珠海市湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换 气体灭火增设备招标公告(珠海市妇幼保健院2025)
现对珠海市妇幼保健院南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目进行公开市场询价调研,本调研公告仅为面向市场广泛征集项目相关技术、服务、价格等项目要素,为后续开展采购工作提供前期资料准备,并非正式采购,不代表任何采购行为。
一、项目名称:南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目
二、项目概况:湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换。
三、项目要求:详见需求书附件。
四、资格要求:
1.投标人应具备《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定的条件;
2.报名供应商未被记入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”(以招标人于报名期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,报名供应商需提供相关证明资料);
3.本项目不允许分包、转包,不接受联合体投标;
4.供应商应对采购要求的全部要求进行响应,不允许只对部分要求进行响应。
5.供应商资格/资质要求:具有消防设施维保检测资质。
五、报名方式:
采用邮件报名方式。符合资格条件的供应商请将以下资料扫描PDF版压缩发送至邮箱zhfyhqb@zhuhai.gov.cn进行报名,邮箱主题格式要求:“南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目公开市场询价调研+公司名称+联系人+联系电话”。报名资料提交如下:
1.供应商有效的营业执照扫描件(加盖公章);
2.信用记录查询结果或证明材料(加盖公章);
3.报价单(加盖公章,报价总价需包含材料、拆旧、安装调试、运输、税金、垃圾清运、人工等所有费用);
4.消防设施维保检测资质相关证明文件(格式自拟,加盖公章)。
5.同类项目成交情况(格式自拟,加盖公章)
六、报名时间:
2025年2月27日-2025年3月4日17点。
附件:南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目需求书
采购联系人:李先生,0756-2310434
珠海市妇幼保健院
2025年2月27日
附件:南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目需求书.docx
附件2珠海市妇幼保健院采购需求书(服务类)采购项目名称南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目基本信息(一)项目名称:南琴院区湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换项目(二)项目内容:湿式报警阀新增连锁启泵及防火门更换(三)项目预算:采购需求技术部分(1)服务内容:1、压力开关:数量根据具体改造区域确定,预计需要5套,适用于消防喷淋系统。2、连锁控制模块:用于实现压力开关与消防泵之间的电气连接与控制逻辑,数量与压力开关相匹配。3、必要附件:包括但不限于电缆、接线端子、安装支架等,确保设备正确安装与运行。4、甲级防火门:数量2樘,规格型号根据实际需求确定,需满足国家相关防火标准。5、气体灭火增设备,对应现有消防设备型号,满足现行规范要求GB50370-2005《气体灭火系统设计规范》。6、报警器应同时发出声音和光线信号,确保在紧急情下能够迅速提醒人员注意。 7、应具备自动复位功能,避免在故障或误报后持续报警。8、应与气体灭火系统主控制器连接,实现联动报警。9、明细详见下表位置设备名称型号/规格单位数量湿式报警阀间A1-8号电梯旁湿式报警阀新增连锁启泵DN20KBJ铁线管、1.5双绞线米100.00湿式报警阀间A1-050湿式报警阀新增连锁启泵DN20KBJ铁线管、1.5双绞线米130.00湿式报警阀间A1-089湿式报警阀新增连锁启泵DN20KBJ铁线管,1.5双绞线米150.00湿式报警阀间A1-039湿式报警阀新增连锁启泵DN20KBJ铁线管,1.5双绞线米180.00湿式报警阀间A1-8号电梯旁防火门更换2100*900平方1.89污水处理站防火门更换1390*1920平方2.67南门车库入口防火门更换1120*1930平方2.16A11-017信息科UPS机房加装放气指示、报警灯、启停按钮JB-QB-EIN70型依爱主机配套件套4.00A11-017信息科UPS机房加装放气指示、报警灯、启停按钮G20镀锌线管,ZR-RVS2X1.5双绞线米8.00原防火门拆除、运输及现场清理/趟3.00(2)服务标准/要求:1、工作原理:当喷淋系统管道内水压下降至预设阈值时,压力开关自动闭合,触发连锁控制模块,启动消防泵。2、阈值设定:阈值需根据系统设计要求与实际情况进行设定,确保既能及时响应火灾,又能避免误启动。3、故障报警:当压力开关或连锁控制模块发生故障时,应能发出报警信号,便于及时维修。4、包含拆卸、安装、搬运、清运指定位置。商务部分实施期限: 合同签订后,接甲方通知准备材料进场施工,工期为 9 天,施工期间,如遇下列情况,经甲方确认并办理签证手续,乙方按新要求工期:(1)甲方未按约定提供开工条件;(2)经甲方确认的设计(工程)变更、增加合同范围或增加工程量;(3)不可抗力造成的工程停工;(4)非乙方失误、违约,以及甲方同意工期顺延的其他情况。实施范围:妇幼南琴院区湿式报警阀间A1-8号电梯旁、湿式报警阀间A1-050、湿式报警阀间A1-089、湿式报警阀间A1-039、污水处理站、南门车库入口。付款条件:(含进度与方式) (1)乙方按合同约定履行了各项服务内容。(2)项目通过了甲方的项目考核验收。(3)甲方付款前,乙方应向甲方提交合法有效的全额增值税专用发票,否则甲方有权延迟支付款项,且无需承担任何责任。若因乙方原因或所开增值税专用发票存在问题造成甲方日后发生税收风险而产生的经济损失,乙方应予赔偿。(4)如果本采购项目属于使用财政资金的政府采购项目,若信息系统建设还未完成,申请支付预付款时,须提供接受方为甲方的预付款保函(包含银行、保险公司、担保机构提供的保函),每次付款前乙方按财政部门要求将资金支付申请资料提供完毕后,甲方才能向政府采购部门提交支付申请手续,甲方按照其结算程序向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的即视为甲方已经按期支付,最终结算金额按财政部门或财政部门授权的第三方审定金额进行结算,其支付方式、支付比例按照政府相关文件办理。乙方按照①、②、③要求提交全部资料给甲方后,甲方在30个工作日内付清合同价款。 包装与运输要求:/售后服务:该项目竣工验收合格起一年。培训要求:/其他:/供应商特定资格/资质要求:1、企业法人营业执照;2、具有消防设施维保检测资质