5G技术的智慧化提升 test招标公告(诸城市财金资产经营管理有限公司2025)



 
诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告
项目概况
诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GGJY-ZC-2024-027
项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)
预算金额:978.60万元。
最高限价:9504225.41元。
采购需求:详见招标文件。
合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。
2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网()自行下载采购文件。
3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。
4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.时间:2025年03月20日09点00分 (北京时间)
注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。
2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。

3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;
2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;
3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:诸城市财金资产经营管理有限公司
地址:诸城市繁荣东路261号
联系人:杨汇文
联系电话:16653672107
2.采购代理机构信息
采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司
地址:诸城市西关大街180-2号二楼
联系方式:0536-6161868
3.项目监督部门信息
项目监督部门:诸城市公安局
地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号
 
发布人:山东盛昌项目管理有限公司
发布时间:2025年02月27日

不见面开标手册.pdf
在线会话-投标人手册.pdf
招标公告.pdf
诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)---定稿.pdf
在线报价手册.pdf

潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册)1、企业登录1.1首先使用IE10及以上版本浏览器进入潍坊市公共资源交易中心会员登录页面:http://ggzy.weifang.gov.cn/tpbidder/login.aspx潍坊公共资源电子交易平台C用户名登录证书Key登录登录网手册下量IQ驱动下载A证书激活免费注册投标文件制作软件下载点此下载一键设置ie小助手忘记密码请使用IE浏览器,否则可能影响您的注册!图:1.1在此页面(见图:1.1)下载红箭头所指的“驱动”及“一键设置ie小助手”,并执行安装(默认安装即可),前期已下载的此步骤可省略。1.2驱动安装完成后,点击登录页面的“证书key登录”,输入CA密码,点击登录按钮进行登录。(见图:1.2.1)请选择主体类型登录[退回登录]SI施工企业登录供应商登录图:1.2.1登录后(见图:1.2.2),选择需要开标的主体类型,进入到业务管理页面。潍坊公共资源电子交易平台用户名登录证书Key登录请输入证书key密码登录手册下载|驱动下载CA证书激活免费注册投标文件制作软件下载点此下载一键设置ie小助手忘记密码请使用IE浏览器,否则可能影响您的注册!图:1.2.21.3模拟解密(此步骤主要确定CA锁是否为生成投标文件的加密锁,密码是否正确。)打开上传投标文件模块,(见图:1.3.1)在已上传中,找到需要开标的项目,并点击上传按钮,进入模拟解密页面。01项目信息分包编号:ZFCG-2020-99999-1分包名称:test20200225不见面开标-1采购单位:不见面开标开标时间:2020/2/2610:00:00标准时间:02上传操作撤回本次投标★请点击按钮上传投标文件,可以在投标截止时间前,修改上传投标文件后,请插或撒回投标文件1上加密用证书Key,点击模拟解密按钮来对投标文件进行模拟解如果要重新上传投标文件,必须将上次上传的投标文件撤密,以确保开标时能正常解密!回才可重新上传!请充分考虑到传送的时间和自身的网络情况,在投标截止模拟解密时间前完成投标,进时传送会被判断为途期送达!图:1.3.1在此页面点击“模拟解密”按钮,(见图:1.3.2)此时需要插入CA,提示模拟解密成功后,在远程解密时需使用此CA进行远程解密。业务管理未上传已上传全部C未上传已上传标段(包编号:招标项目名称:Q搜索号标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称上传截止日期最新操作日期上传1JSGC-2020-9999test-3中心大楼施工建设不见面开标项目上午test中心大楼施工建设不见面开标项目上午test-32020/2/2719:00:002020/2/2714:20:072JSGC-2020-020401-1test-建设工程2020020401test-建设工程20200204012020/2/420:30:002020/2/420:24:593TEST-2020-0105-1test20190105水利test20200105-12020/1/189:00:002020/1/1719:06:06日业务管理标段(包编号:招标项目