云南省锅炉房燃气设施配套服务安装工程招标公告(云南省天然气昭通有限公司2025)



昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程项目采购公告

根据云南省天然气昭通有限公司要求和需要,我公司拟对昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程进行询价采购,现向社会各界供应商询价。
一、项目基本情况
项目名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程。
※最高限价:452,194.23元。
采购需求:本工程为昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程所有燃气安装内容,按设计图施工。工程范围:室外燃气管道、调压箱、阀门及设备安装,室内燃气管道等所有燃气安装工程。
履行期限:根据甲方实际要求为准。
二、申请人资格要求
(一)报价单位须是依照中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册,具有独立法人资格(须提供营业执照复印件加盖公章),同时须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的特种设备安装改造维修许可证(GB类(公用管道)GB1级),并具备有效的安全生产许可证;
(二)运行规范,业绩优良,近3年内未被记入公共信用信息平台失信主体记录(时间截至2025年2月26日);
(三)报价单位2022年至今具有2个(合同金额在30万元及以上规模)类似燃气工程施工业绩(业绩证明以合同或中标通知书复印件为准);
※(四)项目负责人具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书并具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,同时提供项目负责人在报价单位的近半年社保证明。 
※(五)若报价单位存在授权委托情况,需提供被授权人在报价单位的近半年社保证明。
(六)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年2月27日—2025年3月3日。
地点:云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)
方式:供应商可在云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)注册并通过资格审核后,点击“比价采购”,在“公开报名”、“邀请询价”中查看比价采购项目,获取询价函,进行后续工作。
※四、报价文件提交
(一)报价文件组成
1.报价函并加盖公章扫描件。
2.公司简介等。
3.参与本项目人员介绍、资格证书及其他证明材料(如有)复印件(加盖公章)。
4.有效的“营业执照”正本或副本扫描件,资质证书扫描件。
5.法定代表人有效身份证正反面扫描件。
6.投标人应提交的其他各类资质、业绩证明材料。
7.按上述报价单位资格要求出具《承诺书》(材料真实性承诺、无犯罪承诺、无处罚承诺、质量承诺、服务承诺等)。
8.供应商根据我公司提供的《昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程招标工程量清单》组价明细。
(二)报价文件提交
截止时间:2025年3月3日17:00
地点:云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)。
报价方式:本项目报价过程全程采用网上不见面的方式开展,供应商可通过登录云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90),按照采购平台操作手册进行报名投标,上传相应的报名附件,并在“投标报价中”点击“编辑报价”并填写报价信息后提交报价。
五、中选候选人推荐原则
询价人评审小组根据询价函的规定,否决不合格报价人后,造成报价文件不足三个且明显缺乏竞争性的,评审小组可以否决全部报价。若有效报价不足三个,且评审小组经评审认为报价仍具有竞争力时,可以按评审办法继续评审推荐中选候选人。
在合格报价人中,根据报价由低到高排列次序并推荐候选人。排名第一者为中选人,第二、第三名为中选候选人。排名第一的中选候选人放弃中选、因不可抗力提出不能履行合同的,询价人可以确定排名第二的中选候选人为中选人。排名第二的中选候选人因前款规定的同样不能签订合同的,询价人可以确定排名第三的中选候选人为中选人。若排名前三的中选候选人均不能签订合同则本次询价终止。若经评审的响应文件报价相同,按供应商注册资本金从多到少排序;若供应商注册资金仍相同,按供应商有效业绩个数从多到少排序。
六、询价结果告知
询价活动结束后,若贵公司中选,我单位将在云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)发布成交公告,供应商可登录平台下载。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:云南省天然气昭通有限公司
地 址:云南省昭通市昭阳区二环西路云南能投1号加气站 
联系方式:18087120041
联系人:曾诚
特此致函。
附件:1.昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程招标工程量清单
 
云南省天然气昭通有限公司
2025年2月26日
 

[ 附件1 ] 昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程项目询价函.pdf
[ 附件2 ] 昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程招标工程量清单.zip

昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程项目询价函根据云南省天然气昭通有限公司要求和需要,我公司拟对昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程进行询价采购,现向社会各界供应商询价。一、项目基本情况项目名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程。最高限价:452,194.23元。采购需求:本工程为昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程所有燃气安装内容,按设计图施工。工程范围:室外燃气管道、调压箱、阀门及设备安装,室内燃气管道等所有燃气安装工程。履行期限:根据甲方实际要求为准。二、申请人资格要求(一)报价单位须是依照中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册,具有独立法人资格(须提供营业执照复印件加盖公章),同时须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的特种设备安装改造维修许可证(GB类(公用管道)GB1级)并具备有效的安全生产许可证;(二)运行规范,业绩优良,近3年内未被记入公共信用信息平台失信主体记录(时间截至2025年2月26日);CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(三)报价单位2022年至今具有2个(合同金额在30万元及以上规模)类似燃气工程施工业绩(业绩证明以合同或中标通知书复印件为准);(四)项目负责人具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书并具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,同时提供项目负责人在报价单位的近半年社保证明。(五))若报价单位存在授权委托情况,需提供被授权人在报价单位的近半年社保证明。(六)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2025年2月27日-2025年3月3日地点:云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)方式:供应商可在云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)注册并通过资格审核后,点击“比价采购”,在“公开报名”、“邀请询价”中查看比价采购项目,获取询价函,进行后续工作。※四、报价文件提交(一)报价文件组成1.报价函并加盖公章扫描件。2.公司简介等。3.参与本项目人员介绍、资格证书及其他证明材料(如有)复印件(加盖公章)4.有效的“营业执照”正本或副本扫描件,资质证书扫描CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App件。5.法定代表人有效身份证正反面扫描件。6.投标人应提交的其他各类资质、业绩证明材料。7.按上述报价单位资格要求出具《承诺书》(材料真实性承诺、无犯罪承诺、无处罚承诺、质量承诺、服务承诺等)8.供应商根据我公司提供的《昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程招标工程量清单》组价明细。(二)报价文件提交截止时间:2025年3月3日17:00地点:云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)报价方式:本项目报价过程全程采用网上不见面的方式开展,供应商可通过登录云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90),按照采购平台操作手册进行报名投标,上传相应的报名附件,并在“投标报价中”点击“编辑报价”并填写报价信息后提交报价。五、中选候选人推荐原则询价人评审小组根据询价函的规定,否决不合格报价人后,造成报价文件不足三个且明显缺乏竞争性的,评审小组可以否决全部报价。若有效报价不足三个,且评审小组经评审认为报价仍具有竞争力时,可以按评审办法继续评审推荐中选候选人。在合格报价人中,根据报价由低到高排列次序并推荐候选人。排名第一者为中选人,第二、第三名为中选候选人。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App排名第一的中选候选人放弃中选、因不可抗力提出不能履行合同的,询价人可以确定排名第二的中选候选人为中选人。排名第二的中选候选人因前款规定的同样不能签订合同的,询价人可以确定排名第三的中选候选人为中选人。若排名前三的中选候选人均不能签订合同则本次询价终止。若经评审的响应文件报价相同,按供应商注册资本金从多到少排序;若供应商注册资金仍相同,按供应商有效业绩个数从多到少排序。六、询价结果告知询价活动结束后,若贵公司中选,我单位将在云南能源投资股份有限公司采购平台(http://ntgf.51ygcg.com:90)发布成交公告,供应商可登录平台下载。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。名称:云南省天然气昭通有限公司地址:云南省昭通市昭阳区二环西路云南能投1号加气站联系方式:18087120041联系人:曾诚特此致函。附件:1.昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程招标工程量清单A云南省天然气招通有报公司2025年2月26日00023452CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App

F-1:招标工程量清单封面

昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
工程

招标工程量清单

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

年 月 日

F-2:招标工程量清单扉页

昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
工程

招标工程量清单

招 标 人:

法定代表人
或其授权人:

(单位盖章)

(签字或盖章)

造价咨询人:

法定代表人
或其授权人:

(单位资质专用章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日

复 核 时 间:
年 月 日

招标控制价公布表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程

时间:2025年2月27日

序号
名称
金额(元)

