公益性公墓 可行性研究报告编制招标公告(漳州古雷工程咨询服务有限公司2025)
关于 【
古雷开发区区级城市公益性公墓项目】选取【
政府投资项目可行性研究报告编制】的采购公告
发布时间: 2025-02-27 16:09:36
我平台将于2025-03-05 09:30:00为 漳州古雷工程咨询服务有限公司 公开选取 政府投资项目可行性研究报告编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州古雷工程咨询服务有限公司
工程项目名称:
古雷开发区区级城市公益性公墓项目
项目预估造价(万元):
28340.14
服务事项:
政府投资项目可行性研究报告编制
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
106050元(最低价)-212100元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
详见需求书
服务内容:
项目可行性研究报告编制【包括专项可研(含实施方案)、国债可研(含资金申请报告)】。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-03-03 09:00:00
截止报名时间:
2025-03-05 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-03-05 09:30:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
05963809076
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.docx
其他说明:
成果需达方案设计深度。
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-02-27 16:09:36
古雷开发区区级城市公益性公墓项目公开选取可行性研究报告编制服务中介机构需求书一、项目概况1.项目名称:古雷开发区区级城市公益性公墓项目2.建设地点:漳州市古雷港经济开发区3.工程建设规模:项目用地面积109306.67㎡(约163.96亩),拟建设综合楼、骨灰楼、设备用房、公厕、门卫、单人墓穴、双人墓穴及其配套设施。4.建设单位:漳州古雷港经济开发区管委会社会发展局5.项目投资:项目总投资匡算28340.14万元,建安费约26468.0万元。6.服务范围:项目可行性研究报告编制【包括专项可研(含实施方案)、国债可研(含资金申请报告)】。7.服务内容:成果需达方案设计深度,且应符合国家相关法律法规要求并且能通过相关行业主管部门的审查及报批要求。若项目多级审批,需配合业主做好多次汇报、评审及审批工作。若项目涉及到分段报批或实施,应按业主要求分别出具相关方案与报告。二、资格要求具有工程咨询单位资信证书或已在“全国投资项目在线审批监管平台”的工程咨询单位名录中审批通过;工程咨询成果文件须加盖至少2个房建工程咨询工程师(投资)执业专用章。三、费用关于项目建议书及可行性研究报告收费标准:根据《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)文件计费,按上述原则计算后不足1.5万的,按1.5万计取。本项目以建安费26468.0万元作为计费额计取,专业调整系数按0.8、工程复杂程度调整系数按0.8,标准收费为:(28+(26468.0-10000)×(75-28)/(50000-10000))×0.8×0.8=30.30万元,折扣按3.5-7折计取,即以标准收费的7折(21.21万元)作为最高价,以标准收费的3.5折(10.61万元)作为最低价。费用包含但不仅限于:①项目可行性研究报告编制(含专项可研、国债可研)。②可行性研究报告(含专项可研、国债可研)提供电子文档、制作效果图、提供足额数量文本等费用。③评审费及相关会务费。④因赶工产生的所有费用等。⑤成果能通过相关单位审查所需的应由技术单位承担的相关费用。本项目以中选价换算折扣,价格范围以折扣0.35-0.7计取,最终结算价以可研批复后的建安费为取费基数计算,采用标准收费×中选单位报价的折扣结算,若结算价高于中选价则按中选价结算,编制费用包含报告费、工本费、税费、评审费、会务费等所有费用。合同实施过程中,无论工程规模是否调整,视为已在充分考虑工程可研的技术含量、难易程度、复杂性等因素,折扣系数均不做调整。四、项目周期中选后15天内提交符合评审要求的可行性研究报告送审稿一式陆份,并在评审后5个日历天内提交修改后的可行性研究报告报批稿一式陆份(成果文件份数不限于上述约定的份数,应同时满足报批及甲方存档需求)。五、付款方式成果报批稿通过主管部门批复后,甲方在收到乙方提供的增值税专用发票(税率6%)后一次性支付乙方技术服务费。六、服务事项服务时间为:自合同生效之日起30天内完成