名称:Q搜索首埴写投标信息号标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称上传截止日期最新操作日期上传首邀请书确认1JSGC-2020-9999test-3中心大楼施工建设不见面开标项目上午test中心大楼施工建设不见面开标项目上午test-32020/2/2719:00:002020/2/2714:20:07首招标文件下载首答疑文件下载2JSGC-2020-020401-1test-建设工程2020020401test-建设工程20200204012020/2/420:30:002020/2/420:24:59首上传投标文件3TEST-2020-0105-1test20190105水利test20200105-12020/1/189:00:002020/1/1719:06:06首网上答疑首保证金缴纳退回查询当不见面开标签到解密首销号停工申请首网上投诉首终上项目图:1.3.21.4不见面开标签到解密点击“不见面开标签到解密”模块,(见图:1.4.1)找到需要开标解密的项目,点击“远程解密”按钮,进入解密页面。图:1.4.1到达解密时间后(即开标时间),点击“解密投标文件”按钮,输入CA密码后,远程解密完成。远程解密测试CA证书解密解密投标文件01标段信息标段名称:标段(包)名称:招标人:招标代理:投标单位:允许解密开始时间:允许解密时长:分钟远程解密信息标段名称:标段(包)名称:招标人:招标代理:投标单位:允许解密开始时间:允许解密时长:分钟02远程解密信息图:1.4.2注:开标前10分钟投标人要提前登录系统,做好解密前模拟解密等准备工作。到达开标时间,投标人可同时上线解密,平均在二分钟内完成解密工作,开标后10分钟非自身原因导致:(自身原因包括但不限于以下情况:忘带或错带CA锁、忘记CA锁密码、CA锁过期、上传响应文件后更新CA锁、网络不稳定等),在规定时间仍无法完成解密的,致电咨询:8097130采购业务测试CA证书解密全部今日开标标段(包)编号:招标项目名称:搜索SERRCH序号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录2020/2/2015:30:01ZFCG-2020-0220001-1test2020022000001test20200220001市辖区02ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包市辖区2020/2/6135:003ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:004ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:001ZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购TEST20191228演示政府采购市辖区2019/12/2818:00:006ZFCG-2019-919-1test20190919测试20190919-1市辖区2019/12/319:00:007ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试2019072901市辖区2019/7/3114:00:00首填写投标信息标段(包)编号:招标项目名称:搜索SERRCH首邀请书确认标段(包)编号标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录序号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录首采购文件下载2020/2/2015:30:01ZFCG-2020-0220001-1test2020022000001test20200220001市辖区0首答疑文件下载【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包市辖区2020/2/6135:00首上传投标文件2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目2020/2/6135:00首保证金缴纳退回查询test20200206-1测试20200206-12020/2/159:00:003ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:00首网上提问4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00自不见面开标签到解密12019/12/2818:00:ZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购TEST20191228演示政府采购市辖区首网上投诉002019/12/319:00:0首终止项目6ZFCG-2019-919-1test20190919测试20190919-1市辖区02019/7/3114:00:07ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试2019072901市辖区工程业务0房开8080958。在模拟解密和远程解密时,提示无法解密成功时,请确认此投标文件是否使用的此加密锁生成,并及时更换准确的CA锁进行解密。1.5查看开标记录按照招标文件要求的开标时间,开标结束后在“不见面开标”签wfcs1,欢迎您!