小写
大写

1
分部分项工程费
390,919.98
叁拾玖万零玖佰壹拾玖元玖角捌分

2
措施费
13,080.80
壹万叁仟零捌拾元捌角

2.1
环境保护、临时设施、安全文明施工费合计
4,150.72
肆仟壹佰伍拾元柒角贰分

2.2
脚手架、模板、垂直运输、大机进出场及安拆费的合计
2,580.45
贰仟伍佰捌拾元肆角伍分

2.3
其他措施费
6,349.63
陆仟叁佰肆拾玖元陆角叁分

3
其他项目费
6,540.31
陆仟伍佰肆拾元叁角壹分

4
其他规费
245.82
贰佰肆拾伍元捌角贰分

5
税金
41,407.32
肆万壹仟肆佰零柒元叁角贰分

6
其他

7
招标控制价总价
452194.23
肆拾伍万贰仟壹佰玖拾肆元贰角叁分

8
备注

编制单位: (公章) 招标人:(公章)

造价工程师(签字并盖注册章):

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第1页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

1
050101006001
拆除绿化带
1.名称:拆除绿化带
m2
275

2
03B001
绿化带恢复
1.名称:绿化带恢复
2.备注:乔木.灌木利旧
m2
275

3
041001001001
拆除路面
项目特征
1.材质:沥青路面及基层拆除
2.厚度:30cm
工作内容
1.切缝.拆除.拆除垃圾整理等内容
m2
35

4
040203006001
沥青混凝土路面
1.40厚AC-13C细粒径改性沥青混凝土
2.乳化沥青粘接层
3.60厚AC-20C中粒径改性沥青混凝土
4.10厚细粒径沥青碎石下封透油层
5.200厚5%水泥稳定碎石层(沿用)
m2
35

5
040101002001
挖沟槽土方
[项目特征]
1.土壤类别:综合
2.挖土深度:详设计
3.计算规则:清单工程量执行定额工程量计算规则
[工程内容]
1.排地表水
2.土方开挖
3.场内运输
4.机械进退场
m3
241.5

6
010103001001
回填方
项目特征:
1.密实度要求: 符合设计要求;
2.填方材料品种: 砂;
3.填方粒径要求: 详设计;
4.部位:管底以下0.1m砂垫层;
工程内容:
1.回填;
2.压实;
m3
24.15

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第2页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

7
040103001001
回填方
项目特征:
1.密实度要求: 符合规范及设计要求;
2.填方材料品种:细砂;
3.填方粒径要求: 符合规范及设计要求;
4.部位:管底0.1m以上至管顶0.3m范围内回填;
5.计算规则:清单工程量等于定额工程量
工程内容:
1.回填;
2.压实;
m3
113.016

8
040103001002
回填方
项目特征:
1.密实度要求: 符合规范及设计要求;
2.填方材料品种:原土;
3.填方粒径要求: 符合规范及设计要求;
4.部位:管顶0.3m以上;
5.计算规则:清单工程量等于定额工程量
工程内容:
1.回填;
2.压实;
m3
104.335

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第3页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

9
031001006001
塑料管
项目特征:
1.安装部位: 室外埋地;
2.输送介质: 天然气;
3.材质: PE100;
4.型号、规格、定尺长度: de63 SDR11;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 电熔熔接;
7.示踪线及警示带安装;
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、严密性实验、吹扫;
工程内容:
1.管道安装;
2.示踪线及警示带安装
3.强度试验、严密性实验;
4.吹扫;
m
30

10
031001006002
塑料管
项目特征:
1.安装部位: 室外埋地;
2.输送介质: 天然气;
3.材质: PE100;
4.型号、规格、定尺长度: de110 SDR11;
5.压力等级: 中压;
6.连接方式: 电熔熔接;
7.示踪线及警示带安装;
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、严密性实验、吹扫;
工程内容:
1.管道安装;
2.示踪线及警示带安装
3.强度试验、严密性实验;
4.吹扫;
m
35

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第4页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

11
031001006003
塑料管
项目特征:
1.安装部位: 室外埋地;
2.输送介质: 天然气;
3.材质: PE100;
4.型号、规格、定尺长度: de250 SDR11;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 电熔熔接;
7.示踪线及警示带安装;
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、严密性实验、吹扫;
工程内容:
1.管道安装;
2.示踪线及警示带安装
3.强度试验、严密性实验;
4.吹扫;
m
245

