湖北省税务支撑与咨询服务招标公告(中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025)



[公开比选]中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目比选公告

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司

2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目

比选公告

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司

2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目

已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.



购项目简



1

.1

采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司

2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目(项目编号:HBXT-2025-10390)

1.2

采购人:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司

1.3

采购代理机构:

湖北信通通信有限公司

1

.4

采购项目资金落实情况:已落实

1.5

采购项目概况:

本项目为中国铁塔股份有限公司湖北省分公司

2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目,采购2025-2026年税务支撑与咨询服务工作,

预估金额:

18.8679万元(不含税),20万元(含税),增值税税率6%。具体服务内容包括但不限于:



1)协助完成全省金税系统(税务局指定系统)与财务系统数据对接、维护等相关工作;



2)协助完成数电票全流程操作等相关工作;



3)协助承接属地税务管理部门安排的税改政策落地、最新税务政策培训等相关工作;



4)协助处理税务风险自查、外部税务稽查相关工作;



5)协助完成增值税月度申报相关协调工作;



6)协助完全省所得税年度汇算清缴相关协调工作;



7)根据采购人需求,每年提供2次培训服务。

1

.6

标包划分:不划分。

1

.7

中选单位数量及中选份额:

1名,份额1

00%



1

.8

本项目最高限价:本项目设置最高单价限价为

8333.33元/月(含税),参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。

2

.

采购范围及相关要求

2

.1

采购范围:

采购

2025-2026年税务支撑与咨询服务工作。

2

.2

项目实施地点:武汉市。

2.3

项目实施时间:合同签订之日起

2年。

2.

4

质量要求或服务标准:详见技术规范书。

3

.

参选人资格要求

3

.1

参选人基本资格要求



1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。



2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。



3)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。



4)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。



5)参选人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。



6)参选人应承诺为本项目配备不少于1人的现场驻场服务人员。



7)本次比选不接受联合体参选。



8)本项目不接受转包及违法分包。

3

.2参选人不得存在下列情形之一



1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2)被依法暂停或取消参选资格的;



3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;



6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;



9)被中国铁塔股份有限公司列入全国或湖北省“禁止交易企业名单”的;



10)被中国铁塔股份有限公司列入同类产品/同类服务“中国铁塔全国级或总部级供应商黑名单”的;



11)被中国铁塔股份有限公司湖北省分公司列入同类产品/同类服务“省级供应商黑名单”的。

3

.3

参选人业绩要求

参选人具备

2022年1月1日至参选截止日在中华人民共和国境内类似项目业绩。

(注:所有业绩证明提供合同关键页(包括但不限于封面、金额页、标的页、签章页等)的扫描件及结算单据;如是单项合同,需提供单项合同关键页及结算单据;如是框架合同,需提供框架合同关键页、订单及结算单据。

结算单据包含发票或往来银行凭证

。)

3

.4

资质要求

参选人须具有相关主管部门颁发的有效的税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书。

3

.4

其他要求

法律法规规定的其他必须符合的要求。

4

.

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5

.

比选文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发放电子比选文件,具体如下:

5

.1

比选文件获取时间

:

202

5



2



27



17



00分至20

25



3



3



1

7



00分

(北京时间,下同)



5

.2

比选文件获取方式:

凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件



两个平台均需在标书售卖截止时间前完成系统操作





5

.2.1

登录中通服供应链湖北分公司

-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn)进行项目报名(已在该系统注册过的潜在参选人直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的潜在参选人请先注册,请参选人在进行平台注册或完善信息时选择湖北信通通信有限公司作为审核机构,获取登录账号后登录系统进行项目报名,注册需要上传营业执照和法人身份证正反面),注:采购代理机构仅对材料进行符合性检查,材料真实性由评审委员会在评审阶段审核。潜在供应商针对电子招投标平台的注册、报名操作问题,请联系系统支撑人员:石旷027-82417826,其它平台操作问题请联系对应平台支撑人员、对比选文件内容的问题请直接咨询项目经理:刘婷—18086055087。

5

.2.2

登录中国铁塔电子采购平台



https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“

7

.

参选人注册及

CA

办理”。

5

.2.3

完成注册后,参选人选择

“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜



“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见

5.3

条款。

5

.2.4

获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块

下载。

5

.3

比选文件费用:每套售价¥

5

00.00

元人民币,售后不退。比选文件款通过中通服供应链湖北分公司

-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn)支付,支付完成后登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“线下支付”并联系采购代理机构确认后下载比选文件。

无论比选文件是否收费,经采购代理机构审核报名通过的参选人,请务必在标书售卖截止时间前登录中通服供应链湖北分公司

-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn),进入“参选人登录”→“参选人门户”→“报名/购买标书”界面,选择比选项目进行比选文件购买操作,购买截止时间已过,参选人将不能购买标书,即不能参加此次比选活动,将无法正常参选,由此造成的后果由参选人承担。

5.4

比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,参选人可登陆中通服供应链湖北分公司

-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn),下载平台首页《供应商标书费电子发票下载指引》,按指引下载电子发票。

6

.

应答文件的递交

6

.1

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:

202

5



3



10



09



0

0分(北京时间)



6

.2

电子应答文件的递交:通过

中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn)提交

,请选择

“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方



投标文件递交

”按钮

进行应答文件递交。

6

.3

参选人应在应答

文件递交截止时间之前通过

平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件



电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(1)

当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(2)

因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。

(3)

因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。

(4)

因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(5)

因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

7

.