服务大厅首页信息网帮助关闭2020年03月08日15时16分02秒采购业务标段编号:标段名称:搜索采购业务标段编号:标段名称:搜索首填写投标信息号标段(包)编号标段(包)名称项目名称开标日期操作状态首邀请书确认1ZFCG-2020-099-2【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包二2020/2/10:00:0【测试项目】ZY潍坊整改测试项目业绩未确认首采购文件下载2ZFCG-2020-0220001-1test2020022000102020/2/200:0test2020022000001绩已确认当答疑文件下载0:00首填写投标信息号标段(包)编号标段(包)名称项目名称开标日期状态操作首邀请书确认2020/2/10:00:01ZFCG-2020-099-2【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包二【测试项目】ZY潍坊整改测试项目业绩未确认0首采购文件下载2020/2/200:02ZFCG-2020-0220001-1test20200220001test2020022000001绩已确认当答疑文件下载0:00首上传投标文件2首保证金缴纳退回查询首网上提问首不见面开标签到解密曾业绩确认当网上投诉首终止项目到解密中,点击“开标记录”,(见图:1.5)查看开标情况一览表,了解投标企业的具体报价等信息。图:1.51.6业绩确认(此功能开标后使用)开标结束后(见图:1.6.1),在“业绩确认”模块中,选择对应相应的项目,点“操作”按钮进入业绩确认页面,查看并确认内容及附件信息,若认同该业绩信息则在反馈信息中填写“我公司认同此业绩”,点击左上方的“同意”按钮;若不认同,则在采购业务测试CA证书解密全部今日开标埴写投标信息标段(包)编号:招标项目名称:搜索EFECH首邀请书确认号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期开标记录远程解密首采购文件下载1ZFCG-2020-0220001-1test20200220000012020/2/2015:30:0test20200220001市辖区首答疑文件下载2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目0【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包市辖区2020/2/614:35:00.当上传投标文件3ZFCG-2020-020601-1首保证金缴纳退回查询test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:00首网上提问4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00首不见面开标签到解密5ZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购2019/12/28100:TEST20191228演示政府采购市辖区网上投诉ZFCG-2019-919-1test20190919002019/12/319:00:0测试20190919-1市辖区Q6自终止项目7ZFCG-2019-2922-1测试用2019072902019/7/3114:00:0测试2019072901市辖区0标段(包)编号:招标项目名称:搜索当埴写投标信息EFECH首邀请书确认标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录首采购文件下载2020/2/2015:30:01ZFCG-2020-0220001-1test2020022000001test20200220001.市辖区0首答疑文件下载2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包市辖区2020/2/614:35:00当上传投标文件首保证金缴纳退回查询3ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:00首网上提问4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00首不见面开标签到解密2019/12/28100:5ZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购TEST20191228演示政府采购市辖区00首网上投诉2019/12/319:00:0自终止项目06ZFCG-2019-919-1test20190919测试20190919-1市辖区Q2019/7/3114:00:07ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试2019072901市辖区0反馈信息中填写原因,点击“电子件管理”上传相关附件,点击左上角“不同意”按钮,等待再一次业绩确认。(见图:1.6.2)图:1.6.1图:1.6.2业绩确认X同室不同意01信息标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04结束时时间:2020/4/1616:19:0402内容10020200416152428437.pdf03反馈信息反馈信息04相关附件电子件名称电子件列表Gt血石)管理说明]相关附件无电子件电子件管理在线会话-投标人操作手册1、收到会话后,可以再在线会话页面进行查看相关会话情况2、点击对应会话记录后的答复按钮,可以查看相关会话信息,对于未到会话截止时间的可以进行信息回复,并可以将相关附件上传。注:已到会话截止时间的不可再进行信息回复3、相关信息填写上传后,点击左上角签章确认按钮,确认不需要进行修改,再进行签章提交答复X签章确认01会话问题信息会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408回答明细回答明细来自网页的消息X签章提交后不能修改,请确认回答单位名称潍坊有限公司回答单位名称潍坊有限公司来自网页的消息X签章提交后不能修改,请确认回答内容:确定取消02回答人姓名:wfcs2回答日期:03附件信息电子件名称电子件列表(点击查石)管理说明相关附件无电子件电子件管理请上传与本次会话相关的附件4、签章页面后,点击签章后,点击签章提交即可诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告项目概况诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGJY-ZC-2024-027项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)预算金额:978.60万元。