12
031002003003
套管
[项目特征]
1.名称、类型:出地面套管
2.材质:PVC
3.规格:DN350
4.填料材质:石棉水泥及沥表麻丝
[工程内容]
1.制作
2.安装
3.清理

1

13
031002003006
套管
[项目特征]
1.名称、类型:出地面套管
2.材质:PVC
3.规格:DN350
4.填料材质:石棉水泥及沥表麻丝
[工程内容]
1.制作
2.安装
3.清理

1

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第5页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

14
031002003002
套管
[项目特征]
1.名称、类型:出地面套管
2.材质:PVC
3.规格:DN150
4.填料材质:石棉水泥及沥表麻丝
[工程内容]
1.制作
2.安装
3.清理

1

15
031002003001
套管
[项目特征]
1.名称、类型:出地面套管
2.材质:PVC
3.规格:DN80
4.填料材质:石棉水泥及沥表麻丝
[工程内容]
1.制作
2.安装
3.清理

1

16
031002003004
套管
[项目特征]
1.名称、类型:穿墙套管(穿地下室)
2.材质:钢制防水
3.规格:DN350
4.填料材质:石棉水泥及沥表麻丝
[工程内容]
1.钻孔.制作
2.安装
3.清理

1

17
031002003005
套管
[项目特征]
1.名称、类型:穿墙套管(穿地下室)
2.材质:钢制防水
3.规格:DN80
4.填料材质:石棉水泥及沥表麻丝
[工程内容]
1.钻孔.制作
2.安装
3.清理

1

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第6页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

18
031001002001
输送流体用无缝钢管
项目特征:
1.安装部位:室外 ;
2.输送介质: 净化天然气;
3.材质: 20#钢;
4.型号、规格: Φ273*8mm;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 焊接;
7.除锈、刷油、防腐要求: 另计
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、气密性实验、吹扫实验;
工程内容:
1.管道安装;
2.强度试验、严密性实验;
3.吹扫;
m
14

19
031001002002
输送流体用无缝钢管
项目特征:
1.安装部位:室外 ;
2.输送介质: 净化天然气;
3.材质: 20#钢;
4.型号、规格: Φ219*8mm;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 焊接;
7.除锈、刷油、防腐要求: 另计
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、气密性实验、吹扫实验;
工程内容:
1.管道安装;
2.强度试验、严密性实验;
3.吹扫;
m
4

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第7页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

20
031001002003
输送流体用无缝钢管
项目特征:
1.安装部位:室外 ;
2.输送介质: 净化天然气;
3.材质: 20#钢;
4.型号、规格: Φ159*5mm;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 焊接;
7.除锈、刷油、防腐要求: 另计
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、气密性实验、吹扫实验;
工程内容:
1.管道安装;
2.强度试验、严密性实验;
3.吹扫;
m
5

21
031001002004
输送流体用无缝钢管
项目特征:
1.安装部位:室外 ;
2.输送介质: 净化天然气;
3.材质: 20#钢;
4.型号、规格: Φ108*4mm;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 焊接;
7.除锈、刷油、防腐要求: 另计
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、气密性实验、吹扫实验;
工程内容:
1.管道安装;
2.强度试验、严密性实验;
3.吹扫;
m
28

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第8页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

22
031001002005
输送流体用无缝钢管
项目特征:
1.安装部位:室外 ;
2.输送介质: 净化天然气;
3.材质: 20#钢;
4.型号、规格: Φ57*4mm;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 焊接;
7.除锈、刷油、防腐要求: 另计
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、气密性实验、吹扫实验;
工程内容:
1.管道安装;
2.强度试验、严密性实验;
3.吹扫;
m
29

23
031001002006
输送流体用无缝钢管
项目特征:
1.安装部位:室外 ;
2.输送介质: 净化天然气;
3.材质: 20#钢;
4.型号、规格: Φ32*4mm;
5.压力等级: 低压;
6.连接方式: 焊接;
7.除锈、刷油、防腐要求: 另计
8.强度试验、严密性试验要求: 强度试验、气密性实验、吹扫实验;
工程内容:
1.管道安装;
2.强度试验、严密性实验;
3.吹扫;
m
30

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第9页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

24
040502002001
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:等径弯头
2.材质及规格:90°L-DN25-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

