导向轨道招标公告(中国石油天然气管道科学研究院有限公司2025)



项目名称:
中国石油天然气管道科学研究院有限公司导向轨道采购选商

项目概况:
本项目采购标的为导向轨道。结合2024年设备销售情况和2025年导向轨道预计市场需求,为确保导向轨道满足潜在客户需求,缩短采购周期,提高导向轨道销售效率,施工装备技术中心拟启动导向轨道框架采购,预算金额1286073元,项目资金来源为创收费用,采购需求经院长办公会审批通过,最高限额申请经经营管理部审核,经营主管领导、常务副院长及执行董事审批通过,由招标采办中心组织实施竞争性谈判采购。

项目单位:
管道研究院

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
〇资质要求:本次采购要求供应商须具备独立企业法人资格,具有与本项目相应的供货能力。 〇财务要求:财务状况良好,提供近1年(2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,未完成2024年财务报告的可提供2023年财务报告,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。(高校无需提供) 〇业绩要求:提供近三年(2022年-2024年)至少1项进出口贸易销售业绩,须提供合同复印件或相关证明材料。 〇信誉要求:供应商在过去承接同类项目中,没有出现相关人员负主要责任的技术、质量、商务等纠纷,须提交信用中国查询截图。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单。 〇其他要求:供应商未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司取消投标人资格或准入资格。供应商未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司/中国石油天然气管道科学研究院有限公司列入暂停产品交易权限、暂停供应商交易权限、取消产品准入资格、取消供应商准入资格以及暂停合作企业名单(暂停产品交易权限、暂停供应商交易权限、取消产品准入资格、取消供应商准入资格以及暂停合作企业名单以招标人下发的暂停合作企业名单通知或招标人企业网站公示名单为准)。 〇要求供应商承诺完全响应采购人对采购标的物的技术指标要求及付款方式等,须提供明确的响应承诺函,格式自拟。

采购文件的获取:
电子方式,发送至附件上指定的电子邮箱。参加本项目谈判的供应商须将营业执照和法定代表人授权书扫描件于2025年03月03日9时00分(北京时间)前发至yjy_zhanghao@163.com,供应商应在报名邮件内注明报名项目、供应商名称、联系人、联系电话、接收谈判文件的邮箱,并在邮件内注明此文件为报名文件。

项目单位联系人:
张皓

项目单位联系方式:
03162176681

采购代理机构联系人:
宋萌

采购代理机构联系方式:
03162075990

其他:


项目通知书-导向轨道框架采购.pdf

中国石油天然气管道科学研究院有限公司导向轨道采购选商谈判项目通知书谈判单编号:2025-YJY-SG-3120301.项目名称:中国石油天然气管道科学研究院有限公司导向轨道采购选商谈判2.供货内容:采购内容为导向轨道,共计11种规格,规格型号详见下表。服务周期为自合同签订之日起1年。序号物资名称规格型号单位暂估数量1导向轨道323材质C75S+QT条12导向轨道406材质C75S+QT条13导向轨道457材质C75S+QT条14导向轨道508材质C75S+QT条205导向轨道610材质C75S+QT条206导向轨道711材质C75S+QT条207导向轨道813材质C75S+QT条308导向轨道914材质C75S+QT条19导向轨道1016材质C75S+QT条110导向轨道1219材质C75S+QT条111导向轨道1422材质C75S+QT条13.谈判文件发放时间:2025年3月2日9:00(北京时间)4.谈判文件发放方式:电子方式,发送至服务商指定的电子邮箱。参加本项目谈判的厂商须将营业执照和法定代表人授权书扫描件于2025年3月3日9:00(北京时间)前发至yjy_zhanghao@163.com。5.谈判响应文件递交截止时间:2025年3月10日下午15:00(北京时间);谈判采取视频谈判,谈判响应文件电子版发送至联系人邮箱。凡对上述内容提出疑问,请函告联系人。谢谢合作!采购人:中国石油天然气管道科学研究院有限公司地址:河北省廊坊市金光道44号联系人:张皓联系电话:0316-2176681邮箱:yjy_zhanghao@163.com