最高限价:9504225.41元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年03月20日09点00分(北京时间)注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721072.采购代理机构信息采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618683.项目监督部门信息项目监督部门:诸城市公安局地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号发布人:山东盛昌项目管理有限公司发布时间:2025年02月27日诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告项目概况诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGJY-ZC-2024-027项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)预算金额:978.60万元。最高限价:9504225.41元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年03月20日09点00分(北京时间)注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721072.采购代理机构信息采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618683.项目监督部门信息项目监督部门:诸城市公安局地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号发布人:山东盛昌项目管理有限公司发布时间:2025年02月27日诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告项目概况诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGJY-ZC-2024-027项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)预算金额:978.60万元。最高限价:9504225.41元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年03月20日09点00分(北京时间)注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721072.采购代理机构信息采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618683.项目监督部门信息项目监督部门:诸城市公安局地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号发布人:山东盛昌项目管理有限公司发布时间:2025年02月27日诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告项目概况诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGJY-ZC-2024-027项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)预算金额:978.60万元。最高限价:9504225.41元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年03月20日09点00分(北京时间)注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721072.采购代理机构信息采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618683.项目监督部门信息项目监督部门:诸城市公安局地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号发布人:山东盛昌项目管理有限公司发布时间:2025年02月27日诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告项目概况诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGJY-ZC-2024-027项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)预算金额:978.60万元。最高限价:9504225.41元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年03月20日09点00分(北京时间)注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721072.采购代理机构信息采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618683.