耕地整体承租招标公告(东营黄河三角洲军马场实业投资集团有限公司2025)
2025年军马场集团耕地整体承租项目第三标段(二次)竞价公告
竞争性谈判
标题名称
2025年军马场集团耕地整体承租项目第三标段(二次)竞价公告
项目编号
LZZZD2025-003#
有效起始日期
2025-02-27
有效截止日期
2025-03-03
一、项目概况
本项目已具备采购条件,现对2025年军马场集团耕地整体承租项目第三标段进行采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:2025年军马场集团耕地整体承租项目第三标段
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购内容:此次耕地整体承租区域不包含渔藕池、果园、苗圃及撂荒地。 耕地面积:5365亩; 最低限价:430元/亩 租赁期限:自签订合同之日起至2025年11月30日前; 耕地位置:位于原四分场东大堤以西,东至原四分场东大堤、南至黄河大坝、西至东港高速、北至光明路。
5、预算金额:最低限价:430元/亩
三、供应商资格条件
(一)具有独立承担民事责任能力的法人单位;(二)经营范围包含相关经营项目;(三)近3年没有被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的或被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单但已过限制期的。(四)不接受联合体报名;
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2025-03-03 17:30
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行网上报名。网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载竞价文件。承包商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。注:未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。承包商注册、报名及竞价文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--承包商系统操作手册。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场递交
2、递交截止时间:2025-03-07 14:30
3、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2025-03-07 14:30:00
2、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:东营黄河三角洲军马场实业投资集团有限公司
地址:东营市河口区孤岛镇滨海路
联系人:朱先生
联系电话:0546-3680786
2、采购代理机构:
名称:山东卓成工程项目管理有限公司
地址:山东省东营市东营经济技术开发区黄河路170号全城大厦310
联系人:王先生 张先生
联系电话:13176475444 18554512977
九、其他说明
1、监督部门:东营黄河三角洲军马场实业投资集团有限公司法务审计部 2、技术支持电话:0531-86196531 0531-86195562