绍兴市幼儿园升级改造工程设计招标公告(绍兴市柯桥区浙光幼儿园2025)



江市幼儿园升级改造工程设计采购项目的招标公告
公告日期:2025年 2月 27 日
根据《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,绍兴市柯桥区浙光幼儿园委托浙江景成工程管理有限公司,就江市幼儿园升级改造工程设计采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、招标项目编号:
二、招标项目名称:江市幼儿园升级改造工程设计采购项目
三、招标项目概况(包括内容、用途、数量、简要技术要求等):
本次招标内容为:室内设计:涵盖门厅、教室活动单元、走廊和公共区域,涉及功能完善、安全隐患处理与装饰换新设计。室外设计:包括外立面、连廊和庭院景观的改造设计,提升美观性与功能性。功能性用房设计:针对专用教室、多功能厅、教师办公用房、总控室和卫生间等,进行满足其功能需求的设计。安全与细节设计:消除安全隐患并设计文化展示墙等细节,营造良好校园文化氛围。本项目招标预算价约为9万元。
服务内容主要包括:①方案设计;②项目建议书编写;③初步设计;④初步设计概算编制;⑤施工图设计⑥效果图;⑦设计调整、施工配合、验收和工程期间的其他相关服务等。
四、投标人资格要求:
①本次招标不接受被发改委、人民法院等行政主管部门列为失信联合惩戒对象的投标报名;
②工程设计综合甲级资质或者建筑行业设计乙级资质或者建筑行业(建筑工程)设计乙级资质;③项目负责人须具有国家一级注册建筑师执业资格;拟派项目负责人应为投标企业在职职工的(在职职工不包括离、退休返聘人员)。
五、招标文件的获取的时间和方式:
时间:2025年 2 月28 日至2025年3 月4 日16:00时截止。获取方式:符合资格要求的投标人需在公告期限内将投标报名资料(授权人身份证复印件、授权委托书或介绍信、企业营业执照复印件、资质证书复印件、项目负责人注册证书、近三个月(2024年11月至2025年1月)的社保缴纳证明、回执确认书(复印件需加盖公章))扫描打包发送到以下邮箱:114112439@qq.com,招标文件电子版发送至投标人邮箱。
六、投标截止时间:2025年3 月10 日上午9时30分。
七、投标截止时间及地点:投标人应于 2025 年3 月10日 9:30 时整以前将投标文件密封送交到绍兴市柯桥区浙光幼儿园警务室,逾期送达作无效投标处理。
八、开标时间:2025年3 月10 日上午9时30分。
九、开标地点:绍兴市柯桥区浙光幼儿园二楼党建室。
十、投标保证金:无
十一、其他事项:
本项目投标与开标采用以下方式:
1.本项目投标文件允许投标单位通过邮寄快递方式送达(建议采用EMS、顺丰快递。邮寄送达地址:绍兴市柯桥区浙光幼儿园警务室,接收人:应覃娣,联系方式:13625756552。快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至114112439@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。同时请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达。投标文件递交的时间以签收时间为准,除邮寄外包装外,投标文件仍需要按招标文件要求封包,但在邮寄过程中发生的包封缺损或保管过程中发生的一切事宜均由投标人自行承担。
联系方式
招标人名称:绍兴市柯桥区浙光幼儿园
详细地点:绍兴市柯桥区钱清街道康乐路以东东坂路以北(华名家北侧)
联 系 人: 孟老师、 应老师
联系电话:13757574921、13625756552
传 真:/

招标代理机构名称:浙江景成工程管理有限公司
详细地点: 绍兴市柯桥区翡翠公寓2幢0205-0208室
联系人:朱亦英
联系电话:13357572511
传 真:0575-88054556