参选人注册及

CA

办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页

“新用户注册



按钮进行注册,具体操作详见首页

“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理

CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C

A证书的参选人应

确保

CA证书在使用时有效。C

A

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA完整可用,

续签金额为

200元人民币

/个/年。

CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日

9:00-18:00

)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。

8.

应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人

(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.

发布公告的媒介

本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com)、铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。

10.

联系方式





人:

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司



址:武汉市江汉区绿柳路

39号2栋2-12层(1)号



编:

430024





人:许经理



话:

027-66667055



真:

/

电子邮件:

/



址:

www.tower.com.cn

开户银行:

/



号:

/

采购代理机构:湖北信通通信有限公司



址:武汉市江岸区惠济路

10号



编:

430019





人:刘婷

程东池

田秋云

刘丽萍

孙磊



话:

18086055087



真:

/

电子邮件:

liutin3@chinaccs.cn



址:

https://hbzb.chinaccsscm.cn

开户银行:中信银行武汉分行营业部



号:

3111530018410016365

采购代理机构:湖北信通通信有限公司

2025年2月27日

附件:

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目比选公告.pdf

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目比选公告中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目(项目编号:HBXT-2025-10390)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司1.3采购代理机构:湖北信通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目为中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2026年税务支撑与咨询服务采购项目,采购2025-2026年税务支撑与咨询服务工作,预估金额:18.8679万元(不含税),20万元(含税),增值税税率6%。具体服务内容包括但不限于:(1)协助完成全省金税系统(税务局指定系统)与财务系统数据对接、维护等相关工作;(2)协助完成数电票全流程操作等相关工作;(3)协助承接属地税务管理部门安排的税改政策落地、最新税务政策培训等相关工作;(4)协助处理税务风险自查、外部税务稽查相关工作;(5)协助完成增值税月度申报相关协调工作;(6)协助完全省所得税年度汇算清缴相关协调工作;(7)根据采购人需求,每年提供2次培训服务。1.6标包划分:不划分。1.7中选单位数量及中选份额:1名,份额100%。1.8本项目最高限价:本项目设置最高单价限价为8333.33元/月(含税),参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:采购2025-2026年税务支撑与咨询服务工作。2.2项目实施地点:武汉市。2.3项目实施时间:合同签订之日起2年。2.4质量要求或服务标准:详见技术规范书。3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。(2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。(3)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。(4)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。(5)参选人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。(6)参选人应承诺为本项目配备不少于1人的现场驻场服务人员。(7)本次比选不接受联合体参选。(8)本项目不接受转包及违法分包。3.2参选人不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司列入全国或湖北省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司列入同类产品/同类服务“中国铁塔全国级或总部级供应商黑名单”的;(11)被中国铁塔股份有限公司湖北省分公司列入同类产品/同类服务“省级供应商黑名单”的。3.3参选人业绩要求参选人具备2022年1月1日至参选截止日在中华人民共和国境内类似项目业绩。(注:所有业绩证明提供合同关键页(包括但不限于封面、金额页、标的页、签章页等)的扫描件及结算单据;如是单项合同,需提供单项合同关键页及结算单据;如是框架合同,需提供框架合同关键页、订单及结算单据。结算单据包含发票或往来银行凭证。)3.4资质要求参选人须具有相关主管部门颁发的有效的税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书。3.4其他要求法律法规规定的其他必须符合的要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发放电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2025年2月27日17时00分至2025年3月3日17时00分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件(两个平台均需在标书售卖截止时间前完成系统操作):5.2.1登录中通服供应链湖北分公司-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn)进行项目报名(已在该系统注册过的潜在参选人直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的潜在参选人请先注册,请参选人在进行平台注册或完善信息时选择湖北信通通信有限公司作为审核机构,获取登录账号后登录系统进行项目报名,注册需要上传营业执照和法人身份证正反面),注:采购代理机构仅对材料进行符合性检查,材料真实性由评审委员会在评审阶段审核。潜在供应商针对电子招投标平台的注册、报名操作问题,请联系系统支撑人员:石旷027-82417826,其它平台操作问题请联系对应平台支撑人员、对比选文件内容的问题请直接咨询项目经理:刘婷—18086055087。5.2.2登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7.参选人注册及CA办理”。5.2.3完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.4获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价¥500.00元人民币,售后不退。比选文件款通过中通服供应链湖北分公司-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn)支付,支付完成后登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“线下支付”并联系采购代理机构确认后下载比选文件。无论比选文件是否收费,经采购代理机构审核报名通过的参选人,请务必在标书售卖截止时间前登录中通服供应链湖北分公司-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn),进入“参选人登录”→“参选人门户”→“报名/购买标书”界面,选择比选项目进行比选文件购买操作,购买截止时间已过,参选人将不能购买标书,即不能参加此次比选活动,将无法正常参选,由此造成的后果由参选人承担。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,参选人可登陆中通服供应链湖北分公司-电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn),下载平台首页《供应商标书费电子发票下载指引》,按指引下载电子发票。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2025年3月10日09时00分(北京时间)。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司地址:武汉市江汉区绿柳路39号2栋2-12层(1)号邮编:430024联系人:许经理电话:027-66667055传真:/电子邮件:/网址:www.tower.com.cn开户银行:/账号:/采购代理机构:湖北信通通信有限公司地址:武汉市江岸区惠济路10号邮编:430019联系人:刘婷程东池田秋云刘丽萍孙磊电话:18086055087传真:/电子邮件:liutin3@chinaccs.cn网址:https://hbzb.chinaccsscm.cn开户银行:中信银行武汉分行营业部账号:3111530018410016365采购代理机构:湖北信通通信有限公司2025年2月27日