9

25
040502002002
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:等径弯头
2.材质及规格:90°L-DN50-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

6

26
040502002003
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:等径弯头
2.材质及规格:90°L-DN100-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

6

27
040502002004
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:等径弯头
2.材质及规格:90°L-DN250-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

7

28
040502002005
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径接头
2.材质及规格:RC-DN250×200-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第10页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

29
040502002007
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径接头
2.材质及规格:RC-DN250×100-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

30
040502002006
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径接头
2.材质及规格:RC-DN200×150-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

31
040502002008
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径接头
2.材质及规格:RC-DN150×100-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

32
040502002009
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径接头
2.材质及规格:RC-DN100×50-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

4

33
040502002010
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径接头
2.材质及规格:RC-DN50×25-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第11页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

34
040502002011
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径三通
2.材质及规格:TR-DN200×200×100-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

35
040502002012
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径三通
2.材质及规格:TR-DN150×150×100-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

1

36
040502002013
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:异径三通
2.材质及规格:TR-DN50×50×25-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

3

37
040502002014
钢管管件制作、安装
[项目特征]
1.种类:等径三通
2.材质及规格:TS-DN250-PN16
3.接口形式:焊接
[工程内容]
1.制作、安装
2.管件防腐

3

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第12页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

38
040502003001
塑料管管件
项目特征:
1.材质: PE100;
2.规格、类型:90°电熔弯头de63 SDR11;
3.接口形式: 电熔连接;
4.压力等级: 低压;
5.接口数: 2个口;
工程内容:
1.安装;

4

39
040502003002
塑料管管件
项目特征:
1.材质: PE100;
2.规格、类型:90°电熔弯头de250 SDR11;
3.接口形式: 电熔连接;
4.压力等级: 低压;
5.接口数: 2个口;
工程内容:
1.安装;

4

40
040502003003
塑料管管件
项目特征:
1.材质: PE100;
2.规格、类型:45°电熔弯头de63 SDR11;
3.接口形式: 电熔连接;
4.压力等级: 低压;
5.接口数: 2个口;
工程内容:
1.安装;

3

41
040502003004
塑料管管件
项目特征:
1.材质: PE100;
2.规格、类型:45°电熔弯头de250 SDR11;
3.接口形式: 电熔连接;
4.压力等级: 低压;
5.接口数: 2个口;
工程内容:
1.安装;

3

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第13页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

42
040502004001
弯管式焊接钢塑转换
项目特征:
1.材质:钢/塑;
2.规格:
DN50/de63;
3.接口形式: 焊接/熔接;
工程内容:
1.安装;
2.管件防腐;

2

43
040502004002
直管式焊接钢塑转换
项目特征:
1.材质:钢/塑;
2.规格:
DN100/de110;
3.接口形式: 焊接/熔接;
工程内容:
1.安装;
2.管件防腐;

1

44
040502004003
直管式焊接钢塑转换
项目特征:
1.材质:钢/塑;
2.规格:
DN250/de250;
3.接口形式: 焊接/熔接;
工程内容:
1.安装;
2.管件防腐;

2

45
031003007001
阻火器
1.名称:阻火器
2.规格型号:DN50
3.连接方式:法兰连接
4.备注:含连接法兰、紧固件及垫版等

1

46
031001011001
新旧管碰头
项目特征:
1.安装部位: 室外;
2.类型: 新旧管连接,含连接电熔套筒
工程内容:
1.挖填工作坑 ;
2.新旧管连接

1

47
03B001
气体置换
[项目特征]
1.气体置换,DN50mm以内
[工程内容]
1.气体置换
m
89

48
03B002
气体置换
[项目特征]
1.气体置换,DN100mm以内
[工程内容]
1.气体置换
m
63

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第14页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