项目监督部门信息项目监督部门:诸城市公安局地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号发布人:山东盛昌项目管理有限公司发布时间:2025年02月27日诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)招标文件项目编号:GGJY-ZC-2024-027采购人:诸城市财金资产经营管理有限公司采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司2025年2月目录第一章投标须知一、前附表二、电子招投标工作须知三、投标须知第二章合同协议条款第三章招标内容及要求第四章投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、法定代表人资格证明书四、授权委托书五、投标报价分析表六、项目管理机构七、履行合同的设备技术能力证明表八、无重大违法记录声明书九、信用承诺十、相关产品介绍、技术资料、供货安装方案、质量保证、售后服务及相关承诺130十一、有关证件扫描件十二、企业业绩公示汇总表十三、供应商基本情况表十四、招标文件要求供应商提交的其他投标资料第五章评标办法第六章附件诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)公开招标公告项目概况诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2025年03月20日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGJY-ZC-2024-027项目名称:诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)预算金额:978.60万元。最高限价:9504225.41元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年02月28日09:00至2025年03月19日09:00(北京时间)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年03月20日09点00分(北京时间)注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721072.采购代理机构信息采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618683.项目监督部门信息项目监督部门:诸城市公安局地址:山东省潍坊市诸城市兴华东路35号发布人:山东盛昌项目管理有限公司发布时间:2025年02月27日第一章投标须知一、前附表项号内容说明及要求1项目名称诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)2招标人名称:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:166536721073招标代理机构采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系方式:0536-61618684招标内容详见第三章招标内容及技术要求5项目地点诸城市6供货期及质保期供货期:合同签订生效之日起45个日历天内供货安装完毕,并具备验收条件(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)。质保期:三年(自验收合格之日起计算)。7质量标准合格产品,符合国家最新相关标准及采购文件要求,并且达到采购人具体要求。8合同名称诸城市基于5G技术的“数字交通”智慧化提升项目(一期)合同9承包方式固定总价合同承包10招标范围招标文件的全部内容11资金来源企业自筹12资金落实情况资金已到位13供应商资质要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;2、具有承担本项目供货安装等服务能力的国内独立企业法人,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3、本项目不接受联合体投标。资格审查方式:资格后审14投标有效期90日历天(从投标截止时间起开始计算)15投标保证金投标保证金的形式:银行转账或电汇、银行保函、保险保函、担保保函、其他监管部门认可的担保方式投标保证金的金额:15万元。投标保证金递交截止时间:投标截止时间递交方式:详见投标人须知正文部分投标保证金的规定。16勘踏现场及答疑供应商自行勘踏现场招标答疑:如有任何疑问请于投标截止15日前将加盖公章的疑问扫描件发至邮箱shandongscgs@163.com同时电话通知采购代理机构,联系电话:0536-6161868。答疑、澄清、修改文件将在投标截止15日前在潍坊市公共资源交易中心诸城分中心交易系统中发放,供应商有义务自行查阅网站信息及进16勘踏现场及答疑入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。17投标文件份数本项目实行网上不见面开标,供应商无需抵达现场参加开标会议。制作电子投标文件下载并升级“新点驱动(山东省版)”。1、加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在递交投标文件截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传;2、投标人应通过电子投标文件制作工具严格按招标文件要求制作投标文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的投标文件(文件格式为.WFTF),加密和解密须用同一把数字证书。3、中标单位提供纸质投标文件陆份(贰正肆副)及电子签章后的PDF格式投标文件1份(介质U盘或光盘)邮寄至山东盛昌项目管理有限公司。收件人:王工,联系方式:0536-61618684、开标后采购代理机构将根据评标专家评审意见,通过“发送业绩确认”模块将业绩确认表发送至投标人端。