油封 骨架油封 四氟垫 金属软管招标公告(鲁丽集团有限公司2025)
询价单号
RA25022700624
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-02T09:00
报价截至时间
2025-03-02T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501083439
油封
规格:25*52*7mm
6.0
个
2025-03-29
0501082571
骨架油封
规格:80*105*12mm
2.0
个
2025-03-29
0501088888
骨架油封
规格:FB25*40*7
2.0
个
2025-03-29
0501088559
油封
规格:40*68*10mm
8.0
个
2025-03-29
0501192159
四氟垫
规格:30*39*2mm
100.0
个
2025-03-29
金属软管 消耗品
0501081498
油封
规格:120*150*12
2.0
个
2025-03-29
0501195196
热压机硅胶缓冲垫
规格:1470*2800mm/11丝,带导热铜丝
30.0
张
2025-03-29
0501190200
缓冲垫
规格:30*56
200.0
个
2025-03-29
0501082588
氟胶O型圈
规格:180*3.1mm
3.0
个
2025-03-29
规格锯 日常备件
0501082352
骨架油封
规格:85*130*12mm
10.0
个
2025-03-29
0501089036
骨架油封
规格:28*40*7mm,材质:氟橡胶
3.0
个
2025-03-29
检板线 备件
0501194938
锁紧垫片
规格:M12,304不锈钢
200.0
对
2025-03-29
0501195192
调整垫铁
规格:200*100*80mm,承重3吨,纯铸铁
35.0
块
2025-03-29
0501082461
骨架油封
规格:70*100*10mm
5.0
个
2025-03-29
0501083775
风机油封
型号:TX8#
6.0
件
2025-03-29
除尘风机 备件
0501088199
斯特封
规格:125*140.5*6.3mm,材质PTFE+Cu,配氟胶O型圈,工作温度150℃
2.0
个
2025-03-29
劈木器 备件
0501191862
八角聚氨酯梅花缓冲垫
型号:GR-28
2.0
件
2025-03-29
0501089119
J型防尘圈
规格:320*300*6/10mm
2.0
个
2025-03-29
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,发票到后次月付款,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
寿光市鲁丽木业密封垫定向采购招标书25.3.2.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对密封垫招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年3月2日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,发票到后次月付款,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金30个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:15天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:胡新磊移动电话:18265605811单位名称:寿光市鲁丽木业股份有限公司单位地址:潍坊市滨海开发区黄海路东长江西街北鲁丽木业产业园十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号物料编码名称规格型号图号品牌单位主数量需求部门备注10501083439油封25*52*7mm个6OSB车间 30万立方20501082571骨架油封80*105*12mm个2OSB车间 30万立方30501088888骨架油封FB25*40*7个2OSB车间 30万立方40501088559油封40*68*10mm个8OSB车间 30万立方50501192159四氟垫30*39*2mm个100OSB车间 60万立方60501081498油封120*150*12个2OSB车间 30万立方70501195196热压机硅胶缓冲垫1470*2800mm/11丝,带导热铜丝张30装饰板车间80501190200缓冲垫30*56个200OSB车间 30万立方90501082588氟胶O型圈180*3.1mm个3OSB车间 60万立方100501082352骨架油封85*130*12mm个10OSB车间 30万立方110501089036骨架油封28*40*7mm,材质:氟橡胶个3OSB车间 60万立方120501194938锁紧垫片M12,304不锈钢对200OSB车间 30万立方130501195192调整垫铁200*100*80mm,承重3吨,纯铸铁块35OSB车间 30万立方140501082461骨架油封70*100*10mm个5OSB车间 30万立方150501083775风机油封TX8#件6OSB车间 60万立方160501088199斯特封125*140.5*6.3mm,材质PTFE+Cu,配氟胶O型圈,工作温度150℃个2OSB车间 60万立方170501191862八角聚氨酯梅花缓冲垫GR-28件2OSB车间 30万立方180501089119J型防尘圈320*300*6/10mm个2装饰板车间