49
03B003
气体置换
[项目特征]
1.气体置换,DN150mm以内
[工程内容]
1.气体置换
m
5

50
03B004
气体置换
[项目特征]
1.气体置换,DN200mm以内
[工程内容]
1.气体置换
m
4

51
03B005
气体置换
[项目特征]
1.气体置换,DN250mm以内
[工程内容]
1.气体置换
m
259

52
040205004001
标志桩
1.类型:标志桩
2.材质、规格尺寸:具体做法详图纸大样

12

53
030409001001
接地极
1.名称:角钢接地极
2.材质:热镀锌角钢
3.规格:L45*4,L=2.5m
4.土质:坚土

2

54
030409001002
接地极
1.名称:角钢接地极
2.材质:热镀锌角钢
3.规格:L75*5,L=2.5m
4.土质:坚土

4

55
030409002001
接地母线
1.名称:防雷接地母线
2.材质:热镀锌扁钢-25×4
m
5

56
030409002002
接地母线
1.名称:防雷接地母线
2.材质:热镀锌扁钢-40×4
m
10

57
031002001001
管道支架
项目特殊
1.材质:钢制
2.管架形式:一般管架
工作内容
1.制作安装
kg
82.35

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第15页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

58
031201001001
管道刷油
[项目特征]
1.除锈级别:手工除轻锈
2.油漆品种:铁红醇酸防锈底漆,二遍黄色醇酸磁漆
3.结构类型:管道外表面
[工程内容]
1.除锈
2.调配、涂刷
m2
34.96

59
031201003001
金属结构刷油
[项目特征]
1.除锈级别:手工除轻锈
2.油漆品种:铁红醇酸防锈底漆,二遍黄色醇酸磁漆
3.结构类型:钢材外表面
[工程内容]
1.除锈
2.调配、涂刷
kg
82.35

60
030414011001
接地装置
接地系统测试 接地网
系统
1

61
040504001001
砌筑井
[项目特征]
1.砌筑材料品种、规格、强度等级:MU10实心粘土砖M10水泥砂浆砌筑
2.勾缝、抹面要求:里面原浆勾缝,外墙1:2防水砂浆20mm抹面
3.混凝土强度等级:C20
4.具体做法详通用做法
[工程内容]
1.土方开挖回填
2.垫层铺筑
3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护
4.砌筑、勾缝、抹面
5.井圈、井盖安装
6.防水、止水
7.干砂填埋处理
8.图纸范围内其它工作内容

1

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第16页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

62
040502005001
埋地PE球阀井(双放散)
项目特征:
1.类型: 埋地PE球阀井(双放散);
2.材质:埋地聚乙烯;
3.型号、规格、压力等级: PE100 SDR11 de110;
4.连接形式: 电熔连接;
工程内容:
1.安装;
2.调试;
3.阀门试验

1

63
031007011001
调压箱、调压装置
1.类型:调压柜
2.型号、规格:调压柜调压柜RX0.4/1400C
3.备注:具体配置详设计图纸,含流量计

1

64
040303002001
调压柜基础
1.调压柜基础

1

65
03B006
焊口无损检测拍片
[项目特征]
1.焊口无损检测拍片
[工程内容]
1.仪器安装、拆除.拍片.检测

89

66
030411001001
配管
1.名称:钢管敷设
2.材质:热镀锌钢管
3.规格:DN20
m
70

67
030411001002
配管
1.名称:防爆挠性管
2.规格:BNG-20×300C,带防爆活接头 3/4'内

12

68
030411004001
配线
项目特征
1.名称:管内穿线
2.规格型号:ZR-RVV-4*1.5mm2
工作内容
1.配线
2.清理
m
40

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第17页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

69
030411004002
配线
项目特征
1.名称:管内穿线
2.规格型号:ZR-RVV-3*1.5mm2
工作内容
1.配线
2.清理
m
30

70
030411006001
防爆接线盒
项目特征
1.名称:防爆三通
2.材质:钢制
工作内容
1.安装
2.清理

3

71
031003003001
焊接法兰阀门
1.类型:法兰球阀
2.材质:铸铁壳
3.规格、压力等级:Q41F-16C DN250
4.连接形式:法兰连接,含法兰及法兰紧固件及垫片等内容

3

72
031003003002
焊接法兰阀门
1.类型:法兰球阀
2.材质:铸铁壳
3.规格、压力等级:Q41F-16C DN100
4.连接形式:法兰连接,含法兰及法兰紧固件及垫片等内容

4

73
031003003003
焊接法兰阀门
1.类型:法兰球阀
2.材质:铸铁壳
3.规格、压力等级:Q41F-16C DN25
4.连接形式:法兰连接,含法兰及法兰紧固件及垫片等内容