投标人在“业绩确认”模块中,选择对应相应的项目,点“操作”按钮进入业绩确认页面,查看并确认内容及附件信息,若认同该业绩信息则在反馈信息中填写“我公司认同此业绩”,点击左上方的“同意”按钮;若不认同,则在反馈信息中填写原因,点击“电子件管理”上传相关附件,点击左上角“不同意”按钮,等待再一次业绩确认。注:①加密的电子投标文件为使用潍坊市公共资源交易中心提供的电子投标文件制作工具(潍坊市公共资源交易中心网站→资料下载→综合下载→潍坊市电子招投标系统投标文件制作工具下载)制作生成的加密版投标文件。②因投标人自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且投标文件被退回;但因网上招标系统故障导致所有投标人均解密失败时,投标人使用未加密的电子投标文件进行投标评审。具体制作方法请参考潍坊市公共资源交易网→资料下载→综合下载→建设工程、水利工程、政府采购电子投标文件制作手册中附件。18投标文件提交地点投标截止时间前通过潍坊市公共资源电子交易平台系统上传1、将电子投标文件传送到潍坊市公共资源交易平台企业会员系统投标文件上传栏目;19投标截止时间2025年03月20日上午9时00分20开标时间及地点开标时间:2025年03月20日上午9时00分开标地点:潍坊市公共资源交易中心诸城分中心六楼开标室(诸城市中天路567号)本项目实行网上不见面开标,供应商无需抵达现场参加开标会议。解密时间:供应商应在规定的解密时间(30分钟)内对本单位加密的电子投标文件解密(加密和解密必须使用同一把数字证书)。注:开标后采购代理机构将根据评标专家评审意见,通过“发送业绩确认”模块将业绩确认表发送至投标人端。投标人在“业绩确认”模块中,选择对应相应的项目,点“操作”按钮进入业绩确认页面,查看并确认内容及附件信息,若认同该业绩信息则在反馈信息中填写“我公司认同此业绩”,点击左上方的“同意”按钮;若不认同,则在反馈信息中填写原因,点击“电子件管理”上传相关附件,点击左上角“不同意”按钮,等待再一次业绩确认。21评标办法综合评标法,详见“第五章”22履约保证金中标人应在合同签订前提交合同总金额2%的履约保证金,精确到元。履约保证金应当以银行转账,金融机构、财政部门认可的担保机构出具的保函(保函期限至工程竣工日)等非现金形式提交。网银转账、电汇形式提交时,将履约保证金交纳至相应的银行账号(切记不要交纳至保证金子账号),并添加备注:***项目施工履约保证金(未添加备注视同未交纳,需重新提交)。项目验收后,中标人持以下材料到诸城分中心办理履约保证金退还手续。到605房间办理退款手续:1.项目验收报告。2.招标人同意退还履约保证金的说明。3.履约保证金缴纳单据复印件或履约保函代管凭据。履约保证金指定账户:账户名称:潍坊市公共资源交易中心诸城分中心账号:15448601040008539开户行:中国农业银行诸城利群支行详见附件:关于规范履约保证金交纳和退还工作的通知23招标控制价招标控制价:9504225.41元。有效报价是指不超过招标控制价的投标报价。当有效报价少于三家时,采购人有权终止本次招标。24中标原则本项目招标过程中供应商提供的所有资料原件及复印件,应真实有效,如有虚假,将取消其中标资格,并在有关诚信网站曝光。25监督本项目的招标投标活动以及相关当事人须接受行政监督部门依法实施的监督。26是否提供样品否27是否接受进口产品否。进口产品,是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。28异议处理部门:招标单位:诸城市财金资产经营管理有限公司地址:山东省诸城市繁荣东路261号联系人:杨汇文联系电话:16653672107邮政编码:262200采购代理机构:山东盛昌项目管理有限公司地址:诸城市西关大街180-2号二楼联系人:王工联系电话:0536-6161868邮政编码:26220029其他1.本招标文件解释权归采购人所有。29其他2.本项目实行无直播网上不见面开标,请各供应商在投标文件递交截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密。具体操作详见《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商)》。开标后,供应商即可在线解密,投标文件解密时长一般在2分钟内非供应商自身原因无法完成解密的,请及时致电咨询:0536-8097130或0536-8080958。3.投标文件递交截止时间后,采购代理机构通过系统查看供应商“投标确认”时填写的联系人名单及联系电话,用于不见面开标和业绩奖项确认期间与供应商联系事宜,及时处理和解决相关问题,请供应商保证该工作人员联系畅通。4.开标后供应商必须实时在线,直至评标结束。开标后采购代理机构将根据评标委员会评审意见,通过“发送业绩确认”模块将业绩确认表发送至供应商端。供应商在“业绩确认”模块中,选择对应相应的项目,点“操作”按钮进入业绩确认页面,查看并确认内容及附件信息,若认同该业绩信息则在反馈信息中填写“我公司认同此业绩”,点击左上方的“同意”按钮;若不认同,则在反馈信息中填写原因,点击“电子件管理”上传相关附件,点击左上角“不同意”按钮,等待再一次业绩确认。5.无论何种原因,供应商未在规定时间内按照系统要求回复或无法识别回复内容的,均视为供应商放弃有关的澄清的权利并承担相应的后果。注:1.供应商若对合同示范文本有异议,请在答疑阶段提出,若不提出,视为完全同意该示范文本合同条款。2.本项目供应商应保证所投标产品知识产权的合法性,因产权或者著作权引起的纠纷由供应商负责。第六章附件关于规范履约保证金交纳和退还工作的通知各招标人、投标人、中介代理机构:为规范履约保证金交纳和退还工作,根据《关于印发公共资源交易项目保证金管理办法(试行)>的通知》(潍交易办发〔2017〕4号),现结合工作实际,将有关事宜通知如下:一、履约保证金交纳招标文件要求提交履约保证金的,招标人应当明确履约保证金的交纳方式、金额和时限,中标人须按要求交纳。