甘肃省公路安全设施精细化提升工程劳务 勘察、设计、监理 波形梁更换 波形钢板护栏更换 金属标志 单柱式五标志牌安装招标公告(甘肃省白银公路事业发展中心高速公路养护所2025)
白银公路事业发展中心高速公路养护所2025年G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务采购项目(第一批)招标公告
交易编号:BYGY2025-006
公告基本信息
招标单位
甘肃省白银公路事业发展中心高速公路养护所
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
王天煜
联系电话
15751933940
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
白银公路事业发展中心高速公路养护所2025年G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务采购项目(第一批)
001
勘察、设计、监理
126000.00(元)
公告内容
白银公路事业发展中心高速公路养护所2025年G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务采购项目(第一批)招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银公路事业发展中心高速公路养护所2025年G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务采购项目(第一批)发布招标公告。
一、招标单位:甘肃省白银公路事业发展中心高速公路养护所
二、项目编号:BYGY2025-006
三、项目名称:白银公路事业发展中心高速公路养护所2025年G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务采购项目(第一批)
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:126000.00 元。
六、投标人资格条件:
1.提供营业执照;
2.提供法人身份证明或法定代表人授权委托书;
3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(
4.提供非联合体投标承诺书。
七、招标需求:
G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务招标清单
序号
项目
细目
单位
数量
备注
1
波形梁更换
波形钢板护栏更换
m
6740
2
金属标志牌更换
单柱式一(△900×3mm、900×600×3mm)标志牌安装
块
2
3
单柱式三(○800×3mm)标志牌安装
块
2
4
单柱式四(1000×1000×3mm)标志牌安装
块
2
5
单柱式五(○800×3mm、900×600×3mm)标志牌安装
块
2
6
单悬臂一(3800*2500*3mm)标志牌安装
块
2
7
单悬臂二(4800*2500*3mm)标志牌安装
块
2
8
轮廓标更换
轮廓标更换
块
581
9
百米牌、里程牌更换
百米牌安装
块
27
10
里程牌安装
块
3
11
路面标线
标线施划
㎡
7984.15
12
道口桩
道口桩安装
根
413
13
拆除工程
拆除波形护栏
m
510
14
拆除道口桩(根)
根
7
15
铣刨标线
㎡
2351.51
16
临时工程
临时交通标志安装
块
44
17
太阳能爆闪灯安装
个
2
注:本次采购为劳务采购,最终按实际发生量结算。
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年2月27日 9:00:00至2025年3月3日 18:00:00。
资质审核时间 :2025年2月27日 9:00:00至2025年3月3日 18:00:00。
竞价时间 :2025年3月4日 9:00:00至2025年3月4日 15:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:王天煜
联系电话:15751933940
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
白银公路事业发展中心高速公路养护所2025年G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务采购项目(第一批)
附件1资格条件承诺函致(采购人或政府采购代理机构):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我方(供应商名称)郑重承诺,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项、第(五)项规定的条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方对上述承诺的真实性负责,在签订政府采购合同前,应当接受采购人(采购代理机构)的核查检验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件。如有虚假,愿意依法承担相应法律责任,并承担因此所造成的一切损失。特此承诺。供应商名称(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供或未按规定格式填写视为不具备招标(采购)文件中规定的资格要求,按无效投标(响应)处理。2.若供应商在投标(响应)时提供了符合规定的证明材料,但未提供承诺函的不视为无效投标(响应)。法定代表人/负责人身份证明姓名:,性别:,年龄:,职务:,身份证号:,系(供应商名称)的法定代表人/负责人。为采购编号的(采购人)单位所需(项目名称)采购活动签署投标文件、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商名称(公章):供应商地址:日期:年月日法定代表人/负责人身份证明复印件:注:本证明书供应商必须提供。此处所述“法定代表人”或“负责人”,须与投标申请人的“营业执照”上的内容一致。法人/负责人授权函致:(采购人)本授权函声明:(供应商全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与采购编号为的(采购人)单位所需(项目名称)项目采购活动,以供应商的名义签署投标文件、进行合同谈判、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。供应商名称:(公章)供应商地址:法定代表人/负责人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章)授权日期:年月日法定代表人/负责人身份复印件:授权人身份证复印件:非联合体投标承诺函致(采购人或政府采购代理机构):我方(供应商名称)郑重承诺,此次投标属于非联合体投标,本公司对声明的真实性负责。如有虚假,愿意依法承担相应法律责任,并承担因此所造成的一切损失。特此承诺。供应商名称(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或章):日期:年月日G109线K1477+385至K1497+000段公路安全设施精细化提升工程劳务招标清单序号项目细目单位数量备注1波形梁更换波形钢板护栏更换m67402金属标志牌更换单柱式一(△900×3mm、900×600×3mm)标志牌安装块23单柱式三(○800×3mm)标志牌安装块24单柱式四(1000×1000×3mm)标志牌安装块25单柱式五(○800×3mm、900×600×3mm)标志牌安装块26单悬臂一(3800*2500*3mm)标志牌安装块27单悬臂二(4800*2500*3mm)标志牌安装块28轮廓标更换轮廓标更换块5819百米牌、里程牌更换百米牌安装块2710里程牌安装块311路面标线标线施划㎡7984.1512道口桩道口桩安装根41313拆除工程拆除波形护栏m51014拆除道口桩(根)根715铣刨标线㎡2351.5116临时工程临时交通标志安装块4417太阳能爆闪灯安装个2