河南水污染源在线监测系统运维服务招标公告(河南厦鹰水务城建投资有限公司2025)


招标人:河南厦鹰水务城建投资有限公司
招标代理:河南华明工程造价咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
河南华明工程造价咨询有限公司受招标人河南厦鹰水务城建投资有限公司委托,对河南厦鹰水务城建投资有限公司2025年度水污染源在线监测系统运维服务采购项目进行公开招标,现欢迎国内合格的投标人前来投标。


招标编号:XYSCB-2025-01


招标内容及要求:

序号
项目名称
期限
主要技术要求
服务地点
服务期

1
河南厦鹰水务城建投资有限公司2025年度水污染源在线监测系统运维服务采购项目
12个月
详见招标文件第三章
招标人指定地点
服务期12个月,自合同签订之日起生效


资格要求:
3.1、投标人须具有独立法人资格,并具有独立承担民事责任和履行合同的能力。投标人应提供营业执照复印件。
3.2、投标文件签字代表即投标人代表不是法定代表人的,投标人必须提供法定代表人对该代表的授权书原件。
3.3、投标人参加本采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有刑事处罚或者责令停产停业或者吊销许可证或者执照(仍在期限内)或者被列入政府采购官方失信黑名单。需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站和“中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)”网站无失信违法记录查询结果页面截图。
3.4、投标人参加本采购活动,自2022年以来在相关在线监测系统运维服务过程中未受到行政处罚,如受到行政处罚将不得参与本次采购活动(提供承诺函,成立不足三年的新企业从成立时间开始)。
3.5、本项目不接受联合体投标。


招标范围:详见《招标项目一览表》及招标文件第三章。


服务期:服务期12个月,自合同签订之日起生效。


招标文件发售时间(即购买招标文件及报名时间):2025年2月28日起至2025年3月6日(节假日除外),上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:00时。地点:平顶山市新华区平安大道与稻香路交叉口百合金山1号楼1单元。


招标文件:现场领取。


投标截止时间:投标文件应于2025年3月20日9:30前提交到平顶山市新华区平安大道与稻香路交叉口百合金山1号楼1单元。逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件将被拒收。


开标时间:2025年3月20日9:30


开标地点:本项目不接受联合体投标,并不得转包。

十一
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)》、《中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)》、厦门市政招标采购平台(https://www.xmszzc.com/)上发布,招标文件如有变更(答疑文件、补充通知、延期通知、最高控制价通知等),代理机构将原信息发布媒体上发布通知,请投标人关注并及时下载。

十二
投标保证金:12000.00元。

十三
投标保证金缴交、招标代理服务费缴交账户:

类型基本信息
投标保证金缴交账户
招标代理服务费缴交账户

开户行
交通银行郑州工人南路支行
交通银行郑州工人南路支行

账号
411061300018001380130
411061300018001380130

收款单位
河南华明工程造价咨询有限公司
河南华明工程造价咨询有限公司

投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。投标保证金截止时间:2025年 3月19日12:00

十四
投标有关事宜的联系方式:
招标人:河南厦鹰水务城建投资有限公司
联系人:金先生
电 话: 0375-6189171
代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司
联 系 人:陈先生
联系电话:18637555080

附:招标项目一览表

合同包
项目名称
期限
主要技术要求
服务地点
服务期

1
河南厦鹰水务城建投资有限公司2025年度水污染源在线监测系统运维服务采购项目
12个月
详见招标文件第三章
招标人指定地点
服务期12个月,自合同签订之日起生效