履约保证金交纳方式主要包括银行转账,以及由银行或第三方担保机构出具的履约担保函。(一)以非保函方式交纳履约保证金的,按以下要求办理:1.合同签订前,中标人将履约保证金交纳至潍坊市公共资源交易中心诸城分中心(以下简称“诸城分中心”)指定银行账户。2.招标人与中标人签订合同。3.确认中标人交纳履约保证金并签订合同后,诸城分中心退还其投标保证金。(二)以保函方式交纳履约保证金的,按以下要求办理:1.中标人开具履约保函。提供履约保函的金融机构或担保机构,须经国务院银行业监督管理机构批准设立、颁发金融许可证且具有相应业务资格,其中政府采购项目应由金融机构或财政部门认可的担保机构出具。2.招标人对履约保函的真实性和有效性负责,并及时进行核实,出具审核意见。对发现提供虚假保函的,将有关情况移送行政监管部门处理,并纳入信用管理。3.合同签订前,中标人将履约保函原件和招标人审核意见提交诸城分中心财务科。4.诸城分中心出具履约保函代管凭据,中标人领取凭据。5.招标人与中标人签订合同。6.确认中标人交纳履约保证金并签订合同后,诸城分中心退还其投标保证金。(三)招标人在招标文件中应当明确可采取多种方式交纳履约保证金,不得强制中标人采用唯一方式交纳。鼓励但不强制使用保函方式交纳履约保证金。中标人变更履约保证金交纳方式的,须由招标人出具变更说明,变更方式应征求项目行政监管部门或主管部门意见。中标人持交纳方式变更说明、履约保证金收据到诸城分中心办理变更手续。变更为保函的,由招标人对履约保函的真实性和有效性出具审核意见。(四)建立未交纳履约保证金报告制度。中标人不按招标文件要求提交履约保证金的,由招标人取消其中标资格。招标人、中介代理机构应及时向行政监管部门报告,由行政监管部门依法处理;同时告知诸城分中心,并纳入信用管理。二、履约保证金退还项目验收后,中标人持以下材料到诸城分中心办理履约保证金退还手续:1.项目验收报告。2.招标人同意退还履约保证金的说明。3.履约保证金缴纳单据复印件或履约保函代管凭据。附件:1.履约保函真实性和有效性的审核意见(招标人出具);2.履约保函代管凭据(市交易中心出具);3.同意退还履约保证金说明(招标人出具)潍坊市公共资源交易中心诸城分中心2019年10月附件1履约保函真实性和有效性的审核意见潍坊市公共资源交易中心诸城分中心:我单位,项目标段(项目编号:)已按程序完成评标(评审),中标人(成交供应商)为,。根据招标(采购)文件约定,我单位同意中标人以履约保函方式保障项目顺利实施,并对(金融机构或担保机构名称)出具的履约保函进行了核验,确认该保函真实有效,符合招标(采购)文件要求。现将该保函委托你中心代管。联系人:;联系电话:,。招标人(采购人)(公章):年月日附件2履约保函代管凭据根据《潍坊市公共资源交易项目保证金管理办法》及有关规定,经招标(采购)人,委托,我中心收到中标人(成交供应商),递交的履约保函一份:项目名称:,;标段名称:,;担保金额:(小写),;(大写),;金融(担保)机构:,;有效期:年月日至年月日。项目验收后,请中标人(成交供应商)持本代管凭据、招标(采购)人出具的《同意退还履约保证金说明》和项目验收报告(原件)到我中心办理退还手续。潍坊市公共资源交易中心诸城分中心年月日附件3同意退还履约保证金说明(非保函格式)潍坊市公共资源交易中心诸城分中心:项目标段(项目编号:)已于年月日完成验收,我单位同意将本项目履约保证金万元退还至中标人(成交供应商),银行账户,开户银行:,,银行账号:,。中标人(成交供应商)持本说明和项目验收报告到你中心办理履约保证金退还手续,我方予以认可。联系人:;联系电话:,。附件:项目验收报告招标人(采购人)(公章):年月日同意退还履约保证金说明(保函格式)潍坊市公共资源交易中心诸城分中心:项目,标段(项目编号:)已于年月日完成验收,我单位同意将(金融机构或担保机构名称)出具的履约保函退还至中标人(成交供应商),。中标人(成交供应商)持本说明和项目验收报告到你中心办理履约保函退还手续,我方予以认可。联系人:;联系电话:,。附件:项目验收报告招标人(采购人)(公章):年月日附件4履约保函示范文本(独立保函)编号:申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年月日就,工程(以下简称“本工程”)施工和有关事项协商一致共同签订《》(以下简称“基础合同”),我方(即“开立人”)根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,我方同意就申请人履行与贵方签订的基础合同项下的义务,向贵方提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向贵方承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期后日止,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、贵方应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论贵方是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:,(公章)法定代表人(或授权代表):,(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月此页后无正文在线报价操作手册二、在线报价1、短信提醒供应商在不见面解密开标之前,需要在远程解密界面中输入联系电话,且确保电话真实有效。远程解密+测试CA证书解密解密投标文件01标段信息分包:test20210208二次报价分包编号:ZFCG-2021-test0208-1采购人:1执行机构:娃哈哈投标单位:娃哈哈允许解密开始时间:2021/2/815:30:27允许解密时长:30分钟联系电话:13888888888X保存三三三豆信提醒,请确保有效!02远程解密信息投标人尚未解密投标文件!