114CPU6ES7512-1DK01-0ABO个1115CPU6ES7288-1SR60-0AAO个1116AI模块6ES7134-6GF00-0AA1,A18*16BIT个1117AQ模块6ES7288-3AQ04-0AAO个1118DE模块6ES7288-2DE16-0AA0个1119DI模块6ES7131-6BH01-0BAO,DI16*24VDC个1120DQ模块6ES7132-6BH01-0BA0,DQ16*24VDC/0.5A个1121DR模块6ES7288-2DR32-0AAO个1122ET200SP6ES7155-6AU01-0BNOIM155-6PNST个1127PLCET200SP6ES7155-6AU01-0BNO个1128模拟量输出模块6ES7135-6HDO0-0BA1个1135变频器ACS880-01-206A-3+E200ACS880-01-206A-3+E200个1139三相电力调整器TAC30A-YT-90A,60KW个2140真空泵接触器ACND10B2*E01*3RT5035-1A个2144变频器ACS880-01-03A3-3+E200,IP:21输入:3-400V输人频率:50/60Hz输出频率:0-500Hz个1145变频器ACS880-01-025A-3,IP:21个1148软启动器西门子3RW4028-1BB14,400V,18.5KW38A台2151接近开关B110-M30-Y1XH1141个2152接近开关N15-G12-Y1X是Ni15个2153压力变送器MDM3051S-APHM-A3N21N,24VDC,0-110KPa个2154压力变送器KZY-KO-PAGE-H,24VDC0-1MPa个2156压力传感器MPM4961T4,量程:0-15MPa个2157压力传感器MPM4961T4,量程:0-25MPa个2158压力传感器MPM4961T4,量程:0-10MPa个2159流量传感器FL6005个2161浮球液位变送器KZY-FQ-B,0-0.8M个2167本安接近开关Bi10-M30-Y1X-H1141+RKC4.4T-2/TEL个2168转速检测接近开关Ni5-G12-Y1+6米导线个2171锅内内窥摄像YTS-A6-FN,防爆数字怆机,红外,白光,DC12V个1172DI模块16X24VDCHF6ES7521-1BHO0-0ABO块1174转速监控器IM21-14EX-CDTRi个2176DC24V电源SITOP6EP1334-2AA01个1123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839180电源6EP1333-4BA00,PM190W120/230VAC个1181电源6ES7505-0KA00-0AB0,PS25W24VDC个1183电源6EP1333-2BA20,DC24V/10A个1184CPU6ES7513-1AL02-0AB0-OABO,CPU1513-1PN个1185AI模块6ES7531-7NF10-0AB0,AI8*U/IHS个1186AQ模块6ES7532-5HD00-0AB0,AQ4*U/IST个1187DQ模块6ES7522-1BH01-0AB0,DQ16*24VDC/0.5AHF个1188IM模块6ES7155-5AA01-0AB0,IM155-5PNST个1190安全栅IM1-22EX-R,24VDC个10191安全栅IM33-11EX-Hi,24VDC个10192安全栅IM34-11EX-Ci,24VDC个10226气动葫芦YAL1-10**23pl台1227压力变送器CY8351F-CP-H-L1-SS-M20M-G12,(-0.1-0.5)个3228压力变送器QYB102-Y-I-M20-(0-1.6MPa)个3230温度变送器QTB102-B-I-Y-M20-(-20-100℃)L=235个1231温度变送器QTB102-B-I-Y-M20-(-20-100℃)L=136(长度不含冷个140414243444546474849505152535455