4

本页小计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-1:分部分项工程清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第18页 共18页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
备 注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

74
031003003004
焊接法兰阀门
1.类型:电磁阀
2.材质:铸铁壳
3.规格、压力等级:DN250 PN16
4.连接形式:法兰连接,含法兰及法兰紧固件及垫片等内容

1

75
030904012001
可燃性气体报警控制器
项目特征
1.名称:可燃性气体报警控制器
工作内容
1.安装

1

76
030904001001
可燃气体探测器
项目特征
1.名称:可燃气体探测器
工作内容
1.安装
2.清理

4

77
030601002001
压力仪表
1.名称:压力表
2.型号:0~5KPa

4

78
030905001001
可燃气体报警系统调试
可燃气体报警系统调试
系统
1

本页小计

合计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
备注

综合
单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

定额
人工费
规费

1
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:土方挖掘机械
2.机械设备规格型号:综合
台次
1

2
031301017001
脚手架搭拆


1

3
031301017001
脚手架搭拆


1

本页小计

合计

注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;
2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;
3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。

F-19:施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注

1

绿色施工及安全文明施工措施费

1.1
031302001001
安全文明施工及环境保护费

6.69

定额人工费+定额机械费×8%

1.2
031302001002
临时设施费

1.59

定额人工费+定额机械费×8%

1.3
03B001
绿色施工措施费

0

定额人工费+定额机械费×8%

2
031302005001
冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费

2.47

定额人工费+定额机械费×8%

3
031302002001
夜间施工增加费

0.3

定额人工费+定额机械费×8%

4
031301009001
特殊地区施工增加费

0

定额人工费+定额机械费×8%

5
03B002
压缩工期增加费

0

定额人工费+定额机械费

6
03B003
行车、 行人干扰增加费

0

定额人工费+定额机械费×8%

7
031302006001
已完工程及设备保护费

0

8
03B004
其他施工组织措施项目费

0

合 计

注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称;
2.工程结算时按合同约定调整费率和金额。

F-20:其他项目清单与计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

详见明细表F-21

2
暂估价

2.1
材料(设备)暂估价

详见明细表F-22

2.2
专业工程暂估价

详见明细表F-23

2.3
专项技术措施暂估价

详见明细表F-24

3
计日工

详见明细表F-25

4
总承包服务费

详见明细表F-26

5
索赔与现场签证
-

详见明细表F-27

6
优质工程增加费

7
提前竣工增加费

8
人工费调整

9
机械燃料动力费价差

合 计



注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列;
2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列;
3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综合单价;
4.索赔现现场签字在工程结算期计列。

F-21:暂列金额明细表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1

合 计



注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中;
2.工程结算时序号第1项、第2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列。

F-22:材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注

暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价

合计

注:1.此表“暂估单价”由招标人填写,并在备注栏说明暂估价的材料、设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、设备计人相应的工程清单综合单价报价中;
2.本表中“确认”栏在工程各结算期内按合同双方确认值计列。

F-23:专业工程暂估价(结算价)表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注

1

合 计
0.00

'注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中;
2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。

F-25:计日工表

单位(专业)工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)

暂定
实际


人工

1

人工小计


材料

1

材料小计


施工机械

1

施工机械小计

总 计

注:1.此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;招标报价时,单价由招标人自主报价,按暂定数量计算合价计入招标总价中;
2.工程结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价,且本表与表F-28计列内容不得重复计价。

F-26:总承包服务费计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
发包人单独发包专业工程

1.1

1.2

2
发包人提供材料(设备)

2.1

2.2

合 计
-
-

-

注:1.此表项目名称、项目价值、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标报价时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中;
2.工程结算时本表各项价值(或计费基础)是否调整由合同双方商定。

规费、税金项目计价表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
其他规费
工伤保险费+环境保护税+工程排污费

1.1
工伤保险费
分部分项定额人工费+单价措施定额人工费

0.5

1.2
环境保护税

1.3
工程排污费

2
税金
税前工程造价

10.08

合 计

编制人(造价人员):

复核人(造价工程师):

主要材料价格表

工程名称:昭通凤凰广场锅炉房燃气设施配套服务安装工程
第 1 页 共 1 页

序号
材料编码
材料名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价(元)
合价(元)
产地
厂家