当评标委员会发起在线报价后,系统抓取在远程解密页面录入的手机XH心:FIHF--PSr2021年02月08日15时44分35秒采购业务测试CA证书解密全部今日开标首填写投标信息标段(包)编号:招标项目名称:搜索SERRCH首邀请书确认项目名称所在辖区远程解密开标记录标段(包)编号序号首采购文件下载1ZFCG-2021-test0208-1test20210208二次报价标段(包)名称开标日期市辖区2021/2/815:30:00首答疑文件下载test20210208二次报价首填写投标信息标段(包)编号:招标项目名称:搜索CSERRCH首邀请书确认序号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录首采购文件下载1ZFCG-2021-test0208-1test20210208二次报价test20210208二次报价市辖区2021/2/815:30:00o首答疑文件下载首上传投标文件首保证金缴纳退回查询首网上提问普不见面开标签到解密首远程确认首业绩确认首网上投诉首终止项目首二次报价号,发送短信提醒。2、参与在线报价点击【在线报价】,可以在右边查看报价中的项目01项目信息分包编号:ZFCG-2021-test20210318-2分包名称:test20210318在线报价功能测试二采购人:1执行机构:娃哈哈标书送达时间:2021/3/1814:08:45投标报价:1000000.0002投标报价在报价截止时间之前,可以点击【新增报价】修改报价重新提交,系统以最后一次报价为准。新增报价当前处于第3轮报价阶段,您尚未参与报价。序号报价次数报价单位报价时间报价截止时间报价金额(元)提交状态报价1第2轮次娃哈哈娃哈哈03-1816:312021/3/1816:20:001000000.00已提交2第1轮次娃哈哈标书报价03-1814:081000000.00已提交Q序号报价次数报价单位报价人报价时间报价截止时间报价金额(元)提交状态报价2021/3/1811第2轮次娃哈哈娃哈哈03-1816:311000000.00已提交Q6:20:002第1轮次娃哈哈标书报价03-1814:081000000.00已提交Q找到要参与在线报价的项目,点击【参与报价】打开报价页面2021年03月18日16时49分46秒报价中项目历史报价项目分包编号:分包名称:搜索SERRCH参与报价分包编号分包名称开标日期ZFCG-2021-test20210318-2test20210318在线报价功能测试二12021/3/1815:30:00ZFCG-2021-test20210318-1test20210318在线报价功能测试一12021/3/1810:00:0012021/3/1516:00:0012021/3/1515:00:00牵磋商2021/3/1211:00:00项目采购人2021/3/1017:00:0012021/3/1010:30:0012021/3/1010:30:0012021/3/1010:30:0012021/3/1010:30:00采购业务历史报价项目报价中项目历史报价项目首填写投标信息分包编号:分包名称:搜索SERRCH首邀请书确认序号分包编号分包名称采购人开标日期参与报价首采购文件下载1ZFCG-2021-test20210318-2test20210318在线报价功能测试二12021/3/1815:30:00首答疑文件下载2ZFCG-2021-test20210318-1test20210318在线报价功能测试一12021/3/1810:00:00首上传投标文件12021/3/1516:00:00首保证金缴纳退回查询首网上提问12021/3/1515:00:00牵首不见面开标签到解密2021/3/1211:00:00磋商2021/3/1211:00:00首远程确认项目采购人2021/3/1017:00:00首业绩确认12021/3/1010:30:00首网上投诉12021/3/1010:30:00首终止项目12021/3/1010:30:00首在线报价12021/3/1010:30:00【第1轮次】为投标文件中的报价,【第2轮次】为当前正在进行的报价轮次,在报价截止时间之前,可以点击【新增报价】修改报价重新提交,系统以最后一次报价为准。在报价页面中,可以查看本轮报价规则、上次报价,之后可以录入本次报价。新增报价×当前处于第4轮报价阶段,您的报价已提交。01报价信息注:请在报价截止时间之前提交报价序号名称单位报价截止时间规格参数上次报价(元)本次报价(元)1投标报价2021/3/1816:45:00无778777.99778,777.99报价规则:未按时提交报价的,将按上一车一轮次有效报价自动提交;报价不得高于上一次报价,否则报价无效测试123系统提示报价结束时间已过,无法提交报价!确定点击【提交】按钮,完成本轮报价。在报价截止时间之前,可以点击【新增报价】修改报价重新提交,系统以最后一次报价为准。新增报价+提交当前处于第4轮报价阶段,您尚未参与报价。01报价信息注:请在报价截止时间之前提交报价序号名称单位报价截止时间规格参数上次报价(元)本次报价(元)1投标报价2021/3/1816:45:00无999999.00888,888.99报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交;报价不得高于上一次报价,否则报价无效。测试123执行成功提交成功!确定特别注意,过了规定的竞价时间无法提交报价,请在竞价结束时间之前提交报价。新增报价+提交当前处于第3轮报价阶段,您尚未参与报价。01报价信息注:请在报价截止时间之前提交报价名称单位报价截止时间规格叁数上次报价(元)(元)本次报价1投标报价2021/3/1816:35:00无1000000.001,000.000序号名称单位报价截止时间规格叁数上次报价(元)本次报价(元)1投标报价2021/3/1816:35:00无1000000.001,000.000报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交;报价不得高于上一次报价,否则报价无效。